Как настаивать самозамес?

Информация для новичков об электронных сигаретах, жидкостях, комплектующих. Обязательна к прочтению.

Дима Мудрый
Новичок

Сообщение Дима Мудрый » 01 май 2016, 00:42 #121

vladoff писал(а):Намешал с десяток жидкостей по рецептам из вэйпкрафта и еликвид, рецепты с высоким содержанием аромок. Сразу взял шприц, накапал туда аромок чтобы узнать сколько капель в 1мл, вышло 36. Аромки ТПА. Сейчас стоят с открытой крышкой, настаиваются (6й день). Всё гуд? Просто некоторые пробовал и что-то вообще не очень (да я знаю что по 2 недели им надо стоять), зашла только одна.

36 капель в одном миллилитре? Вы ничего не перепутали? У меня 20 выходит на 1мл. Проверьте еще раз.

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 01 май 2016, 00:47 #122

Дима Мудрый, разные капли бывают от 0,025 до 0,06мл (во всяком случае бутылки которые мне попадались), в среднем считать лучше всего 0,04мл на каплю, но главное чтобы было вкусно
использую | +
ИзображениеИзображениеИзображение

Дима Мудрый
Новичок

Сообщение Дима Мудрый » 01 май 2016, 00:57 #123

KSD77 писал(а):Дима Мудрый, разные капли бывают от 0,025 до 0,06мл (во всяком случае бутылки которые мне попадались), в среднем считать лучше всего 0,04мл на каплю, но главное чтобы было вкусно

Ну я так делаю: вытаскиваю из шприца поршень и заливаю аромку в шприц. С начала, первый миллилитр просто так, не считая капли. А уже от первой насечки до второй считаю капли. Обычно выходит 20-22.

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 01 май 2016, 01:00 #124

Дима Мудрый, такие капли обычно в простых бутылочках, но есть куча бутылок с тонкими или более толстыми носиками, и капли бывают разные, я сам меряю когда вижу новые бутылки, поэтому вывел 0,04, но если у тебя идет 0,05, и ты не поленился это вымерять то + тебе и твой замес будет более точным, так же более точными будут советы по прцентно/объемному содержанию аромки в жижи, я привел пример "средней температуры по больнице"))))
использую | +

Дима Мудрый
Новичок

Сообщение Дима Мудрый » 01 май 2016, 01:15 #125

Хочу поделиться опытом: все время была проблема - как подписывать баночки с замесом. Естественно маркером. Но от попадания жижи от стирается моментально.
Помог выйти из положения малярный скотч. На нем отлично писать ручкой, он замечательно клеется и также без проблем отдирается. Стоит копейки.Изображение

vladoff
Вейпер

Сообщение vladoff » 01 май 2016, 04:21 #126

Дима Мудрый, я капал в шприц, но до первой отметки. Может в этом и проблема. Я об этом задумался когда капал в него, но потом поразмыслил, что им же лекарства вводят, и если им нужен 1мл то там и будет 1мл, разве не так?
Насчет оклейки бутылочек, я состарил бумагу в невкусном кофе, наклеил на неё 2х сторонний скотч и потом всё это дело на банку, фото к сожалению пока нет.
p.s. аромки ТПА с предзаказа у Ивана, тара вроде у всех одинаковая. Может кто-нить отпишется (с этого же предзаказа) сколько у кого вышло капель на 1мл?
+

Дима Мудрый
Новичок

Сообщение Дима Мудрый » 01 май 2016, 09:05 #127

vladoff писал(а):Дима Мудрый,
p.s. аромки ТПА с предзаказа у Ивана, тара вроде у всех одинаковая. Может кто-нить отпишется (с этого же предзаказа) сколько у кого вышло капель на 1мл?

