Как настаивать самозамес?

Информация для новичков об электронных сигаретах, жидкостях, комплектующих. Обязательна к прочтению.

Ночь
Торговец
Торговец
Контактная информация:

Сообщение Ночь » 11 июн 2015, 23:38 #21

В основе экзотик из проданных банок 300 еще никто не говорил,что есть запах
а вообще,чьобы не заморачиваться.смени аромы,накапал экзотик 10капель,потрес 2 минуты и парь в удовольствие

Автор темы
kill3rr4fun
Вейпер

Сообщение kill3rr4fun » 11 июн 2015, 23:40 #22

incstanly, А, понял. Хотя скажу, что у пустой основы тоже вкус приличный, везде говорю что никотин пахнет и никто ничего не говорит) Оно так надо же?
Рукоприкладствую | +
ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение

Kabrik
Вейпер

Сообщение Kabrik » 11 июн 2015, 23:41 #23

У бутылочек с квисом очень маленькие капли я капаю на 10 мл. 15-18 капель или беру пипетку и капаю ею 10 капель. У квиса очень понравился френьч пайп-зачетная аромка.......
БАРЫГАМ | +
Изображение
запасы | +
SXmini M class + By-ka Lite (стандарт); By-Ka Lite (nano); Sapor и проччее.......)

Автор темы
kill3rr4fun
Вейпер

Сообщение kill3rr4fun » 11 июн 2015, 23:41 #24

Ночь, Вот не знаю, у вас брал 12мг экзотик и сегодня взял 3мг нонейм, сравнил запах из банки - одинаковый. Или мне РЕАЛЬНО не везет, либо запах есть у всех. Только нулевка пахла как вода
Рукоприкладствую | +
ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение

Kabrik
Вейпер

Сообщение Kabrik » 11 июн 2015, 23:43 #25

Если пахнет то нормально. Если воняет носками я в топку выкидываю или отдаю тому кому нравится. по мне так недолжна основа ничем пахнуть)))))
БАРЫГАМ | +
Изображение
запасы | +
SXmini M class + By-ka Lite (стандарт); By-Ka Lite (nano); Sapor и проччее.......)

Автор темы
kill3rr4fun
Вейпер

Сообщение kill3rr4fun » 11 июн 2015, 23:45 #26

Kabrik, Ну пахнет то пахнет, причем прилично. Арома сразу перебивает запах (либо смешивается), полностью или нет - не знаю, но вот из банки такой пряный запах, сладкий может, может как дым, я не знаю как его описать вообще, может у кого то так и носки пахнут :D
Просто уже в конце то концов хочу понять НОРМАЛЬНЫЙ это запах или нет. Запахи описывать сложно, в этом проблема. Откройте свои основы да понюхайте, поможете мне хоть успокоиться :)
Рукоприкладствую | +
ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение

Viewertran
Переводчик
Контактная информация:

Сообщение Viewertran » 12 июн 2015, 00:07 #27

kill3rr4fun писал(а):Kabrik, Ну пахнет то пахнет, причем прилично. Арома сразу перебивает запах (либо смешивается), полностью или нет - не знаю, но вот из банки такой пряный запах, сладкий может, может как дым, я не знаю как его описать вообще, может у кого то так и носки пахнут :D
Просто уже в конце то концов хочу понять НОРМАЛЬНЫЙ это запах или нет. Запахи описывать сложно, в этом проблема. Откройте свои основы да понюхайте, поможете мне хоть успокоиться :)

Никитос пахнет орешком, пг и вг без запаха. Готовая основа не пахнет.
https://www.youtube.com/user/ViewerTran
Православные обзоры, а также переводы басурманских обзоров. Подписываемся и смотрим первыми!

Автор темы
kill3rr4fun
Вейпер

Сообщение kill3rr4fun » 12 июн 2015, 00:57 #28

Viewertran писал(а):
kill3rr4fun писал(а):Kabrik, Ну пахнет то пахнет, причем прилично. Арома сразу перебивает запах (либо смешивается), полностью или нет - не знаю, но вот из банки такой пряный запах, сладкий может, может как дым, я не знаю как его описать вообще, может у кого то так и носки пахнут :D

Никитос пахнет орешком, пг и вг без запаха. Готовая основа не пахнет.

