Cthulhu RTA V2

Обсуждение баков (бакомайзер, RTA, бакодрипка/дрипкобак, RDTA), личные впечатления и обзоры.

Автор темы
KSD77
Гуру

Cthulhu RTA V2

Сообщение KSD77 » 28 авг 2015, 08:11 #401

Cthulhu RTA V2 38.99 по предзаказу
Изображение

Обзор от traden

Особенности/Характеристики | +
- В поставке 2 деки для одной и двух спиралей
- Для 1 спирали кайфуноподобная дека
- Для двух спиралей дека в стиле Velocity RDA!
- Доступ к намотке без слива бака
- Простая верхняя заправка
- Контроль подачи жижи
- Воздуховоды с зазором, предотвращающие протечки
- Широкие каналы подачи жижи
- Настраиваемый пин
- Массивный обдув
- Стеклянная колба
- Объем бака 4.7мл
- Диаметр бака - 22 мм

Фотографии | +
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Интересный бачок с прекрасной системой установки 2-х спиралей и морем места по них и офигенным обдувом, под одну спираль кайфуноподобная база, заправка сверху, регулировка подачи жижи
Любителям 2-х спиральных бачков стоит присмотреться)))
Видеообзоры | +

не русский обзор)) | +

Кто-нибудь бы свел в мануал, или поправьте, как заправлять удобно
Последний раз редактировалось KSD77 27 окт 2015, 21:01, всего редактировалось 7 раз.
использую | +
ИзображениеИзображениеИзображение

traden
Вейпер

Cthulhu RTA V2

Сообщение traden » 15 ноя 2015, 10:00 #402

gavrik писал(а):traden, а куда именно писать

https://facebook.com/1024809187533319 это их фэйсбук. Вот туда и напиши с фоткой! Там есть типа публикации пользователей.

Отправлено с моего GT-I9082
+
жду | +

avsuk
Новичок

Cthulhu RTA V2

Сообщение avsuk » 15 ноя 2015, 11:19 #403

timlen писал(а):Источник цитаты извиняюсь... слова, уходящие из русского, белорусского языка. перевод:при полностью закрытом кольце подачи воздуха

Я имел ввиду,что при полностью закрытом отверстии подачи воздуха затянуться невозможно...

timlen
Вейпер

Cthulhu RTA V2

Сообщение timlen » 15 ноя 2015, 12:01 #404

Томас, я по вмякому пробовал и без кольца то и начал- надо перекрывать,вверх ногами переворачивать,а вот именно и с кольцом нифига ненужно,у меня на зефирке так было-тоже никогда не перекрывал.не понятно что всё от укладки ваты зависит,но без кооьца так не получалось.не просто так же его щелеокие прихимичили
Изображение
пользую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
всё-устал картиночки менять
пенсия | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Minols
Гуру

Cthulhu RTA V2

Сообщение Minols » 15 ноя 2015, 12:18 #405

KSD77 писал(а):Источник цитаты 7 витков 0,3 кантал в параллель на 3мм

ага, одна спираль неплохо зашла :)
using | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

waiting | +
...

gurugrig
Вейпер

Cthulhu RTA V2

Сообщение gurugrig » 15 ноя 2015, 13:59 #406

подредактировал : avsuk, открути гаечку - воздуховод (обдув спирали) и посмотри - отверстия в порядке? их должно быть 4 шт, может недосверлены? (это для деки с 1 спиралью).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С удовольствием | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

avsuk
Новичок

Cthulhu RTA V2

Сообщение avsuk » 15 ноя 2015, 20:40 #407

gurugrig писал(а):Источник цитаты открути гаечку - воздуховод (обдув спирали) и посмотри - отверстия в порядке? их должно быть 4 шт, может недосверлены? (это для деки с 1 спиралью)

Посмотрю ради интереса....Но все-равно не понимаю,как будет воздух поступать при закрытых кольцом отверстиях подачи воздуха?
Изображение

Kostas
Вейпер

Cthulhu RTA V2

Сообщение Kostas » 16 ноя 2015, 11:35 #408

avsuk писал(а):Источник цитаты Но все-равно не понимаю,как будет воздух поступать при закрытых кольцом отверстиях подачи воздуха?

