Aliexpress.com - китайская торговая площадка

Обсуждение ассортимента, особенностей работы зарубежных интернет-магазинов электронныех сигарет, жидкостей, комплектующих для электронных сигарет и пр.

Вы покупаете на Aliexpress?

Да, нравится, буду еще покупать
12
71%
Да, но покупать больше не буду
2
12%
Нет, не покупал ничего
3
18%

Всего голосов: 17

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 16 фев 2016, 10:20 #161

Да продавец вроде нормальный, и срок доставки по отзывам у него по Росиии очень быстрый(7 дней, что меня и подкупило), как будто со склада в РФ. Я просто тогда психанул(еще выпимши был) и уже в прицнипе передумал заказывать. За такую же цену можно и в магазина РФ купить :roll:
Не столько вопрос в цене, сколько в сроке доставки. Что бы успело к этому Указу...
Ну да времени еще валом, а бы терпения хватило :)
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

sokl2
Гуру
Контактная информация:

Сообщение sokl2 » 02 мар 2016, 20:40 #162

Изменения в работе АлиЭкспресс для продавцов… и их последствия для покупателей
http://alitrust.ru/news/izmeneniya-v-ra ... ateley-185
Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.
Изображение

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 03 мар 2016, 15:57 #163

Да уж, с нашим ограничением в 22 евро, как-то фиолетово. Хотя цена взноса за торговлю электронными сигаретами впечатляет. Интересно в какую категорию входят баки :)
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

LastHope
Вейпер

Сообщение LastHope » 03 мар 2016, 16:26 #164

WOLVERINE писал(а):Источник цитаты Советую попробовать заказть что-то стоящее, скажем хотя бы на сотку, и потом подобным образом попробовать выиграть спор :D

Заказывал телефон xiaomi redmi note 2, товар не соответствовал описанию, спор выиграл. В итоге заплатил за него 100 у.е.
Если администрации не против. то могу выложить ссылку на описание этого всего.
По факту, если разобраться как работает эта система то заказывать можно. Не так давно выиграл спор по поводу led ламп. Было забавно описывать тэц китайцу через гугл перевод, но все равно требовали фото и видео доказательства. В итоге пришлось снять эпичное видео, где они взрываются друг за другом.
Если мой пост оказался полезным, жми Изображение в правом углу
Вам не сложно, а мне приятно :)

zero
Вейпер

Сообщение zero » 03 мар 2016, 21:03 #165

LastHope писал(а):...Заказывал телефон xiaomi redmi note 2, товар не соответствовал описанию, спор выиграл. В итоге заплатил за него 100 у.е....

А что не так было в нём? Мне такой же пришёл, на 2 гб ram. Вроде соответствует, и цена ему 120 была.
+

LastHope
Вейпер

Сообщение LastHope » 03 мар 2016, 21:08 #166

zero писал(а):Источник цитаты
LastHope писал(а):...Заказывал телефон xiaomi redmi note 2, товар не соответствовал описанию, спор выиграл. В итоге заплатил за него 100 у.е....

А что не так было в нём? Мне такой же пришёл, на 2 гб ram. Вроде соответствует, и цена ему 120 была.

До обострение дело не дошло, продавец согласился со мной. Пришел не тот цвет.

Gleb
Новичок

Сообщение Gleb » 09 мар 2016, 11:13 #167

Не знаю куда писать уже. Может кто сталкивался.
27 февраля посылка прибыла из Китая в Москву
4 Марта покинуло Россию
8 марта снова прибыло в Россию

Bo8ka
Гуру

Сообщение Bo8ka » 09 мар 2016, 11:17 #168

Gleb писал(а):Источник цитаты 8 марта снова прибыло в Россию

На Почту России если только...

Gleb
Новичок

Сообщение Gleb » 09 мар 2016, 11:24 #169

Bo8ka писал(а):Источник цитаты

Так пишу им не первый раз. Внятно ответить не могут, только пишут, что маршруты и местонахождение могут меняться в зависимости от ситуации

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Bo8ka писал(а):Источник цитаты

20.02.2016
23:59:00
3 день
Прибыло в аэропорт
Сингапур
26.02.2016
17:54:00
9 день
Прибыло на территорию РФ
Обработка
102320 Домодедово АОПП
27.02.2016
00:00:00
10 день
Прибыло в страну назначения
27.02.2016
10:15:00
10 день
Прибыло в сортировочный центр
27.02.2016
10:15:00
10 день
Прибыло в место транзита
Обработка
102976 Мр Лц Внуково Цех-1
04.03.2016
02:55:00
16 день
Покинуло место транзита
Обработка
102972 Мр Лц Внуково ММПО Цех-2
04.03.2016
11:23:00
16 день
Прибыло на территорию РФ
Обработка
102320 Домодедово АОПП
08.03.2016
21:57:00
20 день
Прибыло в место транзита
Обработка
102976 Мр Лц Внуково Цех-1

Bo8ka
Гуру

Сообщение Bo8ka » 09 мар 2016, 11:34 #170

Я так понимаю, сейчас модно стало в своём белорусском адресе страну назначения РФ указывать? Иначе с какого перепуга сингапурская почта в Беларусь через Домодедово доставлять будет.

