Автомобильная тема

Увлечения и отдых вэйперов

Автор темы
AlexErik
Вейпер

Автомобильная тема

Сообщение AlexErik » 04 сен 2015, 11:37 #41

edvardaseg писал(а):
AlexErik писал(а):Как они в целом?

Как и все тойоты - не доставляют гемора своим владельцам:)
Друг покупал вместе со мной, так он накатал на первой иске 340 000 км. Кроме ТО никогда и ничего больше не делал. Ресурс заложен у япошек отличный.

Спасибо,буду знать :)
У меня | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

У китайсев | +
Изображение

RedHorse
Гуру

Автомобильная тема

Сообщение RedHorse » 06 сен 2015, 10:37 #42

IMG_20150906_102600.jpg

Мотор 3.5 /268 кобыл.
Мой отзыв на venzaclub:
Venza 3.5 vs FX35 1G(и др.) | +
Модель: 3.5 FWD
Год выпуска: 2009
Срок владения: 3 дня
Расход топлива: 8,5 по трассе (скорость 100-110)
Ещё неделю назад ездил на черном финике (Infiniti fx35 2004г), пересел на жемчужную вензу 3. 5 2009г (америкос).

Буквально пару слов.
На финике откатал три с половиной года, думаю повезло, на серьёзные проблемы не попадал.
Машина с большего надёжная, но рано или поздно начинается масложор. Некоторым раскоксовка помогает. Но при расходе масла 500-1000 мл на 1000км - только переборка движка может помочь (и то, не на долго). Чисто замена маслосъемных колпачков и колечек потянет $1.5-2к.
У меня масложор начался внезапно на трассе. Из-за чего и когда - не понятно. За уровнем следил, лил синтетику 5w30 и 5w40.
Многие не парятся, подливают масло да и все. Но как-то наткнулся на пост моториста. Говорит, что кокс имеет высокую температуру горения, и при закоксовке в какой-то момент этот шлак может вспыхнуть и прожечь клапан или поршень.
Вобщем машину человеку отдал, про масложор предупредил. Продал в течении недели за 22к(правда с зимой на литье). Повезло, учитывая массовые паломничества белорусов за машинами в москву и питер.

Впереди меня поджидали муки выбора.
Хотел что попроще, полегче и только бензин(в Беларуси популярны дизеля).
Перебрал кучи вариантов:
1) Кашкай - мелкий. Плюс моторы: 1.6 мало, а 2.0 - имеет косяк (тонкие стенки головы возле резьбы для свечей, часто люди попадали на замену головы после замены свечей без динамо-ключа).
2) Тигуан - 1.4 меняются как перчатки, 2.0 часто продолжает жрать масло после обкатки.
3) Куга - опять турбо-бензин, и это форд. У меня до сих пор в голове чья-то фраза: "Опель был бы худшей машиной, если б не было Форда" ))
4) Аутлэндер и ASX отошли из-за личной фобии (на Ауте 2005г. чуть не перевернулся на трассе)
5) СХ-7 и СХ-5 - вроде норм, но недорогие только в простой комплектации.
Ещё несколько вариантов отмел, остановился на Киа Спортэйдж. Рассматривал только люкс/престиж/премиум, AWD и АКП - не принципиально. Счас они вроде на скидках, за $33к можно взять в салоне. Но все-таки решил посмотреть что на бэушке, и вроде нашёл вариант за 27к, но человек был в отъезде.
Поехал на авторынок по делам, заодно с женой посидели в том же спортэйдже, субару аутбэк, хоннде cr-v и вензе...
Венза впечатлила...
Итак, новые варианты.
1) Спортэйдж - комплектация вроде хорошая, все вроде ничего, но внутри как-то все выглядит дёшево. Визг мотора 2.4 разочаровал. Тогда 2.0 вообще пискля?
2) субару аутбэк 2012 внутри хорош, но продавец сам напугал гемороем с заменой свечей на оппозитнике. Мол надо поднимать каждый раз двиг для этого. Это отпугнуло.
3) Хонда cr-v вроде неплохая машина. Но пока что продаются только оригинальные з/ч по ломовым ценам. Например передний амортизатор предлагается за 250$ - доставка 24дня, либо за 580$ - доставка 6 дней. Даже в штатах стойка стабилизатора предлагается за 50$(обычно 10-20$).
Хонды вроде надёжные машины, но решил не рисковать.
4) Венза. Смотрю, не видно куч постов по поводу масложора. Вроде были проблемы на rx350 и хайях 2006года. Но как я понял сейчас все не так?