У меня не поступает.
Парю
+

Жду
+

Иногда надо просто взять и набухаться. Это конечно же ничего не решит, но набухаться надо!

avsuk
Новичок

Cthulhu RTA V2

Сообщение avsuk » 16 ноя 2015, 12:00 #409

Kostas, Я комментировал вот эту писанину,в которой ни хрена не понял-"Я мотал 0,3 0,4 0,5...пар и вкус при полностью закрытом поддувале отличные. Чуть открыл - вкуса ноль пара почти ноль а потом ещё Гарри конкретный приходит. Закрываю поддувало, покачаю бак вправо-влево - опять нормально парю. Подача жижи открыта полностью. Мне ответили-извиняюсь... слова, уходящие из русского, белорусского языка. перевод:
при полностью закрытом кольце подачи воздуха
Ну не понимаю я,какой пар и вкус может быть при полностью закрытом кольце подачи воздуха.....
Изображение

Kostas
Вейпер

Cthulhu RTA V2

Сообщение Kostas » 16 ноя 2015, 12:08 #410

avsuk, Я просто констатировал факт: при полностью перекрытой подаче воздуха(закрытом поддувале) ни пара ни вкуса у меня нет, как и нет самой тяги, хоть все щеки лопнут :lol: По этому я тоже не понимаю, откуда пар и вкус у человека. ;) Может он имел ввиду при полностью открытом?
Парю
+

Жду
+

Иногда надо просто взять и набухаться. Это конечно же ничего не решит, но набухаться надо!

avsuk
Новичок

Cthulhu RTA V2

Сообщение avsuk » 16 ноя 2015, 12:43 #411

Kostas, Ну,а у тебя как обстоят дела с паром и вкусом?На какой базе какие намотки?Как фитиль укладываешь?С кольцом или без?
Изображение

gurugrig
Вейпер

Cthulhu RTA V2

Сообщение gurugrig » 16 ноя 2015, 17:34 #412

avsuk писал(а):Источник цитаты Но все-равно не понимаю,как будет воздух поступать при закрытых кольцом отверстиях подачи воздуха?

забей! не зацикливайся. возможно у тебя более точное исполнение изделия. открывай подачу воздуха и наваливай!
С удовольствием | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Kostas
Вейпер

Cthulhu RTA V2

Сообщение Kostas » 16 ноя 2015, 20:06 #413

avsuk, Ты не поверишь: получил 5 дней назад, намотал параллель 0,3х2 6 витков 0,34 Ом, как мотаю последнее время на Зефир и Голиаф2, вставил вату по большие проточки, накрутил колечко защиты ваты - и всё! :dance: . Заправляю, перекрывая кольцо подачи жидкости, открываю вверх-тормашками, тек 2 раза - при первой заправке и, наверное, когда не до конца закрутил кольцо подачи жидкости. Резьбу крышки слегка прошел наждачкой, теперь откручивается, не сказать, что одним пальцем, но достаточно легко, не будет лень, проиду еще чуть-чуть. К кольцу регулировки жижи привык, хотя оно и туговатое, главное его стронуть с места от конечного положения. По тяге - туже, чем у Зефира, но не критично, вкуса больше, вкус, по сравнению с Голиафом2 -может чуть меньше, но, скорее, чуть мягче, приглушеннее, пар чуть суше, но надо поиграть с количеством ваты, хотя меня очень устраивает, нет такого количества конденсата, как на Голиафе, жижа на губах не ощушается. Это первый новый бак, который я накрутил с первого раза и еще ни разу не перекручивал. Зефир и Голиаф2 я перематывал и перепаковывал первую неделю по 2 раза на дню, пока нашел баланс. Здесь, наверное, сказался их опыт. Вообще: бак мне очень нравится и пока(тьфу-тьфу-тьфу) не вызывает никаких проблем, функционал бака и его обслуживание устраивает более чем, хомяк сладко спит, иногда приоткрывает глаз в сторону Билоу2, который считается народом очень вкусным, но очень вяло :lol: Как то так :drinks:

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Ах да, двухспиралка на мехе, евик еще в пути. Для таких баков, как Ктулху, Зефир, Голиаф2, наверное плата всё-таки более предпочтительней, чем мех, возможностей поиграться будет больше.
Парю
+

Жду
+

gavrik
Вейпер

Cthulhu RTA V2

Сообщение gavrik » 16 ноя 2015, 20:32 #414

Kostas, насчет кальца падачи жижы,одним пальцем?да все себе пальцы стер об эту хрень(регулеровка подачи жижы я считаю самым большым минусом,лучше если бы его совсем не было),а все астольное меня устраивает бак зачетный,вкусный,я как намотал сразу 0,4 канталом 6 витков на 2,5 оправу 2 спирали так пока и хожу
ИзображениеИзображение
использую
| +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

