Velocity RDA/RDTA

Обсуждение дрипок (RDA), личные впечатления и обзоры.

Автор темы
KaMuKag3e
Японский летчик

Velocity RDA/RDTA

Сообщение KaMuKag3e » 04 июл 2015, 14:13 #101

velocity RDTA.jpg

Обзор от RedHorse "Первый бак выпарен, полёт нормальный"
RDTA как тип устройств. Сравнение трех «бако-дрипок» Hazz RDTA, Fodi RDTA и Velocity RDTA

Посмотрел как-то обзор триперса, где он расхватывал данную дрипулю, хомяк сразу же взял верх над жабой. В угоду этому пушистому гаду заказал ее с Али, т.к в других магазах клона еще в продаже не было и стал томиться в ожидании :)
И вот сегодня забрал сие чудо китайского клоноделания.
Обзор | +
+
По внешней обработке претензий нет. Очень привлекает внимание, то что стоек всего 2 и это чертовски удобно. Установка спирали очень легкая и быстрая. Не надо изгаляться с отсутствием свободного пространства, вставил концы спиралей в отверстия, зажал винтами под шестигранник и ваша спиралька надежно закреплена. Осталось только поплотнее сдвинуть витки и расположить коил по высоте. Отдельно стоит упомянуть тот момент с винтами, часто бывает, что обрезает проволоку из-за того, что отверстие сквозное. Тут это исключено, винт просто прижимает концы спирали к стойке :good:
В дрипке присутствует, 6 отверстий обдува диаметр 2мм, а так же 2 пропила длиной 8мм, что позволяет дышать через девайс, любителям свободной тяги я думаю очень понравится.
Пин в клоне медный, регулируемый и проблем с использованием на гибридах не будет. Вместимость жижи отличная, мне после фрикшоу мини показалось, что это бак :D
-
А теперь по косякам, в какой раз присутствуют говнячие оринги и весь купол немного люфтит. Плюсовая стойка из коробки шаталась, лечится выкручиванием пина и затягиванием сильнее винта который ее крепит. Первоначально это сделать не вышло, винт не хотел ужиматься т.к причиной этому была стружка попавшая в резьбу винта.
В куполе с отверстиями обработка печальная, такое ощущение, что после того как просверлили отверстия, заусенцы сняли напильником :)
=
Что мы имеем в итоге, девайс годный и главное, что можно и по наваливать на нем, т.к. места много и всякие дикие спирали туда без проблем влезут. И в тоже время дрипка вкусная, вкус конечно не настолько насыщенный, как на мелком девайсе оно и понятно, но на идентичной намотке разница не столь существенная.
P_20150704_131302_cr.jpg
P_20150704_131606_cr.jpg

Фото | +
Изображение
Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
На вооружении | +
Изображение

Списано | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

RedHorse
Гуру

Velocity RDA

Сообщение RedHorse » 19 фев 2016, 18:02 #102

msumets писал(а):Источник цитаты
Приехал Кубик ко мне, теперь можно что-нибудь и интересное попробовать. Клэптон есть. Какой билд посоветуешь (оправа,кол-во витков) ?

Велосити уже нет на руках, попробуй впихнуть такое:
Попробуй так - http://reprova.com/calc/?a=2&b=2&c=1&d= ... 45&l=1&m=0
Если клэптон, используй сверло d3. Каждая спираль - параллели 5,5+5,5 витков. Должно влезть.
:friends: | +
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

---------------
Изображение

Arsenal
Armory
Armory
Контактная информация:

Velocity RDA

Сообщение Arsenal » 20 фев 2016, 05:28 #103

msumets писал(а):Источник цитаты
RedHorse писал(а):Источник цитаты На клэптонах на 120вт - вкус передаёт более чем хорошо.

Приехал Кубик ко мне, теперь можно что-нибудь и интересное попробовать. Клэптон есть. Какой билд посоветуешь (оправа,кол-во витков) ?

