Клон или оригинал? Устроим холивар. 2016 год.

Темы, касающиеся вэйперов

Клон или оригинал?

Клон. Для меня важна цена.
21
11%
Клон. Производители оригиналов неадекватно оценивают свою продукцию
57
30%
Клон. Хочу опробовать перед покупкой оригинала
11
6%
Клон. Потому что я не знаю о существовании оригиналов
2
1%
Оригинал. Я готов платить за качественный продукт
46
24%
Оригинал. Никогда не обращаю внимания на цену
1
1%
Оригинал. Но только Китай, так как западные цены меня не устраивают.
51
27%
Оригинал. Но никакого Китая, ни клонов, ни оригиналов.
0
Голосов нет

Всего голосов: 189

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 13 мар 2016, 21:23 #321

Не, ну я в принципе так себе и представлял. Откуда может быть такая инсайдерская инфа.
Сидит KSD77, гуляет по фасту, глядь - кайфун. Набирает Ватсап какого нить Чена Канга из SXK и спрашивает...
-- Слыш Чен, это не ваши там кайфуны на Фасте? А то думаю брать или нет - а Чен ему и отвечает:
-- Так то да, наши. Только мало мы их сделали, так что хватай пока не разобрали.
Ну а что такого. Обыденная история Белорусского вэйпера. :D
P.S. Я правильно понимаю, что SXK это Shenzhen Shenxingkang Technology Co., Ltd ?
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

Eternalmax
Вейпер

Сообщение Eternalmax » 13 мар 2016, 22:20 #322

Клон/оригинал - крайне интересный вопрос ) Клон фенотайпа - 20$ (тобеко), оригинал - 70+25 доставка в синеокую, отличия в болтах с щляпкой (клон) и изоляторе, который плавится, но! за 5$ можно купить оригинальную стойку плюс тот самый оригинальный изолятор :D .Дальше интереснее: Велосити - 140$, но шляпник 2 и Хатти - 30$. Байка - 120$, а друг променял ее на субтанка 28$ (продал и купил), вот зашел ему сабтанк. Клон беллуса стоит 18$, а оригинал 22$....и кто-то таки берет клоны))). С появлением на рынке дешевых китайских оригиналов цена стала играть решающее значение, но лично я беру оригиналы по другой причине - когда берешь себе бак за 70 евров б/у (Махос 2), то сто раз подумаешь, нужен ли он тебе, и так со всем, очень сильно хомяка организует и перестаешь кидаться на все новинки, как собака.
Осторожно! Лютый хомяк :D
+

AirFrance
Торговец
Торговец

Сообщение AirFrance » 13 мар 2016, 22:32 #323

Не по теме
Solo писал(а):Источник цитаты
Не, ну я в принципе так себе и представлял. Откуда может быть такая инсайдерская инфа.
Сидит KSD77, гуляет по фасту, глядь - кайфун. Набирает Ватсап какого нить Чена Канга из SXK и спрашивает...
-- Слыш Чен, это не ваши там кайфуны на Фасте? А то думаю брать или нет - а Чен ему и отвечает:
-- Так то да, наши. Только мало мы их сделали, так что хватай пока не разобрали.

Скорее по другому.
Звонок из Китая в РБ.
- Многоуважаемый KSD, у нас тут фаст закупил партию клонов, они от нас, мы им там шепнули, чтобы для вас одного отложили, если Вам будет интересно, мы были бы оченама рады, если вы купите один наш ничтожный продукт..
Schatz, mein Schatz | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Unterwegs | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Gremlin
Вейпер

Сообщение Gremlin » 14 мар 2016, 14:26 #324

Вставлю свои 5 копеек. В последнее время я в выборе клон/оригинал в первую очередь руководствуюсь соображениями «а как часто я это буду использовать» и доступностью у нас. Вот не жалко отдать и 100 долларов на устройство, которое будет использоваться на постоянке, но отдавать много денег на тот же мех жаба душит. И не потому, что кусок трубы, а потому, что люблю платы. Мех лежит «на всякий» и на «изредка что-нибудь попробовать на дрипке не свинчивая бак с основного устройства». И как-то отдавать те же 100 долларов за устройство, которое я раз в неделю-две в руки возьму как-то жаба уже душит. Ну и доступность. Вот не люблю много ждать, если на оригиналы очереди и ждать чуть ли не пару месяцев, то вряд ли его возьму, даже за небольшие деньги. А если в магазине у нас либо на барахолке есть и оригинал и клон на условиях «можно забрать хоть через 5 минут» , то скорее куплю оригинал.
+

kiryl.na
Вейпер

Сообщение kiryl.na » 15 мар 2016, 00:35 #325

Вставлю и я... Вот прикупил я себе давеча мех за 100 уёв. Хоть и насиловал аккум на 0.13 ом но испытал кнопку - не греется вааще! Ходит плавненько, резьбы супер, обработка...все на высоте, может и дорого, НО того стоит. К такому ,,куску трубы" и душа лежит. :boss:

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Сообщение kroix » 15 мар 2016, 00:43 #326

kiryl.na писал(а):Источник цитаты прикупил я себе давеча мех за 100 уёв

VCM? Как покрытие на плюсовом пине кнопки?
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +

kiryl.na
Вейпер

Сообщение kiryl.na » 15 мар 2016, 00:55 #327

...ну пока все хорошо, точек-облезлостей нет. Думаю слухи о быстро слазящем серебре у vcm преувеличены молдованином.
P.S. Молдованин как то ругал клона zombi с желтыми изоляторами - имею я такой, резьбы шикарные, на конекторе прокладка не пракручивается, хороший мех. НЕ верю я как то его абзерам :T

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Сообщение kroix » 15 мар 2016, 01:04 #328

kiryl.na писал(а):Источник цитаты преувеличены молдованином

Нет, я не на основании его обзора сделал такой вывод, ребята из группы CloudChasers писали. Я к чему веду. Даже оригинал может иметь конструктивные недостатки, их тоже люди проектируют и изготавливают. Но обладание оригинальным устройством, несомненно, душу греет, с этим полностью согласен.
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
Жду | +

BriGaDiR
Новичок

Сообщение BriGaDiR » 15 мар 2016, 01:09 #329

смотря какова разница клона и оригинала в цене, ну и в качестве клона. Например тот же зефир или стик, брать клон, ну нету смысла, разница в цене не так чтобы сильна, а вот уже между клоном велосити и оригиналом, то тут однозначно клон, беру для себя а не ради понтов.
Изображение
У хомяка в пользовании | +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение

На заслуженном отдыхе | +

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Сообщение kroix » 15 мар 2016, 01:11 #330

BriGaDiR писал(а):Источник цитаты тут однозначно клон

А вы забываете про рынок вторички, можно купить оригинал с рук у человека намного меньше розничной стоимости.
Изображение
Всякого рожна | +
Жду | +

BriGaDiR
Новичок

Сообщение BriGaDiR » 15 мар 2016, 01:22 #331

kroix писал(а):Источник цитаты
BriGaDiR писал(а):Источник цитаты тут однозначно клон

А вы забываете про рынок вторички, можно купить оригинал с рук у человека намного меньше розничной стоимости.

согласен на 10000%, так оно и есть. Касательно моего высказанного мнения, я брал во внимание только новые девайсы, что касается вторички, тут вообще отдельная история, тут можно нарваться на продажу оригинального девайса, совсем по бросовой цене, человек решил бросить пар, слишком многое накопилось и совсем не юзается, просто скинуть что уже не нужно, а пылиться (я верю что альтруизм всё же присущ людям и по сей день). Нарвался я как то года пол назад, на каком то вейперском форуме, на оригинал Велосити, человек продавал её за 30$, она почти не юзалась, и просто ему дрипка не зашла :shock: вот и скинул хорошую игрушку людям которые врятли смогут так просто себе позволить девайс за 100++++ уёв просто потому что это оригинал, когда на рынке клонов давно есть 1:1 проверенная тысячами вейперов.
Изображение
У хомяка в пользовании | +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение

На заслуженном отдыхе | +

kiryl.na
Вейпер

Сообщение kiryl.na » 15 мар 2016, 07:32 #332

А есть еще девайсы на скидках, например хорошую дрипулю можно и за 25 взять - и это будут оригинал.

raznoglaz1y
Волшебник
Волшебник

Сообщение raznoglaz1y » 21 мар 2016, 19:05 #333

edvardaseg писал(а):Источник цитаты Minols, я вижу обыкновенную двустоечную базу с нижним обдувом на одну спиральку. Такую же, как и в обыкновенных девайсах с сигаретной тягой.
И я вижу что принципиальное отличие заключается только в ценнике.
А обладатели баек, как владельцы айфонов ,при упоминании их девайса блаженно закатывают глаза и больше из них ничего вытянуть не возможно после этого
Я уже в который раз пытаюсь понять, спрашивая владельцев, имея например клон тайфуна и купив оригинальную байку, я так же упаду в обморочном припадке радости от сверхъестественных ощущений при парении? Или все же я не замечу разницы при использовании вышеуказанных девайсов? Можно откровенно ответить на этот вопрос?))

