Smok TFV4

Обсуждение баков (бакомайзер, RTA, бакодрипка/дрипкобак, RDTA), личные впечатления и обзоры.

Автор темы
kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Smok TFV4

Сообщение kroix » 23 сен 2015, 21:31 #161

smok-tfv4-rta.jpeg

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Характеристики | +
  • Производитель: Smoktech
  • Модель: TFV4
  • Материалы: Сталь и стекло
  • Коннектор 510
  • Объем: 5мл
  • Габариты: 24.5мм * 73,5мм
  • Регулировка подачи воздуха в широком диапазоне
  • Обслуживаемый испаритель TF-R1
  • Новые испарители TF-T3 (3 спирали) и TF-Q4 (4 спирали) (Сопротивление TF-Q4: 0.15 Ом (40–140 Ватт)
    Сопротивление TF-T3: 0.20 Ом (40–130 Ватт))

Комплект поставки | +
За 49,99$:
1 * ЦФП бак TF-T3 Трехместный катушка)
1 * TF-Т4 испаритель
1 * TF-R1 RBA база
1 * стеклянная колба
1 * допы
1 * копия руководства

За 39,99$:
1 * TFV4 бак
1 * TF-T3 Трехместный катушка)
1 * Силиконовое кольцо
1 * копия руководства

Обзоры | +

Полезное | +
как правильно укладывать вату в TF-RCA
посоветуйте намотку на енто чудо
Премотка tf-q4 на никель. Почему сразу пробовал никель
RBA база стала течь после второй смены спирали
надоело поворачивать бак и выпускать пузыри - засверлил купол в R1
очень понравилось, TFV4 с rba базой, параллель 0'3 кантала и вместо ваты сетка
трехспиральная голова все же разбирается.
T8 - fused clapton
интересно услышать сравнение двух версий (обычной и мини)
Сегодня боролся с базой RCA что бы добиться от неё вкуса на полном обдуве
встречал отдельно в продаже уплотнители к стеклу
появился комплектик для уменьшения размера и увеличения емкости бачка(для мини версии)
[url=На фасте набор для уменьшения появился]На фасте набор для уменьшения появился[/url]
Проблему жижеподачи можно пробовать решить так
Пришли мне наконец то новые базы c гири
попробовал намотать 3-х спиралку
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +
ИзображениеИзображениеИзображение

Shu753
Вейпер

Smok TFV4

Сообщение Shu753 » 22 дек 2015, 10:04 #162

coroud писал(а):Источник цитаты Спасибо за комментарии, пин проверю, но не знаю куда я там его выше подниму когда он и так подпружинен
Возможно не написал ключевой момент: R2 работал из коробки. Т.е. первый раз я его вкрутил и ходил какое то время - все было ок, потом вкручивал другие испарители и назад R2 - все было хорошо. Когда я перемотал R2 - все стало плохо со всеми испарителями (check atomizer) и тогда я стал проверять с другими баками.

Попробуй вот что сделать. Скрути испаритель, вдави пальцем центральный пин на базе до упора вверх (в сторону испарителя) и закручивай любой испаритель до упора. Пин должен выдавиться испарителем на пол миллиметра примерно. Если этого не происходит - значить или резьбу где то закусило, или резинку, или еще что то. Если при этом ничего не течет - придется сделать или подобрать новый пин подлиннее.
Если пин выдвинулся и мод все равно не видит атомайзер, значит все таки продавлен коннектор на моде. Этот дикий бак на каком то другом моде видится? Мультиметр или Омметр есть под рукой?

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
CrazyClown писал(а):Источник цитаты а никто случаем миник не продает. чтото лень из китая ждать мне.

Интересует полный комплект или сам бак? Могу продать бак с трехспиральной необслугой.
+

coroud
Новичок
Контактная информация:

Smok TFV4

Сообщение coroud » 23 дек 2015, 09:33 #163

Shu753 писал(а):Источник цитаты Попробуй вот что сделать. Скрути испаритель, вдави пальцем центральный пин на базе до упора вверх (в сторону испарителя) и закручивай любой испаритель до упора. Пин должен выдавиться испарителем на пол миллиметра примерно. Если этого не происходит - значить или резьбу где то закусило, или резинку, или еще что то. Если при этом ничего не течет - придется сделать или подобрать новый пин подлиннее.

