Клон или оригинал? Устроим холивар. 2016 год.

Темы, касающиеся вэйперов

Клон или оригинал?

Клон. Для меня важна цена.
21
11%
Клон. Производители оригиналов неадекватно оценивают свою продукцию
57
30%
Клон. Хочу опробовать перед покупкой оригинала
11
6%
Клон. Потому что я не знаю о существовании оригиналов
2
1%
Оригинал. Я готов платить за качественный продукт
46
24%
Оригинал. Никогда не обращаю внимания на цену
1
1%
Оригинал. Но только Китай, так как западные цены меня не устраивают.
51
27%
Оригинал. Но никакого Китая, ни клонов, ни оригиналов.
0
Голосов нет

Всего голосов: 189

Minols
Гуру

Клоны. Хватит спорить!

Сообщение Minols » 03 янв 2016, 12:32 #161

Winterheart писал(а):Источник цитаты Дорого они себя ценят. Взять, к примеру, оригинал SMPL'a.

ну кто как ценит, так ценит, тут больше другое я имел ввиду) Я про модеров и т.п. Когда ты убиваешь весь день на эту работу (а другого источника нет) и производишь n-е количесто девайсов в месяц, то в приоритете твой чистый доход месячный. От него и цена зависит. Грубо говоря, к примеру, сделал 10 девайсов по 40 баксов - получил 200 баксов. Сделал по 70 (при этом 70 вполне конкурентноспособная цифра) - получил 500) Жить же надо))) Это, конечно, грубо очень, но при малых объемах так цена и формируется. При условии, что это единственный источник дохода. В данном случае, 200 - это если хобби в свободное время, а не источник денег. Если есть спрос, то какие проблемы?
А про симпл... американские и прочие девайсы из развитых стран рассчитаны на другой рынок, с иными потребительскими возможностями. Никто не будет спорить, что имея 3000-5000 в месяц проще потратить 100 баксов, чем имея 300, потратить 10. При это все остальное стоит одинаково или больше))

tolstyachok, да ни особо там отличается +/- 5-10 баксов. И изменения не из-за клона 5-ки (еще до его выхода Лайт пошел в серию), а из-за исполнения баз и, скажем так, производственных нюансов.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
tolstyachok писал(а):Источник цитаты Кайфуны и Байки, те же самые клоны, только чужих идей

расскажите, интересно
или Вы про общий принцип?
using | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

waiting | +
...

Автор темы
tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Клоны. Хватит спорить!

Сообщение tolstyachok » 03 янв 2016, 12:52 #162

Minols писал(а):Источник цитаты расскажите, интересно
или Вы про общий принцип?

Ну про кайфуны я думаю все знают, да и они это не скрывали, что начали они свое производство по чужим идеям и примерным чертежам увиденным в интернете, а про байку-так вроде все знают чей это клон, я имею ввиду не 100%, а самое главное-база, подача жидкости, купол. Украл(и) у греков свой конструктив
Поэтому про интеллектуальную собственность даже не стоит и говорить. Хотя есть исполнения которые можно назвать таковыми, где видно, что рука именно мастера приложена, так и их(gepetto и подобные производители) цены в мире никто не обсуждает, потому что там дураку понятно, особенно работы по дереву и так далее, но извините когда за "кусок трубы" просят такие деньги, то и появляются подобные темы
+

kiv69
Новичок

Клоны. Хватит спорить!

Сообщение kiv69 » 03 янв 2016, 12:56 #163

Боксы беру оригинальные.
Баки - как повезёт, со спокойной совестью беру и клоны
Так как не вижу, за что в таких простых устройствах можно брать больше 15 баксов.
Да и по качеству клоны не намного хуже
Мои девайсы | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Инь и ян | +
ИзображениеИзображение
Изображение

Автор темы
tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Клоны. Хватит спорить!

