Тест Zuncl'a жидкостей и аром

Описание, отзывы всего, что касается жидкостей для электронных парогенераторов (сигарет), ароматизаторов, компонентов самозамеса

Автор темы
Zuncl
Чумной доктор
Контактная информация:

Сообщение Zuncl » 03 фев 2015, 12:02 #81

Всем привет! Информация ниже скорее для справки и ориентировки (т.к. фломастеры разные).
Тема постоянно обновляется и пополняется, уже есть описание 603 вкуса!

Обзоры ароматизаторов в коментах:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Все обзоры готовых жидкостей в коментах:
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение ИзображениеИзображение

Все излишние сообщения вынесены в отдельную тему Обсуждение темы "Тест Zuncl'a жидкостей и аром" Ведем обсуждением там.
Последний раз редактировалось Zuncl 29 дек 2016, 21:00, всего редактировалось 193 раза.
Обзоры жидкостей и аром, видеообзоры, обзоры девайсов, протестирую ваше "всё" :)

Автор темы
Zuncl
Чумной доктор
Контактная информация:

Сообщение Zuncl » 01 авг 2016, 23:35 #82

535 "Fa` Sheesy" от Dip Liquid. Мягкая и чуть сладкая табачка, но тем не менее с ярким привкусом табачного листа, небольшой горечью и своеобразным послевкусием. Яблочных нот в этой жидкости я не уловил, но что-то фруктовое определённо присутствует. Пахнет жидкость достаточно резко, даже с аптечными нотами, а в послевкусии даже есть пепельные нотки. Приятная табачная жидкость на каждый день (если вы любите табачки, конечно).
536 "Cereal Squirt" от Glitch Sause. Действительно, ставший уже классикой вкус, хлопья с молоком. Хлопья, а скорее колечки, или меня смутил рисунок на этикетке, имеют узнаваемый вкус и заметно ощутимый привкус лимонной карамели, молоко чувствуется слабо, но общее настроение создаёт, больше ощущается молочная карамель. Запах ожидаемый для такого микса, а послевкусие больше похоже именно на лимонные леденцы, чем на хлопья в молоке. Нормально, достойно, привычно и с новым привкусом лимончика.
537 "…Supplenes" от PRISM Lab. Банан и крем с карамелью очень ненавязчивы, хотя и прекрасно ощущаются, но понять, где заканчивается одно и начинается другое — решительно невозможно. Вкус играет оттенками прямо во время парения. На вдохе и на выдохе составляющие вкусов постоянно меняются у вас на языке. В послевкусии и в запахе чётко отслеживаются банан и нежный крем. Приятно-ненапряжная жидкость на каждый день, вкусно и не надоедает.
538 "Alpha" от Battle Fog. Одна из немногих жидкостей со вкусом клубники и ещё чего-то, где клубника не забивает это что-то. Арбуз чувствуется отчётливо и не «уходит» в корки, клубника добавляет характерную чуть горькую сладость и небольшую кислинку, мята идёт третьим слоем, приятно сплетается с арбузом и слегка освежат, но не доминирует. Запах у жидкости скорее клубничный, с нотами мяты, а послевкусие чуть с горчинкой и следами арбузных корок. Жидкость не хватает звёзд с неба, но и скучной не выглядит, добротный середнячок, каждый день я бы парить её не стал, но как второй вкус вполне можно носить с собой, благо формат флакона и удобство заправочного носика позволяет.
539 "221B" от WORQ. Внезапно яркий, даже острый вкус чая с бергамотом взрывается у вас во рту. Он сладкий, чуть кислый, основательно терпкий и самою малость с горчинкой. На глубоком выдохе среди этого буйства можно различить лёгкие грушевые нотки, а в послевкусии по нёбу расползается сливочная сладость. По-моему, эту жидкость не стоит парить ежедневно, эта жидкость для особого настроения и вдумчивого парения.
540 "Cannabis" от Vilt. Имитация вкуса соответствующего продукта :) Похоже, очень похоже, особенно для тех кто пробовал. Запах вообще один в один, парить аккуратно! Вкус приближен максимально, довольно гадкий и приятный одновременно. Послевкусие так точно идентичное, характерно-противное. А вот никаких эффектов нет, совсем нет.
Обзоры жидкостей и аром, видеообзоры, обзоры девайсов, протестирую ваше "всё" :)

Автор темы
Zuncl
Чумной доктор
Контактная информация:

Сообщение Zuncl » 03 авг 2016, 22:01 #83

541 "Caramel ice cream" от Vape Dream. Насыщенный до небольшой горечи вкус карамели и приятный привкус мороженного. Вкус сбалансирован в сторону именно карамели, а мороженное идёт на втором плане, это как съесть топинг с рожка. Послевкусие очень долгое с небольшой горчинкой и глубоким молочным привкусом. Запах молочный, с карамельными нотами и, как мне показалось, с лёгкой цитрусовой искрой. Хорошая десертная жидкость, немного тёмная, но вкусная и ароматная.
542 "Refreshing drink" от Vape Dream. Жидкость со вкусом лимонада и ванили. В начале парения я долго не мог понять, какой же лимонад использовали в этой жидкости, сразу мне показалось, что это крем сода, но потом я больше стал склоняться к тому, что это ситро. На вдохе чётко ощущается вкус содовой, но на выдохе и в послевкусии это определённо ситро из апельсинов и лимонов. Нотка ванили почти не ощущается, но она есть и полностью раскрывается только в послевкусии, которое, кстати, очень долгое и ароматное. Запах у жидкости слабый и отчётливый одновременно, ванильный в меру и чуть содовый. Это самая тёмная жидкость в линейке Vape Dream и изрядно засоряет намотку. Вкусная и освежающая смесь, будет отлично париться в жаркие дни.
543 "Meditellanean mix" от Vape Dream. Средиземноморский микс. В основе жидкости вкус яблока, груши и инжира. Очень странное для меня сочетание. Никогда не ел инжир и слабо представляю его вкус. Яблоко в жидкости узнаётся по вкусу и даёт приятную чуть химическую кислинку, груша тоже есть, она добавляет запах и грушевое вяжущее ощущение, а вот инжир оставляет горьковато-сладкий привкус. Интересная жидкость с хитрым запахом и приятным грушево-инжирным послевкусием. Рекомендую всем, кто устал от классических вкусов и сочетаний.
544 "Caribbean fiesta" от Vape Dream. Ананас и цитрусовые. Вкус совсем не похож на пина коладу и не похож на простой микс ананаса и апельсина. Ананас, пожалуй, чуть лидирует во вкусовой гамме, но не сильно вырывается вперёд. Запах приятно-бодрящий, а послевкусие яркое, с вяжущими нотками ананаса и кислинкой цитруса. Наверное, это самая простая жидкость во всей линейке, простая и вкусная, освежает и бодрит.
545 "Cherry bland" от Vape Dream. Вишнёвая табачка с мёдом. Вишня яркая, почти на грани химической, но без привкуса косточек, что радует, кисленькая и совсем не сладкая. Табак идёт во вкусе вторым слоем, тяжёлый и дымный, без резких нот и пепельницы. И поверх всего лёгкая нотка мёда в послевкусии. Для дрипки жидкость резковата, а вот в баке раскрывается просто отлично. Достойная табачка со вкусом вишни, намного превосходит большинство аналогов. Для меня идеальна подошла как жидкость на каждый день.
546 "Tropical breeze" от Vape Dream. Самая непонятная жидкость в серии. Непонятно, чем она цепляет, по факту это просто микс тропических фруктов, в ней нельзя выделить что-то особенное, нет никаких ярких нот, но парить её хочется без остановки. Вкус сложный и разноплановый, без чётких ярких лидеров, запах приятно-невнятный, а послевкусие долгое, чуть кислое и терпкое. Ещё раз повторюсь, ничего особенного, но похоже, она у меня закончится первой. На каждый день, однозначно!
547 "Raspberry yogurt" от Vape Dream. Малиновый йогурт, совсем не сладкий и не кислый, разве что чуть терпкий. Малина чувствуется отчётливо и не ярко, привкус йогурта явственный и приятный. Запах слабо малиновый с молочными нотами, послевкусие совсем не долгое, больше молочное и хорошо копирует таковое от настоящего йогурта. Жидкость имеет чуть маслянистый привкус, что не очень мне понравилось, но в остальном, добротный микс на каждый день.

Автор темы
Zuncl
Чумной доктор
Контактная информация:

Сообщение Zuncl » 05 авг 2016, 11:52 #84

548 Милд тобако от Armango. По моему это перепакованный Dekang, тот же противный аптечно-йодистый вкус, гадкое относительно табачное послевкусие и невнятный запах. Жидкость можно парить только на кремнезёме, ваттах этак на 7-8, на егошке, если больше нечего. В остальных случаях лучше даже и не пробовать.
549 Классик тобако от Armango. Беломор нервно отдыхает в сторонке. Этот настолько табачная табачка, что даже со вкусом упаковочного картона вокруг самой пачки. Но зато у неё образцово-противное послевкусие.
550 "Vanilla with cream" от Kamry (eh2o). Вкус жидкости полностью соответствует названию, ваниль с кремом, и даже превосходит его. Такого концентрированного, но не переаромленого вкуса я ещё не встречал. Крем сладкий настолько, что хочется запить его чаем и зажевать чем-нибудь. Ваниль не отстаёт, она насыщенная вплоть до небольшой горчинки. Такое сочетание вкусов порадует экстремальных сладкоежек и любителей съесть весь крем с торта в одиночку. Запах приятный, ванильный и чуть горьковатый, а послевкусие очень сладкое, но, к счастью, не очень долгое. Высокое содержание PG, на удивление, не создаёт огромного удара по горлу даже в дрипках с намотками под большое количество пара. На мой взгляд, основное предназначение этой жидкости — быть примешанной к трём базовым табачкам, хотя она вполне «заходит» и соло.
551 "Mint Series Spearmint Flavor" от Kamry (eh2o). Ментол и перечная мята. Вкус резкий и пронзительный (до Малазийского куллера, конечно, не дотягивает, но близок к нему). Для парения в чистом виде на дрипке пришлось понизить мощность с 50 до 25 ватт, иначе я не мог сделать даже одного вдоха, а заливать эту жидкость в бак я не рискнул). Запах мятный, довольно тонкий и приятный. Послевкусие свежее и бодрящее с небольшим пыльным привкусом жвачки. Вкусно, но лучше добавлять её в табачные жидкости по желанию и для придания последним лёгкого или не очень лёгкого мятного оттенка.
552 "Camel" от Kamry (eh2o). Типичная китайская табачка с «их» представлением о вкусе табака Сamel. У неподготовленного парильщика может даже вызвать отвращение. Но для привыкших и ценителей таких жидкостей очень даже вкусна. Во вкусе доминируют травянистые оттенки, смолянистость, небольшая пепельность и явные аптечные ноты. Запах больше травяной, чем табачный или аптечный. Послевкусие похоже на «аналог» пепельностью, но тоже содержит ноты трав и аптеки, даже с солоноватым привкусом. А вот общие ощущение от парения весьма приятные, даже не знаю как это ещё можно объяснить, это надо пробовать самому. Наиболее полно эта жидкость раскрывается на низких мощностях, высокоомных намотках и устройствах с «сигаретной» затяжкой.
553 "Marlboro" от Kamry (eh2o). Ещё одна табачка с характерным китайским вкусом. В данной жидкости кроме табака отчётливо ощущается привкус йода, примерно как в бразильском орехе. Сам вкус более ядрёный, чем Camel, имеет ярко выраженный пепельный привкус, да и в целом более табачный и «аналоговый». Послевкусие пепельное, чуть кислое и продолжительное, а запах похож на запах из пепельницы. Жидкость сильно на любителя, но мне как раз такие весьма по вкусу. Попытка залить эту жидкость в «навалистую» дрипку привела меня к весьма ностальгическим воспоминаниям о домашнем самосаде и папиросах Беломорканал, т.е. я моментально закашлялся и не смог сделать больше одной затяжки. Особенно приятно эта жидкость раскрылась в миксе с кремовой ванилью, в соотношении 4 части табачки на одну часть ванили, получился довольно насыщенный микс, похожий на четвёртый руян.
554 "Tobacco No.1" от Kamry (eh2o). Смолистый, чуть пепельный табак. Вкус навевает мысли о вяленых листах, но в то же время ярко чувствуются молочные нотки и какой-то привкус, как от чая улун, особенно в послевкусии. Аптечный привкус практически отсутствует. В послевкусии пепельных и смолистых нот, пожалуй, нет, а вот небольшая терпкость с кислинкой определённо присутствует. Запах невыраженный, с молочными нотками и едва уловимыми пряными оттенками. Жидкость довольно «ядрёная» и подойдёт только любителям таких вкусов. Эта табачка неплохо дополняется ментолом в пропорциях примерно 1/20.

Автор темы
Zuncl
Чумной доктор
Контактная информация:

Сообщение Zuncl » 17 ноя 2016, 13:57 #85

555 "Banana Blitz" от Alpha & Omega Смесь вкусов банана, карамели и крема с упором на первый. Жидкость больше для бака, чем для дрипки. В дрипке, даже на на самых ядрёных намотках вкус банана слишком химический, кислый до изжоги и резкий. В баке банан тоже не очень натуральный, но уже приемлимый. Крем и карамель со всех сил прикрывают не очень удачный банан и выводят жидкость на достойный уровень. Вкусно, сладенько и не приторно, крепкий середнячёк на каждый день, но только в баке.
556 "OVC Cuscard" от Alpha & Omega Сочный зрелый апельсин без цедры, с легким ванильным кремом и оставляющий на выдохе тонкий, нежный вкус кокосовой мякоти. Яркий вкус красного апельсина, привкус цедры на грани появления, острый, тепркий, чуть смягчённый кремовым привкусом. Нотки кокоса ощущаются на глубоком выдохе и в послевкусии. В дрипке, особенно на навалистых намотках жидкость может изрядно драть слизистую. Рекомендую разводить пополам, вне зависимости от количества никотина. Общее впечатление: свежий вкус апельсина, вкусный, но не для ежедневного парения.
557 "Moon Pie" от Alpha & Omega Лимонная панакота, приправленная мармеладными дольками. Вкус нежного воздушного лимонного десерта. Лимонный пирог с привкусом мармеладки и сладкой глазурью. Лимон яркий, чуть с горчинкой и почти с привкусом цедры, выпечка ощущается, но не на первом плане, скорее на выдохе. Запах ярко-лимонный, свежий. Послевкусие сладкое с маленькой кислинкой, не очень долгое. Вкусно, но чего-то не хватает, какой-то особенности
558 "Devil Dog" от NicVape Заявленный нежный йогурт по вкусу больше напоминает простую не кислую сметану, молочную и немного пресноватую, но вот клубника хороша как никогда. Жидкость встречает запахом спелой клубники, насыщает сладостью во время парения и добивает свежим послевкусием, а йогурт, ну он просто ест на заднем плане, создаёт настроение.
559 "Bouncing Betty" от NicVape Запах у жидкости чуть кислый и бодрящий. Вкус разобрать довольно трудно, тут и малина и клюква и, возможно, брусника, а поверх всего этого немножко земляники и черничка. Отдельные привкусы меняют друг друга и даже если часть из них всего лишь плод моего воображения - это всё равно отлично. Послевкусие чуть кислое и к моему огорчению совсем недолгое. Жидкость хорошо заходит и не забивает рецепторы, смело можно парить ежедневно.
560 "Frost Bite" от NicVape Мята, мята, МЯТА и МЕНТОЛ. Разобрать в этой арктической жижке нотки яблока можно с большим трудом или после получасового парения, когда рецепторы уже не воспринимают мяту. Тут нет куллера, это просто много-много мяты и чуток яблока. Свежит, бодрит и не похоже на жвачку. Только для любителей многомятных вкусов!
561 "Carolina Cool" от NicVape Мяты тут столько, что она забивает всё, абсолютно всё, а кроме мяты ещё и куллер добавлен. Табачку можно разобрать только в осторожном вдохе или в послевкусии. Экстремальная жидкость, но выпарилась на удивление быстро

