Joyetech eVic-VT 60w

Обсуждение вариваттов/варивольтов/термоконтроля (VV, VW, TC - Variwatt/Varivolt/Temperature Control Мods), характеристики, личные впечатления и обзоры.

BadPioneer
Вейпер
Контактная информация:

Что скажете? eVic-VT 60w

Сообщение BadPioneer » 04 сен 2015, 16:40 #81

Приношу извинения за затянутое обещание с обзором. Дюже много времени стало уходить на социально-бытовые проблемы.
Строго прошу не судить, замечания и пожелания в цензурном виде :) . Заранее спасибо за внимание!
"Обзор eVic VT от Joyetech" | +
Joyetech eVic-VT 60W
Доброго времени суток друзья, а так же единомышленники постоянно растущего вейпинг сообщества. Сегодня я хочу рассказать вам об относительно свежем устройстве от китайской компании JoyeTech, боксмоде с температурным контролем - eVic-VT.

Предисловие.
В начале 2015 года рынок электронных парогенератор начал наполняться устройствами с новой и полезной функцией - температурным контролем. Крупные производители начали массово доставать из своих закромов, и применять на практике экспериментальные наработки, но, в большинстве своём сырые. Что-то работало, что-то работало кое-как.
Весной этого года мне на электронную почту пришло письмо с рекламным инвойсом, и описанием абсолютно нового устройства от компании Joyetech. Перейдя на промо страницу компании, улыбчивый азиат модельной внешности в видео ролике рассказал о новом, инновационном продукте и по совместительству герое сегодняшнего обзора - eVic-VT. И вот, спустя довольно продолжительное время бокс попал ко мне в руки. Давайте же рассмотрим его подробнее.

Комплектация.
Устройство поставляется в двух комплектациях - Express и Full Kit.
В Express kit включается сам боксмод, шнур для зарядки USB - micro USB и полупрозрачный силиконовый чехол.
В комплектации Full kit внутри коробки нас дополнительно будет ждать клиромайзер eGo one MEGA, с предустановленным испарителем с Nickel 200, а так же запечатанным сменным испарителем на титановой проволоке.

Технические характеристики.
  • Габариты (батарейный блок): 47*25.5*85.6mm
  • Ёмкость аккумулятора: 5000mAh
  • Режимы работы: VT-Ti/VT-Ni/VW Mode
  • Температурный диапазон: 100-315℃/200-600˚F
  • Выходная мощность: 1W-60W
  • Выходное напряжение: 0.5V-8.0V
  • Диапазон сопротивления: 0.05-1.0ohm for VT mode
    0.15-3.5ohm for VW mode
  • 510 подпружиненный позолоченный коннектор
  • Защита от короткого замыкания
  • Защита от перезаряда аккумулятора
  • Защита от перегрева.

Внешний вид.
Первое, что действительно бросается в глаза, это дизайн. Он кардинально отличается от серых безликих коробок. Линейка представлена в трёх цветах: чёрный с красными полосками, белый с синими и жёлтый с чёрными.
Как и задумывалось дизайнерами, первая ассоциация, которая возникает при виде этого бокса - гоночный автомобиль. Лично мне приходят на ум американские масл кары из 80-х.
Покрытие действительно очень напоминает автомобильную краску - глубокий и насыщенный цвет под слоем прозрачного лака. Такой вид предполагает высокую устойчивость к царапинам и прочим физическим воздействиям, хотя и не лишён минусов. Отпечатки пальцев собираются моментально, особенно это заметно в чёрном варианте исполнения. Но на этот случай производитель предусмотрительно добавил в комплект силиконовый кейс. Мелочь, а приятно.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Сам корпус имеет довольно сложную геометрическую форму. Боковые грани, скруглены к краям, на самой плоскости по центру есть подобие подъёма, как на капотах гоночных автомобилей. Это решение несёт в себе как визуальную, так и практическую функцию - корпус получается не прямоугольным, а клиновидным, с расширением к верху, предотвращая выскальзывание бокса из рук во время использования.
Так же на одной из боковых граней расположен разъём micro USB для зарядки девайса.
На одном из торцов устройства расположился большой OLED экран и массивная хромированная кнопка Fire. Противоположная грань пуста.
На верхней хромированной части размещён 510 подпружиненый коннектор, и поворотный шаттл, с помощью которого выполняются настройки и навигация по меню.
На дне бокса нанесена информация о емкости, напряжении и максимальном токе заряда, а также сертификаты. Поверхность покрыта отверстиями, для отвода газов от аккумулятора.

