Cthulhu RTA V2

Обсуждение баков (бакомайзер, RTA, бакодрипка/дрипкобак, RDTA), личные впечатления и обзоры.

Автор темы
KSD77
Гуру

Cthulhu RTA V2

Сообщение KSD77 » 28 авг 2015, 08:11 #301

Cthulhu RTA V2 38.99 по предзаказу
Изображение

Обзор от traden

Особенности/Характеристики | +
- В поставке 2 деки для одной и двух спиралей
- Для 1 спирали кайфуноподобная дека
- Для двух спиралей дека в стиле Velocity RDA!
- Доступ к намотке без слива бака
- Простая верхняя заправка
- Контроль подачи жижи
- Воздуховоды с зазором, предотвращающие протечки
- Широкие каналы подачи жижи
- Настраиваемый пин
- Массивный обдув
- Стеклянная колба
- Объем бака 4.7мл
- Диаметр бака - 22 мм

Фотографии | +
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Интересный бачок с прекрасной системой установки 2-х спиралей и морем места по них и офигенным обдувом, под одну спираль кайфуноподобная база, заправка сверху, регулировка подачи жижи
Любителям 2-х спиральных бачков стоит присмотреться)))
Видеообзоры | +

не русский обзор)) | +

Кто-нибудь бы свел в мануал, или поправьте, как заправлять удобно
Последний раз редактировалось KSD77 27 окт 2015, 21:01, всего редактировалось 7 раз.
использую | +
ИзображениеИзображениеИзображение

Minols
Гуру

Cthulhu RTA V2

Сообщение Minols » 12 ноя 2015, 18:40 #302

Не по теме
я не занят в субботу, точнее сказать, еще не знаю пока
using | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

waiting | +
...

Kostas
Вейпер

Cthulhu RTA V2

Сообщение Kostas » 12 ноя 2015, 19:12 #303

Получил сегодня, вставлю свои 5 копеек: Тяга туже, чем на Зефире, вкус лучше ИМХО, но хуже чем у Голиафа2(хотя может еще не припарился бак), кольцо регулировки жидкости и сама система хуже Голиафовской, заправка лучше. Пока не научился заправлять без сопливости, буду осваивать. Кто-нибудь бы свел в мануал, или поправьте, как заправлять удобно, типа:
1. Закрутить кольцо подачи жидкости
2.Закрыть подачу воздуха (надо ли???)
3.Открутить крышку заправки, заправить бак, закрутить крышку (наживить крышку???)
(4а. Приоткрутить купол, снять давление?? Попарить не открывая подачу?? Дунуть, плюнуть, пукнуть :lol: )
4. Перевернуть, открутить кольцо подачи жидкости, воздуха.
Поправляйте, плиз :friends:
Парю
+

Жду
+

Иногда надо просто взять и набухаться. Это конечно же ничего не решит, но набухаться надо!

RedHorse
Гуру

Cthulhu RTA V2

Сообщение RedHorse » 12 ноя 2015, 19:21 #304

Kostas,
1) закрыть подачу жижи
2) открыть кэп
3) залить
4) закрыть кэп
5) перевернуть бак вверх ногами
6) открыть подачу жижи
7) вытереть возможные капельки
8) выпарить излишки давления.
Если прям хлюпает и непарибельно - выдуть излишки жижи из базы:
8.1) заткнуть пальцами все входные отверстия воздуховода кроме одного(под него подложим салфетку), дуем в дриптип
8.2) заткнуть пальцами дриптип и все входные отверстия воздуховода кроме двух противоположных. Дуем в одно из открытых, с противоположной стороны опять ловим жижу салфеткой.

Схема для кайфуна4, думаю к ктулхе тоже применимо.
Последний раз редактировалось RedHorse 12 ноя 2015, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
:friends: | +
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

---------------
Изображение

Kostas
Вейпер

Cthulhu RTA V2

Сообщение Kostas » 12 ноя 2015, 19:23 #305

RedHorse,
RedHorse писал(а):Источник цитаты 7) Вытереть
:lol:
Тогда остальное лишено смысла :lol:
Парю
+

Жду
+

Иногда надо просто взять и набухаться. Это конечно же ничего не решит, но набухаться надо!