Gleb
Новичок

Сообщение Gleb » 09 мар 2016, 11:46 #171

Bo8ka писал(а):Источник цитаты Я так понимаю, сейчас модно стало в своём белорусском адресе страну назначения РФ указывать? Иначе с какого перепуга сингапурская почта в Беларусь через Домодедово доставлять будет.

Без понятия. Сколько заказывал и такого не было. Да и написано, что мелкий пакет в Беларусь

Bo8ka
Гуру

Сообщение Bo8ka » 09 мар 2016, 11:58 #172

Значит мешки попутали. Ускорить письмами врядли получится. Только ждать. Главное, что трекается и движется, вот если вдруг зависнет где-нибудь на пару недель, тогда уже начинать писать-звонить, а сейчас это бессмысленная трата времени и нервов.

WOLVERINE
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение WOLVERINE » 09 мар 2016, 13:19 #173

LastHope писал(а):Источник цитаты По факту, если разобраться как работает эта система то заказывать можно.

по факту почитайте о чем я писал и о чем вы тут арссказываете
Использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Дожидаюсь | +
Изображение

LastHope
Вейпер

Сообщение LastHope » 09 мар 2016, 16:23 #174

WOLVERINE писал(а):Источник цитаты
LastHope писал(а):Источник цитаты По факту, если разобраться как работает эта система то заказывать можно.

по факту почитайте о чем я писал и о чем вы тут рассказываете

если не сложно, можете указать где именно вы писали?

WOLVERINE
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение WOLVERINE » 09 мар 2016, 21:12 #175

LastHope писал(а):Источник цитаты если не сложно, можете указать где именно вы писали?

перейдите к сообщению которое вы цитировали и почитайте суть беседы
Использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Дожидаюсь | +
Изображение

LastHope
Вейпер

Сообщение LastHope » 10 мар 2016, 08:16 #176

WOLVERINE писал(а):Источник цитаты перейдите к сообщению которое вы цитировали и почитайте суть беседы

ну и? Выигрывать спор за счет того что превышено время доставки? А вы в курсе что посылки, которые стоят 30+ всегда отправляют с трек кодом и не посредством корабельной доставки? Они обычно приходят за 6-10 дней с помощью воздушной доставки. А оставшееся время можно тестировать товар на наличие косяков.

WOLVERINE
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение WOLVERINE » 10 мар 2016, 11:18 #177

LastHope писал(а):Источник цитаты ну и? Выигрывать спор за счет того что превышено время доставки? А вы в курсе что посылки, которые стоят 30+ всегда отправляют с трек кодом и не посредством корабельной доставки? Они обычно приходят за 6-10 дней с помощью воздушной доставки. А оставшееся время можно тестировать товар на наличие косяков.

давайте вы мне не будете рассказывать все это
я заказал телефон у проверенного продавца 11.11.2015, второй телефон был закзан 24.12.2015. Оба телефона стоили почти 300$ и разумеется оба телефона были отправлены не только с треком, но и по методу али
Оба телефона были благополучно просраны почтой и на оба телефона диспут тянулся около месяц и вернул деньги я только в конце февраля

Так что давайте вы со своей теорией возвратов послушаете тех, кто на правктике с этим сталкивался

Первый телефон:
AliExpress Standard Shipping RB025609870SG
2015-11-11 00:01 Payment Received
2016-01-28 03:58 Open Dispute
2016-02-24 20:32 Close

Второй телефон:
AliExpress Standard Shipping RB029827478SG
2015-12-24 10:55 Payment Received
2016-02-14 05:26 Open Dispute
2016-02-29 03:32 Close
Использую | +

Дожидаюсь | +
Изображение

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 10 мар 2016, 12:11 #178

Господа, вы зря спорите. Не нужно это. Случаи бывают разные.
Мне например удалось частично(10%) вернуть деньги за доставленный и отлично работающий телефон за то, что доставка превысила срок, продавец указал неверные сведения в CN22 из-за чего у меня возникли проблемы с таможней. Но это скорее исключение, чем правило.

WOLVERINE
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение WOLVERINE » 10 мар 2016, 13:42 #179

Solo писал(а):Источник цитаты Мне например удалось частично(10%) вернуть деньги за доставленный и отлично работающий телефон за то, что доставка превысила срок, продавец указал неверные сведения в CN22 из-за чего у меня возникли проблемы с таможней. Но это скорее исключение, чем правило.

вам вернули часть денег как раз за кривое CN - не стоит путать
Использую | +

Дожидаюсь | +
Изображение

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 10 мар 2016, 14:30 #180

Не по теме
Я то ничего не путаю, а вот вы делаете простые выводы. Вы не знаете как проходил спор, какие были аргументы и причину решения, а уже указываете.

Вернуться в «Зарубежные интернет-магазины»