Венза 2009г стоит столько же сколько спортэйдж 2010. Выбор очевиден. ))
"Черепах" видно по фоткам - отметал. Битую и не известно как восстановленную не хочу.
Вылез вариант без фоток. Его и поехал смотреть. ))
3.5 белый в светлой коже, единственное - fwd, но не критично. Главное не "черепаха".
Сейчас покупка машины идёт в первую очередь на доверии. Машину можно облить, и даже спец не заметит. В двиг можно залить присадок и он выдаст нормальную компрессию.
Так что поверил на слово, люди вроде интеллигентные. По словам продавца: масло лил оригинал, потек амортизатор, расшатана шестерня в рулевом, тормозные диски+колодки под замену. Машину забрал, добрался до своего механика, и реально все как сказал парень, ничего более.

Итак. FX35 1G vs Venza
1) Внешность.
Все-таки финик родоначальник подкласса паркетников. Это после него появились БМВ х6 и акура zdx. Легендарная машина, которую ни с чем не спутаешь. Я рад, что была возможность поездить на ней.
Венза крупнее, когда стоишь за туарэгом или x5 - кажутся узкопопыми. )
Хоть Венза и похожа на минивэн, в плане уважения и пропускаемости в левом ряду - выше по сравнению с фиником. Заметил, что народ в городе засматривается на тачку. Возможно работают белый перламутр+панорама+r20.
2) Управляемость. На финике она отменная, по ощущениям ближе к купэшке, т.е шашечки и светофоры - легко!
Венза все-таки ближе к минивэнам - подвеска мягче, руль легче и тупее, сидушки со слабой боковой поддержкой. Но мотор 3.5 - монстр! Венза быстрее fx35 1g, и не только по паспорту. )
Дозу адреналина вчера получил ))
Бешенный минивэн )
3) акустика JBL достаточно качественная, но не хватает саба. В финике родной саб Bose в запаске всё-таки давал сочный бас, который ощущался всем телом.
4) Качество отделки в обеих машинах достойное. В финике панели лучше подогнаны, но используется анодированный алюминий и натуральная кожа, которые быстро ушатываются.
В вензе нет некоторых приятных мелочей типа подсветки ручек дверей, флока в каждой нише, но бонусы типа автоматического багажника и смарт ентри все мелочи перекрывают.
5) Расход. На финике (3.5, awd) получалось 11 по трассе, 15-17 по городу.
На вензе(3.5, fwd) на кольцевой получилось 8.5 на скорости 100-110. В городе пока [мат], но вчера после смены масла попритапливал на светофорах, но расход не поднялся выше 12.
Сэкономить помогают 6-ступка и отсутствие полного привода.
6) Эргономика в финике тоже на уровне, но машина больше для водителя - залазить на задний диван очень неудобно и посадка возможна только с полностью открытой дверью. В финике за рулём сидишь как влитой.
7) Пространства и всяких емкостей в салоне вензы на порядок больше. Комплект r20 резины входит в багажник без складывания заднего дивана!
8.) сравнил стоимость запчастей и был удивлён, что ценник для вензы ниже, чем для финика. И там, и там многие вещи в наших краях идут пока только в оригинале. Но тут ещё вопрос - не все аналоги прописаны. Например нашёл на экзисте в наличии колодки райбестос для вензы, но как аналог вылазят только сангсин и масума. Пыльники амортизаторов есть, но почему-то для задних пыльников помечено, что это передние.
Коды з/ч можно смотреть на rockauto.com
Ценник в штатах очень вкусный, но так оттуда ещё ничего не заказывал.
9) надёжность мотора 2GR-FE чую будет гораздо выше ниссановского VQ35DE.

Вобщем

Достоинства:
6. 7сек до сотни - Бешенный минивэн!
Умная машина, лайнер по сравнению с другими паркетниками. Много места внутри, отличная эргономика, хорошие материалы отделки. Считается надежным авто.
Достаточно заметная, уважаемая машина.

Недостатки:
Лёгкий руль, слабая боковая поддержка водительского кресла. Для 3. 5 мотора можно было сделать подвеску жестче.

Совет покупателю:
Если все устраивает, брать и не думать!

http://venzaclub.ru/node/4219

Полтора года на ней, 3 раза уже возила меня к тёщеньке в астраханскую обл.
В этом году ещё прокатились к друзьям в Краснодар, оттуда с ними съездили в кабардинку через Новороссийск.

Машинка досталась с подгулявшей подвеской, но всё относительно дешёвое, почти всё перебирается и перепрессовывается. Отдал в сумме около 400$ за вывод подвески в идеал.
4 амортизатора kyb =240$
Передний ступ подшипник =40$
Остальное по мелочи - косточки, сайлентблоки по 5-15$.

Один раз позорно ехал на эвакуаторе из центра, но это специфика конкретно этого мотора, которая рано или поздно вылезла бы. Япошки почему-то решили, что трубки на масляный охладитель должны быть резиновыми. Но резина со временем трескается, а при давлении под 8атм достаточно микронной дырочки, чтоб выгнать всё масло из мотора за 5 минут.
Мне повезло - вовремя заметили, мотор не пострадал. Теперь в том месте стоят металлические трубки.