kuhar1983
Сэнсэй

Сообщение kuhar1983 » 09 дек 2016, 22:17 #86

Zuncl, а вот такую пробовал ? как она тебе ?!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Когда я делаю что-нибудь глупое, то я вспоминаю, что есть люди, которые берут кредиты на свадьбу, и мне прям легче становится.

Автор темы
Zuncl
Чумной доктор
Контактная информация:

Сообщение Zuncl » 12 дек 2016, 09:50 #87

kuhar1983, не, такого даже не видел

kuhar1983
Сэнсэй

Сообщение kuhar1983 » 12 дек 2016, 10:22 #88

Так себе ! Кулер чувствуется , но вкус манго .....как то не очень !
Когда я делаю что-нибудь глупое, то я вспоминаю, что есть люди, которые берут кредиты на свадьбу, и мне прям легче становится.

Автор темы
Zuncl
Чумной доктор
Контактная информация:

Сообщение Zuncl » 20 дек 2016, 10:37 #89

562 "Горячий кофе" от OnCloud. Жидкость хороша как в баке, так и в дрипке. Это не чистый кофе, а скорее кофе со сливками. Молочная составляющая яркая, а в дрипке даже доминирует. Запах кофе, но не молотого, а скорее растворимого из пакетиков. Вкус специфический, чуть кисловатый, но приятный. Настоящую чашку кофе жидкость конечно не заменит, но вкусно. Послевкусие тёплое и долгое, похоже на таковое от растворимого кофе. Жидкость — крепкий середнячёк.
563 "Дикая земляника" от OnCloud. Сочная, яркая, сладкая и вкусная жидкость! Вкус земляники правильный, без мыла и химических привкусов, сладость довольно большая, но неприятных ощущений не вызывает, на глубоком выдохе есть чуть заметная горчинка. Запах чуть химический, но это я уже придираюсь. Послевкусие сладкое и долгое. В целом отличный моновкус земляники как в баке, так и в дрипке.
564 "Жаркий сёрфинг" от OnCloud. Экзотические фрукты. На выдохе что-то чуть горьковатое, я подозреваю, что это гуава, хоть никогда её и не пробовал и подсмотрел в описании от производителя, а в послевкусии чётко ощущается манго. Жидкость совсем не сладкая и неплохо освежает, даже запах свежий и бодрящий. В дрипке жидкость мне показалась несколько водянистой, но вкус от этого не пострадал.
565 "Клубника со сливками" от OnCloud. Очень сладкая и насыщенная жидкость, я бы даже сказал, сливки с клубникой, очень сладкие сливки. В баке жидкость тоже сладкая, но больше похожа на сливочную карамельку с клубничным вкусом. Запах сладкий и приятный, а послевкусие на любом испарителе соответствует послевкусия конфеток со сливками и клубникой. Несмотря на конфетную направленность, жидкость вкусна и отлично подойдёт любителям вкусняшек, десертиков и сладких вкусов
566 "Крутой арбуз" от OnCloud. Жидкость со вкусом арбуза и мятными нотками. Честно говоря, далеко не самая удачная реализация вкуса арбуза, но холодок от мяты спасает эту жидкость. Что в баке, что в дрипке вкус арбуза отдаёт корками и чуть маслянистый (в защиту могу сказать, что у подавляющего большинства жидкостей с этим вкусом тоже самое), и есть маленький горьковатый привкус косточек. Запах приятный, арбузно-мятный, сладость умеренная и жидкость не скатывается в жвачку со вкусом арбуза. Послевкусие долгое, больше мятное и освежающее. Нормальная жидкость без особых претензий на уникальность, парить можно.
567 "Манго ананас" от OnCloud. Просто смешаны два моновкуса, но как же здорово получилось! Жидкость нисколько не уступает именитым собратьям. Запах мягкий, больше ананасовый, в то же время манго ощущается отчётливо. Вкус сладкий, с яркой, но не чрезмерной кислинкой и обалденным смолянистым привкусом манго. Послевкусие тоже на высоте, в меру терпкое от ананаса, чуть кислое и чуть смолянистое от манго. Я в восторге!
568 "Сочная дыня" от OnCloud. Жидкость простая и очень вкусная. Просто сладкая, медовая дыня сорта «Торпеда», вызревшая и совершенно без посторонних привкусов. Именно такой вкус ожидаешь от дыни и получаешь в этой жидкости. Запах чуть хуже вкуса, с небольшой неестественной ноткой, но к нему быстро привыкаешь. Послевкусие сладкое и довольно долгое, главное, что нет ощущения, что только что во рту была жвачка с дыней. Позитивная жидкость, мне очень понравилась.
569 "Бабл гам" от OnCloud. Жидкость больше для бака, чем для дрипки, в последней вкус резковат и бьёт по слизистой резким привкусом на вдохе. В баке всё намного мягче и приятнее. Запах тонкий и приятный, мягкий, чуть фруктовый и чуть мятный. На вдохе вкус классической жвачки-шарика, на выдохе даже есть привкус резиновой основы, хотя может это просто самовнушение. Сам вкус приятный и совсем не резкий, а мягкий, приятный и ненавязчивый. Послевкусие чуть невнятное, но приятное и довольно долгое
570 "Вишня" от OnCloud. И снова жидкость чуть резковата в дрипке, кажется, производитель немного слукавил, и соотношение PG/VG не 70/30 а ближе к 50/50. В баке всё замечательно, запах приятный, вишнёвый, спелая, сладкая вишня. Вкус сладкий, но не приторный, с едва уловимой кислинкой и совсем без привкуса косточек. Ощущения, что пьёшь компот, тоже нет. Послевкусие чуть терпкое, сладкое и долгое. Практически идеальный моновкус вишни.

