Как настаивать самозамес?

Информация для новичков об электронных сигаретах, жидкостях, комплектующих. Обязательна к прочтению.

Vao
Линуксоид

Сообщение Vao » 02 май 2016, 08:41 #141

Decipher писал(а):Источник цитаты нашел много интересных способов ускорения (кроме всем известной батареи)

Имхо, после нагрева вкус другой.
lesnaja писал(а):Источник цитаты Есть идея купить коврик с подогревом, для домашних животных такие продаются, и на него ставить, думаю тепла достаточно будет

А смысл.. Мешай по 100мл, пока одно выпаришь, другое уже настоится.
+

RedHorse
Гуру

Сообщение RedHorse » 02 май 2016, 09:16 #142

Не по теме
Если ускоряем настой нагревом, крайне желательно пользоваться стеклотарой. ПЭТ, и прочий ПВХ в тепле быстрее выделяют формальдегиды.
:friends: | +
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

---------------
Изображение

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 02 май 2016, 11:45 #143

Я понимаю, что выбиваюсь из шаблонов, но пусть химики меня рассудят.
Помните юпи? После смешивании с водой вы давали настоятся от 7 до 14 дней напитку? НЕТ??? :shock:
По ощущениям, в большинстве вкусов я не замечаю разницы между настаиванием 15 минут и неделей.
По химии у меня было 3+, но мне кажется, что диффузионный( или кинетический) процесс смешивания заканчивается в первый же час, особенно если вы активно помогли встряхиванием. А всё что происходит дальше, будет уже ближе не к процессу смешивания, а к процессу окисления, чему собственно помогает никотин и подогревания. Т.е. дальнейшее изменение вкуса это не лучшее смешивание/растворение, а именно окисление. И то что некоторые держат бутылочки открытыми, тоже имеет смысл, так как кислород и углеводород напрямую участвуют в процессе окисления.
И сколько этот процесс окисления будет длится(и закончится ли он вообще) наверно зависит от % основы, никотина в ней и состава ароматизатора.
Потому, как мне кажется, универсальной формулы содержащей в себе время, температуру, количество перемешиваний и пр., при таком разнообразии используемых нами жидкостей, быть не может. А следовательно всё это фломастеры, основанные на лично полученном опыте. Которым мы собственно и можем делиться в этой теме.
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

Zuncl
Чумной доктор
Контактная информация:

Сообщение Zuncl » 02 май 2016, 11:54 #144

посмотри видео и не задавай вопросов, чем ламинарное смешивание отличается от диффузного :)
Обзоры жидкостей и аром, видеообзоры, обзоры девайсов, протестирую ваше "всё" :)

lesnaja
Вейпер

Сообщение lesnaja » 02 май 2016, 12:39 #145

Vao писал(а):А смысл.. Мешай по 100мл, пока одно выпаришь, другое уже настоится.

У меня так не получается, один вкус быстро приедается, поэтому делаю всегда сразу несколько разных )) Настаиваю неделю-полторы, начинаю одну парить, остальное еще немного достаивается )
Насчет нагрева согласна, вкус все-таки другой получается.
+

Дима Мудрый
Новичок

Сообщение Дима Мудрый » 02 май 2016, 13:36 #146

Как это делаю я:
Допустим у меня 4 новых аромки.
ДЕНЬ 1-3.
Беру 4 пустых литровых бутылки и в каждую наливаю по 200г пропиленгликоля. В каждую бутылку добавляю столько аром, сколько требуется (с учетом дальнейшего добавления VG). Тщательно взбалтываю PG и аромки в бутылках, здесь становится понятным для чего нужны литровые бутылки - в них взбалтывание происходит наиболее интенсивно, за счет большого количества свободного пространства внутри. Так они настаиваются два дня, перемешивая 2-3 раза в день. Таким образом аромки прекрасно растворяются.
В конце второго дня на ночь открываю крышки и выветриваю до утра.

