Как научиться реже парить?

Обсуждение влияния пара электронных сигарет, жидкостей и ароматизаторов на наше здоровье

Парите ли вы нон-стоп весь день?

Да
33
16%
Нет
68
33%
Редко
35
17%
Часто
70
34%

Всего голосов: 206

lesnaja
Вейпер

Сообщение lesnaja » 18 авг 2016, 03:19 #101

titch писал(а):я видимо какой-то идейный вейпер. почитал я здесь вас, и понял, что у меня флакон 10мл выпаривается за 2-3 дня. так вот я сейчас на вас, на паравозиков, смотрю через призму какой-то жалости что ли... ;)

А на каком баке? У меня так же выходило когда протанк использовала, а сейчас все девайсы "с хорошим аппетитом", жидкость быстро выпаривают :)
+

noname
Вейпер

Сообщение noname » 18 авг 2016, 03:28 #102

lesnaja писал(а):Источник цитаты А на каком баке

Если верить подписи, то там сабтанк и ещё несколько клиромайзеров, у них вроде расход реально поменьше если ещё и учесть односпиральность :?
P.s извиняюсь, у вас примерный расход на день и крепость?

titch
Вейпер

Сообщение titch » 18 авг 2016, 03:35 #103

noname писал(а):Источник цитаты сабтанк и ещё несколько клиромайзеров

Да, я больше по клирам, а с никотином 4-6 у меня в принципе большого расхода быть не может. Даже на 4 никотине любой дрипобак автоматически переводится на скромную затяжку, потому что передоз ловится моментально на открытом обдуве. Сидеть целый день с железом во рту как лошадь мне не очень нравится, если честно, поэтому на низкий никотин пока переходить не хочу.
В эксплуатации | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Всячина | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
В пути | +
ИзображениеИзображениеИзображение
Обрело новых хозяев | +
ХОТЕТЬ! | +

noname
Вейпер

Сообщение noname » 18 авг 2016, 03:49 #104

titch писал(а):Источник цитаты дрипобак

По мне так чем туже тяга и сильнее тх тем больше насыщение никотином. Навал и так впринципе лично моим лёгким как-то уже не по душе. Перешёл на туг тягу с используя чайку, благо дали попробовать до этого и показали как это. Вот парил мини серпента на двойке теперь буду снижать до полторашки :)

titch
Вейпер

Сообщение titch » 18 авг 2016, 03:51 #105

noname писал(а):Источник цитаты Тут собрались люди у которых разная психологическая и физиологическая зависимость

По большей степени, здесь собрались люди, которым просто нравится парить, потому что это не воняет, это вкусно и относительно безопасно =) Если бы сигареты не стоили так дорого, от них не было так плохо и оно бы не так сильно воняло, то мы бы продолжали их долбить, потому что нам нравится пыхтеть! А по поводу физиологической зависимости, можете рассказать это кому-либо другому ;) Я откурил 14 лет и перешел на пар как по маслу, как будто и не было подмены. И доза снизилась достаточно быстро, а кайф от клубов дыма/пара остался.

Люди, которые парят чтобы отвлечься и парят 24 на 7, даже не замечают, что они уже парят, иногда переключаясь с одного устройства на другое, потому что забыли, что уже парят одно. Какое же это отвлечение?.. Это как семечки - мелкая фоновая моторика, ассоциированная с приемом пищи. Добавляете в свой распорядок дня физнагрузку, переключаетесь на жижи, которые поменьше напоминают еду, организовываете правильное питание (или хотя бы начинаете есть нормально) и потребность в соске отпадает.
В эксплуатации | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Всячина | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
В пути | +
Обрело новых хозяев | +
ХОТЕТЬ! | +

noname
Вейпер

Сообщение noname » 18 авг 2016, 04:12 #106

titch писал(а):Источник цитаты Добавляете в свой распорядок дня физнагрузку, переключаетесь на жижи, которые поменьше напоминают еду, организовываете правильное питание (или хотя бы начинаете есть нормально) и потребность в соске отпадает.