Автор темы
Zuncl
Чумной доктор
Контактная информация:

Сообщение Zuncl » 29 дек 2016, 13:30 #90

Жидкости от SX-VAPE

571 "#025" Пина колада. В отличие от всех остальных жидкостей со вкусом этого коктейля - тут всё правильно и на своём месте! Кокосовое молоко, ананасовый сок и кубинский ром. Кокос и ананас смешаны в очень правильных пропорциях, вкусы не мешают, а дополняют друг друга, кокосовая мягкость чётко ощущается на вхоже и в послевкусии, кислинка ананаса есть на выдохе и добавляет небольшую терпкость после него, а ром даёт характерный алкогольный выхлоп и долгий привкус после парения. Одна из лучших, если не самая лучшая реализация вкуса коктейля, из всего, что я пробовал.
572 "#069" Куба либре. Ни разу не пробовал этого коктейля, но что-то мне подсказывает, что жидкость передаёт его вкус максимально полно. В основе ядрёный ямайский ром с характерным горьковато-сладким привкусом. После вдоха ярко чувствуется кола, натуральная и сладкая, совсем без привкуса желейный конфеток, характерного почти для все ароматизаторов этого напитка. И потом, на выходе к рому и коре присоединяется тонкий аромат лайма с лёгкой, почти загадочной кислинкой. Жидкость во вкусе и запехе имеет яркие алкогольные ноты, а послевкусие одновременно алкогольное, терпкое, чуть горьковатое, с искрами лайма и сладостью колы.
573 "#GEFFEN" Сразу при открытии бутылочки вас встречает запах сгущённого молока, первые затяжки раскрывают в нём, не побоюсь этого сравнения, обалденные молочные печеньки, мягкие и рассыпчатые, продаются такие квадратные по 10 штук в пачке, под названием «К чаю». На вкус это тоже печеньки, посыпанные миндальной крошкой. Сам миндаль чувствуется только как дополнение к основному вкусу и совсем не мешает, а только лучше раскрывает вкус печенек. На выдохе ко вкусу присоединяется солёная нотка, как будто соль, которая просто необходима в составе вкусного печенья, не растворилась в тесте, а осталась маленькими кристаллами, и один из них медленно тает у вас на языке. Послевкусие довольно долгое, вначале просто печенька с чуть сладко-солёным привкусом, а потом остаётся только ненавязчивый, но узнаваемый миндальный привкус. Жидкость вышла до нельзя приятная, мне даже кажется, что она вкуснее большинства настоящих печенек.
574 "#MORROC" Из бутылочки вас встретит яркий запах мяты с нотами клубники и во время парения он практически не поменяется. На вкус это похоже на мятно-клубничную жвачку и c отдалённым привкусом персика, последнего хотелось бы побольше. Нет, персик тут есть и хорошо ощущается, особенно на выдохе, но не мякотью, а скорее чуть лохматой кожицей. Мята хоть и яркая, но не забивает своим вкусов фрукты, а кулера добавлено совсем немного, он появляется только на выдохе и полностью захватывает ощущения в послевкусии. Жидкость хорошо освежает, но не вымораживает. Жидкость умеренно сладкая, и если вы не противник кулера в парении, однозначно станет одной из ваших любимых, по крайней мере, я на это надеюсь.
575 "#PAYON" Именно эта жидкость оказалась на мой вкус несколько переаромленой, с чем вполне согласились ребята из SX-VAPE и уточнили, что такая неприятность есть только в первой партии, в дальнейшем вкус будет исправлен. Всегда радует, когда сомелье прислушиваются к мнению рядовых парильщиков, признают свои ошибки и своевременно их исправляют. Но с другой стороны, жидкость уже у меня, и описывать я её буду именно в таком переаромленом виде.
Из бутылочки пахнет смесью ананаса и манго, во время парения эти фрукты становятся ещё более пронзительными, вплоть до появления мыльного «душка». На вкус это мог бы быть неплохой микс из ананаса, манго, цитруса (думаю это что-то вроде помело или грейпфрута, горчинка очень характерная), но нет. Все вкусы не слишком яркие и мешают друг другу, есть небольшой мыльный оттенок, а в послевкусии появляется даже несвойственный этому миксу чайный привкус и ноты маракуйи.
Всё же не удержался и разбавил жидкость обычной основой 50/50. Вкусы, как и ожидалось, выровнялись, мыльный привкус пропал, и получилась приятная жидкость с доминирующими вкусами манго и ананаса, цитрус стал менее различимым, но зато чётче стал тонкий и горьковатый привкус маракуйи.
576 "#PRONTERA" Из пузырька пахнет банановой кожурой и ничем больше, а во время парения запах становится истинно банановым и к нему присоединяется аромат свежевыпеченного кекса, с лёгким карамельным оттенком. На вкус это именно банановый кекс, маленький, испечённый в кружочке пекарской бумаги и пропитанный на манер ромовой бабы, но не ромом, а карамельным ликёром. Привкуса алкоголя тут нет, но какое-то ощущение присутствует. На вдохе в первую очередь раскрывается банан, печёный и сладкий, а на выдохе уже больше кекса. Послевкусие довольно долгое, больше бананово-карамельное, с лёгким привкусом недозревшего и запечённого банана. Жидкость легко парится, однако оставляет суховатое послевкусие, которое иногда хочется запить чайком, как и после обычного кекса.