ДЕНЬ 3-5.
Добавляю запланированное количество глицерина. Если у меня в бутылках было 200мл PG, то для достижения 70/30 мне следует долить еще примерно 450мл VG. Все это счастье энергично взбалтываю и ставлю настаиваться дня два-три-четыре-пять. Чем больше тем лучше, все это знают.
День 7.
Ставлю перед собой на стол эти самые бутылки, беру блокнот, ручку, шприц, пустые баночки... Сажусь в позу лотоса и начинаю смешивать, в отдельные баночки
по 10мл, все вкусы которые есть у меня в распоряжении. Смешиваю интуитивно, пытаясь понять логику гармонии вкуса и специфику ароматизатора...
...3мл крема, 1мл маракуйи, 5мл лесных ягод... Парю на дрипке... Говно, нужно меньше крема, он все заглушил. Выливаю в умывальник. Делаю тоже самое, добавляя крема по 0,5мл в рецепт. Отлично получилось! Записываю в блокнот - рецепт готов!
Замешиваю готовый рецепт в масштабе 200мл и настаиваю еще неделю.
День 14. Добавляю в настоенный микс никотин, взбалтываю, настаиваю три дня в темном теплом месте.
Позже ставлю в холодильник. Готово.
ИзображениеИзображение

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 02 май 2016, 14:24 #147

Дима Мудрый писал(а):Источник цитаты Как это делаю я:

Надо закрыть эту тему для просмотра тех кто хочет уйти с сигарет на пар. Если это прочитают те кого я агитирую бросить курить в пользу парения, они меня чем-нибудь закидают.
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

Дима Мудрый
Новичок

Сообщение Дима Мудрый » 02 май 2016, 14:28 #148

Solo писал(а):
Дима Мудрый писал(а):Источник цитаты Как это делаю я:

Надо закрыть эту тему для просмотра тех кто хочет уйти с сигарет на пар. Если это прочитают те кого я агитирую бросить курить в пользу парения, они меня чем-нибудь закидают.

Это тема дл тех кто хочет сэкономить на жижке. Кто не хочет заморачиваться - добро подаловать в магазин, за готовой заливой;)

Дима Мудрый
Новичок

Сообщение Дима Мудрый » 02 май 2016, 15:55 #149

Zuncl писал(а):посмотри видео и не задавай вопросов, чем ламинарное смешивание отличается от диффузного :)

Глянул видео - класс, впечатлило.

Slava
Вейпер

Сообщение Slava » 19 июн 2016, 11:38 #150

Если надо сейчас и сразу, то малярным скотчем наматываю банку с замесом на дрель, шурик.
За счет нарушения центрации, перемешивает с эфектом вибро.
+

Ru.Vik.S.
Новичок

Сообщение Ru.Vik.S. » 11 авг 2016, 17:19 #151

Доброго времени суток. У меня как у младенца парения один вопросик возник... Может кто подскажет какое все таки соотношение pg/vg подойдет больше под егошку aio ? Я то пробую всякие танцы с бумном и самозамесом,но может все таки у кого то был опыт экспериментов с жижками на данном начальном девайсе???. Я мешал замес 50/50 и 40/60 и 60/40 и без воды и с водой и менял необслужки с кастомной 0,6 на 0,5 , 1,0 от Кубиса и каждый раз что то пытаюсь получить от этой егошки хоть что более менее понятное и вкусное... Хотя я понимаю что на данном девайсе полного раскрытия вкуса аромки я скорее всего не добьюсь,но все таки... :)

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Сообщение kroix » 11 авг 2016, 21:00 #152

Ru.Vik.S. писал(а):Источник цитаты получить от этой егошки хоть что более менее понятное и вкусное

Не хочу Вас расстраивать, но это устройство не "про вкус". И соотношение пропиленгликоля и глицерина тут не важны.
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 11 авг 2016, 23:31 #153

Ru.Vik.S., а пробовали больше ароматизатора добавлять?

Ru.Vik.S.
Новичок

Сообщение Ru.Vik.S. » 12 авг 2016, 01:16 #154

Solo писал(а):Источник цитаты Ru.Vik.S., а пробовали больше ароматизатора добавлять?

