Здоровье. Вопросы по желудку.

Обсуждение влияния пара электронных сигарет, жидкостей и ароматизаторов на наше здоровье

Сталкивались ли вы с проблемой болей\проблем в желудке и ЖКТ при парении

Да
36
28%
Нет
94
72%

Всего голосов: 130

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 25 июн 2015, 23:18 #21

Dietmar, блин... Ночь, вот почитал твое сообщение и жрат захотел. Придется красться в холодильник... 8-)
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 25 июн 2015, 23:20 #22

Rodriguez писал(а):Dietmar, блин... Ночь, вот почитал твое сообщение и жрат захотел. Придется красться в холодильник... 8-)

Понимаю,сам такой. :T :T :T
Улыбайся!!! Это заставляет людей ломать голову над тем, что же у тебя на уме...
Имеется на борту | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

mine
Специалист
Специалист

Сообщение mine » 25 июн 2015, 23:20 #23

У меня мать в торговле с 1977 года. Достаточно поездила и по заводам-производителям, еще во времена СССР. Особенно по алкогольной отрасли, воды, табак и т.д. У настоящих мин.вод есть свои еще СССРовские отличительные признаки, да и не может она стоить дешевле обычной питьевой воды.
Да и ветка про другую тему.
А тушняк лучше всего в стекле брать.
viber: +380987371554
Премиум "Сотка"- "Nicotine Trading Co." USA / "Сотка" Xian, Shaanxi 50 мл, 100 мл.
Пропилен, глицерин
Кантал 0,2/0,3/0,35/0,4/0,45/0,5 Титан, никель

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 25 июн 2015, 23:53 #24

есентуки шило сейчас, всегда в ней осадок был (во времена СССР), а сейчас прозрачная как слеза
использую | +
ИзображениеИзображениеИзображение

Diacetyl Acroleinov
Вейпер

Сообщение Diacetyl Acroleinov » 26 июн 2015, 00:37 #25

KSD77 писал(а):есентуки шило сейчас, всегда в ней осадок был (во времена СССР), а сейчас прозрачная как слеза

Ессентуки, по идее, сейчас все те же, если это не подделка конечно, только проходят через современные фильтры, которых в то время не было, и обрабатываются ультрафиолетом, что по уверению производителей делает продукт чистым, сохраняя его полезные свойства. Так ли это на самом деле? Фиг его знает. :D Тем не менее и сейчас в бутылках с минералкой можно иногда увидеть осадок.
А вообще с ессентуками очень непонятная ситуация, куча скважин, куча непонятных брендов, которые везут эту воду в цистернах на предприятия по всей России для дальнейшего разлива, куча подделок с искусственно минерализованной водой в лучшем случае... полный бардак, было бы лучше если существовал один монополист.
Лучше уже набеглави или боржоми покупать из каквказских вод, куда больше доверия к качеству.

Хранитель
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Хранитель » 19 июл 2015, 22:56 #26

Наблюдались боли,толи в желудке толи пищеводе или лёгких... :?
Главное когда попарю,ну сё думаю,отпарился..курнул аналога,прошло :shock:
Вспомнил что месить стал с аромкой другой фирмы нежели всегда,замесил со старой,всё прошло.

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 19 июл 2015, 23:02 #27

Хранитель писал(а):Наблюдались боли,толи в желудке толи пищеводе или лёгких... :?
Главное когда попарю,ну сё думаю,отпарился..курнул аналога,прошло :shock:
Вспомнил что месить стал с аромкой другой фирмы нежели всегда,замесил со старой,всё прошло.

Когда-то, года три назад, при втором заходе на парение, та же фигня была - легкие заболели (хотя болеть они не могут - нет в них нервных окончаний), тоже перескочил на обратно аналог. Причем болели при сильном вдохе "до предела", и на таком ж выдохе. Дык я обосрался, помчался в тубдиспансер...
В интернете, сколько не искал толковых статей о побочных эффектах от парения - нифига не нашел, везде только мельком упоминается сушняк, стоматит и влажный кашель. Поэтому я и замутил на этом форуме несколько тем. Хотя у некоторых форумчан эти темы о здоровье вызывают недоумение. :shock:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +

Хранитель
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Хранитель » 19 июл 2015, 23:06 #28

Ну я не мчался,а начал искать причины...раньше ж не было,даже когда аналога ел по две пачки в день.
А тут вона что,не каждая фирма аромок канает.. :)

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 19 июл 2015, 23:08 #29

Хранитель писал(а):Источник цитаты А тут вона что,не каждая фирма аромок канает.. :)

Я думаю что у аромок такой состав, что лучше и не знать - спокойней спать будешь. Китайцы могут туда экстракт ногтей дяди Ляо лить, для ядрёности. Как вариант - парить основу, либо же сертифицированный хороший премиум.
Изображение

Очень жду | +

Хранитель
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Хранитель » 19 июл 2015, 23:12 #30

Так я стараюсь аромок поменьше лить..чтоб только привкус обозначился...ну его,не смолы от сигарет,так коктейль молотова в аромках.Кто то про возможность хим анализа писал...надо,ой надо.