В общем дело все таки оказалось не в моде, а в танке. Не знаю что я там сделал, но видимо когда накручивал на омметр повредил/прижал или изоляцию под плюсовым пином или еще что и он перестал дотягиваться до контакта на модах где раньше дотягивался (xcube 2, eVic VT) и выдавливаться на пол миллиметра соответственно.
Снял пин, капнул припоя и поработал напильником. В итоге поднял контакт на ~1 мм и все вернулось на круги своя

RedHorse
Гуру

Smok TFV4

Сообщение RedHorse » 23 дек 2015, 09:37 #164

coroud, звучит странно.
Так-то базы и сменные испарители давят на пин при зажиме, что выставляет его в нормальное положение.
Может не докручиваешь базу? Или оринг заменил?
Тфв - оригинал?
:friends: | +
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

---------------
Изображение

coroud
Новичок
Контактная информация:

Smok TFV4

Сообщение coroud » 23 дек 2015, 10:02 #165

RedHorse, солидарен со странностью :)
докурчивал на все базы с подпружиненным пином, оринг не трогал (потому что там не обычный оринг а какая-то незаменимая изоляция из непонятного материала). На базах с регулируемм пином все ок было. ну и tfv когда заказывался с фастека был аутентичный, т.е. полагаю оригинал

RedHorse
Гуру

Smok TFV4

Сообщение RedHorse » 23 дек 2015, 11:49 #166

coroud, под словом "база" я имел в виду r1/r2. Испаритель, короче. Его вкручиваешь в основание бака до упора?
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

---------------
Изображение

coroud
Новичок
Контактная информация:

Smok TFV4

Сообщение coroud » 23 дек 2015, 12:30 #167

RedHorse, а, извиняюсь. Да, все вкручивал до упора, пин при этом не изменял своего положения.

Вот кстати еще вопрос появился:
Пока возился с этими испарителями понял что конструкция когда стекло прикреплено к нижней части бака - не очень удобный вариант, а потом понял что когда смотрел обзоры, там у ребят стекло или к верхней части прикреплено, или свободно снимается. Попробовал снять свое - намертво сидит, но крутится относительно свободно. Идей как снять не разбив - нет) Там такой плотный оринг или какая то другая конструктивная особенность?

Shu753
Вейпер

Smok TFV4

Сообщение Shu753 » 23 дек 2015, 12:58 #168

coroud писал(а):Источник цитаты Попробовал снять свое - намертво сидит, но крутится относительно свободно. Идей как снять не разбив - нет) Там такой плотный оринг или какая то другая конструктивная особенность?

Там конструктивная особенность - оринг прикипел к стеклу, у многих так. У кого то рвется при попытке вынуть стекло, у кого то нет.
Если не критично - не снимай. Порвешь - обращайся в личку, за пивас отдам пару новых запасных. Или от сабтанка, говорят, подходят.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
RedHorse писал(а):Источник цитаты coroud, под словом "база" я имел в виду r1/r2. Испаритель, короче. Его вкручиваешь в основание бака до упора?

Стопудово не докручивает. Пин же стереться не мог.
+

coroud
Новичок
Контактная информация:

Smok TFV4

Сообщение coroud » 23 дек 2015, 13:13 #169

Shu753 писал(а):Источник цитаты Стопудово не докручивает. Пин же стереться не мог.

ну тут мы идем от обратного :)
Т.к. стекло у меня на нижней части, я прямо в нее не могу вкрутить испаритель, соответственно я накручиваю его на верхнюю часть, и потом ее уже соединяю с нижней до упора, который ограничивается или стеклом или резьбой.

