Платежные системы в Беларуси

Информация для новичков об электронных сигаретах, жидкостях, комплектующих. Обязательна к прочтению.

Автор темы
Леви
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Леви » 18 окт 2015, 17:03 #1

Господа подскажите пожалуйста самые популярные системы которыми пользуются в Белоруссии. Допустим в России для розыгрышей и покупок на форумах, самые популярное это Qiwi И карта Сбербанка, а какие аналоги можно использовать в Беларуси? Что бы и удобно было, и деньги с минимальной комиссией в наличные превратить можно.
Заранее спасибо за ответ.
Последний раз редактировалось DeTray 18 окт 2015, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил)
Изображение

AirFrance
Торговец
Торговец

Платежные системы в Белоруссии

Сообщение AirFrance » 18 окт 2015, 17:19 #2

Пускай меня сейчас пнут, но я за такое написание страны сам пнуть готов.
Нету таких платежных систем, роиссянин.
Schatz, mein Schatz | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Unterwegs | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

DeTray
Химик
Химик
Контактная информация:

Сообщение DeTray » 18 окт 2015, 17:25 #3

мне карточки беларусьбанка в голову только пришли, но и то они не у всех. а так у нас с этим беда :(
+

Автор темы
Леви
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Леви » 18 окт 2015, 17:36 #4

AirFrance писал(а):Пускай меня сейчас пнут, но я за такое написание страны сам пнуть готов.
Нету таких платежных систем, роиссянин.

лучше бы вместо "много букав" Написал как правильно, а я бы исправил.

Отправлено спустя 9 минут 55 секунд:
DeTray писал(а):мне карточки беларусьбанка в голову только пришли, но и то они не у всех. а так у нас с этим беда :(

Спасибо, понял. Ну а мобильными банками люди пользуются? возможен же перевод с карты на карту разных банков?
Изображение

andrei_bald
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение andrei_bald » 18 окт 2015, 17:43 #5

На самом деле заплатить там еще тот геморр... Сейчас я забил на все ауки и покупки от частных лиц с России.
Ранее пару раз покупал ядексом и вестернюнион. (по предварительной договоренности с продаваном). С FA нашей визой без проблем, но доставка дороговата. Сейчас практически все есть за дальним бугром (оплата епей или визой), а расходники типа самозамеса, кантала и ваты тут в избытке.
парилка | +
Изображение

Saf3R
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Saf3R » 18 окт 2015, 18:51 #6

Пользуюсь M-Банкингом, все устраивает, оплата? Пожалуйста, перевод? Пожалуйста, доволен.
Мои девайсы | +
Девайсы в прошлом
+

Девайсы на данный момент
+

Девайсы которые жду
+

Road to ... | +
Road to [100 сообщений] - done
Road to [250 сообщений] - done
Road to [500 сообщений] - soon

Изображение

Автор темы
Леви
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Леви » 18 окт 2015, 18:58 #7

andrei_bald писал(а):На самом деле заплатить там еще тот геморр... Сейчас я забил на все ауки и покупки от частных лиц с России.
Ранее пару раз покупал ядексом и вестернюнион. (по предварительной договоренности с продаваном). С FA нашей визой без проблем, но доставка дороговата. Сейчас практически все есть за дальним бугром (оплата епей или визой), а расходники типа самозамеса, кантала и ваты тут в избытке.

Я имел ввиду, внутри страны. Касаемо только белорусских денег.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Saf3R писал(а):Пользуюсь M-Банкингом, все устраивает, оплата? Пожалуйста, перевод? Пожалуйста, доволен.

спасибо.
Изображение

Андриано
Вейпер

Сообщение Андриано » 18 окт 2015, 20:05 #8

Внутри страны вебмани были))) но из-за обязательной сертификации в разы (если не десятки раз) упало все.... хотя и речь шла что позволят вебмани платить без сертификации для оплаты у магазинов и моб. операторов.. но это все обещания и фиг его знает когда и что.
Палки если что у нас нет. Вообщем у нас все гемморно))))