Автор темы
Zuncl
Чумной доктор
Контактная информация:

Сообщение Zuncl » 29 дек 2016, 13:38 #91

577 "Banana Milkshake" от Innovation Flavours. Бананово-грушевый молочный коктейль, с привкусом мороженного и нотками карамели. Банан и груша слились в экстазе вкуса, они сладкие, сочные, яркие и узнаваемые с первого вдоха. На вдохе больше банан, а груша появляется чуть позднее и не уступает свои позиции до самого выдоха. В послевкусии, которое чуть-чуть приятно горчит, появляются ноты мороженного и карамели. Молочно-коктейльного вкуса почти нет, а сама жидкость, как мне кажется, слегка переаромена, но это личное, я привык к менее насыщенным вкусам.
578 "Creamy Cake" от Innovation Flavours. Самая тёмная и, наверное, самая вкусная жидкость в линейке. Это нежный бисквит, пропитанный ванильным сиропом и политый сверху нежным кремом. Жидкость очень сладкая, но удивительно не приторная. На вдохе вкус незамутнённого бисквита с шикарной пропиткой, на выдохе к нему присоединяется крем и шоколадно-лакричный привкус. Полный рот бисквита! Запах сладкий, кондитерский, а послевкусие бисквитно-лакричное, с шоколадными нотами. Вкусняшка должна быть именно такой!
579 "Frozen Tobacco" от Innovation Flavours. Ароматная табачная смесь нескольких сортов табака, в ней присутствует и сладость вирджинии и терпкость бурлея и нотки вяленого листа и даже проскакивают кремовые привкусы трубочных миксов. Запах жидкости одновременно простой, табачный и совсем не сигаретный, так пахнут цельные табачные листы после сушки в тени. Мятный привкус на вдохе кажется слишком резким, но только на вдохе, при выдохе он практически теряется, во вкусе остаются только табачные ноты. Послевкусие очень долгое и богатое, чуть кремовое, с небольшой сладостью и одновременно каплей солёного, ощущения пепла и смол нет вообще, а привкус табака во рту мягко обволакивает слизистую и заставляет парить ещё и ещё. Удивительно ненавязчивая и одновременно свежая табачка. По моему мнению, будет идеальна для бывших любителей сигарет с ментолом.
580 "Milk & Honey" от Innovation Flavours. Очень тёмная жидкость и с очень насыщенным вкусом. Она однозначно переаромлена, ну или просто не подходит для парения на дрипке с мощностью выше 40 ватт. Тёмный мёд по вкусу как живой, сладкий до горечи и тягучий, с терпким послевкусием, молоко с привкусом ванили и той же тёмной карамели чуть ослабляет резкий вкус мёда и балансирует жидкость. Запах острый и пронзительный, мёд и карамель. Послевкусие на удивление недолгое, однако сладкое и приятное. Повторюсь, очень пронзительная и ТХастая жидкость, в баках на малой мощности будет идеальна холодными вечерами под чашечку чая, а вот в дрипках, на мой вкус, излишне резкая
581 "Sundance" от Innovation Flavours. Эта жидкость состоит из очень сложного микса фруктов, мне во вкусе послышались яблоко, груша, апельсин и немного банана. А поверх всего этого наслаивается манго. Манго сочное, без смолистных нот. Сама жидкость сладко-кислая, чуть терпкая и вяжущая. Она имеет такой же сложный запах, как и вкус. Послевкусие чуть терпкое и самою малость смолистое, с характерным привкусом манго. Жидкость требует устройства с отличной вкусопередачей для полного раскрытия и определённо найдёт своих поклонников.
582 "Vivien" от Innovation Flavours. Умеренно тёмная, густая и сочная клубничная пастила, с ярким эффектом куллера на вхоже и привкусами крема и карамели на выдохе. Жидкость сладкая и насыщенная, если бы не куллер, была бы даже приторной. Но когда +30 на улице, такой сладкий вкус напоминает клубничный сироп поверх рожка мороженного, холодный и приятный. Послевкусие чуть с горчинкой и нотками густой тёмной карамели. Отличный вкус для жарких дней и любителей мороженного с клубничным сиропом и карамелью.

