Aromamizer RDTA (Velocity Style)

Обсуждение баков (бакомайзер, RTA, бакодрипка/дрипкобак, RDTA), личные впечатления и обзоры.

Автор темы
CrazyClown
Вейпер
Контактная информация:

Aromamizer RDTA (Velocity Style)

Сообщение CrazyClown » 19 окт 2015, 12:29 #41

Пока все писают кипятком в ожидании Ктулху, компания Steam Crave выпустила как мне кажется гораздо более интересный бачек Aromamizer RDTA
Изображение
Характеристики | +
23mm Diameter
Pyrex Glass Tank
6mL (Tall) 3mL (Short) Tank Capacity
Stainless Steel Construction
RDA Style Build Deck
Four Large Holes for Adjustable Airflow
510 Threaded

Фото | +
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Видеообзоры | +

лично мне както он симпотичнее
для меня единственный минус - 23мм диаметр. хотя все относительно)))
Последний раз редактировалось CrazyClown 19 окт 2015, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Пользую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Gishtall
Steam Projects

Aromamizer RDTA(Velocity Style)

Сообщение Gishtall » 09 дек 2015, 00:12 #42

krishnacore, к стати на волка, отлично тфв 4 встаёт, очень бы рекомендовал вам...
Изображение

...voices in my head... | +
Изображение

boom30ik
Вейпер

Аромамайзер рдта

Сообщение boom30ik » 08 фев 2016, 17:15 #43

Комрады, нужен хелп. Пришёл бак хвалёный и долгожданный но появилась проблема с ним, после трёх затяжек предгарики идут, что и как я только не матал, и горизонтально и вертикально и клэптон, косы, паралели, 0'1, 0'2, .....0'6, вату и пихал и свободно, длинные концы и короткие, руки вроде с того места ростут а победить не могу хоть плачь. Может ему нужно дырочки для подачи жижи раздраконить? Или я не знаю что ещё. Заранее благодарю
P.S покупался на гире за 34$ как оригинал, а там хз
 Предупреждение Администратора :
A
Не плодите темы

krishnacore
Вейпер
Контактная информация:

Аромамайзер рдта

Сообщение krishnacore » 08 фев 2016, 18:03 #44

На вертикальном койле, вату вставляю довольно свободно, отрезаю по край атома, в саму ванночку тоже не утрамбовываю, чуть касается, как мне кажется, дна. Не знаю, понятно ли на фото. Оправка 2,5 ваты отрезаю мм 4 и снимаю "корки"

Отправлено спустя 45 секунд:
Пс сори за грязные койлы, спешил на помощь)))

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
И да - все это счастье на 70-80 вг и 80-90 ватах...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

в пути | +

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Аромамайзер рдта

Сообщение tolstyachok » 08 фев 2016, 18:15 #45

boom30ik писал(а):Источник цитаты нужен хелп

ко мне еще не пришла дека со стойками от велосити, пользуюсь трехстоечной версией, скажу так, нужно рассверливать на деке 4 отверстия, у меня они были по 1-1,2мм, рассверлил до 2мм, можно до 2,5мм, гарики исчезли
+

boom30ik
Вейпер

Аромамайзер рдта

Сообщение boom30ik » 08 фев 2016, 18:22 #46

Спасибо комрады, на фото все тоже самое что я делал и не раз, а на счёт сверловки отверстий это хорошая мысль, по крайней мере не мне одному это пришло в голову, у меня база от велосити но дырочки там тоже 1/1'5 мм не больше. Спасибо, бегу за шуриком)))

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

krishnacore
Вейпер
Контактная информация:

Аромамайзер рдта

Сообщение krishnacore » 08 фев 2016, 18:49 #47

Про отверстия - странно, потому что в новой базе их как раз сам производитель уже увеливал по сравнению с трехстоичной... Вот они сами чего говорят о клонах и оригинальных http://www.steamcrave.com/authentic-clone-p00057p1.html
использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

в пути | +

boom30ik
Вейпер

Аромамайзер рдта

Сообщение boom30ik » 08 фев 2016, 18:56 #48

Я прям и не знаю вот коробка Изображение
Вот база Изображение
А вот отверстия Изображение зубочиска проходит с большим усилием, вроде и не маленькие но вечно гарик

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Аромамайзер рдта

Сообщение tolstyachok » 08 фев 2016, 19:16 #49

ну у тебя оригинал, и отверстия норм, соответственно много ваты лежит в деке, проблема там
+

boom30ik
Вейпер

Аромамайзер рдта

Сообщение boom30ik » 08 фев 2016, 21:02 #50

Господа, спасибо всем не прошедшим мимо, я учёл ваши рекомендации и личные инструкции комрада sokl2, уложил вату по минимуму, что бы только торец ваты лежал на полочке, пока полёт отличный!

sokl2
Гуру
Контактная информация:

Аромамайзер рдта

Сообщение sokl2 » 08 фев 2016, 21:15 #51

Антон, вуксусного ;)
Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.
Изображение

