Производители аромок

Описание, отзывы всего, что касается жидкостей для электронных парогенераторов (сигарет), ароматизаторов, компонентов самозамеса

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Производители аромок

Сообщение kroix » 20 апр 2015, 01:50 #41

Diacetyl Acroleinov писал(а):Источник цитаты парю малину

Все, что пробоавл малинового, напоминает растворимый напиток из детства "Цевита" :D
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +
ИзображениеИзображениеИзображение

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Производители аромок

Сообщение Rodriguez » 15 июн 2015, 15:20 #42

Интереса ради, провел минирасследование, и понял что Xi'an Taima Biological Engineering Co.,Ltd - шарашкина контора, увы. Это мое имхо, и буду рад если меня кто-нибудь разубедит в этом.
Во-первых, их когда-то официальный сайт http://www.xataima.cn/ больше не существует. Зато есть новый сайт http://www.nicotine.top/ (зачем менять домен на top и убирать название конторы?) в шапке которого указано уже измененное название Xi'an Tamar Biological Engineering Co.,Ltd. Просто так названия не меняют - как правило, это реорганизация конторы. На официальной странице в фейсбуке (почему-то опять Xi'an Taima Biological Engineering Co.,Ltd - https://www.facebook.com/pages/Xian-Taima-Biological-Engineering-CoLtd/1667903906764897?sk=timeline) много расписано текстом, но почти нет фото зданий (кроме пары фоток кабинета и фасада здания - http://www.nicotine.top/English/About/), оборудования производства и пр. есть какие-то непонятные фотки флаконов подписанных обычным маркером на фоне фикуса (на сайте, кстати, то же самое). Уставный фонд конторы - около 150 000 долларов, что довольно мало даже для Китая, тем более химико-фармацевтической компании. Т.е. по моему мнению, ксиан - в самом оптимистичном случае - просто перекупы со своей приемочной лабораторией. 20% их рынка - Россия.
Я это к чему - с работой мы связаны немного с китайцами (машиностроение), я был на их производствах, и китайцы будут выкладывать даже на вшивой алибабе по максимому сканов сертификатов и дипломов, фоток производства - хоть в полуподвале с тощими престарелыми грязными рабочими.
З.Ы. Может я и не прав (надеюсь :T ).
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

Zuncl
Чумной доктор
Контактная информация:

Производители аромок

Сообщение Zuncl » 15 июн 2015, 15:28 #43

Rodriguez, есть ещё понятие неразглашения биологически-опасного производства, кои в том же китае могут попадать под государственную тайну. А за нарушение у них там ОГОГО (причём к стенке и быстро)
Обзоры жидкостей и аром, видеообзоры, обзоры девайсов, протестирую ваше "всё" :)

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Производители аромок

Сообщение Rodriguez » 15 июн 2015, 15:36 #44

Zuncl, так что мешает сделать больше фото и сканов? Ведь все равно на сайте расписан их ассортимент. Ведь покупателю не надо формулы, техпроцессы, фото-видео процесса производства. Хотя бы сертификаты - судя по их сайту, ксиан и на ЕС работает, а уж кто-кто, а европейцы и близко не подпустят товар (особенно химикаты) без килограмма сертификатов CE, ISO и пр. (не знаю какие там в химико-фармацевтической промышленности стандарты). Патенты, опять же... Мутно и стремно.
Zuncl писал(а):Источник цитаты неразглашения биологически-опасного производства

поподробнее, пожалуйста. Не совсем понятно из формулировки... :oops:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +

Zuncl
Чумной доктор
Контактная информация:

Производители аромок

Сообщение Zuncl » 15 июн 2015, 15:42 #45

Rodriguez, никотин - яд. что ещё может делать химическое производство в коммунистическом китае? естественно другие яды и кой-чего покруче, запрещённое какой-нибудь женевской конвенцией :)
Дабы не было случайной или не случайной утечки информации в сеть попадает только то, что одобрено местным КГБ (или как оно там называется)
Адрес, я больше чем уверен там тоже подставной.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
а крупные покупатели получат свой пакет документов по запросу, с печатями и сертификатами. один фиг сайт, это просто для успокоения нервов обычных обывателей. Крупные контракты идут далеко не через сайт.
Обзоры жидкостей и аром, видеообзоры, обзоры девайсов, протестирую ваше "всё" :)

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Производители аромок

Сообщение Rodriguez » 15 июн 2015, 15:49 #46

Zuncl, никотин не только яд, :) но еще и лекарство. Но не буду спорить, ибо я не химик, и аргументов с пруфами дать не могу, мы можем только предполагать.
Ведь у их конкурентов, например, Shaanxi Tianze Biological Technology есть официальные (?) сканы каких-никаких, но сертификатов. Еще у них есть скан как раз Registration certificate for Producation of Hazardous Chemicals
Изображение

Очень жду | +

Zuncl
Чумной доктор
Контактная информация:

Производители аромок

Сообщение Zuncl » 15 июн 2015, 16:28 #47

Rodriguez, был у нас в городе такой завод, "Зенит" назывался. Делал он магнитофоны "Беларусь" из запчастей от филипса, рекламы было море и продавались знатно. А ещё он делал системы наведения для боеголовок ракет, но это стало известно только после развала предприятия. А до того, даже в фойе войти нельзя было без специальной корочки и обыска сотрудником :)
А напротив стоял завод "Техноприбор" что он делал (кроме насосов Ручеёк) вообще хз и до сих пор хз.
Так что не всё так однозначно :)

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Производители аромок

Сообщение Rodriguez » 15 июн 2015, 16:53 #48

Zuncl, не спорю. Я как покупал кстиановские аромки и никитос, так и буду покупать. Просто хочется знать - что именно покупаешь. В идеале, конечно - натур продукт - вытяжки, настои... Вот не попал я в вашу тестовую группу :) Только нюхал, :) но увы.
В отличии от ПГ и ВГ, происхождение китайского никитоса, а тем более аром - очень и очень секретная информация, и безумный состав, скорее всего.
Изображение

Очень жду | +

Minols
Гуру

Производители аромок

Сообщение Minols » 15 июн 2015, 22:58 #49

Rodriguez писал(а):Интереса ради, провел минирасследование, и понял что Xi'an Taima Biological Engineering Co.,Ltd - шарашкина контора, увы...

Вы, наверное, вчерашний или позавчерашний стрим Бутча посмотрели... перед минирасследованием ;)
using | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

waiting | +
...

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Производители аромок

Сообщение Rodriguez » 15 июн 2015, 23:01 #50

Minols писал(а):Источник цитаты Вы, наверное, вчерашний или позавчерашний стрим Бутча посмотрели... перед минирасследованием ;)

Напраслину наводите. Нет, не смотрел. Пару дней задолженность за инет, скорость черепашья, даже тут.бай лагает и тормозит, видео даже не пытаюсь смотреть. Но, видимо, стОит посмотреть?
Изображение

Очень жду | +

Minols
Гуру

Производители аромок

Сообщение Minols » 15 июн 2015, 23:09 #51

Rodriguez, он там просветил :girl_angel: про ксиана, как упаковщика
using | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

waiting | +
...

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Производители аромок

Сообщение Rodriguez » 15 июн 2015, 23:19 #52

Minols писал(а):Источник цитаты Rodriguez, он там просветил :girl_angel: про ксиана, как упаковщика

Чесслово не смотрел! Но у дурней мысли сходятся, как известно. Я подписан на его канал, и даж общаюсь с ним в рылокниге, но уже пару-тройку недель не заглядывал к нему в ютуб. Просто сегодня утром месил, взял никотин в руки, и решил глянуть поподробнее о ксиане, но старый сайт (из закладок браузера) почему то не открылся, и понеслось. Еще и подначитался про гендосовы ноунейм аромки, и как-то это все сподвигло поподробнее изучить тему ксиана.

ЗЫ. Меня, как ни странно, интересует что я парю. И успокаиваться чистотой ПГ и ВГ не хочу. :) Ибо иногда наваливают мысли о том, не меняем ли мы шило на мыло. Разве мне одному они приходят в голову? ;)
Изображение

Очень жду | +

Viewertran
Переводчик
Контактная информация:

Производители аромок

Сообщение Viewertran » 15 июн 2015, 23:32 #53

Rodriguez писал(а):
Minols писал(а):Источник цитаты Rodriguez, он там просветил :girl_angel: про ксиана, как упаковщика

Чесслово не смотрел! Но у дурней мысли сходятся, как известно. Я подписан на его канал, и даж общаюсь с ним в рылокниге, но уже пару-тройку недель не заглядывал к нему в ютуб. Просто сегодня утром месил, взял никотин в руки, и решил глянуть поподробнее о ксиане, но старый сайт (из закладок браузера) почему то не открылся, и понеслось. Еще и подначитался про гендосовы ноунейм аромки, и как-то это все сподвигло поподробнее изучить тему ксиана.

ЗЫ. Меня, как ни странно, интересует что я парю. И успокаиваться чистотой ПГ и ВГ не хочу. :) Ибо иногда наваливают мысли о том, не меняем ли мы шило на мыло. Разве мне одному они приходят в голову? ;)

Если хочется самого чистого, то надо брать Мерк. У немцев проблем с качеством нет.
https://www.youtube.com/user/ViewerTran
Православные обзоры, а также переводы басурманских обзоров. Подписываемся и смотрим первыми!

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Производители аромок

Сообщение Rodriguez » 15 июн 2015, 23:35 #54

Viewertran писал(а):Источник цитаты Если хочется самого чистого, то надо брать Мерк. У немцев проблем с качеством нет.

Согласен, именно к этому и подхожу. Но как быть с аромками?
Изображение

Очень жду | +

Minols
Гуру

Производители аромок

Сообщение Minols » 15 июн 2015, 23:39 #55

Да я какбе и без претензий :friends: ему там вопрос задали про никотины, мерк и ксиан. Он и задвигал, что мерк - гуд, а ксиан - лично у него голова болит, мол особенность организма, так их и распознает. Ну и просветил, что ксиан, всего лишь упаковщик.
using | +

waiting | +
...

