Клон или оригинал? Устроим холивар. 2016 год.

Темы, касающиеся вэйперов

Клон или оригинал?

Клон. Для меня важна цена.
21
11%
Клон. Производители оригиналов неадекватно оценивают свою продукцию
57
30%
Клон. Хочу опробовать перед покупкой оригинала
11
6%
Клон. Потому что я не знаю о существовании оригиналов
2
1%
Оригинал. Я готов платить за качественный продукт
46
24%
Оригинал. Никогда не обращаю внимания на цену
1
1%
Оригинал. Но только Китай, так как западные цены меня не устраивают.
51
27%
Оригинал. Но никакого Китая, ни клонов, ни оригиналов.
0
Голосов нет

Всего голосов: 189

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Клон или оригинал? Устроим холивар

Сообщение Rodriguez » 02 июн 2015, 19:31 #121

По-моему, я сам ответил на свой вопрос, который задал на несколько постов выше... :oops:
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

Bo8ka
Гуру

Сообщение Bo8ka » 02 июн 2015, 19:45 #122

Не думаю что китайцы будут делать все из пищевой нержи типа 12Х18Н10Т
- спектральный провести слабо?
Хотя можно и изотопом

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 02 июн 2015, 20:05 #123

Bo8ka писал(а):
Не думаю что китайцы будут делать все из пищевой нержи типа 12Х18Н10Т
- спектральный провести слабо?
Хотя можно и изотопом

Абсолютно не слабо. Уже делал по работе спектральный и хим анализы (не бак, ессно). :geek:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +

Bo8ka
Гуру

Сообщение Bo8ka » 02 июн 2015, 20:24 #124

ну, дык :good: , самому интересно чё там внутри, а возможности щас нету :?

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 02 июн 2015, 20:32 #125

Bo8ka, могу сказать что некоторые материалы некоторых баков ржавеют все таки. Очень редкими точками. Так что насчет сплава - абсолютная неизвестность. Еще и дозиметром бы проверить... так, на всякий пожарный... ;)
Изображение

Очень жду | +

artolik
Вейпер

Сообщение artolik » 02 июн 2015, 21:29 #126

Имею желание приобрести оригинал,но не имею такой возможности.Имею возможность купить клон,но не имею такого желания,так давайте попарим наши клоны за то,чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.
Изображение

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 02 июн 2015, 21:31 #127

artolik писал(а):Имею желание приобрести оригинал,но не имею такой возможности.Имею возможность купить клон,но не имею такого желания,так давайте попарим наши клоны за то,чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.

Аминь
Изображение

Очень жду | +

Kabrik
Вейпер

Сообщение Kabrik » 02 июн 2015, 21:44 #128

Rodriguez писал(а):
artolik писал(а):Имею желание приобрести оригинал,но не имею такой возможности.Имею возможность купить клон,но не имею такого желания,так давайте попарим наши клоны за то,чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.

Аминь

И Вам... того-же))) :D
БАРЫГАМ | +
Изображение
запасы | +
SXmini M class + By-ka Lite (стандарт); By-Ka Lite (nano); Sapor и проччее.......)

Tayson_Jr
Заглянувший

Сообщение Tayson_Jr » 03 июн 2015, 01:18 #129

Ну по поводу обуви это у каждого свое. Кто то смотрит только на внешний вид и на то сколько сезонов он с нее пыль сдувал, кто то смотрит на удобство. Да,товарищи, обувь должна быть именно удобной,а в наше время и высокотехнологичной. В кроссовках почти каждая деталь не просто так, там и стелька тебе которая принимает форму твоей ноги ( гугл feetsole) там и различные фиксации, определенная подошва(например для бега, для повседневного ношения,для занятий в зале и т.д). Ни один китаец не будет этим заморачиваться,т.к цена выростет и брать не будут. Даже материалы разные. Помню мы с друзьями по приколу заказали с али 3 разных кроссовок,цена доходила и до 50$, затем сравнили с оригиналом. Да,внешне очень похожи, но сами материалы и носка, это все равно если курнуть аналог и сказать, что тоже самое что и ЭС. Клоны жудко воняют и это не пугалки, а правда-такие кроссовки портят стопы, особенно подросткам(по этому плоскостопие и т.д),так же постоянно воняют ноги из-за галимых материалов,а из-за этого может развиться грибок. Зачем платить примерно 700.000 за гамно, если у нас в РБ можно найти оригинальные кроссовки в фирменных магазинах за 1000000 или чуть выше(при условии скидки)? Покупайте только качественную обувь, в старости будете очень довольны.
P.S инфы нахватался пока работал в найке.
P.P.S что касается обуви для профессионального спорта, то тут сугубо оригинал и ничего больше. Там вобще каждый элемент очень важен.
Всем приятного пара