Фьюзд попробуй 2*0.5 + 0.1 80-120 ватт вполне нормально:)
Патроны | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Гильзы | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

RedHorse
Гуру

Velocity RDA

Сообщение RedHorse » 23 фев 2016, 00:28 #104

Пустил в заказ вело rdta. Статус "ready to ship" :dance:
Больше никто не заказывал?
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

---------------
Изображение

Arsenal
Armory
Armory
Контактная информация:

Velocity RDA

Сообщение Arsenal » 23 фев 2016, 00:36 #105

RedHorse писал(а):Источник цитаты Пустил в заказ вело rdta. Статус "ready to ship" :dance:
Больше никто не заказывал?
Изображение

Я тоже, я тоже!!)
Патроны | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Гильзы | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

RedHorse
Гуру

Velocity RDA

Сообщение RedHorse » 23 фев 2016, 01:16 #106

Не по теме
Arsenal писал(а):Источник цитаты
Я тоже, я тоже!!)

Будем первопроходцами :drinks:

---------------
Изображение

kuhar1983
Сэнсэй

Velocity RDA

Сообщение kuhar1983 » 27 фев 2016, 10:47 #107

Всем драсте ! Хочу жене приобрести IVOGO Velocity RDTA - но чёт обзоров на понятном мне языке не нашёл ?! есть ли владельцы сия девайса ? может обзор есть на нашем языке ? спс !
Когда я делаю что-нибудь глупое, то я вспоминаю, что есть люди, которые берут кредиты на свадьбу, и мне прям легче становится.

Sozen
Вейпер

Velocity RDA

Сообщение Sozen » 27 фев 2016, 10:51 #108

Бестолковый девайс,ИМХО. Лучше уж взять обычную велосити. Или если хотите именно с боком, то я на вашем месте присмотрелся бы к Нектару.
Изображение
В закромах у хомяка | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ждемс | +
Изображение

kuhar1983
Сэнсэй

Velocity RDA

Сообщение kuhar1983 » 27 фев 2016, 11:10 #109

или может ей WOTOFO Sapor RDA взять ?! непонравится - себе возьму !
Когда я делаю что-нибудь глупое, то я вспоминаю, что есть люди, которые берут кредиты на свадьбу, и мне прям легче становится.

RedHorse
Гуру

Velocity RDA

Сообщение RedHorse » 27 фев 2016, 12:50 #110

Sozen писал(а):Источник цитаты Бестолковый девайс,ИМХО. Лучше уж взять обычную велосити.

Поясни своё имхо.
Ни в отзывах, ни в обсёрах ни намёка на бестолковость. :-P

Моё имхо - у навалистой дрипки должна быть большая ванночка. Что хорошего в предгарике на третьей тяге на 130вт?

---------------
Изображение

Anfield
Вейпер

Velocity RDA

Сообщение Anfield » 16 мар 2016, 09:47 #111

RDTA либо провалится либо станет практически маст хэв. Задумка очень интересная с одной стороны, но и на столько же спорная.
Во первых, есть хороший шанс налить себе в карман 2.5 мл. жижи.
Во вторых, стекло обладает редкой способностью разбиваться. Если мой мех с велосити упал, я уверен что с ним все в порядке, особенно если велосити стеклянный.
Пожалуй, вышеоговоренное - главные препятствия к приобретению.
+

RedHorse
Гуру

Velocity RDA

Сообщение RedHorse » 16 мар 2016, 14:00 #112

Anfield писал(а):Источник цитаты RDTA либо провалится либо станет практически маст хэв. Задумка очень интересная с одной стороны, но и на столько же спорная.
Во первых, есть хороший шанс налить себе в карман 2.5 мл. жижи.
Во вторых, стекло обладает редкой способностью разбиваться. Если мой мех с велосити упал, я уверен что с ним все в порядке, особенно если велосити стеклянный.
Пожалуй, вышеоговоренное - главные препятствия к приобретению.