CrazyClown
Вейпер
Контактная информация:

Smok TFV4

Сообщение CrazyClown » 23 дек 2015, 13:19 #170

coroud, снимай стекло и завинчивай нормально голову. что значит не снимается стекло. выдирай ёпт. даже если треснет - есть запасное. а то получается из-за одного гемора, добавил себе еще один.
Пользую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

RedHorse
Гуру

Smok TFV4

Сообщение RedHorse » 23 дек 2015, 13:30 #171

coroud писал(а):Источник цитаты
ну тут мы идем от обратного :)
Т.к. стекло у меня на нижней части, я прямо в нее не могу вкрутить испаритель, соответственно я накручиваю его на верхнюю часть, и потом ее уже соединяю с нижней до упора, который ограничивается или стеклом или резьбой.

Вот где собака порылась :D

Сначала вкручиваешь испаритель до жёсткого упора в основание бака, а потом закручиваешь верхнюю часть(можно и со стеклом, только ринг жижей смажь).

---------------
Изображение

Shu753
Вейпер

Smok TFV4

Сообщение Shu753 » 23 дек 2015, 14:47 #172

coroud писал(а):Источник цитаты Т.к. стекло у меня на нижней части, я прямо в нее не могу вкрутить испаритель, соответственно я накручиваю его на верхнюю часть, и потом ее уже соединяю с нижней до упора, который ограничивается или стеклом или резьбой.

Блин, сразу же сказал, что головы недокручены... Так нет чтобы докрутить голову, паять и пилить пин надо было.
ППЦ. Наш народ непобедим, из всех возможным путей - выберет самый сложный и все равно победит...
Кстати, если голова недокручена, течь еще будет. Но с этим вопросом сюда не приходите, пока стекло не снимете и нормально бошку не закрутите... Хотя...
Можно специальной лентой, которая для водопроводных резьбовых соединений, обмотать, или на герметик посадить...
Так что не снимайте стекло, выкладывайте сюда фотоотчеты - как Вы победили бак.
А еще попробуйте перемотать необслугу не развинчивая бак, тоже, естественно с фотоотчетом)))
+

coroud
Новичок
Контактная информация:

Smok TFV4

Сообщение coroud » 23 дек 2015, 15:35 #173

Не хочу ни с кем ссорится и выяснять отношения, но прежде чем обвинять меня в поспешности и глупости решений вам не мешало бы самим проявить чуть больше внимательности и рассудительности:

1. Мне например непонятно как так испарители сначала докручивались а потом стали недокруиваться? Пропал виток на резьбе? Это не автомобиль где ремень ГРМ рвется от износа, а с тем что в баке верхняя заправка и сделан он не из латуни остается сетовать только на мистику. Если у вас есть какие то другие варианты - велкам :) Я сделал ставку на изоляцию вокруг плюса и пока что нет ни одного аргумента что я был не прав.
    2. Внимательный читатель заметил, что я писал о том что бак работал на модах где пин регулируется (я проверял на клопе). А так как току неважно где идти, то если бы испаритель недокурчивался - клоп бы мне тоже говорил что не видит бака.
Без обид, но сила вкручивания тут не при чем, если бы там что то недокурчивалось, то у меня бы жижа как раз и вытекала через воздухозабор.

После моих махинаций кстати ничего не течет и по идее не должно, т.к. плюс теперь просто торчит немного дальше. Фото ДО не осталось, но если у кого-нибудь будет такая же проблема - помогу с фотоотчетом :)

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Кстати, если кому то нужен - могу отдать безвозмездно испаритель TF-Ti на котором скурено меньше одного бака.

RedHorse
Гуру

Smok TFV4

Сообщение RedHorse » 23 дек 2015, 16:48 #174

coroud, не, брат, тут люли заслуженные. Заставил толпу ломать голову над своей проблемой, а всего-навсего сборка бака велась не совсем корректно.
Если б посмотрел бы видосы, увидел как собирают другие, вопрос бы не вылез.

То, что до этого твоя сборка работала - везение + свежие оринги.

И вопрос. Как при такой сборке бака прожигаешь спираль и укладываешь вату?

