Зарядное МС-1 Plus

Обсуждение всяких полезностей для вэйпинга, личные впечатления и обзоры.

Автор темы
Андриано
Вейпер

Зарядное МС-1 Plus

Сообщение Андриано » 19 авг 2015, 20:13 #1

Замучу я пожалуй обзор на зарядное,а то форум у нас скучноватый, а в разделе Куплю, народ зарядное готов купить абы какое.

Решил прикупить недорогую, но качественную зарядку и выбор пал на Xtar МС-1.
http://ru.aliexpress.com/item/Original-XTAR-MC1-10440-14500-16340-18350-18650-26650-USB-Lithium-Battery-Charger-For-Rechargeable-batteries/32374052388.html за 6.49 вражеских рублей :D

Изображение

Доставили мне это чудо техники за 20 дней (точнее дней за 17.., забрали с почты только сегодня).
В комплекте у нас:
- Картонная фирменная коробка (помятая чуток, почта рулит и если не сломает что, то хоть помнёт :D );
- кабель USB (длинной в районе 1 м);
- фирменный мешочек (в версиях Xtar MC-1 plus начали его слать);
- гарантийный квиток с серийником и инструкция.
Залез на сайт и уверенно прошел проверку. Оказался обладателем оригинала (хоть что то оригинал, а то все клон, да клон :D )

Фото не даю, сейчас мс1 заряжает батарею))))

И так преимущество зарядки мс-1 за 6.5$ по сравнению с зарядками за 1.4$:
- Три стадии зарядки (TC-CC-CV) может максимизировать срок службы вашей батарей (более подробно что это за извращения можно почитать - http://4pda.ru/2008/10/07/1155/#more-1155)
- мягкий пуск для продления срока службы аккумулятора ;
- защита от КЗ;
- можно оставить на ночь (есть зарядные за 1.4$, на ночь никогда не оставлял ;) ).

А теперь в общих чертах о зарядных и не только, в парении есть только 2 девайса на которых лучше не экономить:
1. зарядное устройство;
2. сама батарея.
Если берете дешевое зарядное, сразу готовьтесь к тому что оно "убьет" вашу самую крутую батарею, "убьет" тем что не будет до "краев" заряжать аккумулятор (у каждого аккума есть своё кол-во зарядов/разрядов, а значит чем чаще мы заряжаем тем быстрее сдохнет батарея, тем более что у дешевых аккумов есть "эффект памяти")
Ну, а экономить на нормальных батареях, это вообще рулетка. Вы же не хотите что бы в определенный момент ваша батарея завоняла или:

батарея взорвалась в дешевом китайском зарядном | +
Изображение

руки | +
ИзображениеИзображение

В скором времени думаю прикупить себе KBox, видно привык к айстику)))). Но те кто используют аккумы в модах, вот вы экономите на обычных сигаретах.., выделите чуток денег на хорошую зарядку и аккумы..., с дешевым зарядном вы влетите на деньги из-за быстро дохнущих аккумов, а с дешевыми неизвестного происхождения аккумами, в худшем случае (не дай Бог конечно), вы вечно будете доказывать всем, что медицина у нас бесплатная...

Засим откланяюсь, пойду дальше заниматься какой нибудь ерундой :D

Persil
Новичок

Зарядное МС-1 Plus

Сообщение Persil » 07 дек 2015, 00:38 #2

всё конечно хорошо, но после таких фотографий рук страшно брать батарейки в руки, а темболее куда то вставлять(батарейки). :(

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Зарядное МС-1 Plus

Сообщение tolstyachok » 07 дек 2015, 02:43 #3

До обзора далеко конечно, больше похоже на личное мнение с перечислением ТХ и то не всех
По сабжу скажу, что зарядка в чистую проигрывает Миллеру, и по цене, и по характеристикам, и по функционалу
+

Автор темы
Андриано
Вейпер

Зарядное МС-1 Plus

Сообщение Андриано » 27 янв 2016, 16:30 #4

tolstyachok писал(а):Источник цитаты До обзора далеко конечно, больше похоже на личное мнение с перечислением ТХ и то не всех
По сабжу скажу, что зарядка в чистую проигрывает Миллеру, и по цене, и по характеристикам, и по функционалу

миллера брать ссыкотно))) хз что за он.. да и народ мне советовал брать именно Xtar

Что касается цены - оригинал же... к тому же Миллер только под 16340 /14500/18650(только без защиты), а Xtar под все что туда всунется....

Что касается характеристик и функционала.. это ты о чем?

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Зарядное МС-1 Plus

Сообщение tolstyachok » 27 янв 2016, 17:23 #5

Андриано писал(а):Источник цитаты Что касается характеристик и функционала.. это ты о чем?

сила тока 0,5A у стара против 1a у миллера
функция power банка у миллера
цена ниже у миллера
Андриано писал(а):Источник цитаты да и народ мне советовал брать именно Xtar

ну не такое же дно как МС1, у них есть хорошие зарядные VP2 например, если на 1 аккум то SP1

P.S. Я бы например побоялся на ночь оставлять в таком зарядном аккумы :)
P.S.S и это, "эффект памяти" в литиевых аккумах отсутствует, но это так, для информации
+

Автор темы
Андриано
Вейпер

Зарядное МС-1 Plus

Сообщение Андриано » 27 янв 2016, 17:40 #6

А я на ночь норм оставляю... и разница в цене 1 бакс)))) + все типы аккумов можно использовать... а так 0.5 А ну хз я брал самую дешевую из нормальных... и миллеры иногда горят кстати)

Вернуться в «Полезные вещи»