Как научиться реже парить?

Обсуждение влияния пара электронных сигарет, жидкостей и ароматизаторов на наше здоровье

Парите ли вы нон-стоп весь день?

Да
33
16%
Нет
68
33%
Редко
35
17%
Часто
70
34%

Всего голосов: 206

kstgrinch
Новичок
Контактная информация:

Сообщение kstgrinch » 21 окт 2015, 21:48 #21

Rodriguez писал(а):Я так понимаю, что нон-стоп весь день парю только я и s1d1k. :) Так?

не думаю)
у меня в день по 40-50мл уходит, тоже нон-стоп :roll:
чух-чух | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 21 окт 2015, 21:52 #22

О, значит нас трое! :)
Я, s1d1k и kstgrinch. :)
 Сообщение Модератора :
М
Пожалуй, прикручу опрос в шапку. :) Мне польза, да и другим наука.
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

Bo8ka
Гуру

Сообщение Bo8ka » 21 окт 2015, 22:00 #23

Rodriguez писал(а):Источник цитаты Так?

А мы не признаемся, а то Хадоркин не дремлет :T

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 21 окт 2015, 22:04 #24

Сообщение Модератора :
М
Ребятушки, переголосуйте. Немного поменял опрос, чтоб была более четкая картина!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Сообщение kroix » 21 окт 2015, 22:28 #25

Rodriguez писал(а):Источник цитаты Так?

Не так) Меня raznoglaz1y вообще называет "Паровозик Облачко" :D
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +

tomhunsen
Вейпер

Сообщение tomhunsen » 21 окт 2015, 23:03 #26

Rodriguez писал(а):Приветствую почтенных камрадов!
Стал задумываться о том, что слишком много парю. Причем буквально! Если в радиусе вытянутой руки есть девайс, то он обязательно парится нон-стоп. Т.е., если у меня лень и выходной, я могу в трулях и майке, не прекращать парить на протяжении 18 часов - только аккумы меняю и жижу подливаю. Мой разум понимает, что это уже нифига не безопасная альтернатива курению, но поделать с этим ничего не могу. Я один такой? Есть методы по самодрессировке?

как начинающий диванный психиатр (а заодно и геополитик), могу сказать, что:
1) нужно сесть и вычислить, что именно превращает парение из хобби в пагубную привычку.
курить плохо потому что легкие превращаются в черное нечто. курить в постели нельзя потому что она сгорит вместе с тобой. потому что воняешь. потому что убиваешь невинных мышей, в конце концов. про рак молчу, потому что вон тот дед бросил курить в 110 лет и умер через месяц.
2) зона комфорта :T . паровозить в общественных местах (чтобы нормально прочувствовать свою ущербность в глазах окружающих). не считать капли, когда капаешь в дрипку. брать с собой один аккум. можно прикупить для всего этого парочку трастфаеров. цель - сказать своему девайсу - "Да иди ты на#?й!".
3) вычеркнуть из головы синонимичность парения и курения. чтобы если все таки удастся умерить пыл или бросить парить, не возвращаться к аналогу.
ну и контрольный выстрел - осознать, что ты уже наэкспериментировался, что успешно эволюционировал от егошника к (??) и все, что будет дальше - это то, что уже было раньше, но в разных маркетинговых ипостасиях :suicide:

Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 22 окт 2015, 00:02 #27

Rodriguez, Я 4й,проголосовал"да",пыхчу постоянно. :D
Улыбайся!!! Это заставляет людей ломать голову над тем, что же у тебя на уме...
Имеется на борту | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

xpvgz
Заглянувший

Сообщение xpvgz » 22 окт 2015, 01:17 #28

А я вот никак не понимаю, как люди могут 20-30 мл. в день выпаривать? Я например парю с середины 2013-го. За все это время использовал только три сетапа (сейчас третий), т. к. не понимаю зачем нужно выбрасывать деньги на то, что по-идее (в идеальных условиях) должно было помочь отказаться от никотина вообще. На егошке 2 мл. 12 мг в день, на SVD + iClear 30 примерно 2-3 мл. в день, тоже 12 мг. Сейчас расход примерно 3 мл. в день 4-6 мг. Парю на тайфуне, намотка примерно 1 Ом. При этом мне каждый день говорят, что я девайс из рук не выпускаю. Это вы жижу пьёте чтоли?)

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 22 окт 2015, 01:20 #29

xpvgz писал(а):Источник цитаты Это вы жижу пьёте чтоли?)

Расход жижи на одну затяжку разный на разных баках. На двухспиральных - вообще дурной расход. И затяжка может быть или сигаретная или калифорнийская (прямо в легкие).
Изображение

Очень жду | +

xpvgz
Заглянувший

Сообщение xpvgz » 22 окт 2015, 01:27 #30

Rodriguez, я прекрасно понимаю) Но ведь на егошке и на тайфуне расход тоже очень сильно различается). ИМХО не стоит содержать армию дрипок и двухспиральных баков. Сократить кол-во устройств и не покупать новые. А деньги лучше потратить на что-нибудь более полезное.