Сообщение tolstyachok » 03 янв 2016, 12:58 #164

Если я на сегодняшний день возьму базу байки, тилемахоса, или саламандры какой, возьму их купол, но колбу возьму от субтанка и добавлю туда верхнюю заправку и буду продавать под видом оригинального бака, назову например "Зубр", будет ли такое изделие считаться интеллектуальной собственностью???
Конечно нет, так как все это было реализовано до меня, а раз нет, то с какого перепуга потребитель должен платить 20и кратную цену за стоимость металла и за реализацию чужих идей в новом исполнении.
+

Vitaly_SP
Вейпер

Клоны. Хватит спорить!

Сообщение Vitaly_SP » 03 янв 2016, 13:25 #165

Winterheart, если человек пилит моды, он не пристраивается под чью то доступность. Он сделал девайс и выставил цену. Что самое интересное, практически все раскупается.

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
tolstyachok писал(а):Источник цитаты особенно интеллектуальной собственностью являются Кайфуны и Байки, те же самые клоны, только чужих идей

Слова диванного аналитика, который не спроектировал ни одного мода :suicide:
+

traden
Вейпер

Клоны. Хватит спорить!

Сообщение traden » 03 янв 2016, 13:29 #166

Товарищи, чем больше количество изготавливаемой продукции- тем ниже себестоимость! По крайней мере на чпу станках. Т.к. при этом уччитываются общие времязатраты!так вот наша байка делается не очень большим количеством, а китай фигачит тысячу. Плюс китайцы чуть ли не за рис работают! Я работаю на немецкой конторе- так немцы своих сокращают, а нам отдают детали делать. А все почему? А потому, что немцу за месяц надо заплатить 3000€, а беларусу и 400$ хватит. В сравнении с китаем у нас дороже это сделать, но тут уже другая сторона- китайцы не смотрят на отклонения! Они просто фигачат ОГРОМНОЕ количество дешевой продукции. Немцы давали делать китайцам- отход по браку- 87%. Только я делаю объективы и точную оптику, а тут качество очень важно. А при изготовлении баков/модов микронная точность вовсе не нужна. Все садится на оринги. По этому отдай флексопринт делать байку в китай- цена была бы низкой, но он решил делать сам- и делается небольшое количество по ценнику не мелкому!

Отправлено с моего GT-I9082
+
жду | +

Minols
Гуру

Клоны. Хватит спорить!

Сообщение Minols » 03 янв 2016, 14:02 #167

traden писал(а):Источник цитаты По этому отдай флексопринт делать байку в китай

зачем? :)
using | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

waiting | +
...

traden
Вейпер

Клоны. Хватит спорить!

Сообщение traden » 03 янв 2016, 14:16 #168

Minols писал(а):
traden писал(а):Источник цитаты По этому отдай флексопринт делать байку в китай

зачем? :)

А знаеш как раскрутилась фирма xiaomi? Они делали с минимальной наценкой и продавали огромные количества девайсов! И прибыль шла от большого товарооборота! Прибыль от 1 шт за 100$ и 100 шт по 10$ с каждой единицы немного разная)

Отправлено с моего GT-I9082
+
жду | +

Автор темы
tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Клоны. Хватит спорить!

Сообщение tolstyachok » 03 янв 2016, 14:21 #169

Vitaly_SP писал(а):Источник цитаты Слова диванного аналитика, который не спроектировал ни одного мода

а для того чтобы делать выводы относительно продукции не нужно быть производителем, я высказываюсь как потребитель, или по вашему высказывать право об оригинальной продукции можно только людям купившем ее, не смешите мои тапки :lol:
+

Minols
Гуру

Клоны. Хватит спорить!

Сообщение Minols » 03 янв 2016, 14:31 #170

traden писал(а):Источник цитаты Прибыль от 1 шт за 100$ и 100 шт по 10$ с каждой единицы немного разная)

да ладно?! :T
только зачем флексопринту отдавать свою разработку китайцам, все равно не понятно :)
using | +

waiting | +
...

Автор темы
tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Клоны. Хватит спорить!

Сообщение tolstyachok » 03 янв 2016, 14:35 #171

traden писал(а):Источник цитаты По этому отдай флексопринт делать байку в китай- цена была бы низкой, но он решил делать сам- и делается небольшое количество по ценнику не мелкому!