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 18 окт 2015, 20:59 #9

Андриано, а в чем собственно проблема, вебмани есть, как сейчас с сертификатами я ХЗ, у меня очень давно персональный, раньше через почту без процентов деньги можно было ложить, сейчас хер, вывести не менее 10 мультов вроде можно, но сразу стукнут в налоговую, изипей умер наверное уже у нас, палки кастрированная (видать ещё не придумали на каких суммах стучать в налоговую будут), а больше у нас и денег то нет электронных
использую | +
ИзображениеИзображениеИзображение

Автор темы
Леви
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Леви » 19 окт 2015, 00:23 #10

Эх я понял, грустно:) придётся иметь дело с картами.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Изображение

Андриано
Вейпер

Сообщение Андриано » 19 окт 2015, 07:21 #11

KSD77 писал(а):Андриано, а больше у нас и денег то нет электронных

В этом и проблема)))))

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 04 ноя 2015, 08:49 #12

Насколько я знаю, нет возможности перевести деньги со своей карточки на карту другого жителя(и тем более не резидента) РБ. Даже придя в банк, вы не можете положить деньги другому человеку на счет без паспорта. Нашего государство старается контролировать переводы между гражданами, но налоговая не беспокоит как правило до 40 млн. Перевод из другой страны вообще сопряжен с кучей проблем.
Самый простой способ перечислить небольшие суммы другому человеку - положить на счет его мобильного оператора.

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 04 ноя 2015, 09:35 #13

Solo, глупости говоришь, положить деньги на карту в отделении паспорт не надо (по РБ), перевод через интернет банкиг (да, не все банки дружат друг с другом), перевод с карты белгазпром на русские карты можно сделать из любого банкомата, в отделении альфы можно сделать налом (возможно понадобится паспорт), есть вебмани и пейпал в конце концов
ты скажи сколько тебе лет, а то подобные заявления говорят об отсутствии финансовых инструментов личного пользования в связи с недостижением соверженнолетия
использую | +

dmitryd25
Вейпер

Сообщение dmitryd25 » 04 ноя 2015, 11:00 #14

KSD77 писал(а):Solo, глупости говоришь, положить деньги на карту в отделении паспорт не надо (по РБ), перевод через интернет банкиг (да, не все банки дружат друг с другом), перевод с карты белгазпром на русские карты можно сделать из любого банкомата, в отделении альфы можно сделать налом (возможно понадобится паспорт), есть вебмани и пейпал в конце концов
ты скажи сколько тебе лет, а то подобные заявления говорят об отсутствии финансовых инструментов личного пользования в связи с недостижением соверженнолетия

Еще через инфокиоск через ЕРИП на любую карту

Отправлено с моего ThL W200S через Tapatalk
+

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 04 ноя 2015, 11:04 #15

К сожалению, с Белгазпромбанком не знаком, но ни БПС, ни Приор, ни БеларусьБанк не позволят вам положить на счет другого человека деньги без паспорта. Точно так же как вы не сможете и с помощью их интернет-банков перевести другому физ лицу деньги. Вебмани сложны с выводом средств, а про пейпал я бы вообще не упоминал в нашей стране.
Вообще все зависит от суммы.

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 04 ноя 2015, 11:11 #16

Solo, ну если тебе нужно в рашку деньги закинуть то чем плоха палка то, да она у нас односторонняя, как раз только чтоб заплатить))))
или ты получать хочешь деньги из-за границы? сформулируй нормально вопрос и получишь нормальный ответ, а то то платить то выводить - не понять что тебе надо)))
использую | +

Вадимыч
Гуру

Сообщение Вадимыч » 28 дек 2015, 06:08 #17

Владельцы карт Белинвестбанка, могут без проблем "перекидывать" деньги с карты на карту путём того же интернет банкинга. Как с этим дело обстоит в других банках-затрудняюсь ответить...
Изображение

mrak0bes
Железный дровосек
Контактная информация:

Сообщение mrak0bes » 28 дек 2015, 07:22 #18

Вадимыч писал(а):Источник цитаты Владельцы карт Белинвестбанка, могут без проблем "перекидывать" деньги с карты на карту путём того же интернет банкинга. Как с этим дело обстоит в других банках-затрудняюсь ответить...

перекидывать деньги можно в рамках процессингово центра. Между центрами, а тем более странами это мечты(

Вернуться в «Новичкам»