Здоровье. Вопросы по желудку.

Обсуждение влияния пара электронных сигарет, жидкостей и ароматизаторов на наше здоровье

Сталкивались ли вы с проблемой болей\проблем в желудке и ЖКТ при парении

Да
36
28%
Нет
94
72%

Всего голосов: 130

kexgt
Вейпер

Сообщение kexgt » 02 сен 2015, 22:30 #41

Rodriguez писал(а):Источник цитаты Я тож выплевывал.
Может быть дофига чего - глисты, щитовидка, нарушение микрофлоры (от антибиотиков, например), гастрит (он не обязательно болит), гастродуоденит. Пей чай с мятой. Пей молоко. Понаблюдай за организмом недельку-другую. Не пройдет - иди у гастроэнтерологу.

Вот я когда писал, знал что ты мне ответишь :) Спасибо, попробую.

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 02 сен 2015, 22:35 #42

okex писал(а):Источник цитаты Вот я когда писал, знал что ты мне ответишь

А я тут доктором на пол-ставки работаю :)
Мята притупляет чувство тошноты. Я сам долго долго боялся к врачу идти. Загонял себя, депрессничал, т.ч. понимаю. Многие вэйперы после перехода на пар становятся ипохондриками.
А аромки реально много говна содержат. ПГ и ВГ - спирты. Да и никотин не полезен для ЖКТ. Поменяй компоненты замеса - ПГ, ВГ, никотин, аромы (производителей). Пробуй варианты, но не все сразу - иначе не поймешь отчего полегчало.
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

mine
Специалист
Специалист

Сообщение mine » 02 сен 2015, 22:50 #43

идти надо сразу. и лучше к нормальному. ФГДС сразу многое откинет.
viber: +380987371554
Премиум "Сотка"- "Nicotine Trading Co." USA / "Сотка" Xian, Shaanxi 50 мл, 100 мл.
Пропилен, глицерин
Кантал 0,2/0,3/0,35/0,4/0,45/0,5 Титан, никель

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 02 сен 2015, 22:57 #44

mine писал(а):Источник цитаты идти надо сразу. и лучше к нормальному. ФГДС сразу многое откинет.

Ну, некоторые сразу боятся идти. Я например больше месяца очковал. Дай человеку собраться с мыслями, и самому придти к этому решению. Пусть понаблюдает, - что бы у него не оказалось, пару недель погоды не сделают. Не пройдет - он сам побежит.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 07 сен 2015, 00:07 #45

okex, как желудок твой, камрад? Есть какие-нибудь сподвижки? Делись тут опытом - вдруг он кому-то полезным окажется.
Изображение

Очень жду | +

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 07 сен 2015, 00:10 #46

проблемы в желудке, зачастую обострение гастрита, вызываются в основном глицерином и никотином попадающими в желудок, не буду расписывать все, гасить можно молочными продуктами, но лучше меньше глотайте жижу
использую | +
ИзображениеИзображениеИзображение

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 07 сен 2015, 00:12 #47

KSD77 писал(а):проблемы в желудке, зачастую обострение гастрита, вызываются в основном глицерином и никотином попадающими в желудок, не буду расписывать все, гасить можно молочными продуктами, но лучше меньше глотайте жижу

Глицерин, как я посмотрю, все-таки весьма не полезная штука, если не сказать больше - ЖКТ, бивни... С никотином и аромами и так все понятно.
Изображение

Очень жду | +

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 07 сен 2015, 00:18 #48

Rodriguez, глицерин попадая на слизистую может вызвать раздражения, если есть гастрит или что нить подобное (я не врач) то открытые ранки глицерин раздражает втройне, у никотина похожее действие, хотя проблемы с желудком все же чаще встречаются у людей использующий высокий никотин, любое заглатывание подобного приводит к серьезному раздражению слизистой желудка, наверх глицерин и вот тебе готовый обострившийся гастрит, нужно употреблять абсорбирующие препараты, самый народный молоко, уголь ну и прочая хрень, может есть доктор у нас пусть дополнит
использую | +

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 07 сен 2015, 00:22 #49

KSD77 писал(а):Источник цитаты самый народный молоко, уголь ну и прочая хрень, может есть доктор у нас пусть дополнит

Молоко, кефир, йогурты реально помогают - знаю из собственного опыта. Поэтому и камраду выше тоже советовал именно это. Доктора у нас пока, увы, нет. Хотя было бы очень неплохо.
Изображение

Очень жду | +

mine
Специалист
Специалист

Сообщение mine » 07 сен 2015, 00:32 #50

Rodriguez писал(а):
KSD77 писал(а):Источник цитаты самый народный молоко, уголь ну и прочая хрень, может есть доктор у нас пусть дополнит

Молоко, кефир, йогурты реально помогают - знаю из собственного опыта. Поэтому и камраду выше тоже советовал именно это. Доктора у нас пока, увы, нет. Хотя было бы очень неплохо.

На доктора у нас Ночь учится. Молоко-при повышенной кислотности (щелочной продукт-нейтрализует повышенную кислотность), кефир-при пониженной. Вот только проверка на кислотность-очень неприятная процедура, но зато один раз отмучился и на всю жизнь узнаешь. Из личного опыта: влияние пара вразы меньше, чем влияние аналога. А так-овсяночку утром, бананчики, мороженку, исключить шоколад, жаренное, кислое, острое. Ну или просто не нервничать, т.к. все болячки от нервов, кроме КВБ.
viber: +380987371554
Премиум "Сотка"- "Nicotine Trading Co." USA / "Сотка" Xian, Shaanxi 50 мл, 100 мл.
Пропилен, глицерин
Кантал 0,2/0,3/0,35/0,4/0,45/0,5 Титан, никель

kexgt
Вейпер

Сообщение kexgt » 07 сен 2015, 10:23 #51

Rodriguez писал(а):Источник цитаты okex, как желудок твой, камрад? Есть какие-нибудь сподвижки? Делись тут опытом - вдруг он кому-то полезным окажется.