RedHorse
Гуру

Cthulhu RTA V2

Сообщение RedHorse » 12 ноя 2015, 19:36 #306

Kostas писал(а):Источник цитаты RedHorse,
RedHorse писал(а):Источник цитаты 7) Вытереть
:lol:
Тогда остальное лишено смысла :lol:

Там слово "возможные" ;)
Т.к. вылезут или нет - зависит от укладки ваты, правильности сборки/настройки бака, и от самого экземпляра.
Почитай ветку(+на есигтоке) - у кого-то сухо даже при заправке с открытой жижеподачей, а у кого-то бак писает даже при правильных манипуляциях.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Kostas, если не нравится, для начала прочитай всю ветку и найди вариант сам :P
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

---------------
Изображение

Kostas
Вейпер

Cthulhu RTA V2

Сообщение Kostas » 12 ноя 2015, 20:05 #307

RedHorse, Спасибо, друг :friends: Да читал я, пока ктулху ехал :D Просто по пунктам, как ты написал, более понятно :good: Шас вот заправлял - никаких протечек :yahoo: Только кольцо тугое, крутить заманался. Правда это только 2-я заправка, думаю разработается
Парю
+

Жду
+

gavrik
Вейпер

Cthulhu RTA V2

Сообщение gavrik » 12 ноя 2015, 20:08 #308

Kostas, у меня еще не разу не получилось заправить и чтобы не текло,и текет всегда тдо того как я подачу открою
ИзображениеИзображение
использую
| +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

жду пополнения
+

Изображение

Kostas
Вейпер

Cthulhu RTA V2

Сообщение Kostas » 12 ноя 2015, 20:19 #309

gavrik,
Kostas писал(а):Источник цитаты
1. Закрутить кольцо подачи жидкости, пока не стопорнется.
2.Закрыть подачу воздуха
3.Открутить крышку заправки, заправить бак, закрутить крышку
4. Перевернуть, открутить кольцо подачи жидкости, воздуха.

У меня сейчас получилось. Долго-долго крутил кольцо подачи на закрытие, пока не уперлось.

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
И вдруг обнаружил, что до конца не открутил подачу. Открутил до конца - не течет.
Парю
+

Жду
+

Автор темы
KSD77
Гуру

Cthulhu RTA V2

Сообщение KSD77 » 12 ноя 2015, 20:30 #310

поставил трехспиралку на мех - вкус пошел, пиндец, до этого на D2 - вкуса не было
использую | +

gavrik
Вейпер

Cthulhu RTA V2

Сообщение gavrik » 12 ноя 2015, 20:35 #311

KSD77, на D2 мощи не хватало
ИзображениеИзображение
использую
| +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

жду пополнения
+

Изображение

RedHorse
Гуру

Cthulhu RTA V2

Сообщение RedHorse » 12 ноя 2015, 21:37 #312

KSD77 писал(а):Источник цитаты поставил трехспиралку на мех - вкус пошел, пиндец, до этого на D2 - вкуса не было

Круто, только "поделись уже с ребёнком конфеткой" :D
В смысле скинь народу параметры спиралек.

---------------
Изображение

Шаман
Вейпер

Cthulhu RTA V2

Сообщение Шаман » 12 ноя 2015, 22:31 #313

Всем привет! Я долго молча читал, у кого что откуда почему течёт. Вот решил написать. У меня с самого начала при заправке не текло, были другие косяки (как откручивающаяся база от центрального пина, в последний раз закусило купол, в итоге открутилось верхнее кольцо и соскочило стекло). Но у меня выскочила другая беда начал ловить гариков, ни как не могу подобрать кол-во ваты или длину укладки. Моё мнение что бак очень придирчив к настройкам, а так нравится :)
Изображение
В деле
+

В запасе
+

Задавая вопрос, хочется получить нормальный ответ.