WildGAM
Вейпер

Сообщение WildGAM » 17 мар 2016, 13:24 #52

А тем временем SteamCrave не отстает от трендов Authentic Steam Crave Aromamizer Supreme RDTA Atomizer .
Фотки | +
Изображение
Изображение
Изображение

Из существенных отличий, которые вижу я:
1) Бак стал больше и не только в диаметре в 25мм, т.е. и стойки и все остальное стало больше.
2) 7ml жидкости
3) Заправка сверху + возможность перекрывать жидкость.
4) Доработали металическое кольцоконтроля подачи воздуха со второй версии.
Не по теме
Как по мне так на новую пресу 100вват этот бак станет просто отлично. И, да, крутёлок стало больше, как бы не получить вторую ктулху снова. :?

krishnacore
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение krishnacore » 17 мар 2016, 13:59 #53

чет хомяк спокоен) доволен и прошлой версией...
использую | +

в пути | +

Sozen
Вейпер

Сообщение Sozen » 17 мар 2016, 14:30 #54

Этот Супреме 25мм в диаметре - ну нафиг.
Я вот себе заказал вторую версию Аромомайзера.
Изображение
В закромах у хомяка | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ждемс | +
Изображение

WildGAM
Вейпер

Сообщение WildGAM » 17 мар 2016, 15:39 #55

Sozen писал(а):Источник цитаты Этот Супреме 25мм в диаметре - ну нафиг.
Я вот себе заказал вторую версию Аромомайзера.

Полностью согласен, я пока обзор не посмотрю, даже рыпаться не буду, потому что:
1) Не понятно как происходит перекрытие подачи жидкости(боюсь опять получить вторую кхтулху)
2) Не понятно как происходит заправка
3) Не понятно как он будет смотреться на висмек рх200\дна200

Томас
Модератор
Модератор

Сообщение Томас » 06 апр 2016, 19:40 #56

Сообщение Модератора :
М
Оформил шапку
Изображение
пользуюсь | +
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
жду | +
ушло в другие руки | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

krishnacore
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение krishnacore » 20 апр 2016, 16:28 #57

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
использую | +

в пути | +

Sozen
Вейпер

Сообщение Sozen » 29 апр 2016, 22:16 #58

Небольшой обзорчик на недавно пришедший ко мне Aromamizer Supreme.
Все сказанное далее является исключительно моим ИМХО.

Еще с зимы гонял на постоянке первую версию Aromamizer - уж больно он мне нравился своей простотой, безотказность и вкусом. Но пришла весна и Steam Crave анонсировали сразу 2 бака: вторую версию Aromamizerа и новый Supreme.
Изначально я заказал Aromamizer V2, но по прошествии некоторого времени изменил заказ на Supreme.
Итак:

1) Упаковка и комплектация.
Приходит бак (очень чистый кстати) в стандартной Стимкрейвовской коробке. Комплектация не вызвала вопросов - запасное стекло, силиконовые оринги, болтики, запасные штырьки для механизма регулировки подачи жижки. Ну и Г-образный ключик.

2) Внешний вид:
Мать моя женщина... :shock: Да это не бак, а снаряд для пушки. Им реально можно самолеты сбивать при желании. :pilot:
Увесист, могуч, надежен. Первая версия Aromamizerа рядом с Supreme смотрится как худенькая манекенщица рядом с бодибилдером. :D
Сразу скажу- нормально этот бак смотрится только на больших модах таких как Рыкс или подобных.
Фотки для понимания размера | +
P4290223.JPG
P4290224.JPG
P4290225.JPG
P4290226.JPG

3) Качество деталей и сборки:
Steam Crave остается верен себе - качество на высоте. Грязи, заусенец, задиров или чего-то такого нет и в помине. Особенно порадовали накатки на топкепе и на базе - мегаудобная штука при раскручивании бака.
Колечки регулировки жижки и обдува сидят плотно и не болтаются. На них присутствуют специальные бортики для удобного прокручивания.

Единственное замечание - одна из велосити стоек подкачала с резьбой под один из болтов - болтик болтается. :cry: Я это списываю на то, что мой бак явно из первой партии, поскольку заказал я его через 2 дня после его анонса на Фасте.

4) Общий конструктив:
+

Аллилуйя. Мы наконец избавлены от этого резинового кольца регулировки обдува и пипки на топкепе. Слава тебе хоспади. 8-)

К тому же инженеры из Steam Crave реализовали интересный механизм регулировки подачи жидкости, чего не было в первой версии Aromamizer. Очень удобен.
Комплектный дриптип сразу под замену, ибо это издевательство, а не дриптип. В остальном конструктив продуман и лаконичен.