Viewertran
Переводчик
Контактная информация:

Производители аромок

Сообщение Viewertran » 15 июн 2015, 23:48 #56

Rodriguez писал(а):
Viewertran писал(а):Источник цитаты Если хочется самого чистого, то надо брать Мерк. У немцев проблем с качеством нет.

Согласен, именно к этому и подхожу. Но как быть с аромками?

ТРА, наверное... Но тут самое здоровое решение - парить чистую базу. Лично мне это не интересно.
Я юзаю гендосовские JM и TPA с эликсира. Меня и вкус, и качество устраивает. А по большому счету надо каждую аромку на диаетил и подобную х**ню проверять, чтобы полностью удостовериться.
Православные обзоры, а также переводы басурманских обзоров. Подписываемся и смотрим первыми!

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Производители аромок

Сообщение Rodriguez » 15 июн 2015, 23:54 #57

Viewertran писал(а):Источник цитаты А по большому счету надо каждую аромку на диаетил и подобную х**ню проверять, чтобы полностью удостовериться.

Хорошо бы, но дорого. Я сейчас обхаживаю одного человека имеющего доступ к хроматографу, как раз на эту тему - посмотреть диацелил на выходе (затяжке) из бака. Тут, насколько я понимаю, не аромку надо смотреть, а именно пар со спирали девайса - причем при разной мощности=температуре.
Изображение

Очень жду | +

Diacetyl Acroleinov
Вейпер

Производители аромок

Сообщение Diacetyl Acroleinov » 16 июн 2015, 00:14 #58

Viewertran писал(а):
Rodriguez писал(а):Но как быть с аромками?

ТРА, наверное... А по большому счету надо каждую аромку на диаетил и подобную х**ню проверять, чтобы полностью удостовериться.

Да, TPA, FW, Сapella, самые известные, проверенные и используемые по всему миру. Согласен, надо проверять, заказывал тут на элексире Irish Cream от TPA, ни диацетила, ни ацетоина я не прочувствовал, а ведь уверяют, что он там есть. :evil: :T
Почему все так сторонятся диацетила? То, что некоторые аромы поликарбонат разъедают, так ничего страшного, все продолжают парить, еще и советуют не вылить такую арому в унитаз, а поменять колбу на стекло или метал, просто смешно. :D Другое дело, что не стоит им злоупотреблять.

Viewertran
Переводчик
Контактная информация:

Производители аромок

Сообщение Viewertran » 16 июн 2015, 00:53 #59

Diacetyl Acroleinov писал(а):
Viewertran писал(а):
Rodriguez писал(а):Но как быть с аромками?

ТРА, наверное... А по большому счету надо каждую аромку на диаетил и подобную х**ню проверять, чтобы полностью удостовериться.

Да, TPA, FW, Сapella, самые известные, проверенные и используемые по всему миру. Согласен, надо проверять, заказывал тут на элексире Irish Cream от TPA, ни диацетила, ни ацетоина я не прочувствовал, а ведь уверяют, что он там есть. :evil: :T
Почему все так сторонятся диацетила? То, что некоторые аромы поликарбонат разъедают, так ничего страшного, все продолжают парить, еще и советуют не вылить такую арому в унитаз, а поменять колбу на стекло или метал, просто смешно. :D Другое дело, что не стоит им злоупотреблять.

Просто облитерирующий бронхиолит - штука серьезная. Читал, что единственное лечение тяжелой формы - пересадка легких.

Diacetyl Acroleinov
Вейпер

Производители аромок

Сообщение Diacetyl Acroleinov » 16 июн 2015, 01:49 #60

Viewertran писал(а):Просто облитерирующий бронхиолит - штука серьезная. Читал, что единственное лечение тяжелой формы - пересадка легких.

Сколько было зафиксировано случаев заболевания им от парения эс? На сколько известно, все нашумевшие факты заболевания бронхиолитом связанные с диацетилом были зафиксированы у работников заводов где производился или активно применялся этот ароматизатор. Кроме них был зафиксирован, вроде как, только один случай заболевания облитерирующим бронхиолитом связанный с вдыханием паров диацетила, это парень, который на протяжении 10 лет, ежедневно употреблял по 2 упаковки попкорна, а проба, взятая на его кухне, показала такой же уровень диацетила, как и на местах производства попкорна. Так что пока не все так страшно, и даже если самому на постоянке не использовать такие аромы в самозамесе, то побаловать себя диацетиловым премиумом, пускай редко, но можно. Опять же припомню аромы от которых разъедается поликорбонат, но на которые никто так не реагирует, да и вообще мы не знаем как воздействуют другие компоненты аром, коих великое множество, на органы дыхания, просто с диацетилом так совпало и он попал в поле зрения, а остальные пока нет, так что YOLO... :D

Вернуться в «Жидкости и ароматизаторы»