У меня выходит 20-22капель на 1мл с воттакой баночки.Изображение

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 01 май 2016, 10:20 #128

vladoff, в таких бутылках (если с колпачком все номрально) 0,05мл в капле
использую | +

vladoff
Вейпер

Сообщение vladoff » 01 май 2016, 11:24 #129

Получается я столько замесов запорол... =\

Отправлено с моего NX507J через Tapatalk
+

vladoff
Вейпер

Сообщение vladoff » 01 май 2016, 21:12 #130

Перемерял и вот что вышло:
10мл аромы - 34к
5мл аромы - 30к
И хоть убейте, по 2 раза проверял. Люди с предзаказа у Ивана отпишитесь что у вас?

+

Дима Мудрый
Новичок

Сообщение Дима Мудрый » 01 май 2016, 21:15 #131

vladoff писал(а):Перемерял и вот что вышло:
10мл аромы - 34к
5мл аромы - 30к
И хоть убейте, по 2 раза проверял. Люди с предзаказа у Ивана отпишитесь что у вас?

Кинь фотки баночек с их дозаторами.

vladoff
Вейпер

Сообщение vladoff » 01 май 2016, 21:26 #132

Дима Мудрый, Обычные баночки. Капал в шприц и после 1мл до второго считал.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось vladoff 01 май 2016, 22:03, всего редактировалось 2 раза.
+

lesnaja
Вейпер

Сообщение lesnaja » 01 май 2016, 21:45 #133

У меня с последним замесом тоже какая-то ерунда получилась )) Обычно использовала аромки ТПА и Parfumer's Apprentice, замес 50/50 без воды, 3мг никотина. В этот раз взяла на пробу польские аромки Inawera - землянику, грейпфрут и сливу. Настаивались полторы недели, сегодня попробовала - не пойми что )) Открываешь бутылочку - запах замечательный, а как парить начинаешь - никакого вкуса. Думала на забитые рецепторы погрешить, так другие жижи чувствую же нормально. Inawera добавляла 10 капель на 10мл, бутылки с тонким носиком, но боялась переборщить с новыми. Да, и замес с водой в этот раз делала, 6%. Кто такие аромы использовал, сколько их обычно добавляете и настаиваете?
+

Vao
Линуксоид

Сообщение Vao » 02 май 2016, 00:52 #134

lesnaja писал(а):Источник цитаты такие аромы использовал, сколько их обычно
если запах хороший, но вкуса нет - разбавляй
lesnaja писал(а):Источник цитаты ТПА и Parfumer's Apprentice,

Улыбнуло :)

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
lesnaja писал(а):Источник цитаты землянику, грейпфрут и сливу

Грейпфрут посредственен у них. Но дозировка - 10кап на 10мл. Зостальное не пробовал.... а точно слива? Может сливовица? Или чернослив?
+

lesnaja
Вейпер

Сообщение lesnaja » 02 май 2016, 01:16 #135

Vao писал(а):если запах хороший, но вкуса нет - разбавляй

Получается, переборщила все-таки с аромкой? )

Улыбнуло :)

Почему? У нас тут они самые распространенные, ну и еще Capella, и кое-где Flavor West встречается, а больше особо выбора и нет ))

Грейпфрут посредственен у них. Но дозировка - 10кап на 10мл. Зостальное не пробовал.... а точно слива? Может сливовица? Или чернослив?

Не уверена, но написано просто "Plum" - "слива", и пахнет свежей сливой тоже. правда запах немного химозный, мне не понравился ))
+

Vao
Линуксоид

Сообщение Vao » 02 май 2016, 01:25 #136

lesnaja писал(а):Источник цитаты Почему?

