Донорство крови и ЭС

Обсуждение влияния пара электронных сигарет, жидкостей и ароматизаторов на наше здоровье

Автор темы
Tikki
Вейпер
Контактная информация:

Донорство крови и ЭС

Сообщение Tikki » 29 июл 2015, 10:44 #1

Всем привет господа.
Сидя в РНПЦ трансфузиологии после очередной сдачи крови пишу данную тему. Так сказать, немного новой информации в копилку знаний О Электронной сигарете.

Донорствовал кровь уже 4 раза( сегодня 4) в предыдущие разы я еще не был знаком с ЭС. А сегодня пошел на небольшой эксперимент. За день до сдачи крови и утром перед сдачей крови парил без остановки.

По приходу на место сдачи сдал все анализы( короче прошел классическую процедуру).

Побочных эффектов не было. Хотя при мне ребят отправляли из-за запаха табака( правда очень он у них выражен был). Так что электронка наше все!!!

К чему я пишу эту бесполезную информацию:
Парить и донорство не помешают друг другу. В крови значимых проблем не наблюдается.
Всем спасибо.
Последний раз редактировалось Tikki 29 июл 2015, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

DeTray
Химик
Химик
Контактная информация:

Донорство крови и ЭС

Сообщение DeTray » 29 июл 2015, 10:46 #2

я ещё у себя в части спокойно парил перед окнами где кровь сдавали и сам потом туда шел))) ничего не нашли и сейчас не звонят (по срокам - уже в ком-то плавает). Значит всё хорошо :D
+

Автор темы
Tikki
Вейпер
Контактная информация:

Донорство крови и ЭС

Сообщение Tikki » 29 июл 2015, 11:47 #3

DeTray писал(а):я ещё у себя в части спокойно парил перед окнами где кровь сдавали и сам потом туда шел))) ничего не нашли и сейчас не звонят (по срокам - уже в ком-то плавает). Значит всё хорошо :D

Я понимал что этот эксперимент как и ЭС и алкотестер)) - бред. Однако всяко может быть.
Использую | +

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Донорство крови и ЭС

Сообщение tolstyachok » 29 июл 2015, 12:28 #4

Tikki, а сколько дней/месяцев/лет вы парите чтобы делать такие умозаключения?
+

Автор темы
Tikki
Вейпер
Контактная информация:

Донорство крови и ЭС

Сообщение Tikki » 29 июл 2015, 13:02 #5

tolstyachok писал(а):Tikki, а сколько дней/месяцев/лет вы парите чтобы делать такие умозаключения?

4 месяца.

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
tolstyachok писал(а):Tikki, а сколько дней/месяцев/лет вы парите чтобы делать такие умозаключения?

Умозаключения делать никто не собирался. Просто факт того что из-за парения никто вас не выгонит из центра сдачи. И не потратить ваше время напрасно.

Были случаи что люди сидели сдав анализы пару часов, а зходя на сдачу их выпирали из кабинета из-за таабка/запаха.

А тут все просто, да и с кровью все ок. После парения
Использую | +

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Донорство крови и ЭС

Сообщение tolstyachok » 29 июл 2015, 13:13 #6

Tikki, Теперь понятен ваш посыл. Просто вы так все обрисовали несколько в ином ключе, где можно сделать вывод что "качество крови" от парения не страдает, а оказывается что важную роль играет запах от аналога.
+

Автор темы
Tikki
Вейпер
Контактная информация:

Донорство крови и ЭС

Сообщение Tikki » 29 июл 2015, 13:21 #7

tolstyachok писал(а):Tikki, Теперь понятен ваш посыл. Просто вы так все обрисовали несколько в ином ключе, где можно сделать вывод что "качество крови" от парения не страдает, а оказывается что важную роль играет запах от аналога.

