Вэйпинг и возраст

Темы, касающиеся вэйперов

Teacher

Вэйпинг и возраст

Сообщение Teacher » 25 сен 2015, 13:15 #81

Мне 16, с 13.5 покуривал аналог, парить начал в 15. Родители знают из чего состоит жидкость и по сему разрешают парить на некоторых условиях. Из их требований "не наглеть, расхаживая по квартире пуская облака, парить только в своей комнате", "на сами ЭС и допы денег не клянчить, а зарабатывать самому", "и иметь голову на плечах, не наглеть в общественных местах".
Сами родители не очень-то были довольны моим новым увлечением, но со временем стали лояльнее относиться к этому делу, "лишь бы на аналог опять не подсел".
Теперь вот сидим иногда вечерами с отцом мотаем спиральки :) .
У меня всё.
 Сообщение Администратора :
A

krishnacore
Вейпер
Контактная информация:

Вэйпинг и возраст

Сообщение krishnacore » 25 сен 2015, 15:35 #82

Блин, я вот с одной стороны согласен, что до 18 всем этим заниматься несколько, мягко говоря, не правильно... Но при этом сам начал курить в 13)) и никто мне ничего доказать не мог и не смог в итоге. Другое дело, что малолетние мамкины клаудчейсеры, которые еще и не скрываются, крайне негативно на нас сказываются, привлекая никому не нужное агрессивное внимание...
использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

в пути | +

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Вэйпинг и возраст

Сообщение Rodriguez » 25 сен 2015, 19:46 #83

Teacher, послушай старых дядек - завязывай ты с этим делом (и парением и курением), пока есть возможность, и не втянулся окончательно.
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

tomhunsen
Вейпер

Вэйпинг и возраст

Сообщение tomhunsen » 25 сен 2015, 20:39 #84

как только обсуждаемый товар начнут запрещать малолеткам - это, я уверен, сильно ударит как по нашим нервам, так и по карманам. а чтобы что-то запретить - нужны доводы: миллион репортажей по ТВ о вреде пара, и как следствие крайне негативное отношение людей "а я по телевизору видзяу што эта вреднее чем старые добрые сигареты" к окружающим парильщикам. это первое.
ну а второе - такие обсуждения очень лицемерны, какими бы придурковатыми порой не были детки. поясню:
в любой теме на любом форуме, где идет обсуждение вейпинга, все расхваливают свои девайсы, свое улучшившееся здоровье, вкусный пар, отсуствие пагубных эффектов, чудесные облака. негативные отзывы если и есть, то камрады быстро помогают советами - замени спираль, разбавь жижу, поменяй ароматизатор, и тд и тп. в итоге чаще всего проблема решается и спросивший радостно выходит из группы "негативных отзывов". в итоге все всем довольны. и именно всеобщая удовлетворенность и льется в глаза и моск <18 летних людей. маркетологи просто в восторге, т.к. уже не нужен мерзкий термин "электронная сигарета".
касательно продавцов - это не запрещено. вот и все. им тоже нужно зарабатывать деньги. тем более сейчас, когда предпринимателей душат каждый божий день.
а те кто рассказывает байки, что не отпускает продукцию несовершеннолетним - просто сраные моралисты. приходит друг/брат/папа/бабушка школьника и покупает этот товар. и че по итогу то? не продал малолетке? или все же продал, но как бы совесть чиста? конечно, на это можно ответить, что так можно и герыч покупать. но мы срання знаем, что наркотики это плохо, наркотики вред. и про алкоголь то же самое - можно ребенку показать на пьяное тело под забором и сказать - "кончишь так же, выбор твой". а парение?)) что можно сказать плохого о владельце пачана?)
в этой строке должен был быть вывод, но я не стану, тк это не ИМХО.

Mr.KoT
Новичок

школота с электронкой

Сообщение Mr.KoT » 28 сен 2015, 09:45 #85

на днях знакомая, работающая в школе, в очередной раз застукала школоту парящую в туалетах школы, у меня появился вопрос... продавцы хоть как-то смотрят, кому продают товар или чувство прибыли перевешивает ? видел сам у себя в городе толпу школоты свободно тарящуюся у продавана в магазине... с таким отношением, возможно и отделы образования скоро могут поднять вопрос о запрете...что кто думает, по этому поводу ?

Vladikshtamp
Вейпер
Контактная информация:

школота с электронкой

Сообщение Vladikshtamp » 28 сен 2015, 10:00 #86

Если честно, то пусть лучше электронные тягают чем аналог. Но не переходя рамки (в туалете школы например, да и в общественных местах в общем ) и не демонстрируя что у них это есть.
Сам тоже недавно видел, как из магазина вышел счастливый школьник с егошкой :D

Mr.KoT
Новичок

школота с электронкой

Сообщение Mr.KoT » 28 сен 2015, 10:29 #87

ну то что лучше чем сигареты, я согласен, но парить они начинают не стесняясь вовсе и причем везде...

