Брать ли мехмод?

Обсуждение мехмодов (Mechanical Mods), личные впечатления и обзоры.

uncleedik
Мехмодовод

Брать ли мехмод?

Сообщение uncleedik » 24 сен 2016, 09:55 #101

Максимум из 18350 что я видел- пурпурный эфест на 10.5А. Намотки от 0.4Ом кушает спокойно.
Vaping experience | +
Только оригиналы.
Изображение
CompLyfe Circus + Kennedy 24 deck + Battle Cap S 24
Reload RDA v1.2, Goon LP
Былое: Buddha MiniVaperz Cloud Aeronaut v1Aeronaut Vape Twisted Messes v1/v2Twisted Messes Gold MechanicRussian Mechanic Гильза 18650Helix CCEHelix Goon 24528 Custom Vapes Goon 22528 Custom Vapes Manhattan V2 Brass/BlackContinuous Current The Tactical RDAContinuous Current Roundhouse 24Kennedy Enterprises, Subnoto12 (parallel white), Argent FuturaVoskhod Customs CONSVRThe League of Scoundrels Kennedy 25Kennedy Enterprises Pilot495 CLOUD BURO

shrek69
Вейпер

Брать ли мехмод?

Сообщение shrek69 » 24 сен 2016, 10:42 #102

Denisjan писал(а):Источник цитаты нержавеечки, да фьюзик вкусненький, да сопротивлением 0,2-0,4 ома...

Имеем и такие, но пока даже на плате не пробовал.
Изображение
— Может, бахнем?
— Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху!… Но потом...

KSD77
Гуру

Брать ли мехмод?

Сообщение KSD77 » 24 сен 2016, 10:52 #103

shrek69, у меня есть клон колибри, пользуюсь на постоянке особенно на улице, благодаря удобному форм фактору, в формате 18350 использую батареи киппауэр 8А 750 махов хватает на 3мл жижи примерно при 0.6 - 0.7 намотке тросом, с кнопкой за время эксплуатации (брал прошлым летом вроде) намеков на проблемы не возникло, аккум высаживает до 2.8 (обычно заряжаю раньше), но под серьезный субом брать не рекомендую, сам использую на нем намотки от 0.6 ома обычно, симпл жарит лучше, но боковая кнопочка - очень удобна и на мой взгляд эстетична, прислушиваться к мнениям стоит но решать конечно тебе)
использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

shrek69
Вейпер

Брать ли мехмод?

Сообщение shrek69 » 24 сен 2016, 12:36 #104

Такс...в формате 18350 нужно иметь с собой патронтаж акумов если уходишь из дому на долго. "Такой хоккей нам не нужен".
А в формате 18650, на сколько хватит заряда хг2 при намотке +0.4 ом.?
Изображение
— Может, бахнем?

Denisjan
Вейпер

Брать ли мехмод?

Сообщение Denisjan » 24 сен 2016, 13:04 #105

shrek69 писал(а):Источник цитаты А в формате 18650, на сколько хватит заряда хг2 при намотке +0.4 ом.?

тут все зависит от того, едиственный это девайс или нет, как часто парить и какой койл. Я на своих высаживал аккум до 2,5 вольт примерно. По автономности сказать сложно, у меня постоянно с собой еще 2 девайса. Но, с учетом того, что парю достаточно много, аккума (на глаз, если пользоваться только симплом с минисерпентом) хватит чуть ли не на день на хе4
есть | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ушло | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

shrek69
Вейпер

Брать ли мехмод?

Сообщение shrek69 » 11 окт 2016, 21:29 #106

Сегодня в одном из магазинчиков видел "антикварный шедевр" NFIRE-MAX, в руках подержал... Очень шикарно выглядит и резьба по дереву (бук) - шедеврально сделана. Стоял и думал, взять себе очередную игрушку или обходиться тем, что уже нахомячил.
И, наверное взял бы, если бы продавец не отговорил, мотивируя тем, что iJust 2 в разы лучше... неужели он был прав?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
— Может, бахнем?

uncleedik
Мехмодовод

Брать ли мехмод?