Китай уже давно по качеству обогнал производителей оригиналов, в части металлов, а уж флекспоринта, который готовые изделия отправляет потребителю в смазке и со стружкой не помытые за такой прайс, то вы извините, это просто неуважение к своим же клиентам. Вы посмотрите как баки оригинальные китайского производства приходят к потребителю и какого они качества.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Minols писал(а):Источник цитаты только зачем флексопринту отдавать свою разработку китайцам, все равно не понятно

затем что китаец за месяц изготовит и продаст 10000 изделий и по 1 доллару отстегнет флексопринту за каждое, а он за месяц продаст 10-20 штук в бульбостане, чувствуете разницу в прибыли? Только не говорите что прибыль тут не важна а он работает на голом энтузиазме
+

Minols
Гуру

Клоны. Хватит спорить!

Сообщение Minols » 03 янв 2016, 14:53 #172

tolstyachok писал(а):Источник цитаты Китай уже давно по качеству обогнал производителей оригиналов, в части металлов, а уж флекспоринта, который готовые изделия отправляет потребителю в смазке и со стружкой не помытые за такой прайс, то вы извините, это просто неуважение к своим же клиентам.

Это Вы как клиент флексопринта говорите? Или так, где-то слышали что-то?
tolstyachok писал(а):Источник цитаты затем что китаец за месяц изготовит и продаст 10000 изделий и по 1 доллару отстегнет флексопринту за каждое, а он за месяц продаст 10-20 штук в бульбостане, чувствуете разницу в прибыли?

Все так просто? Спасибо, что пояснили.
даже не думал, что все модеры такие лохи....:T
using | +

waiting | +
...

georgii_
Новичок

Клоны. Хватит спорить!

Сообщение georgii_ » 03 янв 2016, 14:54 #173

Есть и другой вариант. Допустим моя зп n денег в месяц. Я хочу попробывать 4 дрипки, что бы определиться какая мне больше нравится. Каждая оригинальная дрипка стоит n/6 денег. А в месяц я могу потратить на это только n/3 денег. Я могу заказать 2 оригинальных дрипки в этом месяце и еще 2 в следующем. Но проблема в том,что там где я живу, n/6 это слишком много для среднестатистического человека,что бы потратить,поэтому мне будет тяжело продать такую дрипку. И для меня эта сумма тоже большая,что бы просто оставлять на полке. Тогда я могу заказать сразу 4 клона этих дрипок, на цену примерно в n/6. При выборе какая мне больше нравится,я опускаю вопрос качества. К концу месяца я определяюсь какая дрипка мне понравилась и трачу n/6 денег и заказываю оригинал. Одновременно с этим я продаю все клоны, которые продадутся с высокой вероятностью за те же деньги , что я и купил их.

Автор темы
tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Клоны. Хватит спорить!

Сообщение tolstyachok » 03 янв 2016, 14:59 #174

Minols писал(а):Источник цитаты Это Вы как клиент флексопринта говорите? Или так, где-то слышали что-то?

это я говорю как клиент EHPRO, SENSE а про то в каком виде флексопринт присылает свои изделия даже видео снимают и на ютубе выкладывают
Зачем только троллить меня и дурочка из себя делать я не понимаю? Вам говорят про всем известные факты, а вы прикидываетесь Алешей из ветки флексопринта на сегиталке, которому сцы в глаза, ну и так далее :?

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Minols писал(а):Источник цитаты даже не думал, что все модеры такие лохи....

почему все, их по пальцам пересчитать, остальные все в Китае свое производство организовали

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
georgii_ писал(а):Источник цитаты К концу месяца я определяюсь какая дрипка мне понравилась и трачу n/6 денег и заказываю оригинал. Одновременно с этим я продаю все клоны, которые продадутся с высокой вероятностью за те же деньги , что я и купил их.