Функционал и управление.
Мод может работать в трёх режимах - вариватт с возможностью настройки мощности, ТК на никеле и ТК на титане, с регулировкой по температуре. Шаг регулировки в режиме VW - 0.1 W. В режиме ТК регулировка температуры осуществляется в пределах 100-315℃ с шагом в 5 градусов, 200-600˚F с шагом в 10 градусов соответственно.
Оснащён большим (40 х 13 mm.) и информативным OLED экраном. Все параметры отображается в горизонтальном виде, что является ещё одним отличием от линеек остальных производителей. На мой взгляд это отличное решение, ведь намного удобнее читать и настраивать бокс, не переворачивая его боком, или вообще к верху ногами.
Навигация и настройки осуществляются кнопкой Fire и поворотным переключателем сверху бокса. Вход в меню - троекратное нажатие кнопки Fire. Перемещение по пунктам меню - поворот шаттла по часовой стрелке, изменение параметра - поворот шаттла против часовой стрелки.

На дисплей выводится следующая информация:
Изображение

Первая строка - режим работы (VW, VT).
Вторая строка - установленная и текущая температуры (в режиме VT);
установленная мощность (в режиме VW).
Третья строка - текущая мощность (режим VT);
подаваемое напряжение (режим VW).
Четвёртая строка - сопротивление спирали (до сотых Omh)
Пятая строка - оставшийся заряд аккумулятора/количество затяжек/общее время затяжек.
При установке испарителя с сопротивлением отличным от предыдущего, электроника спросит вас, новый ли это коил, или старый. Это необходимо для перерасчёта мощности по новым параметрам.
Stealth режим - кнопка Fire + поворот шаттла по часовой стрелке.
Key lock (блокировка шатла) - кнопка Fire + поворот шатла против часовой стрелки.
Также можно узнать версию установленной прошивки 20-и кратным нажатием на кнопку Fire (в режиме ожидания).
Если у вас получилось сделать короткое замыкание во время работы, электроника бокса уйдёт в защиту и заблокируется. Привести его в рабочее состояние можно повторным подключением зарядного устройства.
Полный заряд аккумулятор набирает за 6 часов. Штатный ток заряда 1 A.