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 22 окт 2015, 01:38 #31

xpvgz, тут скорее идет перебор в поисках совершенного вкуса и совершенного девайса. У меня тоже самый первый нормальный девайс (Тайфун) и по сей день ежедневно используется. Но, уж коли есть возможность парить разные вкусы, то под них и затачивается коллекция девайсов. имхо.
Изображение

Очень жду | +

incstanly
Моар Десигн!
Моар Десигн!
Контактная информация:

Сообщение incstanly » 22 окт 2015, 01:45 #32

xpvgz, может быть, каждый сам будет решать, на что ему тратить деньги и что для него полезно? Главное, что это приносит человеку удовольствие.
+

AirFrance
Торговец
Торговец

Сообщение AirFrance » 22 окт 2015, 01:53 #33

А с чего это мне избавляться от никотина?
Никотин мне полезен, моему мозгу так точно.
А избавиться я хотел от побочных продуктов и явлений, которые попадали в мой организм при доставке никотина сигаретой.
Schatz, mein Schatz | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Unterwegs | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 22 окт 2015, 07:24 #34

xpvgz писал(а):А я вот никак не понимаю, как люди могут 20-30 мл. в день выпаривать? Я например парю с середины 2013-го. За все это время использовал только три сетапа (сейчас третий), т. к. не понимаю зачем нужно выбрасывать деньги на то, что по-идее (в идеальных условиях) должно было помочь отказаться от никотина вообще. На егошке 2 мл. 12 мг в день, на SVD + iClear 30 примерно 2-3 мл. в день, тоже 12 мг. Сейчас расход примерно 3 мл. в день 4-6 мг. Парю на тайфуне, намотка примерно 1 Ом. При этом мне каждый день говорят, что я девайс из рук не выпускаю. Это вы жижу пьёте чтоли?)

В жизни много непонятного. :D Я не понимаю как можно парить нулевку :unknown: ,что за кайф без никотина..Но кому то нравится,это их выбор. :)
Улыбайся!!! Это заставляет людей ломать голову над тем, что же у тебя на уме...
Имеется на борту | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

jakovlet
Новичок

Сообщение jakovlet » 22 окт 2015, 12:09 #35

Неделю назад проходил мед.осмотр на работе.Сахар в крови вместо 6.2допустимых 7.4 .Раньше даже не знал про допустимое содержание сахара.Думаю что связано с парением,хотя в сутки уходит мл.10. Завязывать или тем более переходить на аналог не собираюсь.

KirillM
Вейпер

Сообщение KirillM » 22 окт 2015, 13:42 #36

jakovlet, далеко не факт. Как с весом обстоят дела?

Попробуй аэробные нагрузки: бег, велосипед, элипсоид и прочее. Они помогают выравнять уровень.

Tikki
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Tikki » 22 окт 2015, 14:07 #37

jakovlet писал(а):Неделю назад проходил мед.осмотр на работе.Сахар в крови вместо 6.2допустимых 7.4 .Раньше даже не знал про допустимое содержание сахара.Думаю что связано с парением,хотя в сутки уходит мл.10. Завязывать или тем более переходить на аналог не собираюсь.

пар на диабетиков не влияет( из личных наблюдений)
Знакомый с диабетом( курил) и начались проблемы с ногами. Перешел на пар все ок. Сахар 10.2 у него стабильно( диабетик все ж да и сладкое жрет))

но это не доказано) просто личные наблюдения
Использую | +

Gishtall
Steam Projects

Сообщение Gishtall » 22 окт 2015, 14:34 #38

Rodriguez, вы не одиноки, усживаю 100 мл за 4-5 дней (сам в шоке :? ) Есть 3 варианта: 1- невкусная жижа 2- возврат к клирикам 3 - выделить место для парения. (тыж когда курил, по хате с ахнариком не ходил) соответственно ставим пачан с жижей к примеру в талкан или на кухню (и шоб никаких мехов в шаговой доступности)
Изображение

...voices in my head... | +
Изображение

IronFist89
Дачник

Сообщение IronFist89 » 22 окт 2015, 17:09 #39

на работе с наступлением холодов начали выгонять на улицу парить, хотя я и сам бы стал выходить, ибо приобрел велосити и биллоу 2, а они пара выдают ппц
дома, перед компом парю чаще, но все равно, за вечер бак на билли максимум выпариваю, то есть грубо говоря, за день 2-2.5 бака билли выдуваю

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
а так, хз даже как посоветовать меньше парить, я вроде и парю дома многовато, но не так чтобы уж нон стоп, просто так получается
не задушила | +

лежит на полке | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ушло в хорошие руки | +

Изображение

ведияр
Вейпер

Сообщение ведияр » 23 окт 2015, 01:39 #40

Rodriguez писал(а):Я так понимаю, что нон-стоп весь день парю только я и s1d1k. :) Так?

да, собственно, и я девайс изо рта не вынимаю :shock: . правда парю 2-3 мг
срочно требуется дуст для хомяка или комбикорм для жабы
+
Изображение

Вернуться в «Здоровье»