так уже никто не делает и такая отмазка стара как мир, ее, отмазку, кстати придумал один из таких оригиналодрочеров, чтобы оправдаться за использование клонов :)

Отправлено спустя 8 минут 22 секунды:
Самый грамотный модер это Footoon, вот с кого пример нужно брать, он понял, что лучше пусть его продукцию клонируют, но и оригиналы его продают там же, и потребитель выбор сделает либо купить клон такого же качества либо оригинал, только прайсы отличаются и то незначительно(между клоном и оригиналом). Его баки раньши стоили и по 200$ но рынок диктует свои условия, теперь стоят 40$ - это оправданный прайс, в котором и заложена его вознаграждение, причем его баки уникальны в отличии от Сярожы з минску
+

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Клон или оригинал? Устроим холивар

Сообщение kroix » 03 янв 2016, 15:13 #175

Сообщение Администратора :
A
Переехали
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +
ИзображениеИзображениеИзображение

georgii_
Новичок

Сообщение georgii_ » 03 янв 2016, 15:24 #176

В целом мое отношение к клонам негативное. Так как описал выше,я ни разу не делал,и ,скорее всего, никогда не сделаю. Пару клонов у меня еще есть, но я ими не пользуюсь и скоро все продам. А позволить себе,пока,я могу только китайские оригиналы от UD, WOTOFO,JoyeTech и тд(или раз в 2 месяца что-то из европейских/американских , но еще ничего такого не покупал - только собираюсь) производителей, которые по качеству гораздо выше чем клоны более дорогих устройств и не намного дороже стоят. Я считаю что норм цены (что бы я мог себе потратить не жалея) на китайские оригиналы 15-25$ за дрипку, 20-40$ за бак,30-45$ за мех,40-70$ за бокс с платой, на оригиналы производящиеся в Европе/США 35-65$ за дрипку, 50-85$ за бак,60-85$ за мех,до 250$ бокс с платой(скорее всего dna200). Другой вопрос это ходить с клоном и понимать,что не можешь себе позволить купить оригинал. А ребята которые кричат,что стальная трубка не может стоить овер 100$ - я скажу: не надо судить по тому, на сколько дешево оценивается ВАШЕ время и ВАШ труд. Там где это производится - совсем другие реалии, и себестоимость формируется, с большего, за труд и время человека который это производит, и не важно это фрезеровщик,который запускает станки и достает детали, или инженер который разрабатывал конструктив.(Я вообще не говорю про IT область где это цифра стремится к 90%). А почему не покупают оригиналы тут я вижу только 3 причины: не достаточный заработок, недоспупность оригиналов для покупки ,по сравнению с клонами, и то что любой школяр может подойти и спросить какую версию на фасте этого девайса ты заказывал,хотя отдал 60$ за оригинал.

Vitaly_SP
Вейпер

Сообщение Vitaly_SP » 03 янв 2016, 15:29 #177

В пи...ду этот холивар и диванный аналитиков.
+

Hisp
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Hisp » 03 янв 2016, 15:37 #178

Vitaly_SP писал(а):Источник цитаты В пи...ду этот холивар и диванный аналитиков.

Поддерживаю. Все равно каждый останется при своем мнении…

mine
Специалист
Специалист

Сообщение mine » 03 янв 2016, 15:52 #179

Нет сил прочитать всё вышесказанное, но и промолчать не могу.
Обидно, что из всех "модеров" представленных на нашем ресурсе нету ни одного БЕЛАРУСА.
Да, наш рынок флексопринту неинтересен. Имел возможность с ним общаться, могу сказать, что человек просто "зажрался". Я прекрасно помню, первый колхоз к Закиру, он мне не отдал свои Тамерланы т.к. не успевал их финально нулевкой обработать. "Не дай Бог мне потом скажут, что резьбы плохие...."- вот его слова. Вот это отношение к клиенту. А не то дорогостоящее , что в масле, с наклейкой-ценником, что Сергей людям отправляет.
viber: +380987371554
Премиум "Сотка"- "Nicotine Trading Co." USA / "Сотка" Xian, Shaanxi 50 мл, 100 мл.
Пропилен, глицерин
Кантал 0,2/0,3/0,35/0,4/0,45/0,5 Титан, никель

shlykandrey
Вейпер

Сообщение shlykandrey » 03 янв 2016, 15:57 #180

Каждый останется при своём мнении, хотя бы только потому, что у каждого разный уровень доходов.
Я не нравлюсь многим людям лишь потому, что у меня есть своё мнение.

Вернуться в «Вэйперы»