Дрипка+термоконтроль

Особенности использования устройств

Автор темы
Джонни
Заглянувший

Дрипка+термоконтроль

Сообщение Джонни » 19 июн 2015, 14:13 #1

Товарищи, задался идеей намотать дрипку Mako War под никель. Может кто-нибудь имел опыт намотки наваливающих билдов по термоконтроль? Девайс - ipv 4

KSD77
Гуру

Дрипка+термоконтроль

Сообщение KSD77 » 19 июн 2015, 14:18 #2

Джонни, мое ИМХО: термоконтроль не для облаков
использую | +
ИзображениеИзображениеИзображение

mrak0bes
Железный дровосек
Контактная информация:

Дрипка+термоконтроль

Сообщение mrak0bes » 19 июн 2015, 14:53 #3

KSD77 писал(а):Источник цитаты не для облаков

:shock:
у самого пока еще термы нет, но хотелось бы получить более развернутый ответ на эту тему.
Как мне кажется, наваливать на нем норм, у него низкое по сравнению с канталом сопротивление. Намотать побольше витков и в путь. О5 же терму можно ведь настроить по разному)
Да и вообще никель можно и без термы юзать

Автор темы
Джонни
Заглянувший

Дрипка+термоконтроль

Сообщение Джонни » 19 июн 2015, 15:09 #4

mrak0bes писал(а):
KSD77 писал(а):Источник цитаты не для облаков

:shock:
у самого пока еще термы нет, но хотелось бы получить более развернутый ответ на эту тему.
Как мне кажется, наваливать на нем норм, у него низкое по сравнению с канталом сопротивление. Намотать побольше витков и в путь. О5 же терму можно ведь настроить по разному)
Да и вообще никель можно и без термы юзать

Ну вот та же история, интересно было бы узнать подробнее получалось ли у кого замутить облачную намотку. А по поводу использования никеля без термы - не рекомендую, никель в холодном состоянии, к примеру, может иметь сопротивление в 0.1 ом, а при нагревании до 1 ома доходить.

mrak0bes
Железный дровосек
Контактная информация:

Дрипка+термоконтроль

Сообщение mrak0bes » 19 июн 2015, 17:13 #5

Джонни писал(а):Источник цитаты до 1 ома доходить.

опана.....так вот какие дела.....Ну на 1 Оме уже не попаришь)))

Minols
Гуру

Дрипка+термоконтроль

Сообщение Minols » 19 июн 2015, 20:26 #6

Наваливать мне по барабану, любая дрипка, как по мне, дает достаточно пара, что-то больше, что меньше, ну вы в курсе)) Главное достоинство ТК - это отсутствие гариков при правильной настройке. Да и параметры там другие немного, сам до конца не изучил толком. У меня юхи (джоули и температура). Да и отсутствие проволки ограничивает. Фактически только 0,3 мм и то подозрение, что это 0,25. Жду еще 0,32, едет 0,3. На тот момент не было в продаже иной. Сейчас куплю 0,4 и 0,5.
И да, там никаких микрокойлов, только обыкновенные.
На дерринджере особой разницы не заметил в количестве пара (слиппер кантал 0,4 мм (примерно 0,35 ом) и слиппер никель 0,3 (примерно 0,07 ом)). Мутацию не мотал никелем еще.
using | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

waiting | +
...

jakovlet
Новичок

Дрипка+термоконтроль

Сообщение jakovlet » 19 июн 2015, 21:41 #7

Про Т.К. Остановился пока на Tesla 160w,может кто подскажет,стоит ли с ним связываться.

Автор темы
Джонни
Заглянувший

Дрипка+термоконтроль

Сообщение Джонни » 20 июн 2015, 15:08 #8

Такс, значится поигрался я с термоконтролем, очень круто получилось намотать орхидею. Две спирали по 12 витков на 0.3 оправу дали отличный вкус, термоконтроль реально рабочий, для теста запихнул вату в проточки и залил 90% вг жидкость. Как только вата недостаточно напитывается срабатывает понижайка и гарик ну совсем не приходит. Касательно дрипки, намотал точно такой же билд, получился отличный вкус и среднее количество пара, наваливать на термо с 0.3 никелем ну никак не получится, но так-то оно и не надо. Намотал мако 0.5 канталом шесть витков на 0.3 оправу, в режиме варивата жари просто отменно. В общем доволен ipv4 полностью, термоконтроль это новый шаг в истории вейпинга, и это правильный шаг в нужном направлении. Если будут какие либо вопросы со стороны форумчан - с радостью отвечу. Всему вкусного :)

OldBlind
Новичок

Дрипка+термоконтроль

Сообщение OldBlind » 05 окт 2015, 22:02 #9

Можно подробнее про орчид? Я так понял, что речь о 12 витках 0.3 никеля, но не понял на какую оправу :?
Нахомячено | +
ИзображениеИзображение[Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Вернуться в «Особенности»