Автор темы
Zuncl
Чумной доктор
Контактная информация:

Сообщение Zuncl » 29 дек 2016, 13:45 #92

583"Черничные дыни" от oNCloud. Как следует из названия это просто дыня и просто черника, но вкус получился у жидкости весьма и весьма приятный. Обе ягоды хорошо дополняют друг друга, сладкие, сочные, чуть кислые и чуть терпкие. Запах приятный, больше черничный. На глубоком выдохе и в послевкусии черника тоже чувствуется чуть ярче чем дыня. Отличная сладко-ягодная жидкость.
584"Черный капитан" от oNCloud. Табак с ромом. Запах приятный, табачно-карамельный. Вкус с одной стороны табачный, а с другой какой-то чуть аптечный, привкус рома довольно слабый, но он есть. Послевкусие, как по мне, великолепное — табачное, с пепельным остатком и нотами рома. Жидкость для любителей табачек, привыкшим к фруктикам может показаться невкусной.
585"Яблоко" от oNCloud. Запах яркий, даже немного химический, большого зелёного яблока, а вот вкус наоборот удивил. Сладкий, приятный яблока сорта штрифель, с толстой кожурой и небольшим привкусом косточек. Послевкусие сладкое, чуть терпкое и недолгое. Приятный яблочный моновкус, давно такого не пробовал.
586"Смачное трио" от oNCloud. Запах яркий, даже немного химический, большого зелёного яблока, а вот вкус наоборот удивил. Сладкий, приятный яблока сорта штрифель, с толстой кожурой и небольшим привкусом косточек. Послевкусие сладкое, чуть терпкое и недолгое. Приятный яблочный моновкус, давно такого не пробовал.
587"Сладкая птичка" от oNCloud. Микс из клубники и киви. Жидкость одновременно и сладкая и кислая, обе характеристики не спорят, а дополняют друг-друга и разобрать где заканчивается один вкус и начинается второй довольно трудно. Но в то же время жидкость порядком на любителя, есть в ней что-то «непонятно», как будто чего-то не хватает. Запах клубничный, лёгкий, а послевкусие с кислинкой и намёком на «волосатость» киви. В дрипке жидкость излишне резкая, а вот в баке довольно приятна. В целом у меня остались противоречивые ощущения от этого микса, думаю, это просто не мои вкусы.
588"Мистер банан" от oNCloud. Ещё один моновкус, который мне не очень «зашел». Жидкость явно переаромлена и на дрипке очень резкая, вплоть до появления ацетонового привкуса. В баке ситуация получше, но всё равно жидкость требует разбавления. Сам банан в меру сладкий, почти не вяжет и не имеет посторонних привкусов. Запах тонкий, но уверенный, послевкусие недолгое, с небольшими следами вкуса банановой кожуры. Добротный банан, но требует разведения.
589"Персидские сливки" от oNCloud. Жидкость со вкусом персика и сливок. К сожалению, тоже переаромлена и на дрипке вкус ну очень резкий, вплоть до привкуса мыла. В баке всё мягче и приятнее: персик сладкий, сливки добавляют мягкости, общий вкус чуть смазанный (но думаю это последствия пробы в дрипке). Запах сливочно-персиковый, а послевкусие совсем без кислинки, кремовое и недолгое.
590"Двойной виноград" от oNCloud. Запах жидкости ожидаемый, яркий, виноградный, Изабелла во всей красе. Вкус не отстаёт, терпкий, чуть маслянистый и сладкий, но не приторный. Послевкусие смолянистое и не долгое. Жидкость хорошая, просто хорошая и всё тут, больше добавить мне нечего.
591"Черный жемчуг" от oNCloud. Джем, или скорее варенье из чёрной смородины. Почти до приторности сладкое, но вкусное, чуть кисленькое и густое. Запах приятный, узнаваемый. Послевкусие просто есть, сладкое и непродолжительное. Я не большой любитель этого вкуса, потому больше про него ничего сказать не могу, однако моим знакомым он однозначно понравился.
592"Амазонки леса" от oNCloud. Жидкость со вкусом лесных ягод, совсем не сладкая, кисленькая, чуть терпкая и самою малость горьковатая. Запах ягодный, яркий и бодрящий, а послевкусие больше с горчинкой. Замечательная освежающая жидкость, особенно для недолюбливающих сладкие вкусы