Всё верно.
В карман заправленную однозначно не стоит класть, это скорее дрипка, чем rdta. Т.е. выпаривать насухо.
Я бы заменил стекло на металлическую трубку.
Пока с нетерпением жду, всё ещё где-то в пути...

---------------
Изображение

kuhar1983
Сэнсэй

Velocity RDA

Сообщение kuhar1983 » 23 мар 2016, 23:28 #113

там уже V2 появилась ! и нижний обдув вам если надо и насечки дабы база не крутилась и чутка меньше по высоте и отверстия в стойках по фэншую ! :D

mrovsyan
Заглянувший

Velocity RDA

Сообщение mrovsyan » 24 мар 2016, 13:57 #114

msumets писал(а):Источник цитаты все так расхваливают эту дрипку, а я до сих пор не могу её догнать. что тока на ней не пробовал намотать, чтобы добиться вкуса. Скорее она для "многопара"... Старая добрая магма и то интересней.

Согласен я тоже добиться вкуса немногу его просто нет или совсем незначительный, только из-за стоек она хороша, пара как у паровоза а вот вкуса нет и нет

RedHorse
Гуру

Velocity RDA

Сообщение RedHorse » 24 мар 2016, 14:02 #115

mrovsyan писал(а):Источник цитаты
msumets писал(а):Источник цитаты все так расхваливают эту дрипку, а я до сих пор не могу её догнать. что тока на ней не пробовал намотать, чтобы добиться вкуса. Скорее она для "многопара"... Старая добрая магма и то интересней.

Согласен я тоже добиться вкуса немногу его просто нет или совсем незначительный, только из-за стоек она хороша, пара как у паровоза а вот вкуса нет и нет

50вт+Evic vtc?

---------------
Изображение

dein0s
Гуру

Velocity RDA

Сообщение dein0s » 24 мар 2016, 14:37 #116

Копайте в сторону намоток, фитилей и обдува.
У меня вот так | +
Две спирали из фьюзеда (8 плоских 0,5х0,1 кусков кантала в ядре, обмотка 0,1 нихромом), оправа 2,5, 6 витков, сопротивление 0,14 Ом. Обдув спиралей открыт чуть больше чем на половину, верхний обдув (круглые отверстия) закрыты. Парю на 80w - теплый пар, вкуса вагон, пара вагон.
Изображение
О себе | +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

В наличии | +

Жду | +
Изображение
Изображение

Потрачено | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Velocity RDA

Сообщение Solo » 24 мар 2016, 14:40 #117

kuhar1983 писал(а):Источник цитаты там уже V2 появилась ! и нижний обдув вам если надо и насечки дабы база не крутилась и чутка меньше по высоте и отверстия в стойках по фэншую ! :D

Где там? Ссылку плиз.
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

mrovsyan
Заглянувший

Velocity RDA

Сообщение mrovsyan » 25 мар 2016, 06:54 #118

RedHorse писал(а):
mrovsyan писал(а):Источник цитаты

50вт+Evic vtc?
у меня кубоид , посоветуй туда коил

RedHorse
Гуру

Velocity RDA

Сообщение RedHorse » 25 мар 2016, 08:03 #119

Не по теме
mrovsyan писал(а):Источник цитаты у меня кубоид , посоветуй туда коил

Глянь посты чуть выше, на этой странице 3 варианта.

---------------
Изображение

dunkan80
Вейпер

Velocity RDA

Сообщение dunkan80 » 26 мар 2016, 10:49 #120

RedHorse, пришел RDTA? Как впечатления?
Нещадно эксплуатируется | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Не дожили до пенсии | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

RedHorse
Гуру

Velocity RDA

Сообщение RedHorse » 26 мар 2016, 10:56 #121

Не по теме
dunkan80 писал(а):Источник цитаты RedHorse, пришел RDTA? Как впечатления?

Зависла rdta где-то на таможне. Товарищ Arsenal тоже ждёт.

---------------
Изображение

Вернуться в «Дрипки (RDA)»