Вопросы, касающиеся работы форума

Отрицательные оценки

Опрос закончился 15 мар 2016, 16:23

Оставить. Люблю минусовать репу!
73
79%
Убрать. Лишние конфликты.
19
21%

Всего голосов: 92

Автор темы
kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Сообщение kroix » 29 сен 2015, 21:48 #81

Тема, касающаяся обсуждения репутации на Форуме.

Отключена возможность ставить оценки без комментариев.

UPD: В общем, с репой то и дело возникают конфликтные ситуации, а точнее с "минусованием". Вообще, отрицательные оценки задумывались как способ одних пользователей влиять на репутацию других пользователей, а не выяснения личных отношений и обид.
+

-------------------------------------------------
funt666 писал(а):Qr Bbpost имею я сейчас право минусануть в карму?

Репутация (Пост raznoglaz1y #96801)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +

raznoglaz1y
Волшебник
Волшебник

Сообщение raznoglaz1y » 08 мар 2016, 22:00 #82

Quogg, от нескольких факторов. За количество сообщений, за стаж пользователя, за собственную репутацию. Есть еще потеря силы из-за предупреждения. Система подстчета берет в учет все эти факторы и дает определенное количество баллов для оценки каждого сообщения пользователем.
"Have i gone mad? - Im afraid so, but let me tell you something, the best people usually are."
"We are all mad here."
― Lewis Carroll, Alice in Wonderland
Популярные вопросы по работе форума
Парю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Обо мне | +
ИзображениеИзображение

Quogg
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Quogg » 08 мар 2016, 22:01 #83

raznoglaz1y писал(а):Qr Bbpost Quogg, от нескольких факторов. За количество сообщений, за стаж пользователя, за собственную репутацию. Есть еще потеря силы из-за предупреждения. Система подстчета берет в учет все эти факторы и дает определенное количество баллов для оценки каждого сообщения пользователем.

Спасибо, подробно)
Изображение

raznoglaz1y
Волшебник
Волшебник

Сообщение raznoglaz1y » 08 мар 2016, 22:01 #84

Rodriguez писал(а):Qr Bbpost Каков максимум такой джедайской силы?

Пока выставлен на 3.
Quogg писал(а):Qr Bbpost Ну вот я тройку могу влепить, кто больше?

Есть пара человек кто может больше, назвать ники? :T
"Have i gone mad? - Im afraid so, but let me tell you something, the best people usually are."
"We are all mad here."
Парю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Обо мне | +
ИзображениеИзображение

Quogg
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Quogg » 08 мар 2016, 22:02 #85

raznoglaz1y писал(а):Qr Bbpost Есть пара человек кто может больше, назвать ники? :T

Всё ясно, знаю я этих узурпаторов! :T
Изображение

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 08 мар 2016, 22:03 #86

raznoglaz1y писал(а):Qr Bbpost Есть пара человек кто может больше, назвать ники? :T

Стопудова Румын... А второго не знаю. :)
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

Quogg
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Quogg » 08 мар 2016, 22:05 #87

Rodriguez писал(а):Qr Bbpost А второго не знаю.

Не по теме
Про второго это чтобы никто не догадался 8-)
Изображение

raznoglaz1y
Волшебник
Волшебник

Сообщение raznoglaz1y » 08 мар 2016, 22:11 #88

Сейчас обоим бахну "-666" тогда узнаете силу темной стороны. :T
"We are all mad here."
Парю | +
Обо мне | +
ИзображениеИзображение

Bo8ka
Гуру

Сообщение Bo8ka » 08 мар 2016, 22:17 #89

Не по теме
:T
raznoglaz1y писал(а):Qr Bbpost Сейчас обоим бахну "-666"

А это уже читерство!!!

