Goliath RTA (Clone)

Обсуждение баков (бакомайзер, RTA, бакодрипка/дрипкобак, RDTA), личные впечатления и обзоры.

Автор темы
armagast
Биг дриппер!

Goliath RTA (Clone)

Сообщение armagast » 22 июн 2015, 21:53 #1

Так-то я постоянно с Биг Дриппером хожу, но есть у него недостаточек: если носить в кармане, то неровен час случайно нажать дриптип -> неприятное маслянистое пятно :evil: Что собственно меня и сподвигло приобрести героя обзора.
Засмотрелся я обзоров про Голиафа, повелся на широкие проточки (ибо натерпелся когда-то гарриков от фоггеров и орхидов), и заказал на фасте. Долго-ли, коротко-ли (16 дней) получил на руки маленькую коробочку на молнии (на фото - слева) и бак.
Несмотря на то, что стоит он что-то около 13$, но комплект поставки неплохой. Есть все запасные оринги + 2 винтика для стоек.
Несмотря на то, что сомневался в качестве (все-таки 13$), тем не менее я нашел только 1 недостаток, который для меня не играет существенной роли - кольцо регулировки жидкости сможет регулировать только Шварцнеггер (подточил немного наждачкой - стало лучше), можно выставить на нужный уровень подачи и забыть про регулировку, только не переворачивать бак при заправке, а то польется :T . Стекло без сколов и острых граней, база выполнена добротно, без заусенцев, даже резьбы вполне себе ОК. Я бы даже подумал, что это тот же самый оригинал UD, только не прошедший QC, если бы не латунная часть стойки (в оригинале полностью сталь).
База выглядит хорошо, но т.к. она очень небольшая, то спиральки ограничены размером 2-2.5 мм, иначе будет замыкание на стенку колокола. Отверстия для установки спиралей широкие, навскидку 1.5 мм, 0.5 кантал спокойно пролазит.
Очень понравилось то, что сильно расширили каналы подачи жидкости (больше, чем у орхидов-сильверплеев итд), вата укладывается легко и непринужденно, но умение находить "золотую середину", а также скилл парикмахера 80 уровня маст хэв для беспроблемной намотки :!: Мой наглицериненый карман подтвердит на все 100% :T То бишь мало ваты - перелив, много ваты - постоянные гаррики. На фото ниже не совсем верно, надо подрезать вату так, чтобы она только на 2 мм заходила в каналы, ни в коем случае не трамбовать ее, следить, чтобы при закручивании бака вата не пережималась.
Заправка бака осуществляется с помощью раскручивания (как у тайфуна), затем в открывшиеся отверстия заливаем жидкость (лучше баночкой с иголкой, пипетки не подойдут никак).
Но с воздухоподачей все равно косяк (by design). Какие бы широкие отверстия внизу бака не делали (с кольцом регулировки), но все равно затяжка будет туже, чем у дрипки, т.к. воздуху тяжело проходить через 2х2.5 мм отверстия в базе, на которых сверху установлена спираль с ватой.
В целом баком доволен на 100%, отличный девайс на повседневную носку (дома все равно Биг Дриппер :T )
Фотосессия | +
IMG_20150621_143929.jpg

IMG_20150621_144015.jpg

IMG_20150621_144037.jpg

IMG_20150621_144127.jpg

IMG_20150621_144713.jpg

IMG_20150621_144959.jpg

IMG_20150621_145007.jpg

IMG_20150621_145217.jpg

IMG_20150621_145306.jpg

IMG_20150621_143919.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось armagast 22 июн 2015, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
БИГ ДРИППЕР!

Bo8ka
Гуру

Goliath RTA (Clone)

Сообщение Bo8ka » 22 июн 2015, 21:59 #2

Очень много тем, ниасилил :stars:

Testik38
Жижевед
Контактная информация:

Goliath RTA (Clone)

Сообщение Testik38 » 22 июн 2015, 22:09 #3

Сообщение Модератора :
М
Друг мой! Зачем так много тем? Посносил первые 2 темы. И спрячь фоточки в спойлер пожалуйста, так красивее будет.
Изображение ИзображениеИзображение

Автор темы
armagast
Биг дриппер!

Goliath RTA (Clone)

Сообщение armagast » 22 июн 2015, 22:14 #4

Testik38 писал(а):Друг мой! Зачем так много тем? Посносил первые 2 темы. И спрячь фоточки в спойлер пожалуйста, так красивее будет.

