Ухудшается вкус жижи

Информация для новичков об электронных сигаретах, жидкостях, комплектующих. Обязательна к прочтению.

Автор темы
kill3rr4fun
Вейпер

Ухудшается вкус жижи

Сообщение kill3rr4fun » 08 июн 2015, 19:25 #1

Всем здрасте. Проблема заключается в том, что стабильно через сутки или меньше парения жижи с любой аромкой она становится жуть как невкусной. Пар становится каким то кислым, мокрым, даже не знаю как описать это чувство, плюс вкус аромы почти не ощущается. Таким же макаром у меня появилась полная неприязнь к яблочной ароме, теперь даже яблочные леденцы на вкус полное г. Сейчас купил колу-вишню и чувствую, что она идет по тому же пути, так как вместо аромы ощущаю только кислую мокроту с какой то металлической резиной, во. У меня что то с баком не так или основа дерьмо? Парю самозамес на кангеровском ЕГО.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Есть подозрение, что в перематываемом мной испарителе со временем протухает и начинает вонять резиновая прокладка, которая закрывает оставшуюся без ваты часть отверстия вверху испарителя и служит изолятором между баком и воздуховодом.
Рукоприкладствую | +
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Zyz
Новичок
Контактная информация:

Ухудшается вкус жижи

Сообщение Zyz » 08 июн 2015, 19:30 #2

Руки моем когда вату матаем?

Отправлено спустя 34 секунды:
Re: Ухудшается вкус жижи
Спираль прокаливаем?
Изображение

Автор темы
kill3rr4fun
Вейпер

Ухудшается вкус жижи

Сообщение kill3rr4fun » 08 июн 2015, 19:33 #3

Моем и по несколько раз. Если долго мотаю и появляется ощущение что руки не идеально "сухие" мою снова.
Рукоприкладствую | +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Zyz
Новичок
Контактная информация:

Ухудшается вкус жижи

Сообщение Zyz » 08 июн 2015, 19:35 #4

А ты сам замес делаешь? Или покупаешь? И ещё. Пробывал парить чью-либо другую?
Изображение

Diacetyl Acroleinov
Вейпер

Ухудшается вкус жижи

Сообщение Diacetyl Acroleinov » 08 июн 2015, 19:40 #5

kill3rr4fun, Попробуй свой самозамес на другом девайсе или другую жидкость на своей его, если есть возможность, а лучше конечно приобрести новый девайс, перематывать егошки в наше время неблагородное занятие. Вообще, может быть все что угодно, некачественные компоненты(пг, вг, арома, никотин), плохая вата, грязный кантал, резиновая прокладка про которую ты говоришь. Руки тоже особо сильно перемывать не стоит, легко может запах мыла пристать к вате.

Автор темы
kill3rr4fun
Вейпер

Ухудшается вкус жижи

Сообщение kill3rr4fun » 08 июн 2015, 19:48 #6

Diacetyl Acroleinov, возможности нет, жду тайфуна второго с фасттека там и попробую. Просто ждать еще долго и решил разобраться.
Рукоприкладствую | +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Ухудшается вкус жижи

Сообщение Rodriguez » 08 июн 2015, 20:14 #7

Жижа может застаиваться и протухать в воздуховоде. Промой его до разобрав все до болтика, до абсолюта - все что снимается - снимай. Воздуховод мой шприцом, под давлением чтоб. Потом промывай в спирте, суши. Латунные и медные части могут окисляться и давать очень мерзкий металлический привкус. Это не жижи.
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

ведияр
Вейпер

Ухудшается вкус жижи

Сообщение ведияр » 08 июн 2015, 20:47 #8

У меня похожая история была :shock: , а дело оказалось в вате. Вату стал использовать нормальную и проблема исчезла
срочно требуется дуст для хомяка или комбикорм для жабы
+
Изображение

Автор темы
kill3rr4fun
Вейпер

Ухудшается вкус жижи

Сообщение kill3rr4fun » 08 июн 2015, 20:52 #9

Решил новую тему не создавать, появился новый вопрос.
В общем попробовал перемотать на чистую. Все промыл, проспиртовал и руки тоже. Залил нулевую основу - запаха у нее, к слову, вообще нет. Закрутил, запарил. Как итог - чувствуется неприятный запах, напоминает больницу, вот как будто у стоматолога положили в рот вату и этот самый вкус, причем очень сильно ощущается при тяге в легкие.
Вата нестерильная, очищенная без хлора. При тщательном обнюхивании ваты ничего подозрительного не унюхал.
Так вот, это все ваты хоть немного но пахнут либо мне не совсем повезло?

