Сравнение Goblin vs Silerplay фото

Обсуждение баков (бакомайзер, RTA, бакодрипка/дрипкобак, RDTA), личные впечатления и обзоры.

Автор темы
DeTray
Химик
Химик
Контактная информация:

Сообщение DeTray » 08 июн 2015, 19:20 #1

http://belvaping.by/reviews/sravnenie-goblin-vs-silerplay/

Изображение
Погонял с этими 2 интересными девайсами. Про каждый можно говорить много, но обойдусь по минимуму. У них есть и недостатки и достоинства, правда понравился мне только один. Погнали!

Версии брались на фасте практически сразу как появились в продаже. Сейчас возможно, что-то изменилось в них, но не думаю, что кардинально.
Про допы рассказывать нечего. Всё по стандарту: оринги, болтики, кусочки кремнезема с проволокой. Однако есть одно НО - у гоблина оказалось два стекла и две шахты разных размеров.
Изображение
Изображение
Шахты и стекла (гоблин,гоблин,сильвер):
Изображение
Базы (гоблин,сильвер):
Изображение
Отверстия обдува спирали (вспышка для лучшей видимости):
Изображение
Проточки в базах:
Изображение
Изображение
Юбки шахты (зачем в сильвере так много оставили непонятно, можно было увеличить вместимость самого бака):
Изображение
Гравировка на сильвере, вроде как формула глицерина:
Изображение
Китайцы....
Изображение
Полезный объём для жижи, сильвер:
Изображение
Изображение
Гоблин с малым комплектом и сильвер:
Изображение
Гоблин с большим комплектом и сильвер:
Изображение

Сравнить с орхидеей уже не могу, продал орхидею, кайфуна тоже рядом не оказалось. Скажу, что брал баки на замену тугой орхидее (да, мне туговато было и намотка горела).
Вкус баки передают отменно, затяжка практически не различима, очень лёгкая. Они реально могут наваливать. По конструкции в гоблине не понравились проточки, можно было и больше сделать, в сильвере они выглядят поинтереснее. Но есть разница в отверстиях обдува в базах. Если на спираль дует из одинаковых отверстий, то сбоку в гоблине 2 но действительно больших, а в сильвере и 4 разного диаметра, причём те которые по меньше практически не работают. Ну и как самый жирный минус: в сильвере мало места для жижи, заканчивается очень быстро на моёй навалистой намотке.
Поэтому с сильвером я расстанусь, а вот гоблина оставлю, потом вместо него возможно куплю субтанк, но гоблин мне пока больше нравится.
В сильвере ещё есть косяки с орингами, закусываются заразы если не смазать жижей.
+

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Сообщение kroix » 08 июн 2015, 19:36 #2

DeTray писал(а):Источник цитаты роде как формула глицерина

Вродь никотина... В глицерине нет молекул азота.
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +

dmitryd25
Вейпер

Сообщение dmitryd25 » 08 июн 2015, 20:47 #3

DeTray писал(а):Источник цитаты Ну и как самый жирный минус: в сильвере мало места для жижи, заканчивается очень быстро на моёй навалистой намотке.

;) Иногда недостатки превращаются в достоинства ;) подлить не проблема, я люблю состав жидкости корректировать
+

Автор темы
DeTray
Химик
Химик
Контактная информация:

Сообщение DeTray » 08 июн 2015, 23:37 #4

dmitryd25, я больше подходил в практическом плане. бак в машину и парить когда едешь. с ним получается приехал в конечную точку и уже заправлять надо. а гоблина на пару часов хватает
+

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Сообщение kroix » 09 июн 2015, 00:47 #5

Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +

dmitryd25
Вейпер

Сообщение dmitryd25 » 09 июн 2015, 09:27 #6

DeTray, на вкус и цвет. Я в основном на работе и дома парю это нивелирует не удобства. ;)
+

Minols
Гуру

Сообщение Minols » 09 июн 2015, 23:26 #7

За обзор +, но (немного вопросов, так сказать в плане совершенствования 8-) ):
1.
DeTray писал(а):Источник цитаты Погнали!

Алекс, ты ли это? Хорошо, что не в клоуз-ап)))) Зачем?
2.
DeTray писал(а):Источник цитаты а вот гоблина оставлю, потом вместо него возможно куплю субтанк, но гоблин мне пока больше нравится.

не понял зачем тогда субтанк потом?
3. если не оригинал, то чей клон (производитель).
4.
DeTray писал(а):Источник цитаты По конструкции в гоблине не понравились проточки, можно было и больше сделать, в сильвере они выглядят поинтереснее.
а на что это влияет, если
DeTray писал(а):Источник цитаты Вкус баки передают отменно, затяжка практически не различима, очень лёгкая. Они реально могут наваливать.

5.
DeTray писал(а):Источник цитаты У них есть и недостатки и достоинства, правда понравился мне только один.

так и не понял из обзора, какой один и в чем понравился :?
using | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

waiting | +
...

