Электронные сигареты и иммунная система

Обсуждение влияния пара электронных сигарет, жидкостей и ароматизаторов на наше здоровье

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 04 апр 2015, 12:30 #21

Мои знакомые, бросившие курить без перехода на пар, говорят что часто болит горло при простудах. Все-таки сигаретный дым хороший антисептик. А пар - питательная среда для бактерий. Хотя в легких влаги и так хватает, вроде бы... Короче, надо быть хотяб врачом чтобы рассуждать на эту тему.
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

Diacetyl Acroleinov
Вейпер

Сообщение Diacetyl Acroleinov » 04 апр 2015, 12:36 #22

Rodriguez писал(а):Мои знакомые, бросившие курить без перехода на пар, говорят что часто болит горло при простудах. Все-таки сигаретный дым хороший антисептик. А пар - питательная среда для бактерий. Хотя в легких влаги и так хватает, вроде бы... Короче, надо быть хотяб врачом чтобы рассуждать на эту тему.

Просто не стоит парить на морозе, который раз уже будет сказано, а то можно не только больным горлом отделаться, а еще и с воспалением легких слечь. А вот эту цитату "Все-таки сигаретный дым хороший антисептик. А пар - питательная среда для бактерий." так вообще должны взять на вооружение все борцы с электронным курением(парением) :D .

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 04 апр 2015, 12:44 #23

Diacetyl Acroleinov писал(а):
Rodriguez писал(а):Мои знакомые, бросившие курить без перехода на пар, говорят что часто болит горло при простудах. Все-таки сигаретный дым хороший антисептик. А пар - питательная среда для бактерий. Хотя в легких влаги и так хватает, вроде бы... Короче, надо быть хотяб врачом чтобы рассуждать на эту тему.

Просто не стоит парить на морозе, который раз уже будет сказано, а то можно не только больным горлом отделаться, а еще и с воспалением легких слечь. А вот эту цитату "Все-таки сигаретный дым хороший антисептик. А пар - питательная среда для бактерий." так вообще должны взять на вооружение все борцы с электронным курением(парением) :D .

Это мое предположение. Поэтому я и написал про врача в последнем предложении. :) Насчет воспаления легких - это очень вряд ли. :) Да и на сильном морозе человек и так не будет испытывать желания парить-курить.
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

art skl
Новичок

Сообщение art skl » 05 апр 2015, 23:10 #24

Кароче парьте дома и у вас передохнут все мыши от гриппа)

IDDQD

Вадим
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Вадим » 05 апр 2015, 23:35 #25

Где-то читал про исследование, что пар эл сигарет имеет антибактериальный эффект, поэтому парильщики гораздо реже болеют, а если и заболевают, то быстрее восстанавливаются!!! 8-)

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Сообщение kroix » 05 апр 2015, 23:53 #26

Вадим писал(а):Источник цитаты Где-то читал про исследование

Как бы пропиленгликоль основа множества лекарств. :cry:
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +
ИзображениеИзображениеИзображение

E-Cigarettes
Заглянувший

Сообщение E-Cigarettes » 06 апр 2015, 00:01 #27

То что пг и вг являются основой множества лекарств не может быть каким то показателем,так как способы применения,дозировка и частота применения совершенно иные (конечно кроме тех,что используются для ингаляций) Нельзя ведь сказать,что змеиный яд безвреден,раз мы его используем в болеутоляющих кремах.

winterheart_by верно заметил про ПГ и создание пара) :lol: Это пять! По конкретно собственным ощущениям могу сказать,что до того,как курил аналог с больничного ну не то чтобы не вылезал,но являлся завсегдатаем кабинета терапевта. За прошедший год болел пару раз. Сравнивая те года что я курил (пачка в день) считаю это вообще такой мелочью,что о ней даже не стоит вспоминать. Я не пытаюсь сказать,что парение полезно,но по меньшей мере менее вредно чем курение. ИМХО естественно)

Вернуться в «Здоровье»