Сообщение uncleedik » 11 окт 2016, 21:52 #107

Крамола ) Это не мехмод.
Vaping experience | +
Только оригиналы.
Изображение
CompLyfe Circus + Kennedy 24 deck + Battle Cap S 24
Reload RDA v1.2, Goon LP
Былое: Buddha MiniVaperz Cloud Aeronaut v1Aeronaut Vape Twisted Messes v1/v2Twisted Messes Gold MechanicRussian Mechanic Гильза 18650Helix CCEHelix Goon 24528 Custom Vapes Goon 22528 Custom Vapes Manhattan V2 Brass/BlackContinuous Current The Tactical RDAContinuous Current Roundhouse 24Kennedy Enterprises, Subnoto12 (parallel white), Argent FuturaVoskhod Customs CONSVRThe League of Scoundrels Kennedy 25Kennedy Enterprises Pilot495 CLOUD BURO

KSD77
Гуру

Брать ли мехмод?

Сообщение KSD77 » 11 окт 2016, 22:39 #108

shrek69, егошка завернутая в дерево, под сигаретную тягу)
использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ivan2102
Новичок
Контактная информация:

Брать ли мехмод?

Сообщение ivan2102 » 18 июн 2017, 15:42 #109

Сколько людей, столько и мнений. Я с мехом не подружился, имею две платы, и счастлив. 4nine валяется где-то, ну не лежит у меня к нему душа хоть убей. С дрипок тоже на баки перешел. Перепробовал кучу бачков, за года полтора аж 21 собрал, остановился на MERLIN RTA и MOONSHOTе, для меня это эталоны вкуса.
Изображение

AlexZoo
Заглянувший

Брать ли мехмод?

Сообщение AlexZoo » 18 июн 2017, 16:10 #110

Мех нужно уметь использовать.
Не зря говорят, что мехи не для новичков. И дело даже не в том, что опасно, любой человек матающий сам намотки на баки в состоянии обслужить дрипку, проверить(перестраховаться от КЗ) дрипку на плате и после пользовать ее на мехе.
Суть в том, что на мехе нужно уметь подобрать намотку, под обдув дрипки, под температуру пара(привычную для рарильщика), это на плате можно добавить-убрать мощности, здесь же все зависит от намотки и количество пара и его температура и автономность девайса.
Лично для меня мех с дрипкой и правильной намоткой - эталон вкусопередача, старта намотки, плавности розжига намотки и ещё кучи разных показателей. Ни на одной плате такого качественного пара добиться не смог, хотя пользовался очень большим кол-вом плат.
Да и мех - меху рознь. Так что только путем экспериментов каждый для себя определит нужен ему мехмод или нет.
Для себя лично давно определил - мехи(несколько) основной девайс, платы, тоже есть под бачки в авто в дорогу.
Всем правильного выбора.

kuhar1983
Сэнсэй

Брать ли мехмод?

Сообщение kuhar1983 » 18 июн 2017, 16:36 #111

мехи - ещё чем хороши , для меня - на шашлычные/водочные вылазки на природу - теряются часто , так вот - стоят они ( ну те которые я беру ) - не более 20$ и это кит - не жалко .....больше за акум переживаешь , чем за мех ! и имхо на работе у меня ( я термист + вулканизаторщик ) - так вот там много ван с водой/маслом и прочими хим жидкостями ..... так вот был момент - когда я доставал с ванны щипцами хрень одну с закалки , и с кармана в робе ( не застегнул ) выпал мод ( симпл+велосити ) и так - бульк в масло ........была бы плата = был бы для неё финиш , а так всё прочистил в водке вымочил ...и работало до самой потери ......имхо у меня платы только дома и на выход !
Когда я делаю что-нибудь глупое, то я вспоминаю, что есть люди, которые берут кредиты на свадьбу, и мне прям легче становится.

Вернуться в «Мехмоды (Mechanical Mods)»