Ну это так, к слову о том, что даже инженеры тоёты ошибаются...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
:friends: | +
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

---------------
Изображение

Ilyha4ws
Новичок

Автомобильная тема

Сообщение Ilyha4ws » 06 сен 2015, 12:20 #43

Honda Civic '98,1,4 расход 7л.катаюсь уже давно, с япошек никогда не слезу)
Мучаю | +
Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Хомяк | +
ИзображениеИзображениеИзображение

RedHorse
Гуру

Автомобильная тема

Сообщение RedHorse » 06 сен 2015, 21:33 #44

Ilyha4ws, я такого же мнения про японский автопром :drinks:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

---------------
Изображение

ed-win
Вейпер

Автомобильная тема

Сообщение ed-win » 06 сен 2015, 21:57 #45

RedHorse, Ilyha4ws, +1 :friends:
Использую | +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Жду | +
отпуска

Использовал | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Minols
Гуру

Автомобильная тема

Сообщение Minols » 06 сен 2015, 23:20 #46

господа, не зарекайтесь :T
с япошек никогда не слезу)
с появлением достаточного количества денег слезешь со свистом и не вспомнишь (речь про новые авто). Ну а если деньги так и не появятся, то фраза через десяток лет легко может трансформироваться в - "с китайцев никогда не слезу!" Особенно учитывая современные тенденции развития автопрома.
using | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

waiting | +
...

mine
Специалист
Специалист

Автомобильная тема

Сообщение mine » 06 сен 2015, 23:28 #47

И что-то все без форумных наклеек- непорядок.
viber: +380987371554
Премиум "Сотка"- "Nicotine Trading Co." USA / "Сотка" Xian, Shaanxi 50 мл, 100 мл.
Пропилен, глицерин
Кантал 0,2/0,3/0,35/0,4/0,45/0,5 Титан, никель

RedHorse
Гуру

Автомобильная тема

Сообщение RedHorse » 06 сен 2015, 23:39 #48

Minols, как-то грубовато-надменно у тебя получилось выразиться. Как послание боярина нищебродам.

---------------
Изображение

mine
Специалист
Специалист

Автомобильная тема

Сообщение mine » 06 сен 2015, 23:42 #49

RedHorse писал(а):Minols, как-то грубовато-надменно у тебя получилось выразиться. Как послание боярина нищебродам.

Я вообще на корейце езжу последние 4 года.
Премиум "Сотка"- "Nicotine Trading Co." USA / "Сотка" Xian, Shaanxi 50 мл, 100 мл.
Пропилен, глицерин

Minols
Гуру

Автомобильная тема

Сообщение Minols » 07 сен 2015, 00:12 #50

RedHorse, да ну, может показалось?)))) Вообщем-то не собирался никого задеть.
Все из жизненного опыта. Трансформации ни раз наблюдал такие. Из серии, типа, "с Х не слезу", "никогда не куплю новую, что я лох, она сразу дешевеет", "Х самые лучшие тачки, а Y говно" и тд и тп.
Ну это
RedHorse писал(а):Источник цитаты Как послание боярина нищебродам
повеселил :T
Вот корейцы уже япошек догнали, а в чем и перегнали, местами даже в ценах), местами и по делу в ценах) Поэтому и китайцы, не удивлюсь, если через лет 10 догонят.
using | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

waiting | +
...

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Автомобильная тема

Сообщение Rodriguez » 07 сен 2015, 00:20 #51

У меня когда-то был Жигуар 2105 (84г.в.) - я его яростно защищал :D Мало того, я его яростно защищал даже тогда, когда по работе постоянно ездил на 3,5 литровом японце представительского класса.

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Новая машина безусловно хороша, но тут можно устроить холивар о надежности нынешних европейцев всех классов. Японцев пока это не особо коснулось. Я например, много езжу, и однолюб, и меня не устроит машина с ресурсом-гарантией 150 000 км. Я хочу крепкую надежную машину, которая стабильно отходит 500 000. Ну не хочу я каждые два года их менять, а нынешний автопром мне навязывает это.
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

Ilyha4ws
Новичок

Автомобильная тема

Сообщение Ilyha4ws » 07 сен 2015, 00:32 #52

RedHorse писал(а):Ilyha4ws, я такого же мнения про японский автопром :drinks:

:drinks: :friends:
Мучаю | +
Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Хомяк | +
ИзображениеИзображениеИзображение

mine
Специалист
Специалист

Автомобильная тема

Сообщение mine » 07 сен 2015, 00:35 #53

Ну нету сейчас машин с ресурсом в 500 тыщ и не будет уже никогда. Не выгодно это стало при такой борьбе за ценник.
Пропилен, глицерин