Спорим тут. edvardaseg, если надо, могу рассказать и про iPhone, и про MacBook, и еще про много девайсов. Но если цель у человека сказать: "Хахахаха, у меня нет обморока. У меня не встает когда я беру его в руки. Вы все позорные. Переплатили." Зачем что-то объяснять и доказывать такому человеку? :?
Мне нравятся оригиналы. Могу себе позволить. На стоимость некоторых девайсов могу закрыть глаза. На стоимость некоторых - не могу. Например VICIOUS ANT AX1 RDA дороговата, а TWISTED MESSES SQUARED QUAD TERMINAL RDA для меня - норм. DOG3 - вообще супец цена.

Но, заметье, я не говорю людям, которые покупают клоны - "Мухахахаха, нищеброд с китайфоном. Фууу, да я не понимаю как можно вообще использовать клоны. Все преимущества, которые вы назовете - только цена. Больше из вас ничего не вытянуть :T ". Такого от меня точно не услышать.
Стараюсь придерживаться мнения - "Каждый дрочит как он хочет имеет право на выбор по своим желаниям и возможностям."

И давайте не забывать. Без оригиналов не было бы многих клонов. :-P
"Have i gone mad? - Im afraid so, but let me tell you something, the best people usually are."
"We are all mad here."
― Lewis Carroll, Alice in Wonderland
Популярные вопросы по работе форума
Парю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Обо мне | +
ИзображениеИзображение

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 21 мар 2016, 19:59 #334

raznoglaz1y писал(а): И давайте не забывать. Без оригиналов не было бы многих клонов. :-P

Скажу больше - клонов не было бы совсем))))
использую | +

RedHorse
Гуру

Сообщение RedHorse » 22 мар 2016, 00:17 #335

edvardaseg писал(а):
+

edvardaseg, дорогой оригинал в наших краях покупается по большей части для статусности, ну и чтоб побаловать себя. Оригинальная байка - такой же предмет гордости, как дорогие часы, ручка и т.д.
Само собой, хороший клон выполняет те же функции парогенерации. Но к штучке за 100$ немного другое отношение...
:friends: | +
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

---------------
Изображение

lugul
Гуру

Сообщение lugul » 22 мар 2016, 00:34 #336

raznoglaz1y, Ну с такими ценами на Twisted и Dog3 еще можно согласиться и даже подумать о покупке если оно того стоит, ценник выше 100$ за кусок железа, уж простите, я как бомж еле отжалел себе 12$ на клон Tsunami и то потому что не уверен что часто буду пользоваться дрипкой, а 80$ (кто-то писал что минимальная стоимость Байки 6 в простой комплектации) за бак :suicide:

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Я вот смотрю на творение украинского комрада Custom Mechanical Mod "ENT" (Украина) и да за это стоит заплатить 90$, но я себе его не куплю, т.к. межи эт не моё :)
Изображение
Для Модеров и АДминистрации, если что не так.... | +
Изображение
Усё МаЁ | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Куда уж тут ждать))) | +
Изображение

edvardaseg
Вейпер

Сообщение edvardaseg » 22 мар 2016, 09:34 #337

raznoglaz1y писал(а):Источник цитаты Мне нравятся оригиналы. Могу себе позволить.

raznoglaz1y писал(а):Источник цитаты Вы все позорные. Переплатили

raznoglaz1y писал(а):Источник цитаты Фууу, да я не понимаю как можно вообще использовать клоны. Все преимущества, которые вы назовете - только цена. Больше из вас ничего не вытянуть

Зачем вот это вот всё???
Что вы устроили холивар на тему клонов? :T Я черным по белому спросил:

имея например клон тайфуна и купив оригинальную байку, я так же упаду в обморочном припадке радости от сверхъестественных ощущений при парении?

Это всё, что меня интересует! Всё! Больше ничего! Ни кто производит, ни качество продукции, ни количество деталек в комплекте, ни оригинальность конструкции! Только ощущения от процесса парения! Больше ни-че-го!

попробую ещё раз перефразировать, может не понятно написано для некоторых (забудьте про клоны не клоны, просто девайсы обсуждаем):

предположим я парил тайфун ГТС на протяжении 15-ти лет, после чего я внезапно покупаю байку.
В комнате, где стоят оба эти девайса выключается свет. Совсем выключается! Оба девайса намотаны одинаковыми намотками, залиты одинаковыми жижками, накручены на одинаковые моды, с одинаковыми платами и одинаковыми ватами и ватками :T Оба девайса в чехлах - тактильно не определить где какой, дриптипы одинаковые, тяга выставлена одинаково.