Все хорошо уже) Мне там таблетку купили, похоже реально глисты были. Сейчас почему-то я и есть утром захотел, что несомненно плюс :D

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 07 сен 2015, 10:45 #52

okex, ну и отличненько!
Изображение

Очень жду | +

denchik26
Новичок

Сообщение denchik26 » 13 сен 2015, 13:01 #53

У мня язва 12 перстной кишки, курил аналог были частые боли в жкт, но когда перешел на пар боли исчезли, парю 2 года, за 2 года ни одного приступа болей в жкт, и не тошнит по утрам, как это было с аналогом табака.

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 13 сен 2015, 13:35 #54

denchik26, если паришь пропиленовую жижу то проблем и не будут, очень не рекомендую использовать 50 и более процентов глицерина
использую | +

max_ritter
Новичок

Сообщение max_ritter » 11 ноя 2015, 13:20 #55

А у меня после долгого парения начинает ныть поджелудочная. Думаю, от никотина, т.к. много лет назад на аналоге были те же симптомы. Влияние никотина на поджелудочную можно почитать
тут | +
Никотин, нарушает секрецию поджелудочной железы, а также вызывает гистопатологические изменения в ней. Нарушение эндокринной деятельности поджелудочной железы, как известно, приводит к сахарному диабету.

Таким образом, никотин тормозит панкреатическую секрецию бикарбоната, что вызывает снижение способности нейтрализации хлористоводородной кислоты желудка и благоприятствует развитию дуоденальной язвы желудка. Курение увеличивает рефлюкс дуоденального содержимого в желудок, что играет положительную роль в поражении слизистой желудка желчными кислотами и другими компонентами содержимого двенадцатиперстной кишки.
Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду

Павел
Новичок

Сообщение Павел » 22 ноя 2015, 13:11 #56

Rodriguez писал(а):Источник цитаты Корсары, приветствую вас!
Как всегда, имеется вопрос ко всем обитателям нашего форума. Думаю что данный вопрос актуален не только для меня.
По своему опыту, могу сказать, что начав парить, почувствовал некие проблемы с желудком, которые после приема лекарств прошли.

Зачастую проблемы возникают при отказе от аналога, а когда организм привыкает не получать кучу xимикатов все обычно нормализуется.... В основном адаптация длится от 3 до 6 недель.
У меня и бронxи болели и желудок вел себя непонятно :) , а сейчас все отлично.

xnext
Новичок

Сообщение xnext » 22 ноя 2015, 20:57 #57

У меня на первых порах парения (простите за тафтологию) пробился зверский аппетит. После еды обычно тянет попарить, попарю-опять есть охота)) Замкнутый круг... Килограмма 4 лишних набрала. Потом как-то нормализовалось. Для себя решила, что это попадание жижи в рот так на меня действует, при смене девайса всё прошло.

Ru.Vik.S.
Новичок

Сообщение Ru.Vik.S. » 11 авг 2016, 17:57 #58

xnext писал(а):Источник цитаты У меня на первых порах парения (простите за тафтологию) пробился зверский аппетит. После еды обычно тянет попарить, попарю-опять есть охота)) Замкнутый круг... Килограмма 4 лишних набрала. Потом как-то нормализовалось. Для себя решила, что это попадание жижи в рот так на меня действует, при смене девайса всё прошло.

Это по ходу "синдром отмены" так влияет. Очень знакомая штука, когда я раза 3 пытался завязать с сигаретами, то чтобы рот чем то занять постоянно "пылесосил" холодильник. После перехода на пар немного столкнулся с этим то же так как сразу дозу никотина снизил (курил аналог 0,6 мг. начал парить 6 мг. Хотя надо было начинать хотя бы с 12 мг.). Сейчас правда когда я постепенно снижаю никотин в замесах я чувства голода не замечаю.
Чудес не бывает... бывают плохие соединения
Изображение
Счетчик "здоровья" | +
Изображение

На вооружении | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

В расход | +
Изображение

МиниЛаба | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

titch
Вейпер

Сообщение titch » 24 авг 2016, 00:15 #59

Rodriguez писал(а):Источник цитаты Анализ будет делать девчонка, которая еще в отпуске, договариваюсь с ней через двух людей. Поэтому медленно движется это дело.

Прошел год с тех пор. Если что-либо предметное по анализу аром?.. Потому что если раньше было просто неприятно покупать аромы непонятного происхождения, то теперь после всех обсуждений и проблем, которые могут вылезти из-за них, еще и стремно немного. Читал в соседней ветке про реплики премов, что даже в оригиналах есть аромы, которые имеют весьма небезобидный состав. А из-за концентраций 20+% негативный эффект лишь усиливается.
В эксплуатации | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Всячина | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
В пути | +
Обрело новых хозяев | +
ХОТЕТЬ! | +

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 24 авг 2016, 08:33 #60

titch писал(а):Источник цитаты Если что-либо предметное по анализу аром?

Как-то так.

titch писал(а):Источник цитаты что даже в оригиналах есть аромы, которые имеют весьма небезобидный состав.

Угу. Иногда в 60 000 (шестьдесят тысяч) раз превышающий по содержанию разрешенные нормы по ацетоину и диацетилу. Тоже была статья с переводом. Сча поищу что именно за жижа была. Вообще, самые условно вредные аромки - все, что содержат диацетил и ацетоин. Они все имеют сливочно-молочный вкус. Сча поищу какая именно жижа была в том исследовании (с превышением 60 000).
Изображение

Очень жду | +

Вернуться в «Здоровье»