Парение в общественных местах

Обсуждение статей и передач в СМИ и особенностей белорусского законодательства, касающихся электронных сигарет

Автор темы
vitalb
Вейпер

Сообщение vitalb » 19 янв 2015, 14:30 #1

Кто не стесняется? На остановочках, в барах, в больничках ;)
Есть ли какие-то пределы? Вот тут я могу парить, а тут лучше уже не надо... и т.д
обсуждаем.
От себя: парю везде, за исключением внутри самого общественного транспорта(на остановках спокойно облака выпускаю, разве что стараюсь в метре-двух от люда) и боюсь в поликлиниках - бабки с г..ном съедят когда увидят что их "травят тут понимаете ли". Было даже как то в самолёте, очень уж хотелось горло подрать, затягивался и держал, что пара совсем не вышло :oops:
Использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Сообщение tolstyachok » 19 янв 2015, 14:46 #2

На остановочках не парю, а в больничках тем более, медицинские, детские и прочие госучреждения мне кажется в них парить - это равносильно красной тряпке для быка :) В бар, если незнакомый-всегда спрашиваю, можно ли пользоваться ЭС, если нет, не критично, вышел на улицу-попарил. Проблемы нет, главное не борзеть и не врубать юриста ;)
+

raznoglaz1y
Волшебник
Волшебник

Сообщение raznoglaz1y » 19 янв 2015, 14:53 #3

Главное не лезть на рожон. Я всегда спрашиваю - если нет, тогда выхожу :) .
tolstyachok писал(а):Источник цитаты Проблемы нет, главное не борзеть и не врубать юриста

Поддерживаю на все 100%!
"Have i gone mad? - Im afraid so, but let me tell you something, the best people usually are."
"We are all mad here."
― Lewis Carroll, Alice in Wonderland
Популярные вопросы по работе форума
Парю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Обо мне | +
ИзображениеИзображение

armagast
Биг дриппер!

Сообщение armagast » 19 янв 2015, 16:27 #4

tolstyachok писал(а):На остановочках не парю, а в больничках тем более, медицинские, детские и прочие госучреждения мне кажется в них парить - это равносильно красной тряпке для быка :) В бар, если незнакомый-всегда спрашиваю, можно ли пользоваться ЭС, если нет, не критично, вышел на улицу-попарил. Проблемы нет, главное не борзеть и не врубать юриста ;)

+100500 ;)
БИГ ДРИППЕР!

DeTray
Химик
Химик
Контактная информация:

Сообщение DeTray » 19 янв 2015, 16:38 #5

а я везде парю. только в поликлиниках ещё не был)
ну а так, если в транспорте или магазине, то так что бы почти видно не было
+

Quogg
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Quogg » 19 янв 2015, 17:23 #6

В общественном транспорте или магазине можно и потерпеть, как собственно я и терпел когда курил аналоговые сигареты. Не так уж это и сложно и долго. Парение в таких местах мне кажется не очень уважительным занятием по отношению к другим людям и к курильщикам в частности, бедняги смотрят на это и завидуют, особенно если ещё смаковать пар и пускать красивые кольца :D А если серьёзно, то есть такие места, где я вообще не парю. Это транспорт, поликлиники, театры и тому подобные места. В бара и кафешках проблем с этим никогда не возникало.
Изображение

sokol__by
Хранитель

Сообщение sokol__by » 19 янв 2015, 20:21 #7

Вот что мне удалось откопать на просторах интернета, ту хоть более менее что то написано и то относится к РФ.Как по мне то парю можно сказать совсем недавно поэтому , В машине очень редко. В кафе пока не приходилось но если и не разрешат то выйти на улицу думаю не развалюсь, как на работе тут без проблем , у нас само начальство ходит по складу с ЭС. Поэтому запретов нет где захотелось там и пустил облачко :) :)
А по поводу школ , поликлиник и тому подобных заведений соглашусь с большинством я бы тоже не рискнул .Не хотелось бы увидеть на себе сотню разъярённых глаз :twisted: :twisted: особенно женщин пенсионного возраста :evil: :evil:

Закон О защите здоровья населения от последствий потребления табака не коснулся электронных сигарет, т.к. от них по сути нет табачного дыма. Поэтому курить их можно даже в общественных местах.