А теперь внимание вопрос:

- Я смогу отличить где какой бак? Обладатели, вы определите где байка , а где тайфун??? :T

Minols
Гуру

Сообщение Minols » 22 мар 2016, 10:16 #338

RedHorse писал(а):Источник цитаты Дорогой оригинал в наших краях покупается по большей части для статусности, ну и чтоб побаловать себя. Оригинальная байка - такой же предмет гордости, как дорогие часы, ручка и т.д.

Да ну, не согласен.
Мое мнение (не RedHorse-у, а просто мое имхо). Такие причины могут быть только при проблемах с самооценкой, либо при комплексах, что, впрочем, одно и тоже. Безусловно, может кто-то есть, кто покупает по такой причине, но это вне моего понимания.
Безусловно, что удовольствие от красивого и качественного девайса получаешь. Для этого и живем) А то выходит, что покупатели клонов, прям, такие самодостаточные прагматики (прошаренные по-простому, что ж они "тетрисы" не покупают?), а покупатели оригиналов - закомплексованные неудачники (лохи), пытающиеся что-то доказать всему миру. :T Все гораздо проще (или сложнее? :D ). Надо просто самому себе сказать правду, а не заниматься самообманом в интернете)))
Другое дело, что есть девайсы, которые купить крайне сложно, в силу их ограниченной доступности (причем необязательно это цена), вот тогда еще может добавиться момент владения неким "эксклюзивом". :)
using | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

waiting | +
...

Vitaly_SP
Вейпер

Сообщение Vitaly_SP » 22 мар 2016, 10:45 #339

edvardaseg писал(а):Источник цитаты В комнате, где стоят оба эти девайса выключается свет. Совсем выключается! Оба девайса намотаны одинаковыми намотками, залиты одинаковыми жижками, накручены на одинаковые моды, с одинаковыми платами и одинаковыми ватами и ватками :T Оба девайса в чехлах - тактильно не определить где какой, дриптипы одинаковые, тяга выставлена одинаково.

А теперь внимание вопрос:

- Я смогу отличить где какой бак? Обладатели, вы определите где байка , а где тайфун??? :T

1. вкус будет разный. какой лучше - каждый определяет сам. но разный 100% - разная геометрия колокола.
2. удобство использования. одному проще бак разобрать, второму крышку снять.
3. внешний вид. байка компактней. одному важно, второму похрен.
4. Применительно к 6 версии. имея опыт и возможность предварительно попробовав, выбрать диаметр сопла больше тебе подходящий по стилю парения. а это первый момент, перед колоколом, что влияет на вкус.
5. Жиже подача с регулировкой - есть возможность подсторить бак под свой стиль парения, а не подстраиваться под бак.

Это из быстрого. Касается Тайфунообразных баков и Байкообразных (как клонов, так и оригиналов).

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
edvardaseg писал(а):Источник цитаты имея например клон тайфуна и купив оригинальную байку, я так же упаду в обморочном припадке радости от сверхъестественных ощущений при парении?

хотя я серьёзно (на свой взгляд) увлечен данным хобби, но такие душевные потрясения, имхо, могут обеспечить только межличностные отношения "я-партнёр" и "я-ребенок" :) а тут мы железки обсуждаем, вот и волна обоснованной, на мой взгляд, критики и поднялась :T
+

Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 22 мар 2016, 10:52 #340

Интересная тема. :D Давно облизываюсь на байку,но толком объяснить себе,зачем она мне,увы не могу. :T Ну да,оригинал,качество-спору нет.Цена...Недешево,да наверно и не может быть дешево.
С другой стороны взял раз и надолго,юзай до посинения на постояке.Мысль комрада edvardaseg, я как раз таки уловил сразу"а будет ли разница,скажем при слепой дегустации и ждать ли чудо-пара?"...По поводу статустностности...Сказать непосвященому в вейпинге,точно не поймет,да и с часами сравнивать как то х.з.В метро заголить запястье с солидными котлами :T (кабаке,деловой встрече и т.д.)несколько другое.И как резюме так сказать соглашусь я с Разноглазым комрадом: кто как хочет,так и раздражает половые органы. :T
Всем вкусного пара! :D
Улыбайся!!! Это заставляет людей ломать голову над тем, что же у тебя на уме...
Имеется на борту | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вернуться в «Вэйперы»