Вэйпинг и возраст

Темы, касающиеся вэйперов

Vao
Линуксоид

Вэйпинг и возраст

Сообщение Vao » 03 июл 2016, 00:16 #141

Томас, эт был сарказм
+

Томас
Модератор
Модератор

Вэйпинг и возраст

Сообщение Томас » 03 июл 2016, 00:19 #142

Vao писал(а):Источник цитаты Томас, эт был сарказм

у меня тоже :twisted:
это общество и тут мы живем, есть законы принятые а есть общественные, а то что мы сами придумываем у нас и остается
Изображение
пользуюсь | +
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
жду | +
ушло в другие руки | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Minols
Гуру

Вэйпинг и возраст

Сообщение Minols » 03 июл 2016, 00:20 #143

Не по теме
Vao писал(а):Источник цитаты Без намёков

уж извините, это кроикс, а не я :D
using | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

waiting | +
...

yardalgedal
Вейпер
Контактная информация:

Вэйпинг и возраст

Сообщение yardalgedal » 03 июл 2016, 00:21 #144

Vao писал(а):Источник цитаты
yardalgedal писал(а):Источник цитаты только из-за того что ваше мнение расзодится с мнением его создателя.

негоже судить убийц толлько из-за того, что общество не согласно с ними

Не стоит утрировать, сравнение в корне не вернО. По вашей логике: Любой продавец, который сидит в "табаке" -- убийца, кассир в магазине -- "убийца", консультант-продавец в вейпшопе -- "террорист, агитирующий к самоубийству".
Вам нужно писать новые законы - уверен получится отлично.
Devices | +
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
+

Томас
Модератор
Модератор

Вэйпинг и возраст

Сообщение Томас » 03 июл 2016, 00:24 #145

yardalgedal писал(а):Источник цитаты
yardalgedal писал(а):Источник цитаты только из-за того что ваше мнение расзодится с мнением его создателя.

Не стоит утрировать, сравнение в корне не вернО. По вашей логике: Любой продавец, который сидит в "табаке" -- убийца, кассир в магазине -- "убийца", консультант-продавец в вейпшопе -- "террорист, агитирующий к самоубийству".

видно пишем о том что не читали :lol: :lol: в бан тебя
Изображение
пользуюсь | +
жду | +
ушло в другие руки | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

yardalgedal
Вейпер
Контактная информация:

Вэйпинг и возраст

Сообщение yardalgedal » 03 июл 2016, 00:25 #146

Томас писал(а):Источник цитаты
yardalgedal писал(а):Источник цитаты

видно пишем о том что не читали :lol: :lol: в бан тебя

Я поинтересуюсь за что -- потом баньте.
Devices | +
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
+

Томас
Модератор
Модератор

Вэйпинг и возраст

Сообщение Томас » 03 июл 2016, 00:28 #147

Правила 2.2
все писано но опять не читаем

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
нужно уважать Закон, и читать его, но это мало кто делает а пишет ересь
Изображение
пользуюсь | +
жду | +
ушло в другие руки | +

yardalgedal
Вейпер
Контактная информация:

Вэйпинг и возраст

Сообщение yardalgedal » 03 июл 2016, 00:36 #148

Томас писал(а):Источник цитаты Правила 2.2
все писано но опять не читаем

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
нужно уважать Закон, и читать его, но это мало кто делает а пишет ересь

Не по теме
П 2.2 - то есть вы не уважаете тех, кто у нас пишет законы?
На счет ереси согласен, тут много ее, да.
Devices | +
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
+

shlykandrey
Вейпер

Вэйпинг и возраст

Сообщение shlykandrey » 03 июл 2016, 00:42 #149

Томас сегодня разошёлся с банами. Хотя... Правильно. Так и надо.
Я не нравлюсь многим людям лишь потому, что у меня есть своё мнение.

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Вэйпинг и возраст

Сообщение kroix » 03 июл 2016, 00:55 #150

yardalgedal писал(а):Источник цитаты Пришли вы к ним в группу, посмотрели и говорите -- "а вот мне не нравится то, а вот мне не нравится сё, давайте их заблокируем".

Пользователи (подписчики их группы!) сделали замечание администрации, что негоже несовершеннолетним дарить вещи, предназначенные для взрослых дядь. На что был дан ответ "законом не запрещено":
srMKECwC1wA.jpg

А затем они пришли к нам:
Буфер обмена-1.jpg

А почему, кстати, спрашивают с нас за локальную барахолку, к которой мы не имеем отношения?
И дело не в том, что мне нравится, а что нет. Я не буду в сотый раз повторяться, целиком поддерживаю позицию автора: http://belvaping.by/articles/detskij-sad/

Отправлено спустя 8 минут 51 секунду:
yardalgedal писал(а):Источник цитаты Не стоит утрировать, сравнение в корне не вернО.

Ну смотрите, мною была отправлена жалоба "розыгрыш электронных сигарет среди детей". Если даже учитывать то, что это скорее морально-этическое нарушение, а не административное/уголовное, то почему администрация соц. сети отреагировало именно банном группы? Вы можете ответить?