Автор темы
Zuncl
Чумной доктор
Контактная информация:

Сообщение Zuncl » 29 дек 2016, 13:52 #93

593 Ароматизатор "Вишнёвый ликёр" от L.O.S.T. Концентрация 8 капель на 10 мл. Настой неделя. Из бутылочки пахнет не благородным напитком, а подбродившей вишней, на вкус тоже больше похоже на вишнёвый компот недельной давности, зато без привкуса косточек. Возможно, в миксах это вкус себя раскроет, но соло парить его почти невозможно, хотя послевкусие достаточно приятное.
594 Ароматизатор "Садовая земляника" от L.O.S.T. Концентрация 8 капель на 10 мл. Настой неделя. Узнаваемый вкус и запах земляники, но не насыщенной лесной, а белой садовой. Сладости во вкусе почти нет, она появляется только в послевкусии. Жидкость получается приятная и лёгкая, можно парить как соло, так и использовать в миксах. При передозировке аромы может появиться горьковатый привкус!
595 Ароматизатор "Молочный шоколад" от L.O.S.T. Концентрация 8 капель на 10 мл. Настой неделя. Концентрацию ароматизатора можно смело уменьшить примерно до 5-6 капель на 10 миллилитров. Пахнет готовая жидкость сладкой патокой с нотами какао. На вкус довольно похоже на шоколад, есть приятная сладость и характерный аромат в послевкусии. Для ярых любителей шоколада можно парить соло, а в миксах эта арома будет очень к месту.
596 Ароматизатор "Дыня" от L.O.S.T. Концентрация 8 капель на 10 мл. Настой неделя. Разведённая арома из бутылочки пахнет не очень естественно, но во время парения дыня выходит очень натуральной и вкусной, вот прямо «дыня-дыня». Сладенькая и вкусная, без ненужных посторонних привкусов. Послевкусие яркое и недолгое. Отличная дынная аромка.
597 Ароматизатор "Малина" от L.O.S.T. Концентрация 8 капель на 10 мл. Настой неделя. Пахнет малиновым взваром. На вкус тоже больше похоже на заваренную малину в кипятке, не ветки и листья, а скорее малиновое варенье. Послевкусие как от желейных конфеток с малиной. Это не чистая классическая малинка, но вкусно и сладко. Зачёт.
598 Ароматизатор "Ананас" от L.O.S.T. Концентрация 8 капель на 10 мл. Настой неделя. Абсолютно непонятная аромка. Пахнет фруктиками, на вкус вроде и ананас, но очень водянистый. Увеличение концентрации ароматизатора ничего толком не дало, увеличился только ТХ. Для парения соло в принципе нормально, но только если назвать это «Ананасовый сок, разведённый водой».
599 Ароматизатор "Апельсин" от L.O.S.T. Концентрация 8 капель на 10 мл. Настой неделя. Очень сладкая, до состояния «слипнется» аромка с лёгким апельсиновым вкусом. Просто апельсиновая патока, конечно, можно парить такое и соло, но я не могу. Очень сладко, очень! Понижать концентрацию ароматизатора нецелесообразно, начинает пропадать апельсиновый вкус, лучше использовать эту арому в миксах.
600 Ароматизатор "Грецкий орех" от L.O.S.T. Концентрация 8 капель на 10 мл. Настой неделя. Ароматизатор исключительно для миксов. Парить его можно, конечно, и в соло, но настолько сильно на любителя, что я даже не могу придумать таких любителей. Вкуса и запаха ореха как такового нет, есть только послевкусие и ощущение. А по вкусу при парении в чистом виде оно напоминает кожуру грецкого ореха, если вы понимаете о чём я
601 Ароматизатор "Зелёный чай" от L.O.S.T. Концентрация 8 капель на 10 мл. Настой неделя. Оценка этой аромы — «хорошо», до «великолепно» малость не дотягивает. Запах мог быть насыщеннее, и во вкусе чувствуется многовато травянистой составляющей, но послевкусие выше всяческих похвал, и очень хорошо, что он почти не сладкий. Рекомендую.
602 Ароматизатор "Вишня" от L.O.S.T. Концентрация 8 капель на 10 мл. Настой неделя. Вишня просто шикарна, она пахнет натуральной сладкой вишней. Во вкусе только спелые, сочные, чуть горьковатые, на грани чувствительности ягоды, совсем нет привкусов листьев, косточек и компота. Послевкусие чуть с горчинкой, сладкое и довольно долгое. Жидкость на этой ароме прекрасно парится соло. Ещё раз повторюсь, шикарный ароматизатор!
603 Ароматизатор "Цветочный мёд" от L.O.S.T. Концентрация 8 капель на 10 мл. Настой неделя. Я не большой знаток мёда, но жидкость получается с чётким медовым запахом, чуть неестественным, но узнаваемым. На вкус это определённо мёд, и мёд точно не липовый, будем считать, что цветочный, хотя особо богатого аромата луговых цветов я в нём не заметил. Послевкусие приятное, похоже на таковое от натурального засахаренного мёда. Вкусно, но на любителя.

Вернуться в «Жидкости и ароматизаторы»