Законопроект "О защите здоровья населения от последствий потребления табака" уже прошел успешно чтения в Государственной Думе. Во многом такому "успеху" закона способствовало вынесение Минздравсцоразвития РФ в прошлом году проекта закона на общественное обсуждение. Большинство россиян, активистов и медийных лиц были всеми руками за планы полностью запретить курение в общественном транспорте, в подъездах, в кафе и ночных клубах. А также предлагалось ограничить продажу сигарет и запретить их рекламу. Также правительство предложило поднять цены на табачную продукцию за счет увеличения стоимости акцизов. Абсурда ситуации добавляет то, что еще недавно цены на законодательном уровне были снижены. Что это на самом деле, странная борьба за здоровье нации или расшатывание и без того слабого росссийского бизнеса, вопрос, волнующий немногих. А вот то, что планируется максимально увеличить штрафы за курение в общественных местах, уже коснется почти каждого второго россиянина.

В общем и целом, массированное наступление на курильщиков начинается на всех фронтах и по всем направлениям. А армия их в Российской Федерации огромна: курит 60,2% мужчин и 21,7% женщин. Общее число курящих россиян, достигших совершеннолетия, составило 43,9 млн. человек, что составляет почти 40% населения страны. Из-за болезней, вызванных курением табака, ежегодно умирает 400 тыс. наших соотечественников. Помимо явного вреда, наносимого оставшимся 60% некурящего населения, курение в общественных местах ещё и служит негативной рекламой табака для подрастающего поколения: средний возраст начала курения в нашей стране – 11 лет. В 7-8 классах курят 8-12% учащихся, в старшей школе – уже 21-24%.

Казалось бы – это всё. Обложили курильщика. Попал он в засаду, ведь в Москве почти каждый квадратный метр является общественным местом. И теперь ему придётся или с утра до возвращения домой терпеть никотиновый голод, или тайком, прячась по подворотням и туалетам, жадно вдыхать «живительный» табачный дым. Но нет. И из такой ситуации для столичного жителя есть выход … если купить в Москве электронные сигареты. Их курение в общественных местах не запрещено юридически. Электронные сигареты можно использовать без каких-либо ограничений везде. Это объясняется не только отсутствием нормативов, запрещающих курение электронных сигарет, но и тем, что электронные сигареты не наносят вред окружающим. При курении электронной сигареты в окружающую среду поступают только пар, с растворенным в нем никотином, безопасным для здоровья окружающих некурящих людей. Купленные электронные сигареты в Москве позволяют курить, не нанося вреда себе и окружающим, в любом общественном месте: и в самолете, и в офисе, и в кафе, и на дискотеке и в других местах, где курение обычных сигарет уже давно запрещено. Единственное место, где стоит воздержаться от курения электронных сигарет, это дошкольные и школьные учреждения, ибо сам факт есть плохой пример для подрастающего поколения.
Изображение

В наличии | +
ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

raznoglaz1y
Волшебник
Волшебник

Сообщение raznoglaz1y » 19 янв 2015, 20:33 #8

В таких вопросах руководствоваться надо здравым смыслом и нормами приличия. Прежде всего думать! А если ни здравого смысла, ни внутренней морали нет - то, простите, срать на людной площади тоже можно присесть.
Я может крайне жестко выразился, но меня так воспитывали. :hi:
"Have i gone mad? - Im afraid so, but let me tell you something, the best people usually are."
"We are all mad here."
― Lewis Carroll, Alice in Wonderland
Популярные вопросы по работе форума
Парю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Обо мне | +
ИзображениеИзображение

evgenu7
Новичок

Сообщение evgenu7 » 19 янв 2015, 20:50 #9

Не парю там, где не курят.
+

DeTray
Химик
Химик
Контактная информация:

Сообщение DeTray » 19 янв 2015, 20:59 #10

кстати, не помню от кого слышал такую тему. это больше как призыв. руководствоваться нормами общественной морали, дабы разъяренные граждане не курящие и не парящие, не начали активно бомбить всякие исполкомы и прочие заведения с просьбами запретить парение в связи с полным пофигизмом парильщиков на места парения. потому что эта сторона достаточно новая и ничем не регламентированная и что бы так оставалось как можно дольше, важно не сформировать общественное мнение что это мешающая нормальной жизни привычка)))
+

Grecha
Не спит

Сообщение Grecha » 20 янв 2015, 01:06 #11

В заведениях для некурящих спрашиваю офика\бармена, не против ли, ещё ниразу никто не отказывал, наоборот - обычно говорят что-то вроде "дык конечно можно". Вообще, может мне везёт, но я ещё ниразу не встречал непонимание от кого-то из-за электронки, иногда народ проявляет интерес, подходит спросить про парение, реально ли бросить курить, или, там, показывают свои девайсы 8-) .
Изображение

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Сообщение kroix » 20 янв 2015, 01:10 #12

А мне чаще "везет". Был на НГ на двух корпоративах, на обоих запретили парить в зале :( А еще убивает вопрос: "И что, помогает?!". :wall:
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +

Grecha
Не спит

Сообщение Grecha » 20 янв 2015, 01:15 #13

kroix писал(а):Источник цитаты А еще убивает вопрос: "И что, помогает?!".

