Вэйпинг и возраст

Темы, касающиеся вэйперов

gavrik
Вейпер

Вэйпинг и возраст

Сообщение gavrik » 23 июн 2015, 10:15 #61

BDSM, отрубить руки
ИзображениеИзображение
использую
| +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

жду пополнения
+

Изображение

mrak0bes
Железный дровосек
Контактная информация:

Вэйпинг и возраст

Сообщение mrak0bes » 03 сен 2015, 19:46 #62

смешно читать. Что не запрещено, то разрешено.
Во сколько лет сча школотц сажают? Дети уже не такие и дети.
Есть ли закон ограничивающий продажу эс в РБ? Раз нет такого закона, то продавец не имеет права не продать товар.

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Вэйпинг и возраст

Сообщение Rodriguez » 03 сен 2015, 21:30 #63

По какому закону продавец обязан продавать товар всем подряд? Это частное заведение - перед носом малолетки даже ничего не мешает закрыться хоть на технический перерыв (лампочка перегорела, понос у продавца, касса зависла). У продавца может быть подозрение что подросток пьян-разупыхан, что он малолетний (это разные понятия с несовершеннолетним).mrak0bes, продавец, насколько я знаю, вправе внутренними правилами и регламентами, уставом такие вещи регулировать - не обслуживать\обслуживать пьяных, упоротых, несовершеннолетних. А тут можно зафигачить ТУ, техрегламент и прочие документы, зарегить их в каком-нибудь БелГИСС или в мин.торговли и все. И идут все лесом. Хоть до 30 лет. Попробуй пройти в какой-нибудь элитный покерно-конный клуб в клубный день без клубной карты даже будучи кристально трезвым и с мешком денег за плечами. :) А потом побузить в суде что тебя дискриминируют. Тем более, тут продавец скажет что сам считает свой товар потенциально опасным для несовершеннолетних, и поэтому не продает им оный - ему за это в КГК еще и руку пожмут. Тем более на этикетке производитель товара часто указывает 18+, и наш продаван ответит на претензии что выполняет предписания производителя, а выполнять их он обязан (ведь ты не будешь подключать, например, телевизор 110В в розетку на 220В ?). Это ИМХО.
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

KSD77
Гуру

Вэйпинг и возраст

Сообщение KSD77 » 03 сен 2015, 21:44 #64

mrak0bes, тут дело совести, если продавец подонок способный травить несовершеннолетних никотином то он продает, если адекватный и здравомыслящий человек то он пошлет малолетку лесом
использую | +
ИзображениеИзображениеИзображение

Kaputt
Вейпер

Вэйпинг и возраст

Сообщение Kaputt » 03 сен 2015, 21:45 #65

Rodriguez писал(а):Источник цитаты ..........ему за это в КГК еще и руку пожмут
не факт, планы у всех контролирующих организаций :).

ИМХО правильнее будет прописать это в документах которые выдает и утверждает рай/горисполком. Тогда можно спокойно ткнуть ребенку этой бумагой в нос и отправить его в пешее эротическое путешествие.
Последний раз редактировалось Kaputt 03 сен 2015, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

mrak0bes
Железный дровосек
Контактная информация:

Вэйпинг и возраст

Сообщение mrak0bes » 03 сен 2015, 21:54 #66

Rodriguez писал(а):Источник цитаты вправе внутренними правилами и регламентами, уставом такие вещи регулировать - не обслуживать\обслуживать пьяных, упоротых, несовершеннолетних.

неа. есть только закон о защите прав потребителей, и всякая другая чушь. Где четко и ясно прописано, что только спички, алкоголь, сигаретная продукция и лекарства (тут я хз) ограничены к продаже по возрасту.
А если мне, например, не хотят продавать батон в магазине (пока батон=эс, потому как нет никаких ограничений), то я могу спокойно написать об этом в книге жалоб и предложений этого магазина.

sokl2
Гуру
Контактная информация:

Вэйпинг и возраст

Сообщение sokl2 » 03 сен 2015, 22:02 #67

mrak0bes писал(а):[...Где четко и ясно прописано, что только спички, алкоголь, сигаретная продукция и лекарства (тут я хз) ограничены к продаже по возрасту.
А если мне, например, не хотят продавать батон в магазине (пока батон=эс, потому как нет никаких ограничений), то я могу спокойно написать об этом в книге жалоб и предложений этого магазина.