Именно этим и занимаюсь, написали вцвет как говорится :yes: . Думаю что и остальные к этому придут это лишь вопрос времени т.к организму станет легче, а энергии прибавится и тут уж либо движение либо "цымбалки", кому что дороже :T

LeEsA
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение LeEsA » 05 сен 2016, 11:56 #107

Крайне рекомендую жидкости Royz Со вкусом яблока с корицей и лесных ягод. Гадость На столько дичайшая, что парить не хочется от слова совсем :mrgreen: . 5.5 Мл уходила за два дня с 3 никотина. После них перешел на безникотиновые жидкости.
По факту | +
Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Ушло на покой | +
Изображение
Изображение

В ожидании | +
Изображение
Изображение

Zheka_Monster
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Zheka_Monster » 05 сен 2016, 12:51 #108

тоже любитель попарить без передышки, автономность рыксы решает в этом деле) где то месяц назад появился комок в горле, не паришь его нет, как только взял девайс снова он тут как тут( пришел к выводу что это из-за глицерина, так как основа у меня 80/20 на постоянке, решил попробовать обратно 60/40, поднял еще никотин чуть повыше и сейчас не каких комков , и парить стал гораздо меньше! как то там у меня получилось сбавить темп, да и акумы сейчас заряжаю раз в 2-3 дня))
Вейпы | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Пропаренно | +

kuhar1983
Сэнсэй

Сообщение kuhar1983 » 05 сен 2016, 13:07 #109

Есть у меня пару баночек с 10 крепостью , иногда - к примеру на даче , когда работы дофига - заливают её и пару/тройку тяг .....и всё ! Долгоооо потом парить не охота ! Сам мозХ понимает , что ну его на ! :D
Когда я делаю что-нибудь глупое, то я вспоминаю, что есть люди, которые берут кредиты на свадьбу, и мне прям легче становится.

Вадимыч
Гуру

Сообщение Вадимыч » 05 сен 2016, 13:07 #110

Zheka_Monster писал(а):Источник цитаты появился комок в горле

У меня такой комок был только один раз и из-за одной жижи-выбросил её и всё стало на свои места.
Изображение

allfxd
Вейпер

Сообщение allfxd » 05 сен 2016, 13:40 #111

Вернулся на односпиральный бак, слегка увеличил никотин и парить стал в два раза меньше, профит :D
А то раньше за 2 выходных выпаривал 30-50мл :shock:
Изображение
in stock | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

waiting | +
Изображение

lesnaja
Вейпер

Сообщение lesnaja » 05 сен 2016, 15:19 #112

Не по теме
Zheka_Monster писал(а):Источник цитаты появился комок в горле, не паришь его нет, как только взял девайс снова он тут как тут

Вот и у меня сейчас проблема, как шарик в горле, я его не ощущаю никак, но он заметен когда глотательное движение делаешь, довольно большой. У вас так же было? Уже 4 месяца врачи по обследованиям гоняют, никак не могут понять что это такое. Я на ПГ и ВГ думала, поменяла продавца - не помогло, аромки тоже меняла разные. Попробую содержание глицерина тоже уменьшить тогда, вдруг поможет ))
+

RedHorse
Гуру

Сообщение RedHorse » 05 сен 2016, 16:36 #113

Не по теме
lesnaja писал(а):Источник цитаты Попробую содержание глицерина тоже уменьшить тогда, вдруг поможет ))

Должно помочь. Глицерин сильно сушит горло.
Второй вариант - добавить в замес 0.5-1% воды(1-3 капли на 10мл). Пробовать на небольшом объёме, т.к. разница очень заметна.
:friends: | +
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

---------------
Изображение

AtMoS
Заглянувший

Сообщение AtMoS » 05 сен 2016, 20:06 #114

Тоже заметил, что когда вернулся к замесу 50/50, проблемы с горлом исчезли...

ursula
Урсула
Урсула

Сообщение ursula » 05 сен 2016, 20:41 #115

lesnaja,
Не по теме
у Вас визуально
lesnaja писал(а):Источник цитаты заметен когда глотательное движение делаешь
?
Если так, то это вряд ли от парения, но, думаю, Ваши специалисты разберутся. где локализуется? М.б. лимфоузел?