надо в ответ изображать приступ какой-нибудь редкой болезни и говорить "нет" :D
Изображение

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Сообщение kroix » 20 янв 2015, 01:17 #14

Grecha писал(а):Источник цитаты приступ какой-нибудь редкой болезни

Ууу, туберкулеза)) Особенно когда пар на разряженной батарейке душить начинает))
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
Жду | +

sokol__by
Хранитель

Сообщение sokol__by » 20 янв 2015, 05:39 #15

kroix писал(а):
Grecha писал(а):Источник цитаты приступ какой-нибудь редкой болезни

Ууу, туберкулеза)) Особенно когда пар на разряженной батарейке душить начинает))

Я представил как чел падает на пол, при этом судорожно пускает пену ,а в руке записка сменить пожалуйста батарею :)
Изображение

В наличии | +
ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Автор темы
vitalb
Вейпер

Сообщение vitalb » 20 янв 2015, 09:26 #16

Grecha писал(а):В заведениях для некурящих спрашиваю офика\бармена, не против ли, ещё ниразу никто не отказывал, наоборот - обычно говорят что-то вроде "дык конечно можно". Вообще, может мне везёт, но я ещё ниразу не встречал непонимание от кого-то из-за электронки, иногда народ проявляет интерес, подходит спросить про парение, реально ли бросить курить, или, там, показывают свои девайсы 8-) .

буквально прошлая пятница, кофе-сити на пушкарях, администратор или что он там, увидел мой туманчик на столе, подошёл, говорит нельзя тут курить, а я говорю не курю я... и тут "ТАК ДЫМОМ ЖЕ ПАХНЕТ". сказал ему что не надо мне этого говорить, лучше счёт неси, допил пиво и ушёл парить в другом заведении :good:
Использую | +

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Сообщение kroix » 20 янв 2015, 09:41 #17

vitalb писал(а):Источник цитаты ушёл парить в другом заведении

Уууу... С корпоратива так не уйдешь. Но это здорово, когда можно найти лояльное заведение и не париться.
Изображение
Всякого рожна | +
Жду | +

losza
Дипломат
Дипломат
Контактная информация:

Сообщение losza » 20 янв 2015, 17:59 #18

Я лично вообще не стесняюсь. Разве что в садике у ребенка не курю. Недавно по пьяни запарил в общественном транспорте. Так на меня мужик чуть с кулаками не набросился :oops: Вот больше в транспорте не парю. А так: на остановке, на рабочем месте (хотя в последнее время выхожу, чтобы вообще двигаться), в поликлинике и тд. Пока учился, тоже парил прямо в здании)) Мне просто нравится наших бабок ставить на коней)) А потом послушав немного просто при них одевать наушники и уходить :twisted:
ИзображениеИзображение
Используется
+
Жду
+
Планы и хотелки
+

Winterheart
Председатель
Председатель
Контактная информация:

Сообщение Winterheart » 20 янв 2015, 19:43 #19

kroix писал(а):А еще убивает вопрос: "И что, помогает?!".

Так это уже давно mem. Killing mem.

У меня нормы парильного поведения схожи с курительным: на остановке - подальше от людей, в общественном здании - ни-ни, хотя как-то пытался в киношке, но всё равно неуютно. Только вот на рабочем месте парю, чтоб не выходить на улицу - холодно там, так коллеги аж бесятся, особенно курящие... Но пока до фонаря. Не запрещено - значит можно.

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Сообщение kroix » 20 янв 2015, 21:00 #20

winterheart_by писал(а):Источник цитаты У меня нормы парильного поведения схожи с курительным

Примерно то же самое: в гостях если ведутся на "ароматизаторы", пыхчу без зазрения совести))
Изображение
Всякого рожна | +
Жду | +

Вернуться в «СМИ и Закон»