Billow v2 RTA by EHPRO

Обсуждение баков (бакомайзер, RTA, бакодрипка/дрипкобак, RDTA), личные впечатления и обзоры.

Dietmar
Гуру

Billow v2 by EHPRO

Сообщение Dietmar » 01 ноя 2015, 06:30 #101

Про мало места для установки спирали и одевание купола,Гоблин напомнило,есть такое дело. :D ,ипанина в процессе небольшая,но присутствует. :T
Улыбайся!!! Это заставляет людей ломать голову над тем, что же у тебя на уме...
Имеется на борту | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

kuhar1983
Сэнсэй

Billow v2 by EHPRO

Сообщение kuhar1983 » 09 ноя 2015, 22:04 #102

ай Вили -хорош ! намотал дуал-макрокоил 0,32 кантал -на 2,5 мм оправку =0,71 Ом на евике мини показывает , выставленно 35 Ватт ..... то что пара вагон - это понятно , но как он вкус раскрыл :) !!! залил Гавану от SF-настой больше 2-х недель ..... дрипка так не раскрывала вкус - именно сигара ..... я на НГ с братаном сигары парил покуривал ( где то из-за бугра ему тёща привезла ) - так вот - бак вкус раскрыл полностью ! ...... пошёл замешивать кошибы :D
Когда я делаю что-нибудь глупое, то я вспоминаю, что есть люди, которые берут кредиты на свадьбу, и мне прям легче становится.

Павел
Новичок

Billow v2 by EHPRO

Сообщение Павел » 16 ноя 2015, 23:36 #103

kuhar1983 писал(а):Источник цитаты ай Вили -хорош ! намотал дуал-макрокоил 0,32 кантал -на 2,5 мм оправку =0,71 Ом на евике мини показывает , выставленно 35 Ватт ..... то что пара вагон - это понятно , но как он вкус раскрыл :) !!! залил Гавану от SF-настой больше 2-х недель ..... дрипка так не раскрывала вкус - именно сигара ..... я на НГ с братаном сигары парил покуривал ( где то из-за бугра ему тёща привезла ) - так вот - бак вкус раскрыл полностью ! ...... пошёл замешивать кошибы :D

Кучу кантала разного диаметра извел на эксперименты и вкуснее чем параллель из 0,32 на 2,5мм оправку 7 витков ( 0,36 ом ) не получил. На 33w вкус почти не раскрывается, на 35w супер. Если больше, то на сложныx миксаx ( два и более аром ) начинает теряться один из вкусов. Очень вкусный бак, не каждая дрипка так вкус раскрывает ( за это прощаю его прожорливость)))))

antonizminska
Заглянувший

Billow v2 by EHPRO

Сообщение antonizminska » 17 ноя 2015, 12:16 #104

AirFrance писал(а):Источник цитаты Не, у меня смока 80-тка.. Вроде случайно не нажимался..
От неправильного прожига спирали какого-нибудь мог получиться? Что спиралька стояла слишком близко к стоякам или еще что..
И вот что теперь с бачком делать?

столкнулся с такой проблемой. описываю способ решения, если актуально:

1) берем шприц в аптеке, кубов 5
2) срезаем ему носик по самые яйца, т.е. со шляпкой, как бы, которая у основания
3) выкручиваем центральную стойку билли
4) с помощью какой-то матери натягиваем носик шприца на стойку билли, шляпкой к той части где винты, до упора.
5) обрезаем лишнюю длину лезвием\ножом по длинне старого изолятора или даже на полмилиметра длиннее.
6) подгоняем ножом\лезвием ТОЛЩИНУ получившегося изолятора, срезая по периметру лишний пластик. Главное не переборщить, чтоб вставлялся как можно плотнее в базу
7) вставляем, собираем.

PROFIT!!!