Общее впечатление.
За время использования блок показал себя с положительной стороны. В основном использовался с комплектным клиромайзером Ego ONE Mega с ТК на никеле и титане.
Термоконтроль отрабатывает вполне адекватно, каких либо признаков «гарри», или «бустов», о которых упоминалось на тематических форумах замечено не было. Возможно это результат работы над ошибками в прошивке (текущая 1.18).
К самому большому плюсу можно отнести ёмкий аккумулятор на 5000 mAh. Одного полного заряда мне вполне хватает на полтора - два дня с лихвой, даже при неумеренном использовании.
Отдельно хочется упомянуть вес блока. Он составляет ~231 грамм. Основной вес берёт на себя аккумулятор и массивный корпус. С одной стороны, приятно ощущать в руке массу, с другой, сравнивая c похожим по размерам iStick 50W, хотелось, чтобы бокс был всё же немного полегче. Но, как говорится, дело привычки
Так же не совсем привычно расположение кнопки Fire. Она находится на противоположной грани от 510 коннектора.
Ложных нажатий, или неадекватного переключения с помощью поворотного шаттла так же замечено не было. Кнопки не дребезжат, аккумулятор внутри не болтается (опять же по отзывам с тематических форумов, встречаются экземпляры с такой проблемой). Корпус собран качественно, нет никаких люфтов и зазоров.
К негативным моментам могу отнести хромированную верхнюю часть бокса, являющуюся результатом непонятной любви дизайнеров Joeytech к блестящим деталям. Уже спустя несколько дней использования, вокруг коннектора образовалась тьма круговых царапин от испарителей.
Так же не вызывает доверия использование вместо стандартных кнопок, того самого поворотного переключателя. Хотя постов с отзывами о поломках я ещё не видел, такая конструкция в долгосрочном использовании вызывает меньше доверия, нежели простые мембранные выключатели. В случае поломки будет очень проблематично найти подходящую замену.
Многие упоминали громкие щелчки, доносящиеся из бокса, во время его работы. Это происходит во время опроса платой спирали, для определения её текущего сопротивления. Чем ниже удельное сопротивление, тем громче будут издаваемые звуки. Ниже я привёл скриншот анализа шума. В любом случае, это является штатной функцией, и никакого дискомфорта не вызывает.
Изображение
Если кому интересно: основной шум в дежурном режиме - частота 6.0 kHz, сила -55dBFS.
Ещё один негативный момент - отсутствие возможно обновления встроенного ПО. На коннекторе micro USB, контакты отвечающие за передачу данных никак не задействованы, хотя в младшей модели eVic такая функция была доступна. Это лишает обозреваемый бокс возможного потенциала

Заключение.
У компании Joyetech получилось очень сбалансированное устройство, отличающееся продолжительностью работы от одного заряда аккумулятора, рабочим термоконтролем с поддержкой не только никеля, но и титана, необычным дизайном и вполне адекватной стоимостью. Внешний вид можно отнести к необычным, и скорее на любителя, но, выгодно отличающийся на фоне обычных безликих брусков. Хотя тут как обычно дело фломастеров.

+ Ёмкий аккумулятор
+ Необычный внешний вид
+ Поддержка ТК на титане
+ Большой OLED экран
+ Качественная сборка
- Хромированная верхняя часть
- Поворотный переключатель
- Вес
- Время зарядки
- Отсутствие возможности обновления встроенного ПО

Спасибо за внимание!

Автор обзора - BadPioneer
Фото (увы не самые лучшие) - BadPioneer

raznoglaz1y
Волшебник
Волшебник

Re: Что скажете? eVic-VT 60w

Сообщение raznoglaz1y » 04 сен 2015, 17:40 #82

Bad Pioneer, обзор отличный, мы в принципе во мнении сходимся. Хотя к переключателю я очень быстро привык. В общем мой обзор http://belvaping.by/reviews/obzor-nabora-ot-joyetech-evic-vt-kit/
"Have i gone mad? - Im afraid so, but let me tell you something, the best people usually are."
"We are all mad here."
― Lewis Carroll, Alice in Wonderland
Популярные вопросы по работе форума
Парю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Обо мне | +
ИзображениеИзображение

RedHorse
Гуру

Что скажете? eVic-VT 60w

Сообщение RedHorse » 05 сен 2015, 15:15 #83

Пленный_Румын писал(а):
RedHorse писал(а):Пленный_Румын, не, там не фул сет.
Комплектный атом - свисток - не хочу.
Сеты мне напоминают "звёздные войны". Особенно белый к-бокс с белым субтанком.

Пока жду, уже на таможне.
Заказывал [url=http://www.aliexpress.com/item/Original-Joyetech-Evic-VT-Box-mod-Temperature-Control-Evic-vt-battery-5000mah-Evic-VT-mod-fit/32371264320.html]тут[/url]. 52$ - при заказе с мобильной версии.