извиняюсь
Использую | +

Dietmar
Гуру

Донорство крови и ЭС

Сообщение Dietmar » 29 июл 2015, 14:19 #8

Tikki, В "новостях" сдавали?Неужели так строго с запахом табака... :( ,что выправляют.Значит желающих много,есть из кого выбирать и деньгА нормальная.Помнится/я почетный/,и с выхлопом у полубомжей не гнушались брать.А парение и анализы,даже не сомневаюсь,что все гут. :D
Улыбайся!!! Это заставляет людей ломать голову над тем, что же у тебя на уме...
Имеется на борту | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Автор темы
Tikki
Вейпер
Контактная информация:

Донорство крови и ЭС

Сообщение Tikki » 29 июл 2015, 15:20 #9

Dietmar писал(а):Tikki, В "новостях" сдавали?Неужели так строго с запахом табака... :( ,что выправляют.Значит желающих много,есть из кого выбирать и деньгА нормальная.Помнится/я почетный/,и с выхлопом у полубомжей не гнушались брать.А парение и анализы,даже не сомневаюсь,что все гут. :D

Мб критерии дургие нынче)

Однако вот 2 раза при мне молодых парней послали( 1 из которых с сигаретой прям за ухом шел в кабинет сдачи) :T
Использую | +

Dietmar
Гуру

Донорство крови и ЭС

Сообщение Dietmar » 29 июл 2015, 17:20 #10

Tikki писал(а):
Dietmar писал(а):Tikki, В "новостях" сдавали?Неужели так строго с запахом табака... :( ,что выправляют.Значит желающих много,есть из кого выбирать и деньгА нормальная.Помнится/я почетный/,и с выхлопом у полубомжей не гнушались брать.А парение и анализы,даже не сомневаюсь,что все гут. :D

Мб критерии дургие нынче)

Однако вот 2 раза при мне молодых парней послали( 1 из которых с сигаретой прям за ухом шел в кабинет сдачи) :T

Это в Новинках? Верю,почему бы и нет.Видно с безвозмездным донорством не рискнули в минус уйти,тема долго мусировалась.
Улыбайся!!! Это заставляет людей ломать голову над тем, что же у тебя на уме...
Имеется на борту | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

lugul
Гуру

Донорство крови и ЭС

Сообщение lugul » 15 окт 2015, 17:52 #11

Товарищи, а проблем при сдаче крови на сахар не было? Просто сахар у меня всегда был в норме (4,5 где-то), сейчас прохожу профосмотр и сдавал кровь на сахар, естественно на тощак, но перед сдачей минут за 10 естественно попаравозил :D , и результат меня огарчил - 6 (верхний предел по моей профессии), вот теперь думаю толь у меня проблемы с организмом или всё-таки из-за парения (ПГ, ВГ и аромки сладкие же до ужаса, да и ПГ быстро в организм всасывается), после выходных пойду пересдавать и думаю как это СТОЛЬКО НЕ ПАРИТЬ :evil: .
Изображение
Для Модеров и АДминистрации, если что не так.... | +
Изображение
Усё МаЁ | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Куда уж тут ждать))) | +
Изображение

ed-win
Вейпер

Донорство крови и ЭС

Сообщение ed-win » 15 окт 2015, 17:54 #12

lugul, я выпариваю по 15 мл в день, недавно сдавал - все было в порядке. Значений не назову, но в пределах нормы.
Использую | +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Жду | +
отпуска

Использовал | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

lugul
Гуру

Донорство крови и ЭС

Сообщение lugul » 15 окт 2015, 17:56 #13

ed-win писал(а):lugul, я выпариваю по 15 мл в день, недавно сдавал - все было в порядке. Значений не назову, но в пределах нормы.

В том-то и дело что 6 это как говориться еще не диагноз :D , но для пункта "Работа на высоте" - это уже предел ;)
Изображение
Изображение
Усё МаЁ | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Куда уж тут ждать))) | +
Изображение

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Донорство крови и ЭС

Сообщение kroix » 16 окт 2015, 00:38 #14

lugul писал(а):Источник цитаты результат меня огарчил - 6

Может стали на сладкие напитки и чай/кофе налегать?
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +
ИзображениеИзображениеИзображение

lugul
Гуру

Донорство крови и ЭС

Сообщение lugul » 16 окт 2015, 11:53 #15

kroix писал(а):
lugul писал(а):Источник цитаты результат меня огарчил - 6

Может стали на сладкие напитки и чай/кофе налегать?