з.ы. у самого при прожиге растекся старый изолятор. с новым изолятором рекомендую быть аккуратным при прожиге, а лучше прожигать горелкой бутановой или зажигалкой с высоким давлением вне базы билли. ходит больше двух недель, не болтается, есть небольшой перекос не критичный(зависит от аккуратности подгонки ножом)

з.ы.ы. надеюсь поможет не только мне.

з.ы.ы.ы. нужны будут фото - скину.

Томас
Модератор
Модератор

Billow v2 by EHPRO

Сообщение Томас » 17 ноя 2015, 12:52 #105

нужны скинь, будет наглядно-полездно
Изображение
пользуюсь | +
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
жду | +
ушло в другие руки | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Томас
Модератор
Модератор

Billow v2 by EHPRO

Сообщение Томас » 18 ноя 2015, 10:14 #106

| +
antonizminska
antonizminska писал(а):Источник цитаты
AirFrance писал(а):Источник цитаты Не, у меня смока 80-тка.. Вроде случайно не нажимался..
От неправильного прожига спирали какого-нибудь мог получиться? Что спиралька стояла слишком близко к стоякам или еще что..

2) срезаем ему носик по самые яйца, т.е. со шляпкой, как бы, которая у основания
4) с помощью какой-то матери натягиваем носик шприца на стойку билли, шляпкой к той части где винты, до упора.
5) обрезаем лишнюю длину лезвием\ножом по длинне старого изолятора или даже на полмилиметра длиннее.
6) подгоняем ножом\лезвием ТОЛЩИНУ получившегося изолятора, срезая по периметру лишний пластик. Главное не переборщить, чтоб вставлялся как можно плотнее в базу
7) вставляем, собираем.

PROFIT!!!

з.ы. у самого при прожиге растекся старый изолятор. с новым изолятором рекомендую быть аккуратным при прожиге, а лучше прожигать горелкой бутановой или зажигалкой с высоким давлением вне базы билли. ходит больше двух недель, не болтается, есть небольшой перекос не критичный(зависит от аккуратности подгонки ножом)

может забыл? (( скин фото для наглядности, спс
Изображение
пользуюсь | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
жду | +
ушло в другие руки | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

antonizminska
Заглянувший

Billow v2 by EHPRO

Сообщение antonizminska » 18 ноя 2015, 12:46 #107

Томас писал(а):Источник цитаты
| +
antonizminska

7) вставляем, собираем.

PROFIT!!!

может забыл? (( скин фото для наглядности, спс

Я не забыл. просто я очень редко тут это раз, а во вторых я когда делал - не фотографировал, т.е. фото будут когда спираль буду менять и бак буду раскручивать. ну я вроде достаточно подробно расписал.

kuhar1983
Сэнсэй

Billow v2 by EHPRO

Сообщение kuhar1983 » 22 ноя 2015, 00:32 #108

Даровал народ ! Решил били на ТК попробовать ( всё равно не спится ) , так вот имею никель 200 диаметр 0,32 - сколько мотать для фэн шуя ?! 13 или 15 витков ?!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Когда я делаю что-нибудь глупое, то я вспоминаю, что есть люди, которые берут кредиты на свадьбу, и мне прям легче становится.

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Billow v2 by EHPRO

Сообщение kroix » 22 ноя 2015, 12:35 #109

kuhar1983 писал(а):Источник цитаты сколько мотать для фэн шуя ?!

Имхо, 1. шобы бокс тянул, 2. шобы обдува хватало. Надо найти золотую середину, это и будет "дзен")
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +

kuhar1983
Сэнсэй

Billow v2 by EHPRO

Сообщение kuhar1983 » 22 ноя 2015, 12:54 #110

имхо - намотал перед сном ! 13 витков на зубочистки ! 0,05 Ом , выставил 250 градусов цельсия , на 50 ватт ! вроде пока неплохо ! но по сравнению с канталом ----- как то мягенько :? сейчас буду разбираться - зачем фиксировать сопротивление !

antonizminska
Заглянувший

Billow v2 by EHPRO

Сообщение antonizminska » 23 ноя 2015, 16:32 #111

7) вставляем, собираем.