Автор темы
KSD77
Гуру

Cthulhu RTA V2

Сообщение KSD77 » 12 ноя 2015, 22:45 #314

RedHorse, 7 витков 0,3 нихромом 2мм обмотка 3 спирали 0,37 ома получилось, но завтра буду перематывать, после 5-6 тяг появляется предгарик, сегодня попарю завтра посмотрю на какой спиральке почернело, ваты добавлял по разному специально
кстати, вату можно утюгом прогладить (между двух листов бумаги положив) - тоже будет очень плоская))))
использую | +

Kostas
Вейпер

Cthulhu RTA V2

Сообщение Kostas » 12 ноя 2015, 23:21 #315

Шаман, По омметру сопротивление не прыгает, т.е. то 0,35 покажет, то 0,48 ом, например, имеется ввиду не постоянно прыгает, а как бы разное периодически? Было у меня такое на зефире, где-то е...ал мозги контакт в стойке (параллель 0,3мм), отпустил-зажал винты - все прошло, может быть в стойке перекушен или надкушен конец - опять же плавающий контакт. Но не факт. Понаблюдай за сопротивлением.
Парю
+

Жду
+

RedHorse
Гуру

Cthulhu RTA V2

Сообщение RedHorse » 12 ноя 2015, 23:33 #316

KSD77 писал(а):Источник цитаты RedHorse, 7 витков 0,3 нихромом 2мм обмотка 3 спирали 0,37 ома получилось, но завтра буду перематывать, после 5-6 тяг появляется предгарик, сегодня попарю завтра посмотрю на какой спиральке почернело, ваты добавлял по разному специально
кстати, вату можно утюгом прогладить (между двух листов бумаги положив) - тоже будет очень плоская))))

Это около 50вт. По идее D2 должен был легко тянуть эту намотку даже на повидавшем жизнь аккуме. :-?

Бак сильно греется? Пар горячий на пятой тяге?
Всё-таки стоит попробовать эту намотку ещё раз но на варивате. Начать с 50вт, на пятой тяге уменьшить до 40.

Мотал микрокоил или спэйсед? Прожиг намотки невозможен?

---------------
Изображение

Minols
Гуру

Cthulhu RTA V2

Сообщение Minols » 12 ноя 2015, 23:56 #317

Шаман писал(а):Источник цитаты ни как не могу подобрать кол-во ваты или длину укладки

да с ватой все просто, намотал койл, например, 2,5 мм, поставил его (их). Просунул вату. Подбирать надо так, чтобы вата входила плотно в койл, не туго, а именно плотно. Потом приложил конец ваты к проточке. Отметил, примерно, где заканчивается верхняя резьба на базе, та на которую колечко накручивается. Обрезал. И так остальные 3 хвоста. Потом аккуратно их прикладываешь-пристраиваешь к проточкам, все четыре по очереди. Аккуратно так, отверткой тонкой, например. Приложил, дальше нанизываешь кольцо, буквально виток. Получится, что одновременно с нанизыванием кольца, ты прижимаешь хвосты фитиля в проточки. Отверткой поправляешь вату, чтобы она не оставалась на резьбе, а попала вся в проточку (речь о резьбе кольца, на нижнюю резьбу вата вообще не должна попадать). Закручиваешь кольцо до конца. Все. Потом смачиваешь фитиль жижей.
Вообщем, в конечном варианте, хвосты фитиля должны находиться (быть обрезаны) по нижней образующей кольца. Общипывать фитиль или распушивать его не надо. Если койл 3 мм и меньше в диаметре, то диаметр ваты фитиля вполне влазит в пространство, ограниченное проточкой и кольцом, полностью его заполняя и ничего не пережимается. Гариков и протечек по вине фитиля не будет 100%.
Не знаю, понятно-непонятно.
Последний раз редактировалось Minols 13 ноя 2015, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
using | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

waiting | +
...

