Здоровье. Вопросы по желудку.

Обсуждение влияния пара электронных сигарет, жидкостей и ароматизаторов на наше здоровье

Сталкивались ли вы с проблемой болей\проблем в желудке и ЖКТ при парении

Да
36
28%
Нет
94
72%

Всего голосов: 130

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 25 июн 2015, 15:15 #1

Корсары, приветствую вас!
Как всегда, имеется вопрос ко всем обитателям нашего форума. Думаю что данный вопрос актуален не только для меня.
По своему опыту, могу сказать, что начав парить, почувствовал некие проблемы с желудком, которые после приема лекарств прошли. Гастродуоденит называется это. И, скорее всего, вызван никотином попадающим в желудок из пара + хорошие дозы кофе. Стал пить лекарства, минералку, молочку - все нормализовалось.
На данный момент вопрос решен. Но для кого-то может оказаться полезной данная тема.
Просматривая другие форумы, я понял что далеко не один столкнулся с проблемами с ЖКТ при парении. У вас есть подобный опыт борьбы с данным побочным эффектом? Поделитесь опытом, пожалуйста.

ЗЫ. Админы, прикрутите пожалуйста опрос: "Сталкивались ли вы с проблемой болей\проблем в желудке и ЖКТ при парении - Да, - Нет"
Последний раз редактировалось Rodriguez 25 июн 2015, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

Bo8ka
Гуру

Сообщение Bo8ka » 25 июн 2015, 15:34 #2

Веду войну с гастритом. ХЗ, кажется, как перешёл на пар, мучать пореже стал.

dmitryd25
Вейпер

Сообщение dmitryd25 » 25 июн 2015, 15:42 #3

Rodriguez, подскажите, а на нулевке проблемы сохраняются? ФГДС делали?
+

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 25 июн 2015, 15:48 #4

dmitryd25 писал(а):Источник цитаты подскажите

Не пробовал нулевку, честно говоря. Очень четко для себя уяснил - ни в коим случае нельзя парить когда сильно голоден (натощак). Нужно хотя бы минералку попивать.
ФГДС делал и УЗИ органов брюшной полости.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +

NikitaAlone
Вейпер

Сообщение NikitaAlone » 25 июн 2015, 15:58 #5

Может жижа в рот попадает ? Из-за этого проблема у вас скорее всего.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 25 июн 2015, 16:02 #6

NikitaAlone писал(а):Источник цитаты Может жижа в рот попадает ? Из-за этого проблема у вас скорее всего.

На данный момент вопрос решен! (добавлю это в шапку)
Просто я много раз в инете натыкался на подобные вопросы, и подумал что хорошо бы тут на форуме поднять эту тему для людей столкнувшихся с этим.
Изображение

Очень жду | +

thor32
Боевой хомяк

Сообщение thor32 » 25 июн 2015, 16:22 #7

есть такая тема. вопрос вызван перестальтикой жкт в связи с попаданием никотина в кровь (грубо говоря, как передоз или ощущение легкой головокружения при курении аналога с самого утра), насколько мне мой доктор рассказывал. суть такая же, как и при курении - обостряется работа желудка и он начинает сам себя переваривать. такая же хрень была и с аналогом - стоило курить на пустой желудок - изжога и потом проблемы с естественным очищением. лечится систематическим питанием (в малых дозах), обильным питьем.
при переходе на пар ощущение стало спокойней что-ли, однако приступы бывают. в итоге рецепт мой прост:
1. с собой какая мелкая съедобина плюс желательно вода плюс пару пластин таблеток противоизжожных (писать название не буду - мало ли у кого что).
2. не парить non-stop спустя 3-4 часа после еды.
3. всегда иметь рядом питьевое что (или возможность купить)
We shall feel no fear (c)
main caliber | +
кастом бокс мод на плате Dovpo mini50w
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение

Diacetyl Acroleinov
Вейпер

Сообщение Diacetyl Acroleinov » 25 июн 2015, 16:28 #8

Rodriguez, Перешел на пар, как раз из за проблем с жкт, и пока ни с какими проблемами не сталкивался, слез с никотина, так как он негативно воздействует на поджелудочную железу, последнее время стараюсь капать по минимуму аром и пробовать их на язык перед добавлением в замес, что бы не сильно жгли слизистую, стараюсь избегать подобных ароматизаторов, сильно жгут обычно те же аромы, которые разъедают поликарбонат(кола, цитрусовые и др.) Не парю на голодный желудок, стараюсь пить больше воды, если же вдруг появляется изжога или знакомые всем гастритчикам боли, пропиваю курсом ИПП(нольпаза, контролок), в качестве быстрого устранения изжоги подойдет маалокс(суспензия). Раз в год обязательно делаю узи брюшной полости и эзофагогастродуоденоскопию. И по поводу минераки, для тех у кого проблемы с жкт, лучше выпускать из нее полностью газ, и не злоупотреблять лечебными(высокоминерализованными) водами, а то еще и камни в почках заработать можно. Ну, это все наверное и так всем столкнувшимся с подобными проблемами давно известно. :)

Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 25 июн 2015, 19:09 #9

Я себе за правило взял,когда курил еще.Просыпаясь-стакан чистой или кипяченой воды,натощак,запустить механизм.Потом уже кава и сигареты.С минералкой тоже надо аккуратно,разная минерализация,ведрами глотать не рекомендуется и в жару.Взял по акции Есентуки 17 :evil: пить невозможно,йод или че там. :(

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Dietmar писал(а):Я себе за правило взял,когда курил еще.Просыпаясь-стакан чистой или кипяченой воды,натощак,запустить механизм.Потом уже кава и сигареты.С минералкой тоже надо аккуратно,разная минерализация,ведрами глотать не рекомендуется и в жару.Взял по акции Есентуки 17 :evil: пить невозможно,йод или че там. :(

Хорошо хоть при порении все гут. :T
Улыбайся!!! Это заставляет людей ломать голову над тем, что же у тебя на уме...
Имеется на борту | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 25 июн 2015, 19:11 #10

Dietmar писал(а):Источник цитаты Взял по акции Есентуки 17

Нет, дорогой. Там ароматный сероводород - даж написано на этикетке :D "Ессентуки" я только 4-ку беру. Но иногда, очень редко, и 17-ку с зажатым носом пью ;) - хоть и шмонит, но вроде как полезно 8-)
Изображение

Очень жду | +

Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 25 июн 2015, 20:00 #11

Rodriguez писал(а):

Нет, дорогой. Там ароматный сероводород - даж написано на этикетке :D "Ессентуки" я только 4-ку беру. Но иногда, очень редко, и 17-ку с зажатым носом пью ;) - хоть и шмонит, но вроде как полезно 8-)

Не,теперь то я стреляный воробей! ;) 17ку вжисть не возьму! :T
Имеется на борту | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

mine
Специалист
Специалист

Сообщение mine » 25 июн 2015, 20:38 #12

Rodriguez писал(а):

Скажу сразу, общее с настоящей миниральной водой-только этикетка. Не обольщайтесь, единственная польза от этих ессентуков- только с бадуна восполнить соли.

Отправлено спустя 11 минут 17 секунд:
По вопросу сабжа. Имею язву 12-перстной кишки с 1995 года. т.е. 20 лет. Однажды даже было язвенное кровотечение, после этого даже не курил аналог 3 года.
Со всей ответственностью могу заявить, что пар практически не влияет, в отличии от аналога. Гораздо большее влияние оказывает острая, жареная, жирная и т.д. пища. Очень сильно влияет черный чай-от него у меня изжога, а вот от зеленого- нет. Кофе также влияет, но если там много ребусты, арабика заходит на ура.
Главное не нервничать и жить в свое удовольствие- вот основной залог здоровья.
viber: +380987371554
Премиум "Сотка"- "Nicotine Trading Co." USA / "Сотка" Xian, Shaanxi 50 мл, 100 мл.
Пропилен, глицерин
Кантал 0,2/0,3/0,35/0,4/0,45/0,5 Титан, никель