3AXAP_TATARIN
Татарин

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 05 сен 2016, 20:45 #116

Не по теме
lesnaja, я думаю, максимально откровенная фотография, облегчит постановку диагноза... :roll:
Эх, мечты, мечты... :D :lol: :D
Пс. Надеюсь на понимание шутки :friends:
Изображение
На службе | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение-клон
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

На подлёте | +
Изображение-клон

"ушло" | +

lesnaja
Вейпер

Сообщение lesnaja » 05 сен 2016, 21:14 #117

Не по теме
ursula писал(а):у Вас визуально заметен когда глотательное движение делаешь?
Если так, то это вряд ли от парения, но, думаю, Ваши специалисты разберутся. где локализуется? М.б. лимфоузел?

Да, только визуально, больше никак его не чувствую. Когда глотательное движение делаю, как шарик под кожей перекатывается, довольно крупный. На лимфоузел не похоже, он спереди немного слева и перемещается при глотании. Уже несколько тестов делала, в т.ч. на наличие злокачественных образований, врачи не могут понять что это. Ждала 3 месяца приема к эндокринологу, щитовидку проверить, уже на следующей неделе должен был быть, так у нас врачи забастовали, прием теперь на ноябрь перенесли ))) У нас тут такая медицина, что нет уверенности, что разберутся быстрее, чем ноги протянешь :D Сама пару раз на приеме наблюдала, как врач забивал в гугл поиск симптомы чтобы поставить диагноз :D
У меня очень сильное подозрение, что все-таки это связано с парением, в горле постоянно сухость чувствуется, хоть и пью много жидкости, к тому же других проблем за эти 4 месяца не наблюдалось. Грешила сначала на то, что может не качественные компоненты попались, но смена продавца не помогла. А прочитав пост Zheka_Monster, прикинула, что проблема началась как раз после того, как перешла на замес 70/30, до этого делала 50/50. Попробую с меньшим глицерином опять попарить, хуже точно не будет )

3AXAP_TATARIN писал(а):Источник цитаты lesnaja, я думаю, максимально откровенная фотография, облегчит постановку диагноза...

Разве что на пару с мужем, но что-то мне подсказывает, что вам не понравится :D
+

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 06 сен 2016, 01:13 #118

lesnaja, может вы мнительная? Попросите подругу вместе с вами перед зеркалом попить воды, и наблюдайте за ее шеей. А то накрутите себя так. А сушняк со временем пройдет.
Не по теме
Насчет вашей медицины наслышан - хорошая подруга живет в Лондоне, и она - вейпер, кстати. Поэтому я вас когда-то и спрашивал (но безрезультатно) - где вы живете? Думал что вы - это она :)
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

lesnaja
Вейпер

Сообщение lesnaja » 06 сен 2016, 02:05 #119

Не по теме
Rodriguez писал(а):Источник цитаты lesnaja, может вы мнительная? Попросите подругу вместе с вами перед зеркалом попить воды, и наблюдайте за ее шеей. А то накрутите себя так. А сушняк со временем пройдет.

Да нет, я скорее наоборот, безалаберная насчет здоровья :) Но тут трудно ошибиться, комок этот довольно большой, и рукой на горле чувствуется. Да и сухость в горле появилась примерно в то же время, до этого парила же довольно долго и все нормально было.
Насчет вашей медицины наслышан - хорошая подруга живет в Лондоне, и она - вейпер, кстати. Поэтому я вас когда-то и спрашивал (но безрезультатно) - где вы живете? Думал что вы - это она :)

Нет, я в Нортхемптоншире, в часе с небольшим езды от Лондона живу )
+

rshosse128
Новичок

Сообщение rshosse128 » 07 сен 2016, 04:30 #120

Как рyка к модy потянется, так ее сразy ТРЕСЬ молотком!!! :T :T :T

Вернуться в «Здоровье»