Ответ - SQL ERROR. Фотки спрячу, если объясните как прятать фотки во вложении :? . все разобрался ;) .
Последний раз редактировалось armagast 22 июн 2015, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
БИГ ДРИППЕР!

Testik38
Жижевед
Контактная информация:

Goliath RTA (Clone)

Сообщение Testik38 » 22 июн 2015, 22:19 #5

armagast писал(а):Источник цитаты Ответ - SQL ERROR. Фотки спрячу.

Всякое бывает) Интересный бак, интересный отзыв о нем. Спасибо.
Изображение ИзображениеИзображение

Lesha_b
Вейпер

Goliath RTA (Clone)

Сообщение Lesha_b » 22 июн 2015, 22:33 #6

Отличный обзор, долго решался заказать этот бачок, но в итоге остановился на гоблине. Вот сижу жду, трекаю :D
ништяки | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

хомяк в ожидании | +
ИзображениеИзображение

Samael
Тень

Goliath RTA (Clone)

Сообщение Samael » 22 июн 2015, 22:42 #7

armagast писал(а):Источник цитаты постоянно с Биг Дриппером хожу

Респект за Голиафа и обзор :friends:
Изображение Изображение

ilya.core
Новичок

Goliath RTA (Clone)

Сообщение ilya.core » 01 июл 2015, 21:08 #8

armagast, где именно подтачивал джус флоу, очень туго и напрягает, помоги)

Отправлено спустя 19 минут 24 секунды:
armagast, и поделись дзен-намоточкой на него)
скромная коллекция студента :D | +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Пинскас/Минскас
ИзображениеИзображение

Автор темы
armagast
Биг дриппер!

Goliath RTA (Clone)

Сообщение armagast » 02 июл 2015, 20:43 #9

ilya.core писал(а):armagast, где именно подтачивал джус флоу, очень туго и напрягает, помоги)

Отправлено спустя 19 минут 24 секунды:
armagast, и поделись дзен-намоточкой на него)

Дважды подтачивал. Брал мелкозернистую 1000 и 2000 наждачку и тер-тер под кольцом регулировки подачи жидкости прямо с одетым орингом (и само кольцо регулировки изнутри), стало полегче, но все равно как-то туговато ходит, в итоге открыл на полную, все равно 0.2 ома парю :T
Дзен намоточка на фото - дуалкоил 6 витков 0.5 кантала на оправку 2 мм. Вату на 2 мм завести в проточки, лишнее обрезать. Я обычно намотку всяких фоггеров-орхидов-голиафов проверяю так: ложу бак на салфетку на бок и жду минут 10, если потечет, то от ваты отрываю маленькие кусочки и добавляю в каналы подачи жидкости), если такого не сделать, то можно получить полные карманы жидкости :?
Если гаррик после пары затяжек - надо часть ваты убрать из каналов (аккуратно отвести вверх и обрезать ножницами).
:friends:
БИГ ДРИППЕР!

ilya.core
Новичок

Goliath RTA (Clone)

Сообщение ilya.core » 05 июл 2015, 14:23 #10

armagast, спасибо.
я, если честно, не очень доволен бачком
очень тяжело раскручивать для заправки, без плоскогубцев я просто не справляюсь

нужно ведь откручивать базу, после этого открыть подачу жижи, залить, закрыть ее, накрутить бак на колокол и открыть подачу

пока открываю подачу жижи, бак настолько прикручивается к базе, что после открутить его руками просто невозможно

меня этот момент жутко раздражает и не радует

у вас было такое, или все таки я что-то делаю не так?
скромная коллекция студента :D | +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Пинскас/Минскас
ИзображениеИзображение

Poolerss
Вейпер

Goliath RTA (Clone)

Сообщение Poolerss » 06 июл 2015, 15:46 #11

Бак сам по себе довольно хорош. Но блин не раздельная установка спиралей и регулярные течки и гарики все портят. Для меня довольно сложно найти дзэн в укладке ваты. Да и 0.3 кантал если перетянуть болты на стойках откусывает. ((((
Пользую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Отпользовал | +
http://belvaping.com/dvdb/toad-100.png

Вернуться в «Баки (RTA), дрипкобаки (RDTA)»