Zuncl
Чумной доктор
Контактная информация:

Сообщение Zuncl » 25 июн 2015, 21:19 #13

Поддержу комрада mine, 7 лет с язвой, стабильно было 3-4 рецидива в год. После перехода на пар - ни одного.
ЗЫ. По идейно-религиозным :-) соображения первый приём пищи не раньше 12 дня. Никаких проблем с парением натощак нет.
Обзоры жидкостей и аром, видеообзоры, обзоры девайсов, протестирую ваше "всё" :)

Bo8ka
Гуру

Сообщение Bo8ka » 25 июн 2015, 21:31 #14

Zuncl писал(а):Источник цитаты первый приём пищи не раньше 12 дня

:shock:

mine
Специалист
Специалист

Сообщение mine » 25 июн 2015, 21:35 #15

У меня тоже завтрак в 11-12, а иногда и позже. Правда и на работу к 8-9 не надо.
viber: +380987371554
Премиум "Сотка"- "Nicotine Trading Co." USA / "Сотка" Xian, Shaanxi 50 мл, 100 мл.
Пропилен, глицерин
Кантал 0,2/0,3/0,35/0,4/0,45/0,5 Титан, никель

Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 25 июн 2015, 22:17 #16

mine, Согласен с этикеткой.Источники не бездонны и завалить натуральной водой все евроопты,сельпо по всему СНГ нереально.Стопудово большая часть идет на экспорт,остальная для элиты. :T Бодяжат как ген..,просто бодяжат. :D В аптеках была/и сейчас должна быть/"Боржоми","Нарзан",там да,стекло,литье,защита...И ценник"томатный" :T А в полторашечках,сами понимаете... :T
Имеется на борту | +

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 25 июн 2015, 22:25 #17

Dietmar, вот сча сижу, и потягиваю Ессентуки №17. Читаю этикетку - они там мамой клянуццо что все честно, с сертификатами и прочей бижутерией... :) скважина №58 Южно-Калаборского участка Минвод. :T Но почему-то не ГОСТ а ТУ, которые можно самому на коленке написать.
Изображение

Очень жду | +

Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 25 июн 2015, 22:29 #18

Rodriguez писал(а):Dietmar, вот сча сижу, и потягиваю Ессентуки №17. Читаю этикетку - они там мамой клянуццо что все честно, с сертификатами и прочей бижутерией... :) скважина №58 Южно-Калаборского участка Минвод. :T Но почему-то не ГОСТ а ТУ, которые можно самому на коленке написать.

У нас ТУ тушонка вполне годная,а там...Ну не верю я в эти клятвы! :lol:
Имеется на борту | +

Zuncl
Чумной доктор
Контактная информация:

Сообщение Zuncl » 25 июн 2015, 22:37 #19

Dietmar, не вся, а только Оршанская.
ТУ показывает только то, что состав и технология не будет измененятся в зависимости от дня недели. А под новую продукцию и новое ТУ сделать не долго. Всё равно никто сравнивать не будет.
Обзоры жидкостей и аром, видеообзоры, обзоры девайсов, протестирую ваше "всё" :)

Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 25 июн 2015, 23:14 #20

Zuncl писал(а):Dietmar, не вся, а только Оршанская.
ТУ показывает только то, что состав и технология не будет измененятся в зависимости от дня недели. А под новую продукцию и новое ТУ сделать не долго. Всё равно никто сравнивать не будет.

Плавно перешли на тушонку. :D Ну раз парилка,почему бы и не затронуть:D Я сновскую беру,отличное качество,большой ассортимент,нормальные цены,фирменые точки.Про говядину конечно.Вот в "фирменую"зря они морковки напихали,сладит. :evil: На банках ТУ ,про все не скажу,но обращал внимание.Когда то и березовская хороша была,слонимская,но я на этой остановился.а оршанскую в больших банках ,давно брал.Что не нравилось-фарш внутри,что не исключает ухо,горло,нос.А вот цельные куски в желе-лепота! :P
Имеется на борту | +

Вернуться в «Здоровье»