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 19 июл 2015, 23:17 #31

Хранитель писал(а):Источник цитаты Кто то про возможность хим анализа писал...надо,ой надо.

Я писал. Не совсем хим анализ, а хроматограмма. Никто на это дело не забивал. Анализ будет делать девчонка, которая еще в отпуске, договариваюсь с ней через двух людей. Поэтому медленно движется это дело. Доступных хроматографов в Минске мало...
Изображение

Очень жду | +

kexgt
Вейпер

Сообщение kexgt » 02 сен 2015, 22:03 #32

Сразу скажу, хочу услышать просто мнение, может кто с таким сталкивался. Отправлять меня сразу к врачу не надо, я и так это знаю.
Так вот, в воскресенье начало подташнивать. Думал, ну может чего съел не то, бывает. Однако, в понедельник ситуация повторилась. Подумав, попью больше воды да и пройдет. Нет, ничего подобного. Продолжается это до сих пор. Подташнивает с утра, и после принятия пищи, а точнее примерно через час после принятия. А после подташнивания чуть тяжелит внизу живота. Ничего нигде не болит. Вопрос, что это такое может быть? Почитал много сайтов и симптомами и конечным диагнозом. Ни один, более или менее не подошел. :(

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 02 сен 2015, 22:05 #33

okex, весь день подташнивает? Или по утрам?
Чай с мятой и молоко попробуй.
Изображение

Очень жду | +

mine
Специалист
Специалист

Сообщение mine » 02 сен 2015, 22:05 #34

okex писал(а):Сразу скажу, хочу услышать просто мнение, может кто с таким сталкивался. Отправлять меня сразу к врачу не надо, я и так это знаю.
Так вот, в воскресенье начало подташнивать. Думал, ну может чего съел не то, бывает. Однако, в понедельник ситуация повторилась. Подумав, попью больше воды да и пройдет. Нет, ничего подобного. Продолжается это до сих пор. Подташнивает с утра, и после принятия пищи, а точнее примерно через час после принятия. А после подташнивания чуть тяжелит внизу живота. Ничего нигде не болит. Вопрос, что это такое может быть? Почитал много сайтов и симптомами и конечным диагнозом. Ни один, более или менее не подошел. :(

наличие котов, собак?
viber: +380987371554
Премиум "Сотка"- "Nicotine Trading Co." USA / "Сотка" Xian, Shaanxi 50 мл, 100 мл.
Пропилен, глицерин
Кантал 0,2/0,3/0,35/0,4/0,45/0,5 Титан, никель

kexgt
Вейпер

Сообщение kexgt » 02 сен 2015, 22:09 #35

mine писал(а):Источник цитаты наличие котов, собак?

Есть кот. Второй на даче.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Rodriguez писал(а):Источник цитаты okex, весь день подташнивает? Или по утрам?
Чай с мятой и молоко попробуй.

Нет, только утром и только после употребления пищи.

Diacetyl Acroleinov
Вейпер

Сообщение Diacetyl Acroleinov » 02 сен 2015, 22:12 #36

okex, Никто ничего толкового не скажет, тут ясновидящих гастроэнтерологов нет, может быть все что угодно, поэтому хоть и -"Отправлять меня сразу к врачу не надо, я и так это знаю."... все равно, ди к врачу. :D
Последний раз редактировалось Diacetyl Acroleinov 02 сен 2015, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

kexgt
Вейпер

Сообщение kexgt » 02 сен 2015, 22:13 #37

Diacetyl Acroleinov писал(а):Источник цитаты okex, Никто ничего толкового не скажет, тут ясновидящих гастроэнтерологов нет, может быть все, что угодно, поэтому хоть и -"Отправлять меня сразу к врачу не надо, я и так это знаю."... все равно, ди к врачу. :D

Я хочу узнать мнение. В любом случае, конечно, если ничего у меня не придет в голову, я естественно обращусь к специалисту :)

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 02 сен 2015, 22:18 #38

okex писал(а):Источник цитаты Нет, только утром и только после употребления пищи.

Была та же фигня - только еще изжога неприятная и отрыжка. Оказалось, что жижи дофига глотаю - егошка была. И никотина слишком много было.
Изображение

Очень жду | +

kexgt
Вейпер

Сообщение kexgt » 02 сен 2015, 22:25 #39

Rodriguez писал(а):Источник цитаты Была та же фигня - только еще изжога неприятная и отрыжка. Оказалось, что жижи дофига глотаю - егошка была. И никотина слишком много было.

Ну если жидкость мне в рот попадает, я сплевываю сразу :)

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 02 сен 2015, 22:28 #40

okex писал(а):Источник цитаты Ну если жидкость мне в рот попадает, я сплевываю сразу :)

Я тож выплевывал. Но всю не выплюнешь. Особенно, ели жижа покупная - там и аромки и никотин запредельные.
Может быть дофига чего - глисты, щитовидка, нарушение микрофлоры (от антибиотиков, например), гастрит (он не обязательно болит), гастродуоденит. Пей чай с мятой. Пей молоко. Понаблюдай за организмом недельку-другую. Не пройдет - иди у гастроэнтерологу.
Изображение

Очень жду | +

Вернуться в «Здоровье»