Согласен. Но, есть много способов.
Rodriguez писал(а):...Это частное заведение - перед носом малолетки даже ничего не мешает закрыться хоть на технический перерыв (лампочка перегорела, понос у продавца, касса зависла)...

Вот с этим, согласен ещё больше.
Если я, как продавец, не захочу продать тебе товар, я тебе его не продам, хоть ты тресни. Жалуйся, хоть а Гаагу. :T
Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.
Изображение

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Вэйпинг и возраст

Сообщение Rodriguez » 03 сен 2015, 22:11 #68

mrak0bes, хорошо, а как тогда быть с клубной картой, например? Ну, вот есть какой-нибудь "элитный" клуб, в котором каждый второй четверг месяца - клубный, и вход только по "золотой" карте, и все прихожане - физлица. Но там реально могут послать нафиг, согласно внутренних правил. Я сам в такие клубы не ходил, но директор-владелец на моей позапрошлой работе - ходил, и это мне рассказывал. Т.е. любой мажор, который сунулся без золотой карты, мог бы спокойно требовать книгу жалоб, и идти звонить на горячую линию что его дискриминируют? Я не юрист и близко, но как-то слабо верится в такой расклад. Мое ИМХО.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +

Dietmar
Гуру

Вэйпинг и возраст

Сообщение Dietmar » 03 сен 2015, 22:12 #69

На практике в вежливой форме"Ребята,идите покупайте мороженое",на этом и закончится.Врядли юнец будет рвать рубаху, трясти губами и угрожать "Вы завтра здесь не работаете!" :T
Улыбайся!!! Это заставляет людей ломать голову над тем, что же у тебя на уме...
Имеется на борту | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

mrak0bes
Железный дровосек
Контактная информация:

Вэйпинг и возраст

Сообщение mrak0bes » 03 сен 2015, 22:23 #70

Rodriguez, думаю не стоит путать элитный клуб с магазином)

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Вэйпинг и возраст

Сообщение Rodriguez » 03 сен 2015, 22:49 #71

mrak0bes писал(а):Источник цитаты Rodriguez, думаю не стоит путать элитный клуб с магазином)

Но, ведь перед законом как бы все равны... Ведь есть немалая вероятность что посланный нафиг - директор юридической конторы :D или его сын. Но это тавтология. Продавцам даже не стоит заморачиваться на этот счет - никто такую жалобу рассматривать не будет. Производитель товара пишет на своем товаре 18+. Этого абсолютно достаточно. Давай попробуем ребенка-подростка послать купить бензопилу, топор, высоковольтный трансформатор и прочую потенциально-опасную, но не запрещенную фигню. Т.е. если производитель пишет 18+ то я могу не следовать этому правилу установленному продавцом, потому что защита потребителей?
Изображение

Очень жду | +

mrak0bes
Железный дровосек
Контактная информация:

Вэйпинг и возраст

Сообщение mrak0bes » 04 сен 2015, 07:07 #72

Rodriguez писал(а):Источник цитаты Давай попробуем ребенка-подростка послать купить бензопилу, топор, высоковольтный трансформатор и прочую потенциально-опасную, но не запрещенную фигню. Т.е. если производитель пишет 18+ то я могу не следовать этому правилу установленному продавцом, потому что защита потребителей?

Уверен, что купит без проблем.

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Вэйпинг и возраст

Сообщение Rodriguez » 04 сен 2015, 10:01 #73

mrak0bes писал(а):Источник цитаты Уверен, что купит без проблем.