5) Установка койлов. Укладка ваты:
Вот тут начинается самое интересное.
Помните деку от первой версии Aromamizer? Я напомню - дека была очень маленькая, и нормально туда становились только вертикальные билды, намотанные на 2,5мм оправку.
У Supreme дека ощутимо больше. Без особых усилий я воткнул в бак койл из UD клэптона намотанный на 3мм оправу вертикально. И площадка была еще на половину свободна. Затем я те же самые койлы поставил горизонтально - и опять никаких проблем.
В обоих случаях вата укладывается легко и непринужденно.
Я думаю, в этот бак запросто встанет какая-нить"порнуха". :geek:

6) Заправка бака:
Верхняя заправка. Отверстия огромные - можно "лить из ведра".
Еще раз повторюсь -накатка на топкепе мегаудобна - она не острая, но в то же время очень ухватистая. Пальцы не скользят, даже если они в жиже.
В бак влезает примерно 7,5-7,6мл жижки. Тут вот в чем прикол: когда мы заправляем бак, то мы естественно перекрываем жижеподачу. При первой заправке влазит ровно 7мл. После этого мы закрываем бак и открываем жижеподачу - жижка проваливается в колодцы непосредственно к базе - это еще примерно 0,5-0,6мл объема.

Кстати бак "кушает" жижку очень и очень бодро - поэтому такой объем более чем оправдан.
Я вообще сочувствую владельцам маленькой версии Supreme - они же задолбаются его заправлять! :shock:

7) Тяга:
От более или менее тугой до абсолютно свободной.
Для понимания, что такое свободная тяга в Supreme, представьте себе дрипку Velocity со всеми полностью открытыми обдувами и помножте на 1,5. Вот это и есть свободная тяга на Supreme.
По количеству навала Supreme заткнет за пояс многие дрипки. Вкус меняется соответственно выставленному обдуву.

7) Вкус:
Дрипка. Натуральная дрипка. Все.

Итог: по первому впечатлению бак мне понравился. Как будет дальше - посмотрим. Не буду загадывать, ибо боюсь сглазить.
Последний раз редактировалось Sozen 29 апр 2016, 23:49, всего редактировалось 6 раз.
Изображение
В закромах у хомяка | +

Ждемс | +
Изображение

krishnacore
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение krishnacore » 29 апр 2016, 23:11 #59

Sozen, ай шайтан! Видать закажу и его теперь!)
использую | +

в пути | +

Sozen
Вейпер

Сообщение Sozen » 29 апр 2016, 23:41 #60

krishnacore, таки да :D :D :D
Изображение
В закромах у хомяка | +

Ждемс | +
Изображение

Alex.Z
Новичок

Сообщение Alex.Z » 06 май 2016, 17:30 #61

Опишу свои первые впечатления от Aromamizer Supreme. Sozen сделал отличный обзор, поэтому подробно писать не буду.

Плюсы:
  • Качество исполнения. Бак приходит чистым. Резьбы идеальные. Со стойками и болтами проблем нет. Оринги подобраны отлично. Кольца жижеподачи и обдува крутятся с приятным усилием.
  • Установка койлов и укладка ваты. Жирные койлы влазят без проблем: фьюз из 2х0.32 на 3мм стал без вопросов. Вату можно укладывать с закрытыми глазами :)
  • Объем. В обзорах видел, что реально можно залить 6-6.5мл. Я шприцом не проверял, может влезает и больше. В любом случае объем радует.
  • Очень удобная верхняя заправка. Перекрытие подачи жидкости сделано отлично. Кольцо жижеподачи сидит плотно, есть стопоры. Накатка на крышке заправки - очень удобная штука.
  • Навал и вкус. Честно говоря, не совсем понимаю, зачем нужны такие больше отверстия для обдува :) На минимально открытом обдуве тяга примерно такая же, как на Гриффине с максимально открытым. На максимально открытом - очень свободная тяга, очень много пара и мало вкуса. По вкусу: если сравнивать с Гриффином 25, то на одинаковых намотках вкус примерно одинаковый, пар прохладнее на Суприме. Может Гриффин немного вкуснее (ИМХО). В общем, вкус на Суприме радует.
Минусы:
  • Длинный пин. Из-за этого бак не садится до конца и немного шатается на моде (проверял на Висмеке Рело и Кубоиде). На Висмеке зазора нет, бак практически не шатается. На Кубоиде есть зазор, бак шатается сильнее.
  • Качество покрытия черной версии. У меня стальной бак, но в паре обзоров видел жалобы на не совсем качественную покраску. Возможно, что это проблема первых партий. Если кто выбирает между стальной и черной версией - ИМХО, берите стальную.
Придирки:
  • Широкий дрип тип. Не совсем понятно, зачем ставить широкий, если отверстие сделано под стандартный 510-ый. Пробовал ставить пару своих дрип типов - сильно болтаются. Но сложно отнести это к минусам: стандартный дрип тип очень хорош.
В общем, очень достойный бак и отличный конкурент Гриффину 25. Тем, кому зашла первая версия Аромамайзера, брать однозначно ;) Чуть позже попытаюсь более подробно сравнить Суприм и Гриффин 25.
Фото | +
5.JPG
4.JPG
3.JPG
2.JPG
1.JPG

Вернуться в «Баки (RTA), дрипкобаки (RDTA)»