Спасибо за ответ, наверно мне просто не везет :(
Рукоприкладствую | +
ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение

Diacetyl Acroleinov
Вейпер

Сообщение Diacetyl Acroleinov » 12 июн 2015, 02:08 #29

kill3rr4fun писал(а):Как настаивать самозамес? И нужно ли вообще? С открытой крышкой, или закрытой? Есть ли эффект? (Разговор не про табачные аромки)

Можете на ближайшей сходке устроить слепую дегустацию самозамеса, настоянного и нет, с разными аромами, на одинаковых дрипках с одинаковой намоткой. Подозреваю, что мало кто найдет отличия, а если и найдут, то не факт, что в пользу настоявшихся жидкостей. Сам чувствую разницу лишь иногда, и то скорее всего на уровне самовнушения. Обычно парю сразу после нескольких минут энергичной тряски.

dzianis
Новичок

Сообщение dzianis » 12 июн 2015, 09:15 #30

Рекомендую настаивать хотя бы сутки просто в закрытой банке, но обычно парю сразу после замеса.
Изображение

Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 12 июн 2015, 09:38 #31

Мешаю ПГ,ВГ,никотин в мерной баночке,100мл делаю.СтоИт ночь обычно,хотя слышал,что и достаточно пару часов.Потом разливаю 10 бутылочек,аромлю.И стоят они,пока не доберусь до них.Вижу когда заканчиваются,добавляю новые замесы.Мне кажется перестой жиже точно не грозит,только луше будет.Опять же по слухам Qwiss,Экзотик длительного настоя не требуют,можно практически сразу.
Улыбайся!!! Это заставляет людей ломать голову над тем, что же у тебя на уме...
Имеется на борту | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

dzianis
Новичок

Сообщение dzianis » 12 июн 2015, 09:41 #32

Dietmar писал(а):Мешаю ПГ,ВГ,никотин в мерной баночке,100мл делаю.СтоИт ночь обычно,хотя слышал,что и достаточно пару часов.Потом разливаю 10 бутылочек,аромлю.И стоят они,пока не доберусь до них.Вижу когда заканчиваются,добавляю новые замесы.Мне кажется перестой жиже точно не грозит,только луше будет.Опять же по слухам Qwiss,Экзотик длительного настоя не требуют,можно практически сразу.

Главно не ставить жижу на солнце и в тепло сильное и тогда жижа и год может простоять нормально.
Изображение

Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 12 июн 2015, 09:42 #33

Dietmar писал(а):Мешаю ПГ,ВГ,никотин в мерной баночке,100мл делаю.СтоИт ночь обычно,хотя слышал,что и достаточно пару часов.Потом разливаю 10 бутылочек,аромлю.И стоят они,пока не доберусь до них.Вижу когда заканчиваются,добавляю новые замесы.Мне кажется перестой жиже точно не грозит,только луше будет.Опять же по слухам Qwiss,Экзотик длительного настоя не требуют,можно практически сразу.

Находил и заброшеные жижи,по полгода валялись,пробовал и мне они казались гораздо интересней! :D Может раскрылись,рецепторы,плацебо,короче х.з. :T
Имеется на борту | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

dmitryd25
Вейпер

Сообщение dmitryd25 » 12 июн 2015, 09:52 #34

Dietmar писал(а):Источник цитаты Опять же по слухам Qwiss,Экзотик длительного настоя не требуют,можно практически сразу.

Да, обычно для них хватает хорошо встряхнуть и парить можно, хотя заметил, что после суток как то ровнее вкус становится. ;)

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
kill3rr4fun писал(а):Источник цитаты но вот из банки такой пряный запах, сладкий может, может как дым

Просто у разных людей разное восприятие ароматов, т.е. начинай с рекомендованных 1 капля на 1 мл дальше, если не чувствуется дозировка по капле увеличивай. ;) до приятной тебе. А основу я и просто чистую с небольшим количеством никотина парю. ;)
+

Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 12 июн 2015, 09:53 #35

dmitryd25 писал(а):
Dietmar писал(а):Источник цитаты Опять же по слухам Qwiss,Экзотик длительного настоя не требуют,можно практически сразу.