...и если производителем трансформатора будет написано 18+, и продавец его не продаст, то защита прав потребителей натянет продавца, так? Т.е. благодаря какому-то закону (?) продавец обязан нарушать правила техники безопасности установленные производителем товара. :)
Изображение

Очень жду | +

Quogg
Вейпер
Контактная информация:

Вэйпинг и возраст

Сообщение Quogg » 04 сен 2015, 10:42 #74

Да вы что-то не о том заладили :) Гораздо важнее что продавец МОЖЕТ ПРОДАТЬ, имеет на это право. В этом проблема.
Изображение

mrak0bes
Железный дровосек
Контактная информация:

Вэйпинг и возраст

Сообщение mrak0bes » 04 сен 2015, 10:54 #75

Rodriguez писал(а):Источник цитаты нарушать правила техники безопасности

блин, друже....ты чет тупишь(((
продать это одно, а вот пользоваться согласно инструкции это другое.
Бензопила не является товаром, на который налагаются ограничения при продаже.
Quogg писал(а):Источник цитаты Гораздо важнее что продавец МОЖЕТ ПРОДАТЬ, имеет на это право. В этом проблема.

Я вот все время об этом и толдычу)

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Вэйпинг и возраст

Сообщение Rodriguez » 04 сен 2015, 11:03 #76

mrak0bes писал(а):Источник цитаты продать это одно, а вот пользоваться согласно инструкции это другое.

Тогда - ой.
Изображение

Очень жду | +

Tikki
Вейпер
Контактная информация:

Вэйпинг и возраст

Сообщение Tikki » 08 сен 2015, 14:12 #77

Я парить начал с 19
Сейчас мне тоже 19
Мать против, благо что дома бываю редко
Когда нашла ящик со шприцами. Пг вг аромы и прочее подумала что нарк xD
Использую | +

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Вэйпинг и возраст

Сообщение Rodriguez » 08 сен 2015, 23:11 #78

Tikki, судя по возрасту и девайсам в подписи, любишь навалить, и пришел в вэйпинг чтоб быть в тренде? :)
Изображение

Очень жду | +

Tikki
Вейпер
Контактная информация:

Вэйпинг и возраст

Сообщение Tikki » 09 сен 2015, 00:02 #79

Rodriguez писал(а):Tikki, судя по возрасту и девайсам в подписи, любишь навалить, и пришел в вэйпинг чтоб быть в тренде? :)

Нет. Тут моя слабость меня начала подводить. Рано работать начал, там же начал подсаживаться на сигареты. А друзья сказали попробуй пар. Я себя люблю и решил пощадить организм, раз хочу ходить на перекуры), то буду делать без сильного вреда оранизму.

*на счет курения - я процесс начала курения описал в простой форме, т.е. я уже сидел на сигаретах*

Да и когда втянулся более менее в это дело стало интересно. Читаешь что-нибудь новое - учишься.
Сидишь битый час над новым койлом - тоже интересно. Сейчас это больше как хобби стало, чем Вредная привычка.

Отправлено спустя 31 секунду:
чет я намудрил :D пардоньте за тройное сообщение
Использую | +

AlexErik
Вейпер

Вэйпинг и возраст

Сообщение AlexErik » 09 сен 2015, 07:44 #80

Rodriguez писал(а):Tikki, судя по возрасту и девайсам в подписи, любишь навалить, и пришел в вэйпинг чтоб быть в тренде? :)

Жёстко :)

А что возраст,мне вот 22.парю с 20-ти.Пришёл не из-за трендов,тогда были только егошки,какие тренды? :T
Тупо курил лет 5-6,потом надоело смотреть на жёлтые пальцы и чувствовать противный вкус во рту.Купил егошку,пара не хватало,купил екорм от джоя,пара все так же не хватало.Потом была немка,самозамес и всё завертелось-закружилось :D

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Девушку тоже кстати с аналога перевёл, ходит сейчас с каравелой и кайфуном 3.1.
В комнате как дадим пару с утра,так окно каждый день мыть надо :lol:
П.с.
Отец сначала криво смотрел,потом купил себе екорм, но аналог покуривает всё равно.сейчас там батаре хана,заказал себе эвик вт,посмотрим как он на него подействует..

Из-за тренда парить начинают сейчас околошкольные ребята и я вижу их все больше и больше :(
Особенно грустно становится когда видишь как они с егохой на перевес щеголяют по магазину или транспорту.
У меня | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

У китайсев | +
Изображение

Вернуться в «Вэйперы»