Отправлено спустя 56 секунд:
ведияр писал(а):У меня похожая история была :shock: , а дело оказалось в вате. Вату стал использовать нормальную и проблема исчезла

Вот теперь расскажите и поподробнее :)
Рукоприкладствую | +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

KSD77
Гуру

Ухудшается вкус жижи

Сообщение KSD77 » 08 июн 2015, 21:00 #10

kill3rr4fun, тут ватные шарики, руки мыть перед укладкой ваты, а глицерин часом не с аптеки?
использую | +

Diacetyl Acroleinov
Вейпер

Ухудшается вкус жижи

Сообщение Diacetyl Acroleinov » 08 июн 2015, 21:07 #11

kill3rr4fun, Ну так ты же все, что можно проспиртовал, поэтому тебе и пахнет больничкой. Вата из аптеки может быть не стерильной, но все равно с посторонними запахами, в добавок, если герметичность упаковки была нарушена, возможно в аптеке она и набралась этих больничных запахов, попробуй японский хлопок, и хватит мучать свою егошку, подожди тайфуна, вот потом и будешь с ним еба разбираться. Благо с фаста сейчас приходят очень быстро, и наша почта с таможней радуют, последние мои посылки за 12 дней пришли.

Автор темы
kill3rr4fun
Вейпер

Ухудшается вкус жижи

Сообщение kill3rr4fun » 08 июн 2015, 21:10 #12

KSD77 писал(а):kill3rr4fun, тут ватные шарики, руки мыть перед укладкой ваты, а глицерин часом не с аптеки?

Небюджетная ватка, однако :)
Покупал готовую основу, 12ка от экзотика немного попахивает (тоже было интересно почему, успокоил себя тем, что никотин вонюч), а нулевка вообще как вода.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Diacetyl Acroleinov писал(а):kill3rr4fun, Ну так ты же все, что можно проспиртовал, поэтому тебе и пахнет больничкой. Вата из аптеки может быть не стерильной, но все равно с посторонними запахами, в добавок, если герметичность упаковки была нарушена, возможно в аптеке она и набралась этих больничных запахов, попробуй японский хлопок, и хватит мучать свою егошку, подожди тайфуна, вот потом и будешь с ним еба разбираться. Благо с фаста сейчас приходят очень быстро, и наша почта с таможней радуют, последние мои посылки за 12 дней пришли.

Проспиртовал я все водкой, вряд ли она пахнет больницой :D
С фасттека 4 дня прошло только чтобы появился статус "Received from Customer". Уж не знаю, придет ли быстро как у вас.
Рукоприкладствую | +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

KSD77
Гуру

Ухудшается вкус жижи

Сообщение KSD77 » 08 июн 2015, 21:12 #13

kill3rr4fun, ватка отличная и не дорогая, там 100 шариков - на год или 2 хватит, никотин больничкой не пахнет
использую | +

Автор темы
kill3rr4fun
Вейпер

Ухудшается вкус жижи

Сообщение kill3rr4fun » 08 июн 2015, 21:14 #14

KSD77 писал(а):kill3rr4fun, ватка отличная и не дорогая, там 100 шариков - на год или 2 хватит, никотин больничкой не пахнет

Ну да, я думал пачка маленькая. Никотин пахнет не больничкой, а чем то своим. Не знаю как описать этот запах, надеюсь так у всех.
Рукоприкладствую | +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

