Обзор бокс-мода Kangertech KBOX

Обсуждение вариваттов/варивольтов/термоконтроля (VV, VW, TC - Variwatt/Varivolt/Temperature Control Мods), характеристики, личные впечатления и обзоры.

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 04 июн 2015, 16:07 #1

Обзор боксмода Kangertech KBOX

Приветствую Вас, мои уважаемые коллеги по «вэйперизму»!

Это мой первый обзор, поэтому прошу не ругать, а конструктивно критиковать — в будущем, если Вам понравится мое словоблудие, я учту все пожелания и предложения. Обзоров на данный девайс я не читал и не смотрел, а покупал мод, исходя из технических характеристик на сайте производителя и своей интуиции. Не забываем о пошлых «фломастерах» – в обзоре моё субъективное мнение. Поехали!

Изображение

Характеристики:
Габариты (мм): 89х40х25
Вес без аккумулятора: 117 г
Сопротивление спирали: от 0,4 Ом
Тип аккумулятора: 18650 (от 20А) или 2 х 18350
Индикатор заряда аккумулятора
Цветовые исполнения: серебристый/черный
Регулировка мощности ступенчатая, фиксированная (Вт): 8, 13, 20, 25, 30, 35, 40

Судя по руководству пользователя, Kangertech KBOX имеет несколько степеней защиты от неприятностей:

неправильной установки полярности аккумулятора;
короткого замыкания на выходе;
низкого сопротивления (ниже 0,4 Ом);
передержки (более 10 секунд) кнопки «fire»;
перегрева (очевидно, элементов платы и аккумулятора).

Срабатывание защиты отображается трехкратным миганием светодиодов, разряд аккумулятора — пятикратным.

В комплекте к моду прилагается краткое руководство по эксплуатации на английском и французском языках, а также карточка для проверки подлинности самого устройства. В наборе нет никаких хлипких зарядок, ноунейм-аккумуляторов, дешевых клиромайзеров – все весьма аскетично и, на мой взгляд, весьма стильно.
Самое первое (и, как оказалось, верное) впечатление после извлечения Kangertech KBOX из коробки: он примитивен до гениальности! На нем имеется всего две банальные кнопки – «fire» и регулировка мощности. Также есть два вертикальных столбика светодиодов, один из которых показывает уровень оставшегося заряда аккумулятора, другой – выбранную мощность. Получается эдакий «прокачанный мехмод».

Изображение

Включается/выключается аппарат ставшим уже стандартным пятикратным нажатием кнопки файер. Мой Kangertech KBOX выполнен в серебристом матовом покрытии (не очень похоже на пескоструйку), что позволит хоть немного продлить жизнь его внешнего вида – ведь корпус алюминиевый, и царапины-задиры не будут контрастно выделяться.

Изображение

Смотрится мод довольно интересно – по крайней мере, не просто параллелепипед, да простят меня любители «клопов» и «айстиков». Со стороны аккумуляторного отсека выполнены сквозные прорези в виде логотипа производителя, одновременно выполняющие роль газоотвода, что является довольно необычным и интересным решением. Высота
Kangertech KBOX совпадает с шириной мужской ладони, и он почти полностью скрывается в кулаке.

Изображение

Крышка аккумуляторного отсека имеет накатку-рёбра, не острые, довольно комфортные для пальцев. Откручивание этой крышки осуществляется с усилием, но не из-за плохой резьбы, а из-за того, что пружина, упираясь в аккумулятор, все время держит крышку «в натяг», что является, на мой взгляд, скорее плюсом, чем минусом, – ведь чем надежнее соединение, тем меньше потери мощности. На этой пружине имеется какое-то напыление, похожее на латунное, но не окисляющееся.

Изображение

Для обзора я несколько раз проверил в Kangertech KBOX защиту на замыкание, неправильную установку аккумулятора, низкое сопротивления коила, передержку кнопки «файер» – все защиты сработали корректно, девайс остался жив.
Хочется добавить, что использовать мод можно с двумя аккумуляторами формата 18350, вместо одного 18650, но при этом крышка аккумуляторного отсека не закрутится полностью. В некоторых форс-мажорных ситуациях данная фишка может считаться плюсом.

Изображение

Кнопки приятно тактильно ощутимы и кликабельны с небольшим, но комфортным усилием. За неделю непрерывной эксплуатации ни разу не было ни одного холостого нажатия файера или кнопки регулятора мощности, хотя Kangertech KBOX носился и в кармане джинсов, курток, рубашек, и в кармашке портфеля.

Для ходовых испытаний у меня имеется полтора бака: Taifun GT, Taifun GT II, и трехспиральная убер-дрипка Cerberus. Максимальный диаметр закругленной части мода – 25 мм, поэтому 23-х миллиметровый Тайфун смотрится на нем очень гармонично. В месте крепления бака есть пазы для нижнего подсоса воздуха, что актуально для некоторых их моделей. Я использую на Тайфуне косичку с сопротивлением 1,3 Ом, а на Тайфуне II – 0,9 Ом. В результате оба бака дают, по моему субъективному мнению, примерно одинаковое количество пара и ТХ при одних и тех же настройках мощности.