Буду зреть... Пиши как приедет в теме что прислали

Отправлено с моего m2 note через Tapatalk

Забрал на почте, всё гуд!
Изначально брал жене, но он оказался чуть тяжелее и больше чем ожидал - лучше лежит в моей руке. Ей однозначно буду брать мини версию.

Пока тестю в режиме варивата на намотках под мехи.
Ni200 2*0.2 (косичка) есть, чуть позже потестю.

Замечания от себя:
1) экран слабоват по яркости. На улице счас пасмурно, но уже не оч хорошо видно надписи.
После мехов привычки тыркать настройки нет, девайс в основном будет в стэлс-режиме, так что не критично.
2) мало настроек, хотя бы регулировка яркости экрана была бы кстати
3) кнопка +/- не ахти по качеству: длинный ход нажатия, шкрябает при повороте.
По мне так было б на порядок удобней, если б на её месте была кнопка фаер. А на месте фаера - джоггер (как на нокиа е50 например).

В любом случае девайсом оч доволен. Это максимально близкое устройство к моим требованиям.
:friends: | +
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

---------------
Изображение

RedHorse
Гуру

Что скажете? eVic-VT 60w

Сообщение RedHorse » 05 сен 2015, 16:45 #84

IMG_20150905_16393.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

---------------
Изображение

Пленный_Румын
Хранитель хлама
Хранитель хлама

Что скажете? eVic-VT 60w

Сообщение Пленный_Румын » 05 сен 2015, 18:01 #85

RedHorse писал(а):
IMG_20150905_16393.jpg

60 ватт не мало?

Прилетело с Яблокофона 5s через Tapatalk
ИзображениеИзображение
Счётчик | +
Изображение
Игрушки | +
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

dein0s
Гуру

Что скажете? eVic-VT 60w

Сообщение dein0s » 05 сен 2015, 18:05 #86

Я вот все надеюсь, что они выпустят новую ревизию с возможностью прошивки.
Иначе мой хомяк повесится (по мотивам обновленного мини :( )
О себе | +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

В наличии | +

Жду | +
Изображение
Изображение

Потрачено | +
ИзображениеИзображение

RedHorse
Гуру

Что скажете? eVic-VT 60w

Сообщение RedHorse » 05 сен 2015, 20:23 #87

Пленный_Румын писал(а):
RedHorse писал(а):
IMG_20150905_16393.jpg

60 ватт не мало?

Прилетело с Яблокофона 5s через Tapatalk

Для односпиральных баков(Кайфун, лемо), вкусовых и универсальных дрипок - более чем достаточно.
Сейчас пробую на зефире никель поставить.

---------------
Изображение

boom30ik
Вейпер

Что скажете? eVic-VT 60w

Сообщение boom30ik » 05 сен 2015, 20:47 #88

Когда жаришь на термоконтроле, ваты как бэ вообще не нужны. У меня вика с биг танком, две спирали из титана 460 по F' наваливает только в путь.

Автор темы
Kabrik
Вейпер

Что скажете? eVic-VT 60w

Сообщение Kabrik » 05 сен 2015, 21:01 #89

RedHorse писал(а):Источник цитаты Для односпиральных баков(Кайфун, лемо), вкусовых и универсальных дрипок - более чем достаточно.

Обязательно поделитесь успехом намотки и установки а также работы зефира на ТК :oops:
БАРЫГАМ | +
Изображение
запасы | +
SXmini M class + By-ka Lite (стандарт); By-Ka Lite (nano); Sapor и проччее.......)

RedHorse
Гуру

Что скажете? eVic-VT 60w

Сообщение RedHorse » 05 сен 2015, 23:24 #90

Kabrik писал(а):
RedHorse писал(а):Источник цитаты Для односпиральных баков(Кайфун, лемо), вкусовых и универсальных дрипок - более чем достаточно.

Обязательно поделитесь успехом намотки и установки а также работы зефира на ТК :oops:

Пока не могу похвастаться, что его победил.
Первый раз имею дело с зефиром, и первый раз с ТК.

