Вэйперы-бывшие курильщики?

Обсуждение влияния пара электронных сигарет, жидкостей и ароматизаторов на наше здоровье

Ra1nmaker
Новичок

Сообщение Ra1nmaker » 21 ноя 2015, 17:51 #41

курил где то лет 5-6, бросать не хотел по тому как мне нравился сам процесс, любил подымить) А тут и вреда меньше и вкусняшка :D И пара навалом)

xnext
Новичок

Сообщение xnext » 21 ноя 2015, 19:09 #42

Я тоже бывшая заядлая курильщица, но бросать не собиралась. Хотелось, конечно, более безопасный вариант, и вот оно, чудо! Плюс частые головные боли, после аналога даже небольшая головная боль усиливалась раза в 3. А на электронке - все в пределах нормы!
У подруги (тоже на электронке) 2 дочери, обе взрослые, одна попыталась слезть с аналога, но безрезультатно.
Нормально накуривалась, только когда уже был откровенный гарри :D В итоге вернулась на аналог. А другая, которая в принципе не курила, тоже купила электронку, попарила недельку-две нулевку фруктовую и забросила это дело совсем. Просто реально забывала, что она у нее есть)).

zakharoff
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение zakharoff » 21 ноя 2015, 20:28 #43

WOLVERINE писал(а):Источник цитаты
kill3rr4fun писал(а):Источник цитаты Бросить аналог мог легко, но я просто не хотел. Нравилось же

точно такая же история

"НО Я ПРОСТО НЕ ХОТЕЛ"
Есть знакомый, который был заядлым кальянщиком но в один момент ему надоело возиться со всем этим и он перешел на пар. :?
ИзображениеИзображениеИзображение

Автор темы
Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 21 ноя 2015, 21:36 #44

Вся фишка в том,что парение очень хорошо имитирует курение.Многолетняя привычка вдыхать-выдыхать,а тут намного безопаснее. :D А еще они (табачники)сами все испортили :( Многие люди знают,помнят ,пробовали, хорошие или нормальные сигареты.И просто закруглять края у пачки,делать разный формат дизайн у пачки и т.д.-уже не катит,когда вместо табака сушеный навоз. :T
Улыбайся!!! Это заставляет людей ломать голову над тем, что же у тебя на уме...
Имеется на борту | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Павел
Новичок

Сообщение Павел » 22 ноя 2015, 12:46 #45

Dietmar писал(а):Источник цитаты Многолетняя привычка вдыхать-выдыхать

Это точно. Я когда на пар переxодил, так первое время по привычке пытался пепел стряxивать. :D Стаж курения почти 30 лет...

incstanly
Моар Десигн!
Моар Десигн!
Контактная информация:

Сообщение incstanly » 22 ноя 2015, 13:23 #46

Dietmar писал(а):Источник цитаты А еще они (табачники)сами все испортили

Абсолютли) Когда в сигаретах не было ничего, кроме табака, они не были столь вредны, как сейчас. Я не говорю, что совсем безопасны, но и не так влияли на здоровье, как современные раковые палочки, в которых есть все, что угодно, кроме табака. Мне кажется, сами табачники такими своими действиями и спровоцировали повальную борьбу с курением и, как следствие, быстрое развитие парогенераторов. Хотя БАТ вон сам уже лезет на рынок ЭП, даже правильные исследования спонсирует и проводит. Эти товарищи в любой ситуации умеют прибыль получать :D
+

Автор темы
Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 22 ноя 2015, 17:26 #47

incstanly, Про БАТ читал,правильно делают :D
Имеется на борту | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 22 ноя 2015, 17:36 #48

Dietmar писал(а):Источник цитаты incstanly, Про БАТ читал,правильно делают :D

Позволь вот тут с тобой не совсем согласиться, дорой Дитмар. Почему же правильно? Ведь они не выпускают качественных сигарет лет 30-40 уже. Боюсь то же самое будет и с электроникой\жижами. Мало того, у них везде сильнейшее лобби в регулировании мировых цен на табачку. И у них-то как раз и есть все сертификаты, лицензии, разрешения, сети по всему миру, собственные исследовательские центры, какие-то фонды и огромные деньги. БАТ очень быстро купит Ксианы, Деканги, ТПА, ФВ и прочих Кангеров с Елифами. Т.е. скоро нам навяжут ещё одну мировую монополию, где будет самое дешевое и галимое производство, но заказные исследования и пофигизм.
Прецедентов очень много. А ведь могло все быть по другому
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

Автор темы
Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 22 ноя 2015, 18:18 #49

Rodriguez, Ну я так глубоко не вникал , х.з. как там закрутится.Скорее одобрил,что улавливают направление ветра. :D
Имеется на борту | +

Thistle
Новичок

Сообщение Thistle » 23 ноя 2015, 15:51 #50

Курил более-менее постоянно с 15 лет, всего около 8. Нравились и сигареты и кальян. Парю с 25-го дня рождения, уже полгода, к табаку не тянет совсем.
+

Petrov26
Вейпер

Сообщение Petrov26 » 06 дек 2015, 01:42 #51

shlykandrey писал(а):Источник цитаты Такое ощущение, что перешёл с сигарет на пар в целях экономии один я...