Изображение

Моя дрипка, диаметром 28,5 мм смотрится весьма страшненько на Kangertech KBOX, и в настройке 40 ватт дает слишком горячий для меня пар. Специально для обзора полдня парил через неё на 30 ваттах, аккумулятор сел примерно на 2/3 от своей ёмкости. При этом грелась сама дрипка, а не девайс, что еще раз говорит нам о минимальных потерях мощности. Посмотрим, что будет далее – не забываем, что мод почти новый.

Изображение

Плюсы

При изменении сопротивления спирали Kangertech KBOX автоматически сам корректирует выходную мощность.
Неплохо экономит аккумулятор, что говорит о качестве внутренних соединений. Мне хватает аккумулятора 2500 мА/ч 35А с коилом 0,9 Ом на полный рабочий день, с учетом того, что парю я почти «не вынимая» при мощности 20Вт. Сам Kangertech KBOX, как я уже говорил, не греется. Так же нет скачков и провалов мощности, плата держит ровно и с баком, и с дрипкой на всех этапах разрядки аккумулятора.
Довольно тугой подпружиненный пин.
Аппарат можно комфортно использовать, нажимая файер большим пальцем, а также, повернув на 180 градусов, указательным.

Минусы

Слабая индикация и маленькие светодиоды – на солнце приходится прикрывать девайс ладонью, чтобы видеть какие именно светодиоды горят.
Фиксированная регулировка мощности, не хватает пары-тройки значений в низах, например, хотя бы 10 и 15 (17) Вт.
Регулировка мощности только по кругу, для этого есть только одна кнопка, без «+/-«.
Отсутствие индикации по сопротивлению, и вообще – отсутствие ЖК или светодиодного дисплея, хотя бы однострочного. Для меня это не является недостатком.

Вывод

Как видим, Kangertech KBOX включает в себя весь необходимый минимальный набор защит и функций, нужных для комфортного парения, без излишних, на мой взгляд, счетчиков и отсекателей затяжек. Недостатки, по моему субъективному мнению, не являются очень критичными. Например, вряд ли мне понадобится каждые десять минут подправлять мощность или проверять уровень разряда аккумулятора. Комфортную температуру и ТХ я получил, намотав спираль нужного сопротивления, замеряемого обычным бытовым мультиметром. Все следующие коилы буду мотать с таким же количеством витков. С другой стороны, на мехах вообще нет никаких электрических регулировок, и это никого не отпугивает.

Доработок напильником, таких как: лужение, зачистка контактов, подпайка проводов, поджимка пружин, подкрутка болтов, сварка газом, клёпка взрывом и сборка трезвым Kangertech KBOX не требует.

В общем и целом – очень хороший, простой, надежный и относительно брендовый китаец. Разбирать мод я не стал, ибо он свой, уже полюбившийся и родной. Хотя с удовольствием посмотрел бы, что у него внутри. Но когда-нибудь (надеюсь очень не скоро), думаю, это произойдет.

Если у кого-то возникнут вопросы, пишите в комментариях – с удовольствием на них отвечу.

Этот же обзор доступен и в блоге.

С искренним уважением, ваш Rodriguez
Последний раз редактировалось Rodriguez 05 июн 2015, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

Arterie
Танкист
Контактная информация:

Сообщение Arterie » 05 июн 2015, 16:32 #2

Хороший обзор, так держать :good:
Vape toys | +
Изображение+ИзображениеИзображениеИзображение+Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

And may the force be with you

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 05 июн 2015, 18:33 #3

Arterie писал(а):Хороший обзор, так держать :good:

Спасибо! Буду стараться впредь еще сильней! :)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +

Testik38
Жижевед
Контактная информация:

Сообщение Testik38 » 05 июн 2015, 19:28 #4

Палец вверх! Спасибо за обзор. С интересом почитал. :good:
Изображение ИзображениеИзображение

1__Vlad__1
Вейпер

Сообщение 1__Vlad__1 » 05 июн 2015, 22:40 #5

Обзор хорош! Плюсую :) . Крайний минус
Rodriguez писал(а):Источник цитаты Отсутствие индикации по сопротивлению, и вообще – отсутствие ЖК или светодиодного дисплея, хотя бы однострочного . Для меня это не является недостатком.