Намотал 2*7,5 витков. Заводская коса Ni200 2*0.2 (pilot vape).
Брал именно заводскую косичку, чтоб спирали в параллели были максимально близкие по сопротивлению. У никеля низкий Ом, изготовление шуруповёртом может дать неравномерную плотность скрутки.

Почему коса? 1) она жёстче одиночной жилки; 2) сопротивление на 20-25% выше чем у аналогичного по длине и сечению провода; 3) на косах из кантала вкуса получаю больше, тх меньше

IMG_201509248_112019.jpg

Вобщем вроде работает.
Одна спираль 0.16ом. После установки второй спирали и укладки ваты "виктор" показывает 0.08-0.09ом.

Т.е. кз нет, что уже хорошо, учитывая что всё сделал с одного дубля.
База зефира не маленькая, а звиздец какая маленькая! Вату почти под корень резал, чтоб купол поставить.

Хз как оценить результат. На 100°С вкуса много, пара визуально мало. При 200°С плюётся жижей, растёт ТХ - надо состав жижи чтоль подбирать под него (у меня сейчас 60% вг).
Зефир сильно греется - камера маленькая, спирали близко к стенкам, от быстрого его нагрева тут не избавишься.

Пока остался на режиме варивата и лемо2 на кантале.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

---------------
Изображение

W4Dimon
Новичок

Что скажете? eVic-VT 60w

Сообщение W4Dimon » 10 сен 2015, 16:13 #91

Не могу проверить версию прошивки, пробовал 20-кратное нажатие из выключенного состояния, но ни к чему это не привело
Кто-нибудь с таким сталкивался? Мод получил сегодня и естественно полез смотреть, что да как. И вот как ни пробовал - не получается. Китайцы прошивку обновили, или как такое может быть?
Еще заметил, что при установке атомайзера с новым испарителем либо с новой спиралью батарейный блок не спрашивает «New coil right, Same coil left».
Заказывал тут http://ru.aliexpress.com/item/100-original-Electronic-Cigarette-joyetech-evic-vt-kit-5000mah-60w-mod-joyetech-evic-vt-temperature-Control/32356809388.html на подлинность проверил - оригинал
Или это такие обновленные версии модов? :?

dein0s
Гуру

Что скажете? eVic-VT 60w

Сообщение dein0s » 10 сен 2015, 17:11 #92

W4Dimon писал(а):Не могу проверить версию прошивки, пробовал 20-кратное нажатие из выключенного состояния, но ни к чему это не привело
Кто-нибудь с таким сталкивался? Мод получил сегодня и естественно полез смотреть, что да как. И вот как ни пробовал - не получается. Китайцы прошивку обновили, или как такое может быть?
Еще заметил, что при установке атомайзера с новым испарителем либо с новой спиралью батарейный блок не спрашивает «New coil right, Same coil left».
Заказывал тут http://ru.aliexpress.com/item/100-original-Electronic-Cigarette-joyetech-evic-vt-kit-5000mah-60w-mod-joyetech-evic-vt-temperature-Control/32356809388.html на подлинность проверил - оригинал
Или это такие обновленные версии модов? :?

В последних ревизиях не выводится версия прошивки. Конкретно за ваш девайс не скажу, ибо хез за али.

По словам некоторых испытальцев, на этой ревизии можно парить нержу в режиме титана.
О себе | +
ИзображениеИзображение

В наличии | +

Жду | +
Изображение
Изображение

Потрачено | +
ИзображениеИзображение

gavrik
Вейпер

Что скажете? eVic-VT 60w

Сообщение gavrik » 10 сен 2015, 20:00 #93

все заказал я себе ЕВИК мини осталось только ждать :evil: ,а ждать я ненавижу когда я долга жду я злюсь
ИзображениеИзображение
использую
| +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