PAROSIGARETA
Торговец
Торговец
Контактная информация:

Сообщение PAROSIGARETA » 09 мар 2016, 07:15 #90

Да, ничего не меняется!
"Пусть у меня корова сдохнет — лишь бы у соседа не было двух!" или "Не подложил свинью соседу — день зря прожит"

Пленный_Румын
Хранитель хлама
Хранитель хлама

Re: Репутация

Сообщение Пленный_Румын » 09 мар 2016, 08:48 #91

Rodriguez писал(а):

Стопудова Румын... А второго не знаю. :)

Нифига ( у меня как у всех максимум +3

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
ИзображениеИзображение
Счётчик | +
Изображение
Игрушки | +
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 09 мар 2016, 11:42 #92

raznoglaz1y писал(а):Qr Bbpost Минимальная репа для выставления минусов - 30, могу поднять.

Почему 30? К сожалению не смог найти в статистике, какой процент имеет репутацию овер 30, но так по ощущениям совсем не много.
Какой смысл в голосовалке если большинство в ней участвующих не могут пользоваться функцией? Может вам видно, сколько из 32-х проголосовавших за первый вариант могут "минусовать"? Мне просто интересно.
Нет, голосовалка конечно нужна, сбор мнения это очень хорошо, только вот большинство не всегда право. И решать нужно админу(-ам).
Вы же читали отзывы к опросу? Видели сообщения про "заносчивость" и "высокомерие"? В общей массе оно конечно может и не заметно было, но тем не менее вопрос озвучен. И уж конечно об этом писали не старожилы с большой репутацией. Ну а указать на такие сообщения новичкам нет возможности.
Я не призываю снижать этот порог, это может привести как раз к ненужным "мстям" и лишней работе для администрации при разруливании.
Но рассматривая вопрос о "минусах" вообще, лучше посмотрев статистику использования. Количество плюсов и минус вообще по форуму для сравнения?
Я не читаю купи/продай, по остальным же разделам и не могу припомнить сообщений с минусами. Следовательно напрашивается вывод, что ими и не пользуются вовсе. Или потому что не могут, или потому что не хотят нарваться на "месть", или просто потому легче "пройти мимо". Ситуацию, что ни у кого не возникает желания поставить минус - не рассматриваю.
Сделать анонимными как плюсы так и минусы - может привести к ситуации когда будут накручивать рейтинг, особенно торговцам.
Убрать минусы оставив только плюсы - для чего? Что бы не "мстили" и не привлекали администрацию к разбирательствам? А как же тогда выявлять неблагонадежных?
Я предлагаю простой вариант. Судя по всему этот форум позволяет отключать конкретному пользователю возможность пользоваться репутацией. Что мешает применять это наказание в случае рецидива? Ведь все равно в большинстве случаев реагировать придется по жалобе юзера. Я понимаю, что тут все упрется в объективность админов, но это уже отдельная история.
P.S. Писал долго отвлекаясь, потому много и возможно сумбурно...
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

Александр Доронин
Вейпер

Сообщение Александр Доронин » 09 мар 2016, 12:17 #93

Solo, может проще тогда оставить все как есть :D Бо без минусов дело не пойдет, ведь это подчеркивает критику к определенному ответу или мнению. Если есть минус, то обязательно найдется человек, который будет мстить. Еоли оный людь найдется, то и будет человечина, который жалобу будет катать :) Уроборос :T Лучше оставить все как оно есть :)
VapeOn | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

VapeOff | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ded_boroda4
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение ded_boroda4 » 09 мар 2016, 12:46 #94

Мне,честно признаться,лень было читать все страницы,может такой вариант был,но:
Можно ли настроить движок так,чтобы минусация была аргументированной(на всеобщем суде :) ) и была возможность высшему судье принять минусовать иль нет? Из серии " Мне не нравится его точка зрения!"-в топку,а вот "Он наплевал мне в дрипку" можно было бы и минусануть. Я думаю для многих репа не играет особого значения,а для кого-то это знак отличия и скажу честно,что иногда я обращаю на это внимание. Но школота и инфанты все равно буду пытаться навалить в душу. Это палка с двумя концами. ИМХО
Моя прелесть :twisted: | +
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Vao
Линуксоид