---------------
Изображение

Shu753
Вейпер

Smok TFV4

Сообщение Shu753 » 23 дек 2015, 16:55 #175

coroud писал(а):Источник цитаты Мне например непонятно как так испарители сначала докручивались а потом стали недокруиваться? Пропал виток на резьбе? Это не автомобиль где ремень ГРМ рвется от износа, а с тем что в баке верхняя заправка и сделан он не из латуни остается сетовать только на мистику. Если у вас есть какие то другие варианты - велкам Я сделал ставку на изоляцию вокруг плюса и пока что нет ни одного аргумента что я был не прав.

Нет, просто Вы не накручивали его на паропровод до конца. Прямо сейчас передо мной TFV4 и шахта испарителя имеет зазор примерно в 0,4 мм от атома. Если атом до конца закрутить на паропровод, а потом вкрутить сие в базу, я уверен что и у меня он не достанет до пина.
Вам повезло, что не словили КЗ с таким раскладом. Изоляция пина достаточно мягкая, пин при отсутствии упора утапливается в коннектор.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
RedHorse писал(а):Источник цитаты И вопрос. Как при такой сборке бака прожигаешь спираль и укладываешь вату?

Вату можно и со снятой с базы башкой укладывать, а по прожигу да - интересно. Еще интересно как поведет себя оловянный припой, температура плавления которого около 190 С.
+

RedHorse
Гуру

Smok TFV4

Сообщение RedHorse » 23 дек 2015, 16:57 #176

Ну что ж, методом научного колхозинга проблема решена, теперь человек может делать так, как ему удобно :)

Зато родной нижний оринг базы r1 не будет дурить голову(пин удлиннён).

---------------
Изображение

coroud
Новичок
Контактная информация:

Smok TFV4

Сообщение coroud » 23 дек 2015, 17:08 #177

RedHorse, смотрел и не раз. От выдирания стекла останавливало только то что запасное было у черта на куличиках, и пойди что не так - бак бы отправился пылится в коробку на длительный срок.
Спираль прожигаю до установки в базу, тогда же же забиваю вату, смачиваю и собираю всю конструкцию.

Shu753, понял про что Вы говорите, но не понял про какой зазор идет речь + как я уже писал ранее - до пина испаритель все же доставал, а сам пин не доставал до пина на моде.

Допускаю что я тут несу ерунду :) На длинные новогодние выходные смогу забрать стекло запасное и тогда сяду драконить оринг что бы докопаться до правды. Потом отпишу что там да как с фотокарточками)

Отправлено спустя 53 секунды:
RedHorse писал(а):Источник цитаты Зато родной нижний оринг базы r1 не будет дурить голову(пин удлиннён).

а это тут при чем? Проблема была актуальна для всех испарителей а не одного R1

RedHorse
Гуру

Smok TFV4

Сообщение RedHorse » 23 дек 2015, 18:01 #178

coroud писал(а):
RedHorse писал(а):Источник цитаты Зато родной нижний оринг базы r1 не будет дурить голову(пин удлиннён).

а это тут при чем? Проблема была актуальна для всех испарителей а не одного R1

А я о чём? :)
Всем дурит голову течьками, а тебе - нет, т.к. испаритель-база на 0.4-0.7мм недокручивается до упора.

---------------
Изображение

AirFrance
Торговец
Торговец

Smok TFV4

Сообщение AirFrance » 23 дек 2015, 18:56 #179

Кстати. на новых версиях подправили нижний оринг. Теперь он боковой, а не нижний (т.е. просто колечко сбоку, которое удерживает стекло).
Schatz, mein Schatz | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Unterwegs | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

CrazyClown
Вейпер
Контактная информация:

Smok TFV4

Сообщение CrazyClown » 23 дек 2015, 19:11 #180

вобщем переборол я свою лень и заказал таки из китая миник. посмотрим что за зверь.
Пользую | +

sirotkadadon
Вейпер

Smok TFV4

Сообщение sirotkadadon » 23 дек 2015, 19:39 #181

Тебе понравится. У меня это теперь основной бак

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk
пока это | +
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вернуться в «Баки (RTA), дрипкобаки (RDTA)»