Ну во первых за месяц моего парения после аналога рецепторы еще на моем языке и горле не востановились после сигарет,но насчет аромок уже начинаю чувствовать кое где притарность. В моих замесах выше 5-7% я не поднимаюсь уже. Хотя на первых неделях я лил и 10% (1 мл. на 10 мл.). А в вторых Егоха это не мод с термоконтролем и не вариват и я понимаю что вкуса нормального мне не видать на этом девайсе (айка это как соска для младенца в мире пара) но все же может чей то фломастер и мне подайдет под эту дунду. P.S. В принципе я просто для своего развития и инфы тут воздух сотрес. :T А так присматриваю себе бокс мод недорогой чтобы перейти на следующий уровень парения.
Чудес не бывает... бывают плохие соединения
Изображение
Счетчик "здоровья" | +
Изображение

На вооружении | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

В расход | +
Изображение

МиниЛаба | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Vamirech
Новичок

Сообщение Vamirech » 12 авг 2016, 22:53 #155

настаиваю от 14 до 30 суток без никотина, потом никотин и ещё 5-7 дней

Stanch
Новичок

Сообщение Stanch » 13 авг 2016, 00:15 #156

мешаю все сразу...основу под требуемый замес....никотин в пропилен глицерин потом аромки....ностои от 1 дня до недели
велком (029)6010462

Ru.Vik.S.
Новичок

Сообщение Ru.Vik.S. » 13 авг 2016, 15:31 #157

Ну а я мешаю сразу pg/vg ввожу никитос, если надо и воду дистилированную ввожу. в микроволновку на 5с. хорошо встряхиваю. добавляю арому, снова 5с в микроволновке, затем опять хорошо встряхиваю. Ставлю в мой темный шкафчик на "засол" минимум на 1 неделю (бывает на 2-4 недели) периодический встряхивая тару и проветривая жидкость не надолго. Вот так я перебираю аромки и соотношения компонентов.
Чудес не бывает... бывают плохие соединения
Изображение
Счетчик "здоровья" | +
Изображение

На вооружении | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

В расход | +
Изображение

МиниЛаба | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Zahar1991
Новичок

Сообщение Zahar1991 » 26 ноя 2016, 22:53 #158

Подскажите,будьте добры!!!плнимаю что егошка слабый девайс но все же!!!......аромки ТПА или ксиан пойдут для егошки мт3??некоторые говорят что они не раскроются на мт3 и их настаивать надо неделю!!!!что скажите??))

Автор темы
kill3rr4fun
Вейпер

Сообщение kill3rr4fun » 26 ноя 2016, 23:02 #159

Zahar1991 писал(а):Источник цитаты Подскажите,будьте добры!!!плнимаю что егошка слабый девайс но все же!!!......аромки ТПА или ксиан пойдут для егошки мт3??некоторые говорят что они не раскроются на мт3 и их настаивать надо неделю!!!!что скажите??))

Не раскроется ничего, это правда. Но самозамес будет все равно дешевле, чем готовые жидкости, так что есть смысл. Настаивать желательно.
Рукоприкладствую | +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Smodey
Новичок

Сообщение Smodey » 27 ноя 2016, 00:47 #160

Zahar1991 писал(а):Источник цитаты Подскажите,будьте добры!!!плнимаю что егошка слабый девайс но все же!!!......аромки ТПА или ксиан пойдут для егошки мт3??некоторые говорят что они не раскроются на мт3 и их настаивать надо неделю!!!!что скажите??))

Некоторые ксиан можете попробовать, чувствоваться будут. Не так, чтобы многогранно, но всё же.
Думаю подойдёт что-то "ядрёное", какой-нибудь Winston или 555 (табачки).
Пробовал у знакомого (там правда был protank 3 mini, но не на много будет отличаться), 5 витков 0.22 фехраля в микрокойле.

Из ТПА могу только посоветовать попробовать "Торт Красный бархат" (брал в Самозамесе), т.к. единственная ТПА, у которой вкус хорошо ощущается сразу после капания и он сильный.

Ну у естественно всякие ментоловые/мятные будете нормально чувствовать.

Вернуться в «Новичкам»