не склонен считать недостатком, т.к. никто не смотрит на экран во время парения..... На него и смотреть то и не получится :) . Я так понял, экран используется только единожды - при намотке - контроль сопротивления, вторично - при установке выходных параметров мода. Был бы он за эту цену со встроенной батареей - взял бы без раздумий....
Изображение
Использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 05 июн 2015, 22:43 #6

1__Vlad__1, согласен целиком и полностью, но сто процентно найдутся те, кто будет считать это недостатком :) .
Изображение

Очень жду | +

Alexis777
Гуру

Сообщение Alexis777 » 06 июн 2015, 23:30 #7

Отличный мод. Ничего лишнего. Из всех модов: Сигилеев, Клопов и пр. я себе оставил только его, а учитывая его стоимость 22$, я вообще за 17$ брал - он идеален. Со мной сейчас, наверное, многие не согласятся, но я его называю мехмод с дополнительными опциями.
Вот мой красавец
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 07 июн 2015, 00:37 #8

Alexis777, с братьями вообще шикарно и гармонично смотрится!
Изображение

Очень жду | +

Андриано
Вейпер

Сообщение Андриано » 25 авг 2015, 10:37 #9

Тока что заказал его себе на сигабае (там скидка 30%), бум надеяться что все будет норма.
Вопрос к ТС, прошло уже 2 месяца, как внешний вид? Не стерся?)))

Отправлено спустя 40 секунд:
Еще вопрос ко всем, на айстике есть чехлы..., а есть нечто подобное для Кбокса?

Alexis777
Гуру

Сообщение Alexis777 » 25 авг 2015, 11:10 #10

Андриано, мой тягаю везде (постоянный), корпус, как новый, чуть-чуть подтерлась нижняя площадка (от того, что ставишь) и ободок вокруг кнопки Fire. Все. Мнение не изменилось - вещь крутая. По-этому и не расстаюсь с ним.

Kaputt
Вейпер

Сообщение Kaputt » 25 авг 2015, 13:02 #11

Rodriguez, спасибо за обзор. Крайние дни почесывал репу на предмет бокса для Тайфуна, все никак не мог определиться. Печалит только крышка на резьбе, хотелось что-нибудь на магнитиках, как у мини.
Андриано писал(а):Тока что заказал его себе на сигабае (там скидка 30%), бум надеяться что все будет норма.
......
Взял на Али с доставкой и треком, получилось на пару баксов дешевле чем на сигабае.

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 25 авг 2015, 13:28 #12

Kaputt, всегда пожалуйста!
Хорошо, что нравится обзор! Девайс на самом деле очень классный.
Изображение

Очень жду | +

Андриано
Вейпер

Сообщение Андриано » 25 авг 2015, 15:10 #13

Спасибо за обзор конечно же, но может видел кто чехол под него? :lol: Пока хомяк рулит, думаю надо прикупить :D

Андриано
Вейпер

Сообщение Андриано » 14 сен 2015, 20:24 #14

Вообщем пришел Кбокс и я безмерно рад)))))) 18$ с доставкой.. доставили за 20 дней. Все супер.
Мало того пробил по серийнику - оригинал.. :D "Your product is genuine/authentic" :oops:
Так что все обалденно.
Вопрос народ, индикация заряда аккума.. 1 диод светит аккум свежий?)))))

Отправлено спустя 6 минут 29 секунд:
Все разобрался)))) НЕ2 был не до конца заряжен и я взял как раз разряженный :D Обшибся)

Anvar
Заглянувший

Сообщение Anvar » 17 сен 2015, 15:38 #15

Ребята у меня kbox и атомайзер subtank mini когда затягиваю до упора rba и нажимаю fire мигают все индикаторы немного ослобляю работает нормально! Помогите решить проблему! Я новичок в падении и не знаю что и как! Заранее спасибо!

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 17 сен 2015, 18:35 #16

Anvar писал(а):Ребята у меня kbox и атомайзер subtank mini когда затягиваю до упора rba и нажимаю fire мигают все индикаторы немного ослобляю работает нормально! Помогите решить проблему! Я новичок в падении и не знаю что и как! Заранее спасибо!

Пин регулируется на сабтанке мини (такая латунная штука, торчащая там, где резьба)?
Изображение

Очень жду | +

dein0s
Гуру

Сообщение dein0s » 17 сен 2015, 18:48 #17

Rodriguez писал(а):Источник цитаты Пин регулируется на сабтанке мини (такая латунная штука, торчащая там, где резьба)?

Неа, на сабтанках нерегулируемые пины.

Anvar, могу посоветовать подобную приблуду. В ней настраиваемый пин с обоих сторон (правда ход у винтов очень легкий, желательно их чем-нить подфиксировать) + теплоотвод на всякий :)
О себе | +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

В наличии | +

Жду | +
Изображение
Изображение

Потрачено | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 17 сен 2015, 19:07 #18

dein0s, сейчас глянул у себя, на моем сабтанке+ он достается, его второй торец упирается в пин стойки коила. Теоретически, можно немного укоротить всю эту петрушку на 0,5 - 1мм.
Изображение

Очень жду | +

andrey32
Заглянувший

Сообщение andrey32 » 29 сен 2015, 21:05 #20

Парни, извините не совсем по теме, но такой вопрос. Комплект subox start kit, на kbox mini,помимо subtanka, какие атомы /баки/дрипки подойдут?

Вернуться в «Вариватты/Варивольты/Термоконтроль (VW/VV/TC)»