Да, обычно для них хватает хорошо встряхнут и парить можно, хотя заметил, что после суток как то ровнее вкус становится. ;)

Тоже так думаю,потому никогда не жду последнего флакончика с жижей.Переодически пополняю новыми партиями. :)
Имеется на борту | +

incstanly
Моар Десигн!
Моар Десигн!
Контактная информация:

Сообщение incstanly » 12 июн 2015, 09:57 #36

dmitryd25 писал(а):Источник цитаты 1 капля на 1 мл дальше, если не чувствуется дозировка по капле увеличивай.

По 2 капли на мл? :D
+

Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 12 июн 2015, 10:00 #37

Попался как то ПГ даже не с запашком,а с запахом! :mrgreen: И прикупил так нормально..,не 100мл.Но при замесе на вкусе никак не отразилось,все нормалек. :D Может и аромки приглушили,х.з.А чистую основу я не парю,кажется скучновато. :D

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
incstanly писал(а):
dmitryd25 писал(а):Источник цитаты 1 капля на 1 мл дальше, если не чувствуется дозировка по капле увеличивай.

Смотря что добавляем ,аромки в основу или основу в аромки! :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Dietmar писал(а):Попался как то ПГ даже не с запашком,а с запахом! :mrgreen: И прикупил так нормально..,не 100мл.Но при замесе на вкусе никак не отразилось,все нормалек. :D Может и аромки приглушили,х.з.А чистую основу я не парю,кажется скучновато. :D

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
incstanly писал(а):

Смотря что добавляем ,аромки в основу или основу в аромки! :lol:

И да,показалось,что в гендосовские можно и по 2 капли на мл. :T
Имеется на борту | +

Kabrik
Вейпер

Сообщение Kabrik » 12 июн 2015, 10:09 #38

Dietmar писал(а):Источник цитаты Попался как то ПГ даже не с запашком,а с запахом! И прикупил так нормально..,не 100мл.Но при замесе на вкусе никак не отразилось,все нормалек. Может и аромки приглушили,х.з.А чистую основу я не парю,кажется скучновато.

Тоже самое долго думал что испортилось :mrgreen: )))) аромки убили вонь, но на душе осадок-то остался :D
БАРЫГАМ | +
Изображение
запасы | +

dmitryd25
Вейпер

Сообщение dmitryd25 » 12 июн 2015, 10:15 #39

Dietmar писал(а):Источник цитаты Может раскрылись,рецепторы,плацебо,короче х.з.

Видимо все таки не плацебо, хотя диффузия в растворах обычно быстрая, может какое то взаимодействие между ПГ/ВГ никотином и аромами. Пробовал нулевку парить с аромками - не тот вкус, хоть пару капель на 10 мл, но нужно никотина.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
incstanly писал(а):Источник цитаты По 2 капли на мл?

нет обычно на 10 добавил 10 капель потом 11 пробую и дальше потихоньку пока не получил то, что желаю. :D

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Dietmar писал(а):Источник цитаты А чистую основу я не парю,кажется скучновато.

Так я ее не постоянно, новую беру и для оценки 8-)
+

Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 12 июн 2015, 10:36 #40

Kabrik писал(а):
Dietmar писал(а):Источник цитаты Попался как то ПГ даже не с запашком,а с запахом! И прикупил так нормально..,не 100мл.Но при замесе на вкусе никак не отразилось,все нормалек. Может и аромки приглушили,х.з.А чистую основу я не парю,кажется скучновато.

Тоже самое долго думал что испортилось :mrgreen: )))) аромки убили вонь, но на душе осадок-то остался :D

Есть такое. :D Не знаю как тут угадать,нюхать перед покупкой что ли. :( Сегодня у этого продавца шильная партия,завтра хорошая.В унитаз то он сливать точно не будет,распродать надо. :T

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
dmitryd25, Согласен насчет присутствия никотина.Нулевки 5мл попарил,не,точно не мое! :D
Имеется на борту | +

Вернуться в «Новичкам»