Сообщение Vao » 09 мар 2016, 12:58 #95

Высший Судья!! :girl_angel:
"Да я тебя щас к высшему судье отправлю, одним ударом!!! :stars: "
+

Александр Доронин
Вейпер

Сообщение Александр Доронин » 09 мар 2016, 13:06 #96

ded_boroda4 писал(а):Qr Bbpost Мне,честно признаться,лень было читать все страницы,может такой вариант был,но:
Можно ли настроить движок так,чтобы минусация была аргументированной(на всеобщем суде ) и была возможность высшему судье принять минусовать иль нет? Из серии " Мне не нравится его точка зрения!"-в топку,а вот "Он наплевал мне в дрипку" можно было бы и минусануть. Я думаю для многих репа не играет особого значения,а для кого-то это знак отличия и скажу честно,что иногда я обращаю на это внимание. Но школота и инфанты все равно буду пытаться навалить в душу. Это палка с двумя концами. ИМХО

Ты представь как всесоздатель BVC присядет, когда начнет каждый минус просматривать и принимать решения "за" и "против". Такая вариация настоящей религии. Один бог, а молитв миллиард. Вот и разберись тут без лишнего мата :T
VapeOn | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

VapeOff | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

AirFrance
Торговец
Торговец

Сообщение AirFrance » 09 мар 2016, 13:15 #97

Александр Доронин писал(а):Qr Bbpost Один бог, а молитв миллиард. Вот и разберись тут без лишнего мата

готов выслать админу пару пачек крепкого кофе
Schatz, mein Schatz | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Unterwegs | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 09 мар 2016, 14:10 #98

Александр Доронин писал(а):Qr Bbpost Solo, может проще тогда оставить все как есть Бо без минусов дело не пойдет, ведь это подчеркивает критику к определенному ответу или мнению.

Я к этому же и привел. Только за рецидив предложил отбирать минусовалку. Что бы неповадно было.
ded_boroda4 писал(а):Qr Bbpost Я думаю для многих репа не играет особого значения

Думаю торговцы с вами сильно не согласятся. В тоже время, сама репутация "скользкая" штука. Иногда плюсуют "по-приколу", а не по полезности. Порой можно наткнуться на интересные ситуации когда сообщения исчезают(может в скрытом архиве конечно), а репутация за них остается.
ded_boroda4 писал(а):Qr Bbpost была возможность высшему судье принять минусовать иль нет?

Это не вариант. Нужно стремится уменьшить работу админам, я думаю им хватает и премодерации постов новичков.

Отправлено спустя 37 минут 18 секунд:
Кстати, заметили, что kroix, поднял вновь тему сообщением номер 96666?
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

raznoglaz1y
Волшебник
Волшебник

Сообщение raznoglaz1y » 09 мар 2016, 15:07 #99

Александр Доронин писал(а):Qr Bbpost Ты представь как всесоздатель BVC присядет, когда начнет каждый минус просматривать и принимать решения "за" и "против".

Мы и так просматриваем все жалобы и сообщения. Я до сих пор, с первых дней, просматриваю все новые сообщения. А с минусами будет сложнее - они не отображаются как жалобы или сообщения. Придется лог репутации смотреть.

И так, чтобы закончить теледебаты предлагаю:
Оставляем систему репутации такой, какой она существует сегодня и за рецидив отлучаем от возможности выставлять отрицательные оценки.Либо просто обнулим репутацию конкретному рецидивисту.
"We are all mad here."
Парю | +
Обо мне | +
ИзображениеИзображение

Bo8ka
Гуру

Сообщение Bo8ka » 09 мар 2016, 15:11 #100

Не по теме
Solo писал(а):Qr Bbpost kroix, поднял вновь тему сообщением номер 96666

От диавол :shock:
:T

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
raznoglaz1y, :yes:

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 09 мар 2016, 15:39 #101

Ну вот, всё разложил, расписал, в итоге мнение совпало с админским, а плюс получил другой :cry:
Так а сколько все-таки пользователей имеет карму больше 30?

Вернуться в «Работа форума»