ты не одинок :D

Mankindorf
Вейпер

Сообщение Mankindorf » 06 дек 2015, 11:24 #52

Курил около 9ти лет и бросать не особо собирался, но под влиянием близких решил перейти на пар. Начинал с егошки, переход был трудноват, но через пару недель захотел опять покурить аналог и после пары тяг чуть не вывернуло. А потом заметил что парение экономичнее, да и состояние как-то улучшилось. Так что пар бьёт дым по всем фронтам)
Последний раз редактировалось Mankindorf 24 дек 2015, 02:27, всего редактировалось 1 раз.

Maskon
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Maskon » 06 дек 2015, 13:16 #53

Курил около двадцати лет, потом без проблем перешел на парогенераторы - здоровье заметно улучшилось. Также подсадил половину сотрудников фирмы, что позволило мне немного подбарыживать самозамесом. Такая вот двойная польза. :D
Изображение
Использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
Вышел на пенсию - будь патриотом, умри - не разоряй бюджет!

and12
Vaping Lida
Контактная информация:

Сообщение and12 » 06 дек 2015, 13:28 #54

а вот и моя мини-история
закурил я в 16 лет, особо не прятался, родители быстро засекли( но все прошло как-то ровно и без ругани...
прошло 10 лет - мне 26. не курю уже 3.5 месяца. на аналог не тянет, поначалу скуривал 1-2 сигареты в день, когда уже была первая электронка.
вот недавно решили с товарищем вдарить по аналогу (я его пересадил на пар, за что его жена мне очень благодарна). взяли Кент 6 мг, 3-4 затяжки - в урну. решили, что сделали правильный выбор
естественно, что лучше и не курить, и не парить. но если уже делать выбор между "дым-пар" - я выбираю второй вариант. впрочем, как и все тут собравшиеся
Изображение
немного о себе | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

использую | +
ИзображениеИзображениеИзображение

Maskon
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Maskon » 06 дек 2015, 14:01 #55

Dietmar писал(а):Источник цитаты Про БАТ читал,правильно делают

Будет сплошная химоза, как и с табачкой.
Изображение
Использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
Вышел на пенсию - будь патриотом, умри - не разоряй бюджет!

Автор темы
Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 06 дек 2015, 14:17 #56

Maskon писал(а):Источник цитаты
Dietmar писал(а):Источник цитаты Про БАТ читал,правильно делают

Будет сплошная химоза, как и с табачкой.

Ну нас то (вейперов)не наипиошь :x ,болт на ландыш не похож! :lol:
Имеется на борту | +

kiv69
Новичок

Сообщение kiv69 » 06 дек 2015, 20:42 #57

Maskon писал(а):Источник цитаты Будет сплошная химоза, как и с табачкой.

А кто мешает самозамес делать или не брать ихние жижи?
А аромы они не монополизируют, это просто нереально.

Курил 22 года, бросать не стал, просто перешёл на пар
Мои девайсы | +
Инь и ян | +
ИзображениеИзображение
Изображение

Grotesk
Новичок

Сообщение Grotesk » 06 дек 2015, 20:54 #58

Курил кальян лет 5. Последние 1,5 года почти каждый день по 2-3 кальяна . Начинаю переходить на пар. 8-)

RICO
Заглянувший

Сообщение RICO » 12 дек 2015, 15:43 #59

поделюсь, из тех самых... "редких"))
23 года. не курил, не пробовал, не собирался и не собираюсь. зож всё такое(около 6ти лет уже не пью ничего, крепче кефира. что б понимали насколько не хочу гробить свой организм))) через пару дней перехожу с воздуха на пар ибо:
1) охота попробовать, просто узнать как это - пускать дым, но безопасно для здоровья. соотв выбор - пар)
2) заинтересовался трюками колечкимедузки и т.д. безопаснее всего опять же учиться на паре, просто хочу уметь, для себя.
3) вкусняшек попробовать, само собой. склонен к полноте, а вкусняшек всегда хочется, может поможет сидеть на диетах. + пг(или вг, не помню) высвобождает свободные жиры из клеток и помогает худеть, по идее, проверим.
4) мама и много друзей курят, хочу отучить, но нужно проверить на себе как и что, что бы советовать. дать попробовать вкусняшку курильщику на сравнение с аналогом, думаю не долго потом уговаривать придётся на переход)
подозреваю, научусь\наиграюсь и распродам всё, или буду парить. за всё время не увидел никаких исследований которые говорят, что это вредно. поэтому считаю, что абсолютно безвредная игрушка\хобби. даже, местами, полезно) НО, если спрашивают "я не курил, можно ли мне парить?" всегда отвечаю, что ни в коем случае. если задаёт вопрос - значит сомневается - значит не нужно оно ему.

З.ы. не исключаю, что это всё отговорки для себя,а на самом деле хочу понтов)) но мод берётся достаточно большой, не очень на улицу. так что понты будут дома)

Химик1987
Вейпер

Сообщение Химик1987 » 12 дек 2015, 16:01 #60

Курил лет 13, на пар перешёл по причине того, что достали меня капитально любители стрельнуть ( нахожусь в исправительном учреждении). После того, как за выходные улетел блок сигарет, я решил что все, хватит, и приобрёл себе егошку. Курить бросить помогла, но привязался теперь к пару, даже с учётом покупки новых девайсов у меня получается огромная экономия) да и пар гораздо вкуснее.
парю
+

Вернуться в «Здоровье»