Да не, сладкое вообще редко ем, в чай 2 чайные ложки сахара. Попробую на выходные взять глюкометр и провести парочку экспериментов над собой, 1 - на тощак, весь день без сахара в чай и без утреннего и ночного перепаривания, сколько покажет и 2 - без сахара в чай, на тощак но попарю минут за 30 до измерения.
Изображение
Изображение
Усё МаЁ | +
ИзображениеИзображение
Куда уж тут ждать))) | +
Изображение

kuhar1983
Сэнсэй

Донорство крови и ЭС

Сообщение kuhar1983 » 16 окт 2015, 15:46 #16

тоже в понедельник сдавал анализы на мед комиссию ! тоже сахара было 7 !!! но наверное сам затупил - мочу то на тощак с утра налил , и чёт в голове стрельнуло - короче забыл , что кровь то тоже на тощак ! попил кофейку с печенюшками .... и вот результат !!! сегодня с утра заново на сахар сдавал , на тощак - но паровозил как всегда ! посмотрим в понедельник !
Когда я делаю что-нибудь глупое, то я вспоминаю, что есть люди, которые берут кредиты на свадьбу, и мне прям легче становится.

tomhunsen
Вейпер

Донорство крови и ЭС

Сообщение tomhunsen » 16 окт 2015, 17:14 #17

lugul писал(а):Товарищи, а проблем при сдаче крови на сахар не было? Просто сахар у меня всегда был в норме (4,5 где-то), сейчас прохожу профосмотр и сдавал кровь на сахар, естественно на тощак, но перед сдачей минут за 10 естественно попаравозил :D , и результат меня огарчил - 6 (верхний предел по моей профессии), вот теперь думаю толь у меня проблемы с организмом или всё-таки из-за парения (ПГ, ВГ и аромки сладкие же до ужаса, да и ПГ быстро в организм всасывается), после выходных пойду пересдавать и думаю как это СТОЛЬКО НЕ ПАРИТЬ :evil: .

я когда недавно профосмотр проходил, так сказали перед анализами не курить и даже воду не пить..
парю по 10-15 мл в день. анализы сдал на ОК))

kuhar1983
Сэнсэй

Донорство крови и ЭС

Сообщение kuhar1983 » 19 окт 2015, 10:18 #18

kuhar1983 писал(а):тоже в понедельник сдавал анализы на мед комиссию ! тоже сахара было 7 !!! но наверное сам затупил - мочу то на тощак с утра налил , и чёт в голове стрельнуло - короче забыл , что кровь то тоже на тощак ! попил кофейку с печенюшками .... и вот результат !!! сегодня с утра заново на сахар сдавал , на тощак - но паровозил как всегда ! посмотрим в понедельник !

Короче - повторный результат - на тощак - 3,9 ! это есть норма сказали ! Посему парение ну никак не влияет на сахар ! Доказано ! Ибо парил и перед сдачей крови тоже !
Когда я делаю что-нибудь глупое, то я вспоминаю, что есть люди, которые берут кредиты на свадьбу, и мне прям легче становится.

lugul
Гуру

Донорство крови и ЭС

Сообщение lugul » 19 окт 2015, 10:39 #19

Да, за выходные (исколов своих два пальца левой руки :D ) я в этом убедился, на глюкометре минут через десять на тощак и хорошо попарив, сахар повышается на 0,1-0,2 ;)
Изображение
Изображение
Усё МаЁ | +
ИзображениеИзображение
Куда уж тут ждать))) | +
Изображение

waldemar
Новичок

Донорство крови и ЭС

Сообщение waldemar » 29 фев 2016, 13:00 #20

Я дважды почетный - всё нормуль, не переживайте)

Вернуться в «Здоровье»