PROFIT!!!

Так, ну я пока не хочу разбирать своего билла, так что фото только шприца, дальше там все и так понятно.
1) обрезаем ту часть, что обведена прямоугольником. по самый корень, чтоб на шприце ничего не осталось
2) 2 обозначена примерна та часть, что потом обрежется после надевания на стойку. лучше обрезать после того как натяните на стойку. Обрезать по первому витку резьбы ( чтоб было видно почти всю резьбу) т.е. медный пин когда накручивается, чтоб уперся в изолятор новый.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

AirFrance
Торговец
Торговец

Billow v2 by EHPRO

Сообщение AirFrance » 23 ноя 2015, 18:17 #112

с фаста черные стекла не подходят.
Поставил, бак пролился.. 5 мл змеемасла на джинсы (в общем стекла больше по диаметру, ем должны быть и болтаются)
Schatz, mein Schatz | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Unterwegs | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

kuhar1983
Сэнсэй

Billow v2 by EHPRO

Сообщение kuhar1983 » 24 ноя 2015, 15:52 #113

AirFrance писал(а):Источник цитаты с фаста черные стекла не подходят.
Поставил, бак пролился.. 5 мл змеемасла на джинсы (в общем стекла больше по диаметру, ем должны быть и болтаются)

А прозрачные подходят ?

M!rac1e
Вейпер

Billow v2 by EHPRO

Сообщение M!rac1e » 24 ноя 2015, 15:58 #114

В обсуждениях на Фасте написано, что подходят, но немного тоньше оригиналов. Сам заказал- жду пока. Как получу- отпишусь.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Мои пожитки:
+

Vape mail
+

AirFrance
Торговец
Торговец

Billow v2 by EHPRO

Сообщение AirFrance » 24 ноя 2015, 15:59 #115

Прозрачные подходят.
Schatz, mein Schatz | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Unterwegs | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Автор темы
tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Billow v2 by EHPRO

Сообщение tolstyachok » 24 ноя 2015, 16:36 #116

Поставил поликарбонатную колбу от Тайфуна, стёкла очень хрупкие,очень
+

kuhar1983
Сэнсэй

Billow v2 by EHPRO

Сообщение kuhar1983 » 25 ноя 2015, 18:45 #117

Вобщем термоконтроль -это хорошо , для меня - мягко как то :? слишком мягко :) да и прожигать - нельзя ! посему буду мотать паралельку !

Maxx
Новичок

Billow v2 by EHPRO

Сообщение Maxx » 25 ноя 2015, 20:48 #118

Как обдув сделать более открытым?
Может делал кто, поделились бы опытом.
По всем пунктам гуд, а затяжка туговата

Автор темы
tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Billow v2 by EHPRO

Сообщение tolstyachok » 25 ноя 2015, 21:07 #119

Maxx писал(а):Источник цитаты По всем пунктам гуд, а затяжка туговата

менять устройство, на Зефир мот какой, или Ктулху второй, а лучше на дрипку, да и уже конструктив не нов, куча новых баков с подобным решением вышло, но свободнее обдува чем в дрипке точно у баков не встретишь
+

Maxx
Новичок

Billow v2 by EHPRO

Сообщение Maxx » 25 ноя 2015, 21:13 #120

tolstyachok писал(а):Источник цитаты
Maxx писал(а):Источник цитаты По всем пунктам гуд, а затяжка туговата

менять устройство, на Зефир мот какой, или Ктулху второй, а лучше на дрипку, да и уже конструктив не нов, куча новых баков с подобным решением вышло, но свободнее обдува чем в дрипке точно у баков не встретишь

В зефире ничего особенного нет, да и не цепляет он
Ктулху хорош, но заумный слишком :D
Криуса ждать будем...

Отправлено спустя 37 секунд:
По сабжу: не растачивал никто воздуховод?

Вернуться в «Баки (RTA), дрипкобаки (RDTA)»