жду пополнения
+

Изображение

W4Dimon
Новичок

Что скажете? eVic-VT 60w

Сообщение W4Dimon » 10 сен 2015, 22:15 #94

dein0s, понятно на счет версии прошивки, спасибо.
А вот непонятно, почему не спрашивает «New coil right, Same coil left»??????

dein0s
Гуру

Что скажете? eVic-VT 60w

Сообщение dein0s » 10 сен 2015, 23:12 #95

W4Dimon, атом один и тот же? сопротивление и температура (на тк надо вставлять при комнатной температура) койлов различается?
Загляни в темку на реддите https://www.reddit.com/r/electronic_cig ... _atomizer/

К сожалению, мой большой брат еще только в пути, так что практичными советами помочь не могу :(
О себе | +
ИзображениеИзображение

В наличии | +

Жду | +
Изображение
Изображение

Потрачено | +
ИзображениеИзображение

Raven_SN
Заглянувший

Что скажете? eVic-VT 60w

Сообщение Raven_SN » 10 сен 2015, 23:30 #96

W4Dimon писал(а): почему не спрашивает «New coil right, Same coil left»??????
Новый койл должен отличаться по сопротивлению от предыдущего как минимум на 5%
В инструкции вообще много интересного написано.

W4Dimon
Новичок

Что скажете? eVic-VT 60w

Сообщение W4Dimon » 11 сен 2015, 00:14 #97

dein0s, Raven_SN, в общем разобрался, дело в том, что на кантале просто меняется само сопротивление (вначале пробовал с никелем на eGo ONE и канталом на сабтанке), спрашивает про сопротивление только между никелем и титаном

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Я уже думал китайцу мозг выносить :D

gurugrig
Вейпер

Что скажете? eVic-VT 60w

Сообщение gurugrig » 13 сен 2015, 12:10 #98

купил для жены. сказала что тяжёлый для неё.
чёрный, в комплекте чехол черный, кабель usb, адаптер.
версию прошивки не показывает, похоже последняя (на каком-то форуме читал что ТК на никеле и титане работает корректно).
выпарил на кантале 0,4 (0,74 Ом) 1 бак Тайфун. управление шатлом абсолютно не напрягает. ёмкость батарейки, а точнее
2-х батареек устаивает. претензий к моду нет.
есть никель и титан, но не пробовал. дождусь приезда клонов By-ka v.5 - попробую.
а пока сложил в коробочку.
Последний раз редактировалось gurugrig 23 сен 2015, 08:54, всего редактировалось 2 раза.
С удовольствием | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

gavrik
Вейпер

Что скажете? eVic-VT 60w

Сообщение gavrik » 13 сен 2015, 12:49 #99

gurugrig, ipv 4s это конкретный шлак,плата классная а вот корпус это капец кривой ,крышка от батареи через месяц сама падает ,краска вся облезла.Резюмирую если покупать его то только и за платы :(
ИзображениеИзображение
использую
| +

жду пополнения
+

Изображение

Iron Mike
Заглянувший

Что скажете? eVic-VT 60w

Сообщение Iron Mike » 13 сен 2015, 17:19 #100

gurugrig писал(а):купил для жены. друг привез из РФ. 3850 рос.руб. сказала что тяжёлый для неё.
чёрный, в комплекте 2 чехла (черный и белый), кабель usb, адаптер.
версию прошивки не показывает, похоже последняя (на каком-то форуме читал что ТК на никеле и титане работает корректно).
выпарил на кантале 0,4 (0,74 Ом) 1 бак Тайфун. управление шатлом абсолютно не напрягает. ёмкость батарейки, а точнее
2-х батареек устаивает. претензий к моду нет.
есть никель и титан, но не пробовал. дождусь приезда клонов By-ka v.5 - попробую.
а пока сложил в коробочку.
возможно оставлю себе (хотя хотел ipv 4s).

Обязательно расскажите о тестдрайве на никеле с разнообразными регулировками температурного режима.
Изображение
Изображение

Вернуться в «Вариватты/Варивольты/Термоконтроль (VW/VV/TC)»