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
yardalgedal писал(а):Источник цитаты потом баньт

Ув. модератор так шутит в субботу. :twisted:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +

Томас
Модератор
Модератор

Вэйпинг и возраст

Сообщение Томас » 03 июл 2016, 00:58 #151

shlykandrey писал(а):Источник цитаты Томас сегодня разошёлся с банами. Хотя... Правильно. Так и надо.

это как пальцем погрозить, я не вижу смысла что то делать и шуметь, нужно просто понимать что продавать -18 любые устройства детям мы сами себя подтверждаем тому что будем все закона, оно не нужно и диктовать что оно не запрещено глупо, думаем головой.
Бан или страйк не даст пользы вообще, нужно менять разум, а это сложно, а потом поздно будет.
Изображение
пользуюсь | +
жду | +
ушло в другие руки | +

yardalgedal
Вейпер
Контактная информация:

Вэйпинг и возраст

Сообщение yardalgedal » 03 июл 2016, 01:09 #152

kroix писал(а):Источник цитаты
yardalgedal писал(а):Источник цитаты Пришли вы к ним в группу, посмотрели и говорите -- "а вот мне не нравится то, а вот мне не нравится сё, давайте их заблокируем".

Пользователи (подписчики их группы!) сделали замечание администрации, что негоже несовершеннолетним дарить вещи, предназначенные для взрослых дядь. На что был дан ответ "законом не запрещено":
srMKECwC1wA.jpg

А затем они пришли к нам:
Буфер обмена-1.jpg

А почему, кстати, спрашивают с нас за локальную барахолку, к которой мы не имеем отношения?
И дело не в том, что мне нравится, а что нет. Я не буду в сотый раз повторяться, целиком поддерживаю позицию автора: http://belvaping.by/articles/detskij-sad/

У всех отписавшихся в этом топике есть свое мнение. Оно есть у Вас, есть у Томаса, у автора статьи и у админа заблокированной группы.
Админ той группы высказал свое, оно нисколь не экстремистское, оно всего лишь расходится с вашим -- и все, волна хайпа, негодования и бан.
Devices | +
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
+

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Вэйпинг и возраст

Сообщение kroix » 03 июл 2016, 01:17 #153

yardalgedal писал(а):Источник цитаты оно нисколь не экстремистское

Согласен. Но, как говорится, истина где-то посередине между нашими мнениями.
yardalgedal писал(а):Источник цитаты волна хайпа, негодования и бан

Мы защитили свою точку зрения, т.к. посчитали ее верной. Если бы мне было 17, я (не отрицаю) защищал бы противоположную. Но я уверен, что малолетние вэйперы представляют угрозу для нашего (вэйперов в целом) сообщества.
Изображение
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Вэйпинг и возраст

Сообщение Rodriguez » 03 июл 2016, 01:18 #154

yardalgedal писал(а):Источник цитаты оно всего лишь расходится с вашим

Не совсем, друг мой, - оно расходится с мнением бОльшей части сознательных вэйперов. Вы же пытаетесь отстоять другую точку зрения - "законом не запрещено - значит можно", откинув морально-этическую сторону вопроса. А она (морально-этическая сторона) нам очень важна.
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

yardalgedal
Вейпер
Контактная информация:

Вэйпинг и возраст

Сообщение yardalgedal » 03 июл 2016, 01:36 #155

Rodriguez писал(а):Источник цитаты
yardalgedal писал(а):Источник цитаты оно всего лишь расходится с вашим

Не совсем, друг мой, - оно расходится с мнением бОльшей части сознательных вэйперов. Вы же пытаетесь отстоять другую точку зрения - "законом не запрещено - значит можно", откинув морально-этическую сторону вопроса. А она (морально-этическая сторона) нам очень важна.

Как известно большинство не всегда право. Я пытаюсь отстоять в первую очередь свою точку зрения. Да, пускай идти по улице и пускать облака не этично, но это не этично для всех возрастов и вместо того чтобы рубить с плеча по возрастному признаку, необходимо доносить до всех вейперов: будь то дети, подростки, люди средних лет или уже преклонного возраста что так делать не нужно.
kroix писал(а):Источник цитаты
yardalgedal писал(а):Источник цитаты оно нисколь не экстремистское

Согласен. Но, как говорится, истина где-то посередине между нашими мнениями.
yardalgedal писал(а):Источник цитаты волна хайпа, негодования и бан

Мы защитили свою точку зрения, т.к. посчитали ее верной. Если бы мне было 17, я (не отрицаю) защищал бы противоположную. Но я уверен, что малолетние вэйперы представляют угрозу для нашего (вэйперов в целом) сообщества.
Изображение

Значит, возможно, нужно сделать так, чтобы они не представляли угрозы нашему сообществу, а не наоборот пытаться их от нас "отщепить", что-ли, чтобы они в ответ только больше начинали идти в разрез с этикой и моралью вейп сообщества?