Dietmar
Гуру

школота с электронкой

Сообщение Dietmar » 28 сен 2015, 10:41 #88

Тема широко обсуждалась в "Вейпинг и возраст" :)
Улыбайся!!! Это заставляет людей ломать голову над тем, что же у тебя на уме...
Имеется на борту | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

школота с электронкой

Сообщение Rodriguez » 28 сен 2015, 10:47 #89

Dietmar писал(а):Тема широко обсуждалась в "Вейпинг и возраст" :)

Согласен. С домашнего компа перенесу эту темку - с планшета неудобно.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +

KaMuKag3e
Японский летчик

школота с электронкой

Сообщение KaMuKag3e » 28 сен 2015, 19:19 #90

Дань моде и понты, на днях видел такого, шел с ЕГОшкой и понтовался, тьфу...
На вооружении | +
Изображение

Списано | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Вэйпинг и возраст

Сообщение Rodriguez » 28 сен 2015, 19:45 #91

Сообщение Модератора :
М
Перенес тему сюда - тут уместнее.
Изображение

Очень жду | +

shlykandrey
Вейпер

Вэйпинг и возраст

Сообщение shlykandrey » 28 сен 2015, 20:04 #92

Вопрос конечно очень интересный. Проблема в другом, если вы не понимаете. Курение, как и парение - это понт для школьников. Я вот курил с 14 лет. В то время я делал это для понта, а не потому, что мне это нравилось. Дожил да 29 и сейчас парю. Но парить и курить то можно по разному. Моему малому 7 лет. Я стараюсь, чтобы он не видел батю(меня Значт.) испускающим облака пара. Пью пивас иногда, но, чтобы он этого не видел. Я ведь ему пример подаю, он с меня срисовывать всє будет. Вот как бы всё и сказал, а нормально это или нет(что парят малолетки) - канэшн нет! Я бы ввёл запрет на продажу и на парение 18+.
Я не нравлюсь многим людям лишь потому, что у меня есть своё мнение.

RedHorse
Гуру

Вэйпинг и возраст

Сообщение RedHorse » 29 сен 2015, 16:50 #93

Видел как администратор кафе разогнал детишек лет 14, наваливающих глицерин перед девочками.
В тц Замок на верхнем этаже возле катка. Не помню название.

Жаль, не слышал какой фразой их шуганули.

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
shlykandrey, будем надеяться, что через лет 5 мода на облака уйдёт.

Правда страшно подумать, что будет модно потом... :crazy:
:friends: | +
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

---------------
Изображение

shlykandrey
Вейпер

Вэйпинг и возраст

Сообщение shlykandrey » 29 сен 2015, 18:01 #94

RedHorse писал(а):Видел как администратор кафе разогнал детишек лет 14, наваливающих глицерин перед девочками.
В тц Замок на верхнем этаже возле катка. Не помню название.

Жаль, не слышал какой фразой их шуганули.

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
shlykandrey, будем надеяться, что через лет 5 мода на облака уйдёт.

Правда страшно подумать, что будет модно потом... :crazy:

Мода может и уйдёт, хотя не сказал бы, что это модно сейчас. Но привычка то останется. У кого-то на облака, у кого-то на никотин, у кого-то просто на "соску"... У меня лично во всём этом привычка только к тротхиту. Остальное меня мало интересует. Но, сколько людей -столько и мнений.
Я не нравлюсь многим людям лишь потому, что у меня есть своё мнение.

Saf3R
Вейпер
Контактная информация:

Вэйпинг и возраст

Сообщение Saf3R » 05 окт 2015, 14:26 #95

Противно смотреть на школьников, которые парят в помещениях, там где большое скопление людей. Или вообще парят/курят, я свои 14 лет позволял себе съесть парочку жвачек в форме сигареты.
Ностальгия | +
Изображение

Изображение
Мои девайсы | +
Девайсы в прошлом
+

Девайсы на данный момент
+

Девайсы которые жду
+

Road to ... | +
Road to [100 сообщений] - done
Road to [250 сообщений] - done
Road to [500 сообщений] - soon

Изображение

Minols
Гуру

Вэйпинг и возраст

Сообщение Minols » 05 окт 2015, 15:56 #96

Saf3R писал(а):Источник цитаты позволял себе съесть парочку жвачек в форме сигареты

кстати, жвачки эти говняные были
а в форме бокс-мода были вкусные :D
using | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

waiting | +
...

Saf3R
Вейпер
Контактная информация:

Вэйпинг и возраст

Сообщение Saf3R » 05 окт 2015, 16:44 #97

Minols писал(а):
Saf3R писал(а):Источник цитаты позволял себе съесть парочку жвачек в форме сигареты

кстати, жвачки эти говняные были
а в форме бокс-мода были вкусные :D

Не знаю, обычная жвачка, раньше они все одинаковые практически были :) Конечно не сравниться с тем, что сейчас делают :hahaha:

+
Мои девайсы | +
Девайсы в прошлом
+

Девайсы на данный момент
+

Девайсы которые жду
+

Road to ... | +
Road to [100 сообщений] - done
Road to [250 сообщений] - done
Road to [500 сообщений] - soon

Изображение

Quogg
Вейпер
Контактная информация:

Вэйпинг и возраст

Сообщение Quogg » 05 окт 2015, 16:55 #98

Saf3R писал(а):Источник цитаты я свои 14 лет позволял себе съесть парочку жвачек в форме сигареты.

Видишь, как мало ты себе позволял :)
Изображение

IronFist89
Дачник

Вэйпинг и возраст

Сообщение IronFist89 » 05 окт 2015, 17:21 #99

ехал сегодня в тралике 53, около 5 часов, смотрю стоит школьник(я бы не сказал, что молодому человеку больше 18) с электронкой, не видел что за девайс, явно бокс и бак...
в общем, я растроен, что школота ходит с электронками :x
не задушила | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

лежит на полке | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ушло в хорошие руки | +
ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Вэйпинг и возраст

Сообщение Rodriguez » 05 окт 2015, 17:34 #100

Я в садик ребенка завожу, и там рядом какое-то ССУЗ, так там постоянно народ лет 16-ти наваливает, идя по тротуару.
Изображение

Очень жду | +

Вернуться в «Вэйперы»