ведияр
Вейпер

Ухудшается вкус жижи

Сообщение ведияр » 08 июн 2015, 21:15 #15

[quote="kill3rr4fun"]Решил новую тему не создавать, появился новый вопрос.
В общем попробовал перемотать на чистую. Все промыл, проспиртовал и руки тоже. Залил нулевую основу - запаха у нее, к слову, вообще нет. Закрутил, запарил. Как итог - чувствуется неприятный запах, напоминает больницу, вот как будто у стоматолога положили в рот вату и этот самый вкус, причем очень сильно ощущается при тяге в легкие.
Вата нестерильная, очищенная без хлора. При тщательном обнюхивании ваты ничего подозрительного не унюхал.

[size=85] я от аптечной отказался почти сразу, как не крути, а привкус есть. Максимум что использую когда нет японоваты- это спонжи у жены ворую которые без всяких добавок. А так только японская. Да и заправлять ее проще
+
Изображение

Diacetyl Acroleinov
Вейпер

Ухудшается вкус жижи

Сообщение Diacetyl Acroleinov » 08 июн 2015, 21:20 #16

KSD77 писал(а):kill3rr4fun, ватка отличная и не дорогая, там 100 шариков - на год или 2 хватит

Вот с этим я бы поспорил, ватка дейсвительно отличная, но на год и тем более два, ее никак не хватит, если регулярно менять вату, а если еще жидкость которая нагорает, так тут хоть каждый день меняй, в зависимости от количества выпаренного, гораздо экономичней в этом плане пластинки японского хлопка, удобно отрезать нужное количество, а из одно шарика по любому отходы будут. Это из серии когда я только начинал, все уверяли, что 5 метров кантала мне на год хватит... да... на год... ага. :D

KSD77
Гуру

Ухудшается вкус жижи

Сообщение KSD77 » 08 июн 2015, 21:24 #17

Diacetyl Acroleinov, по удобству использования не согласен на 100%, резать не интересно, оторвал и вставил))) , но в принципе пофиг - фломастеры, я пользую и то и то, что первое достану)))
использую | +

Автор темы
kill3rr4fun
Вейпер

Ухудшается вкус жижи

Сообщение kill3rr4fun » 08 июн 2015, 21:27 #18

ведияр писал(а):
kill3rr4fun писал(а):Решил новую тему не создавать, появился новый вопрос.

[size=85] я от аптечной отказался почти сразу, как не крути, а привкус есть. Максимум что использую когда нет японоваты- это спонжи у жены ворую которые без всяких добавок. А так только японская. Да и заправлять ее проще

Не понимаю как можно пихать эти ватные диски в спираль. Они же жесткие и в любом случае при всовывании полоски, вырезанной из диска, в спираль остается свободное место. Плюс они состоят из двух половинок, что еще больше меня раздражает и усложняет перемотку.
Рукоприкладствую | +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

ведияр
Вейпер

Ухудшается вкус жижи

Сообщение ведияр » 08 июн 2015, 21:31 #19

kill3rr4fun писал(а):
ведияр писал(а):
kill3rr4fun писал(а):Решил новую тему не создавать, появился новый вопрос.

Не понимаю как можно пихать эти ватные диски в спираль. Они же жесткие и в любом случае при всовывании полоски, вырезанной из диска в спираль, остается свободное место. Плюс они состоят из двух половинок, что еще больше меня раздражает и усложняет перемотку.

Чуть скручиваеш и вперед :D . Но я же писал, что это на крайний случай. И хватает максимум на день.
+
Изображение

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Ухудшается вкус жижи

Сообщение Rodriguez » 08 июн 2015, 21:39 #20

kill3rr4fun писал(а):Источник цитаты Не понимаю как можно пихать эти ватные диски в спираль. Они же жесткие и в любом случае при всовывании полоски, вырезанной из диска, в спираль остается свободное место. Плюс они состоят из двух половинок, что еще больше меня раздражает и усложняет перемотку.

Вата при намокании разбухает. Она не останется квадратом (по сечению) вписанным в окружность :)
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

Вернуться в «Новичкам»