Автор темы
KSD77
Гуру

Cthulhu RTA V2

Сообщение KSD77 » 13 ноя 2015, 00:00 #318

бак греется прилично, пар очень холодный, попробую на варике (возможно вата не пропиталась тогда просто), мотал спейс, прожиг в ручном режиме горелкой перед установкой)))

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Minols, а я кольцо не снимаю, иголкой запихиваю концы и нормально))))
использую | +

Minols
Гуру

Cthulhu RTA V2

Сообщение Minols » 13 ноя 2015, 00:06 #319

RedHorse писал(а):Источник цитаты Мотал микрокоил или спэйсед? Прожиг намотки невозможен?

Там вообще нихера не контролируешь, никак койл накаливается, никак он стоит. Может он нижней частью корпуса касается, хз. Ты не видишь.
Только спейс. Можно и микрокойл, но надо мутить отдельный прожиг, а потом ставить его в базу. Самый вариант - это специальная шпилька с резьбой. Тогда понятно в каком месте спираль будет стоять.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
KSD77 писал(а):Источник цитаты иголкой запихиваю концы и нормально

ну как кому :) , мне гораздо удобней сухой фитиль всегда ставить, а кольцом хвосты в проточки заводить одновременно и сразу. Быстро и просто.
using | +

waiting | +
...

RedHorse
Гуру

Cthulhu RTA V2

Сообщение RedHorse » 13 ноя 2015, 00:20 #320

KSD77 писал(а):Источник цитаты бак греется прилично, пар очень холодный

Значит серьёзная часть мощности уходит не в пар, а в нагрев бака. Недостаточный обдув спирали.
Моя теория - волокна ваты заполняют ниши между витками, т.е. спираль как бы утоплена в вате, поэтому и обдув плохой.

Счас кин досмотрю, пойду с тфв развлекаться...

---------------
Изображение

RedHorse
Гуру

Cthulhu RTA V2

Сообщение RedHorse » 13 ноя 2015, 01:56 #321

Ну что ж, вертикальная спираль с внешней ватой - дзен тут есть! :D

Обматывайте вату вокруг койла трёхспиралки максимально плотно. Для этого вату можно предварительно смочить жижей, либо пресануть утюгом.

Мне подошли пластинки puff. Пластину поделил пополам(в смысле дербанил вдоль между корок). Отрезал кусок, облил жижей, приплюснул пальцами(можно валиком или колотушкой), часть жижи из неё вылезла, убрал. Обмотал коил - расположил коркой пластины к спирали. Обматывал максимально плотно.

Течки нет, Гарика нет, пар тёплый, Вкус/навал в порядке :dance:
Бак греется, но в пределах разумного, ну на порядок меньше, чем с мягкой укладкой!

Единственное, у меня "микрокоил". Поможет ли такая схема спэйсед спирали - я хз, но должно.

Не по теме
Да, речь про необслуживаемый испаритель tf-q4 для tfv4. Но совет пойдёт для любой вертикальной спирали с наружной ватой.

У меня с одной стороны проще - одна большая спираль (d4/1.5см длина). Но мне пришлось делать микрокоил из шести нитей кантала 0.3 :crazy:
Фото: | +
IMG_20151023_46948.jpg

На фотке - рядом с эпическим коилом - привычных размеров спираль d2.5 для кайфуна4.

Естественно, прожиг только горелкой. Хз как там она ведёт себя внутри, главное - работает!
Получилось парибельно в большом диапазоне - от 70 до 130вт

KSD77, спасибки! Вроде совет очевидный, но что-то я тупанул и забыл про то, что мокрая вата держит форму.

Отправлено спустя 26 минут 26 секунд:
Трёхспиралку ктулхи я бы попробовал мотать никелем на винт м3 или м4.
Ну и плотная обмотка мокрой ватой.

Upd: выпарил два бака на тфв с плотной ватой. Вообще не было проблем. Даже при 100вт на длинной тяге (около 5сек) нет намёка на гарика. При этом пар тёплый, жижа "дожаренная", но не перегрета. Ни одной протечки, никаких хлюпов и плевков.
Яяяязь! Вот она! Рыба моей мечты! :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось RedHorse 13 ноя 2015, 11:50, всего редактировалось 2 раза.

---------------
Изображение

Вернуться в «Баки (RTA), дрипкобаки (RDTA)»