Автор темы
DeTray
Химик
Химик
Контактная информация:

Сообщение DeTray » 10 июн 2015, 01:25 #8

Minols, 1. Ну вырвалось))))
2. Просто субтанк по тяге и вкусу тоже понравился.
3. Чей, хз. Фаст не раскрыл секрет.
4. В большие проточки хвосты ваты укладывать удобнее. Приходится обрезать и маленькие кончики укладывать, вата хуже пропитывается(( Гарики часто приходят
5. Я в конце написал, что гоблин мне больше понравился. к нему кстати замечательно встал кайуновский бэллкэп.
Изображение
+

Gremlin
Вейпер

Сообщение Gremlin » 11 июн 2015, 01:10 #9

заимел себе сегодня гоблина, вроде оригинал. Вот честно говоря с двухспиральными баками имел дело мало, но по первым ощущениям зашло на ура. Вкусно, пара много, он приятный как по мне. Приятно удивило, что пар довольно холодный, правда с намотками пока не экспериментировал, там стоит около 0.8 ома. Затяжка такая, что после него всё сразу тугим кажется. Правда навреное нужно жидкости только с большим содержанием никотина пользовать, иначе расход запредельный. Как первый раз залил - полный бак жидкости(правда который поменьше, местный нанокит) с никотином примерно 2-3 мг просто ушёл за 15 минут подчистую
+

bezlogina
Вейпер

Сообщение bezlogina » 14 июн 2015, 12:51 #10

Бак пользую сутки,искушён разными субомными.Может приелись,может так что...Но на данное время этот любим очень.
Никаких проблем ни с намоткой ни с укладкой ваты не возникло.0.38 ом-04х2.5мм по 7витков.Жижки разные,и 50х50,и 70х30,всё заходит просто великолепно.По моему мнению вкуснее Голиафа,Лемо 2,Дельты 2,и простят меня за оскорбление Субтанка мини.
Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо!

armagast
Биг дриппер!

Сообщение armagast » 19 июн 2015, 08:59 #11

Недавно ко мне приехал Goliath (ессно клон), по сути родственник всех этих гоблинов, сильверплеев, орхидов итд. Попозже сделаю обзорчик. Имхо недостаток их всех - неважно какой ширины ты делаешь отверстия воздухоподачи, но с маленькой базой это все нивелируется, т.к. коил + вата занимают большую ее часть и не позволяют хороший обдув.
БИГ ДРИППЕР!

WOLVERINE
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение WOLVERINE » 08 июл 2015, 09:39 #12

как же я запарился вчера с этим гоблином :twisted:
пока совсем не нравится он мне. а именно то, что нельзя на 3мм его мотать и эти дурацкие проточки
Использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Дожидаюсь | +
Изображение

xoma
Вейпер
Контактная информация:

Чем могу - помогу!

Сообщение xoma » 10 июл 2015, 17:26 #13

вообщем купил себе гоблина сегодня, намотал 0.4 канталом 7 витком на оправку 2-ку, сопротивление 0.61, парит вроде бы неплохо, но, протекает иногда: не могу понять почему, или из-за того, что вату мало вснунул в просечки, либо надо меньше ваты немного, подскажите опытные люди =(

Сообщение Модератора :
М
Перенес сообщения сюда. "Чем могу - помогу!" не для таких вопросов.
Изображение
Имеется:
+

Gremlin
Вейпер

Чем могу - помогу!

Сообщение Gremlin » 10 июл 2015, 17:40 #14

насчет ваты ничего не скажу, у меня гоблин неделю побыл, но именно мой очень любил течь из винта для заправки
+

xoma
Вейпер
Контактная информация:

Чем могу - помогу!

Сообщение xoma » 10 июл 2015, 17:50 #15

я вот почитал, тип написал, что мол гоблину надо ваты не сильно много
Изображение
Имеется:
+

xoma
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение xoma » 30 окт 2015, 17:41 #16

нашёл идеальную намотку на гоблина сегодня =) вообще 7 витков 5-м канталом на оправу 2 мм, как по мне, так лучше всех намоток. что я перепробывал =)
Изображение
Имеется:
+

mantga460
Заглянувший

Сообщение mantga460 » 10 ноя 2015, 19:58 #17

Gremlin писал(а):насчет ваты ничего не скажу, у меня гоблин неделю побыл, но именно мой очень любил течь из винта для заправки

Привет! Как решил проблему? У меня по ходу тоже самое.

Gremlin
Вейпер

Сообщение Gremlin » 10 ноя 2015, 22:47 #18

mantga460, я её решил продажей гоблина, если честно. А так вообще можно попробовать какой-нибудь оринг по размеру найти, должно помочь. А так по итогу продал, порадовал он меня по вкусу\пару, но практичность у него по-моему не ахти.
+

Вернуться в «Баки (RTA), дрипкобаки (RDTA)»