жду пополнения
+

Изображение

Kostas
Вейпер

Cthulhu RTA V2

Сообщение Kostas » 16 ноя 2015, 20:43 #415

gavrik,
gavrik писал(а):Источник цитаты насчет кальца падачи жижы,одним пальцем

Kostas писал(а):Источник цитаты Резьбу крышки слегка прошел наждачкой, теперь откручивается, не сказать, что одним пальцем, но достаточно легко

Крышка заправки бака :D
Kostas писал(а):Источник цитаты К кольцу регулировки жижи привык, хотя оно и туговатое, главное его стронуть с места от конечного положения

Нормально, в принципе, крутится, не легко, но нормально :) Долго только, оборотов много ;)
Парю
+

Жду
+

avsuk
Новичок

Cthulhu RTA V2

Сообщение avsuk » 16 ноя 2015, 22:18 #416

Kostas, Я мотал тоже один раз...Но вату менял много раз...Кольцо скрутил вообще и положил в коробочку...Намотка-0.4 кантал на оправку 2.5-7 витков...Сопротивление 0.8...Вату укладываю так-обрезаю почти ровно с площадкой базы и распушиваю,,смачиваю,и аккуратно прижимаю ее к стойкам так,чтобы не выходила за пределы площадки...Средняя часть ваты,немножко попадает в канавку подачи жижи..Короче,вата в основном лежит широко на площадке....Заправка-с кольцом регулировки подачи жижи да,есть трудности с откручиванием,но это не критично...С крышкой никаких проблем(насечки не помешали бы)...Дальше-закрываю подачу,откручиваю крышку,заливаю жижу и потом обратные действия без никаких переворачиваний...Ни капли протечек...Это по односпиральной базе.....Двухспиральную пробовал...Намотка такая же,как и на односпиральной-0.4/2.5/7 витков...Сопротивление-0.5....Тяга очень легкая,прямо дышать можно...Пара вагон...Вкус лучше,чем на односпиральной...Но перешел опять на односпиральную потому,что с таким количеством пара нужно в общественном месте уединяться,а дома выходить на балкон...Да,забыл про мощность...На Айстике 50 на односпиральную даю 18-20 ватт,на двухспиральную-30-35 ватт...Ват как-то так..
Изображение

Kostas
Вейпер

Cthulhu RTA V2

Сообщение Kostas » 16 ноя 2015, 22:29 #417

avsuk,
avsuk писал(а):Источник цитаты С крышкой никаких проблем(насечки не помешали бы)

Таки да, это общеизвестный косяк.
avsuk писал(а):Источник цитаты потом обратные действия без никаких переворачиваний

Я просто не пробовал :D очкую чутка. Пробовал заправить, не закручивая подачи, как Серега Майн писал, - потек, не сильно, но потек. С переворотом не сопливится и не течет вообще, так что от добра добра не ищут, заправляю так. Факт в том, что Тайфун, Субтанк и Зефир в машине на трасе и перед светофорами я заправлял на ходу одной рукой, в данном случае нужно две руки, т.е придется останавливаться или терпеть 8-) Вату еще ни разу не менял, поэтому защитное кольцо стоит, да и , наверное будет ставиться, не вижу в этом ничего плохого. Не, без кольца я , конечно, попробую... Но зачем? У людей вон, то закусывает вату, то ишшо че.
Парю
+

Жду
+

avsuk
Новичок

Cthulhu RTA V2

Сообщение avsuk » 16 ноя 2015, 22:49 #418

Kostas писал(а):Источник цитаты У людей вон, то закусывает вату, то ишшо че.

Главное,чтобы вата не выходила за пределы площадки и аккуратно накрутить колокол...P.S.-Посмотри личку
Изображение

AirFrance
Торговец
Торговец

Cthulhu RTA V2

Сообщение AirFrance » 16 ноя 2015, 22:50 #419

Господа, все-таки скиньте фотку красивой намотки двухспиральки, сколько туда ваты и как заправлять :)
Буду благодарен)
Schatz, mein Schatz | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Unterwegs | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Kostas
Вейпер

Cthulhu RTA V2

Сообщение Kostas » 16 ноя 2015, 22:57 #420

AirFrance, Я бы с радостью, но не на что качественно сделать :cry: Фотик старый, макро не снимает, телефон тоже фотки делает не супер, все деньги трачу на пар :lol:

Отправлено спустя 38 секунд:
avsuk писал(а):Источник цитаты P.S.-Посмотри личку

:?: Пусто в личке :?:
Парю
+

Жду
+

noXeZ
Заглянувший

Cthulhu RTA V2

Сообщение noXeZ » 17 ноя 2015, 15:59 #421

Будет ли еще калхоз на ктулху 2?

Вернуться в «Баки (RTA), дрипкобаки (RDTA)»