Во втором названии не дописала The ... сокращённо - ТПА :)
lesnaja писал(а):Источник цитаты Не уверена, но написано просто "Plum" - "слива", и пахнет свежей сливой тоже. правда запах немного химозный, мне не понравился ))

Тогда даж не слышал о ней, но, у 10% инаверы концентрация 5-10кап на 10мл.
+

lesnaja
Вейпер

Сообщение lesnaja » 02 май 2016, 01:42 #137

Vao писал(а):Во втором названии не дописала The ... сокращённо - ТПА :)

Все, пора мне спать наверное :lol: Хотела Flavour Art написать, извиняюсь :D

Попробую разбавить тогда, спасибо! А сколько их настаивать для лучшего эффекта? Я обычно оставляю примерно на недельку, дольше не выдерживаю )) , но по мне - этого хватает вполне, чтобы вкус нормально раскрылся.
У меня в этот раз еще и никотин новый, еще и его запах смущает, табаком отдает немного. Предыдущий практически совсем без запаха был, а этот пахнет довольно чувствительно из бутылки, хотя в готовой жиже вроде бы и не чувствуется.
+

Vao
Линуксоид

Сообщение Vao » 02 май 2016, 02:15 #138

lesnaja писал(а):Источник цитаты У меня в этот раз еще и никотин новый, еще и его запах смущает, табаком отдает немного

Шанхай?
lesnaja писал(а):Источник цитаты А сколько их настаивать для лучшего эффекта?

На саом деле, настой - это сугубо дело вкуса. Вообще, аромки с концентрацией не менее 10кап на 10мл, после недели не особо меняют вкус (сугубо имхо), однако, если концентрация 2 капли на 10мл, то тут, если меньше недели настой - чернила будут.
+

Decipher
Новичок

Сообщение Decipher » 02 май 2016, 03:10 #139

lesnaja писал(а):Источник цитаты А сколько их настаивать для лучшего эффекта?

Все фломастерно, но видел к примеру такие цифры (по памяти может быть неточно):
- монозамес - 0-7 дней
- микс (фрукты и тому подобное) - 7 -14
- крема и прочие кондитерки - 14+
В общем все упирается в то, что со временем аромки лучше перемешаются с основой и друг с другом, а особенно резкие могут смягчиться до более вкусного состояния, так что чем больше компонентов - тем больше резона настаивать. А вообще самый надежный способ - пробовать. Чувствуется, что может быть и лучше - обратно на полку.

Кстати, когда сам гуглил эту тему, нашел много интересных способов ускорения (кроме всем известной батареи): в разогретом рисе, в теплой воде (не горячей), в бардачке машины (летом идеально), у решетки кулера ноута или компа - короче, куча способов создать тепло, может кто-нибудь здесь что-то новое найдет
Yeah that's me | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

lesnaja
Вейпер

Сообщение lesnaja » 02 май 2016, 04:10 #140

Vao писал(а):Шанхай?

Да кто ж его знает )) Написано на упаковке, что английский, но не факт, что китайский под своей маркой не продают )) Ну в готовой жиже этот привкус не проявляется, и то хорошо ))

Decipher писал(а):Все фломастерно...
Чувствуется, что может быть и лучше - обратно на полку.
Кстати, когда сам гуглил эту тему, нашел много интересных способов ускорения (кроме всем известной батареи): в разогретом рисе, в теплой воде (не горячей), в бардачке машины (летом идеально), у решетки кулера ноута или компа - короче, куча способов создать тепло, может кто-нибудь здесь что-то новое найдет

В целом я в курсе, замесы уже больше полугода делаю, просто с польскими аромками этими дело раньше не имела, и повели себя они не так в замесе, как другие. Вот пытаюсь понять, то ли с дозировкой промахнулась, то ли они вообще для соло-замеса не очень хорошо подходят.
Насчет подогрева, я раньше бутыльки 10мл в широкий термос с теплой водой ставила, т.к. отопление у нас не работает постоянно )) Сейчас делаю в бутылках по 30 и 50 мл, ставлю на батарею, периодически подогревается, разницы не заметила ни по времени настоя, ни по вкусу. А на лето надо будет что-то другое придумывать. Есть идея купить коврик с подогревом, для домашних животных такие продаются, и на него ставить, думаю тепла достаточно будет, но посмотрим, как оно на практике получится ))
+

Вернуться в «Новичкам»