KirillM
Вейпер

Автомобильная тема

Сообщение KirillM » 07 сен 2015, 00:39 #54

Сегодня котёнок залез под капот. Теперь с поломанной лапой, после операций. Вроде собрали всего. Может кто-нибудь может помочь с поиском нового дома или передержки?
Просто дома две собаки сходят с ума.
О котике: ~4 месяца, рыжий, кличка Механик.

mine
Специалист
Специалист

Автомобильная тема

Сообщение mine » 07 сен 2015, 00:44 #55

KirillM писал(а):Сегодня котёнок залез под капот. Теперь с поломанной лапой, после операций. Вроде собрали всего. Может кто-нибудь может помочь с поиском нового дома или передержки?
Просто дома две собаки сходят с ума.
О котике: ~4 месяца, рыжий, кличка Механик.

под ремень генератора затянуло? у меня так было с соседом-котята по осени под капотом приноровились жить- одного перемололо ремнем, остальных поймал и в частный сектор вывез.
Пропилен, глицерин

KirillM
Вейпер

Автомобильная тема

Сообщение KirillM » 07 сен 2015, 08:20 #56

mine, скорее всего,больше там ничего повредить не может по сути.

Автор темы
AlexErik
Вейпер

Автомобильная тема

Сообщение AlexErik » 08 сен 2015, 16:15 #57

mine писал(а):И что-то все без форумных наклеек- непорядок.

Не правда,у меня есть.Винтерхарт давал когда-то,только она оказалась прозрачной на стекле,а с белой бумажкой-подложкой была норм.Ещё одна лежит в запасе,на всякий случай :D
У меня | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

У китайсев | +
Изображение

nopLLIeHb
Торговец
Торговец
Контактная информация:

Автомобильная тема

Сообщение nopLLIeHb » 08 сен 2015, 19:42 #58

KirillM писал(а):
AlexErik писал(а):Источник цитаты Может на драйве кто-нибудь ещё обитает?

У меня есть профиль http://www.drive2.ru/r/nissan/1166533/

Моя тема :D
я,я есть на драйве http://www.drive2.ru/r/opel/6715/. :oops:
ИзображениеИзображение

IamVaper
Вейпер

Автомобильная тема

Сообщение IamVaper » 08 сен 2015, 20:08 #59

Всем привет.
Отпишусь и я.
Первой машиной был 2 1988 г.в. Ничего по машине сказать не могу, ибо проехал на ней за год 11 тыс. км. Мозги не е.ала, топливо расходовала нормально. Была тренажером для набивания опыта. Заводилась, грелась нормально, возила... Продалась выгодно. :T

Дальше пошел по стопам отца. Купил Тойоту Карину Е 1994 г.в. 1,6 бензин. Очень меня впечатлила машина, отцовская: вместительная, экономная, резвая, дешевая в обслуге, надежная до ужаса, неприхотливая. Моя меня тоже на подводила: за 6,5 лет не было такого, чтобы не смог завести и поехать. Всяк бывало, но ехал из пункта А в пункт Б без особых проблем. За 6,5 лет и 135 000 пробега самая серьезная поломка - прогар прокладки ГБЦ между 3 и 4 цилиндром. И все равно на 2-х цилиндрах доехал до гаража и заехал на ремонт. Просто стала членом семьи, пока 28.08. 2015 года не "догнал" погрузчик, нарушив правила обгона на трассе Полоцк-Лепель. Продана на разборку за копейки. Не захотел восстанавливать, пора ей уже на покой. :cry:
Без машины не туды и не сюды, сами знаете... Думал, гадал, выбирал, ломал голову, искал варианты в России в соседних областях, просматривал интернет-объявления по РБ. Выбор был нелегким: есть варианты за цену в РБ Карины: опель астра +-2000г.в., авенсис того же возраста, митсубиши карисма 2001-2003 и т.п.
Однажды после N-го количества спиртного меня прострелило: ничего из этого мне НЕ НРАВИТСЯ!!!

И вот мы снова с Кариной Е: 1997г.в., 1,8 бензин, лифтбек, все навороты: кондей, э/стекла, э/зеркала, ГУР, 2 п/б.

Спасибо тебе, "АПАСЛЯ"! Дай, автомобильный Бог, тебе автомобильного здоровья, Тойотка!!! :pilot:
Последний раз редактировалось IamVaper 08 сен 2015, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Индивидуальный электронный парогенератор | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

mine
Специалист
Специалист

Автомобильная тема

Сообщение mine » 08 сен 2015, 20:13 #60

Карина-конечно супернадежный авто, тут не могу не согласиться, сам когда-то чуть не купил ее преемницу-авенсис, но подвернулась мазда 6-я. Повелся сдуру на внешнюю красоту и ценник.
Пропилен, глицерин

Вернуться в «Хобби и отдых»