"Парящее/курящее лицо младшее 18 лет - плохо" - это всего лишь стереоптип современного общества, предрассудок. Люди очень редко отказываются от подобных стереотипов.
Devices | +
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
+

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Вэйпинг и возраст

Сообщение Rodriguez » 03 июл 2016, 01:58 #156

yardalgedal писал(а):Источник цитаты Как известно большинство не всегда право.
Кое-кто детектед! Кому известно? Лурку? Про миллионы мух? :lol:
Теперь посмотрим под другим углом:
Закон не запрещает человеку подойти к твоему столику в ресторане и пёрнуть тебе прямо в завтрак. При этом большинство будет против этого человека. Но ведь оное большинство не всегда право, ведь так? Но он не нарушал закон, и имеет право на свое мнение.
yardalgedal писал(а):Источник цитаты необходимо доносить до всех вейперов: будь то дети, подростки, люди средних лет или уже преклонного возраста что так делать не нужно.

Вот не поверите! За свои пару лет вэйперского стажа ни разу не видел чтобы "люди средних лет или уже преклонного возраста" пускали облака на остановках, в толпе на тротуаре, или, например, в троллейбусе.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +

yardalgedal
Вейпер
Контактная информация:

Вэйпинг и возраст

Сообщение yardalgedal » 03 июл 2016, 02:11 #157

Rodriguez писал(а):Источник цитаты Кое-кто детектед! Кому известно? Лурку? Про миллионы мух?

Argumentum ad populum появилось задолго до лурка.
Rodriguez писал(а):Источник цитаты Теперь посмотрим под другим углом:
Закон не запрещает человеку подойти к твоему столику в ресторане и пёрнуть тебе прямо в завтрак. При этом большинство будет против этого человека. Но ведь оное большинство не всегда право, ведь так? Но он не нарушал закон, и имеет право на свое мнение.

Видимо, этому человеку не внушили заранее что это не очень прилично -- таков и результат.
Rodriguez писал(а):Источник цитаты Вот не поверите! За свои пару лет вэйперского стажа ни разу не видел чтобы "люди средних лет или уже преклонного возраста" пускали облака на остановках, в толпе на тротуаре, или, например, в троллейбусе.

На остановках и тратуаре видел многих, и не только детей(даже скорей уж совсем не детей). В общественном транспорте не видел еще ни разу чтобы кто-либо парил/курил.
Я пытаюсь Вам донести сейчас что из-за вашего эйджизма вейперы-дети и вейперы-подростки не станут более этичными в плане пускания облаков.
Devices | +
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
+

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Вэйпинг и возраст

Сообщение Rodriguez » 03 июл 2016, 02:23 #158

yardalgedal писал(а):Источник цитаты вейперы-дети и вейперы-подростки не станут более этичными в плане пускания облаков.

Это их личное дело и их выбор, их гемор, их родителей\учителей и пр. Но когда этот гемор становится гемором окружающих, то получается то, что получается (в случае с группой в cum-радов в cunt-акте) - и нечего тут обижаться, что добропорядочным вэйперам это не нравится. Лекций молодежи никто читать не собирается - они и так все вышеописанное прекрасно знают, и парят демонстративно осознанно. А вот более этичными должны стать вэйп-продавцы, модераторы групп и т.п. люди, поощряющие парение среди юношества - вот их и будем душить в пределах законности - нечего заниматься пропагандой парения среди юношества.
Изображение

Очень жду | +

yardalgedal
Вейпер
Контактная информация:

Вэйпинг и возраст

Сообщение yardalgedal » 03 июл 2016, 02:30 #159

Rodriguez писал(а):Источник цитаты
yardalgedal писал(а):Источник цитаты вейперы-дети и вейперы-подростки не станут более этичными в плане пускания облаков.

Это их личное дело и их выбор, их гемор, их родителей\учителей и пр. Но когда этот гемор становится гемором окружающих, то получается то, что получается (в случае с группой в cum-радов в cunt-акте) - и нечего тут обижаться, что добропорядочным вэйперам это не нравится. Лекций молодежи никто читать не собирается - они и так все вышеописанное прекрасно знают, и парят демонстративно осознанно. А вот более этичными должны стать вэйп-продавцы, модераторы групп и т.п. люди, поощряющие парение среди юношества - вот их и будем душить в пределах законности - нечего заниматься пропагандой парения среди юношества.

Почему бы продавцам вместо "до 18 не продаем" не говорить "я уверен ты знаешь какие у нас правила?" ?
И еще про продавцов -- почему решение каждого продавца о том какой товар кому продавать не его "выбор и гемор", как Вы выразились?
Devices | +
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
+

Vao
Линуксоид

Вэйпинг и возраст

Сообщение Vao » 03 июл 2016, 07:30 #160

yardalgedal писал(а):Источник цитаты Не стоит утрировать, сравнение в корне не вернО. По вашей логике: Любой продавец, который сидит в "табаке" -- убийца, кассир в магазине -- "убийца", консультант-продавец в вейпшопе -- "террорист, агитирующий к самоубийству".

А Вы думаете, что это не так? Тот прОдОвец в тобачке, который продеёт это детям - убийца. Есть нормы, которые переступать нельзя. Ведь Вы не станете отрицать, что продавец, который продал коробок спичек ребёнку 10ти лет виноват в поджоге дома? Так и с ЭС.
+

Вернуться в «Вэйперы»