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Arterie
Танкист
Контактная информация:

Сообщение Arterie » 03 июн 2015, 08:44 #130

Tayson_Jr писал(а):Ну по поводу обуви это у каждого свое. Кто то смотрит только на внешний вид и на то сколько сезонов он с нее пыль сдувал, кто то смотрит на удобство. Да,товарищи, обувь должна быть именно удобной,а в наше время и высокотехнологичной. В кроссовках почти каждая деталь не просто так, там и стелька тебе которая принимает форму твоей ноги ( гугл feetsole) там и различные фиксации, определенная подошва(например для бега, для повседневного ношения,для занятий в зале и т.д). Ни один китаец не будет этим заморачиваться,т.к цена выростет и брать не будут. Даже материалы разные. Помню мы с друзьями по приколу заказали с али 3 разных кроссовок,цена доходила и до 50$, затем сравнили с оригиналом. Да,внешне очень похожи, но сами материалы и носка, это все равно если курнуть аналог и сказать, что тоже самое что и ЭС. Клоны жудко воняют и это не пугалки, а правда-такие кроссовки портят стопы, особенно подросткам(по этому плоскостопие и т.д),так же постоянно воняют ноги из-за галимых материалов,а из-за этого может развиться грибок. Зачем платить примерно 700.000 за гамно, если у нас в РБ можно найти оригинальные кроссовки в фирменных магазинах за 1000000 или чуть выше(при условии скидки)? Покупайте только качественную обувь, в старости будете очень довольны.
P.P.S что касается обуви для профессионального спорта, то тут сугубо оригинал и ничего больше. Там вобще каждый элемент очень важен.
Всем приятного пара

А что на счет переплаты за бренд? Ведь не всегда цена = качество. Да и блин, где гарантия, что я куплю оригинальные кроссовки, а не китай_клон? Что им стоит подделать сертификат и продать левый товар под видом фирмы?
Vape toys | +
Изображение+ИзображениеИзображениеИзображение+Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

And may the force be with you

ffzz
Мехмодовод

Сообщение ffzz » 03 июн 2015, 10:04 #131

Arterie, да какая переплата за бренд. Тот же Найки, которой я бы вообще памятник поставил, делает кроссы настолько разных ценовых категорий, что Вы удивитесь) Ну естественно есть премиум модели, лимитки, но кто Вас за них переплачивать заставляет?) У меня нарушение основания и если я начинаю носить даже просто туфли, то у меня ооочень болят ноги. Если я надену ноунейм тапки, то ноги болят тоже, а вот в флайкнитах да и с лунарлоном я отдыхаю. Я лечу, а не хожу) И мне плевать сколько это стоит, здоровье дороже. Попробуйте сами)

Tayson_Jr
Заглянувший

Сообщение Tayson_Jr » 03 июн 2015, 10:46 #132

Arterie писал(а):
Tayson_Jr писал(а):Ну по поводу обуви это у каждого свое. Кто то смотрит только на внешний вид и на то сколько сезонов он с нее пыль сдувал, кто то смотрит на удобство. Да,товарищи, обувь должна быть именно удобной,а в наше время и высокотехнологичной. В кроссовках почти каждая деталь не просто так, там и стелька тебе которая принимает форму твоей ноги ( гугл feetsole) там и различные фиксации, определенная подошва(например для бега, для повседневного ношения,для занятий в зале и т.д). Ни один китаец не будет этим заморачиваться,т.к цена выростет и брать не будут. Даже материалы разные. Помню мы с друзьями по приколу заказали с али 3 разных кроссовок,цена доходила и до 50$, затем сравнили с оригиналом. Да,внешне очень похожи, но сами материалы и носка, это все равно если курнуть аналог и сказать, что тоже самое что и ЭС. Клоны жудко воняют и это не пугалки, а правда-такие кроссовки портят стопы, особенно подросткам(по этому плоскостопие и т.д),так же постоянно воняют ноги из-за галимых материалов,а из-за этого может развиться грибок. Зачем платить примерно 700.000 за гамно, если у нас в РБ можно найти оригинальные кроссовки в фирменных магазинах за 1000000 или чуть выше(при условии скидки)? Покупайте только качественную обувь, в старости будете очень довольны.
Всем приятного пара

А что на счет переплаты за бренд? Ведь не всегда цена = качество. Да и блин, где гарантия, что я куплю оригинальные кроссовки, а не китай_клон? Что им стоит подделать сертификат и продать левый товар под видом фирмы?

Покупай обувь в официальных магазинах. Там всегда только оригинал

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Gremlin
Вейпер

Сообщение Gremlin » 03 июн 2015, 12:18 #133

вот кстати именно из-за переплат за бренд я, если брать в принципе все товары, чаще всего предпочитаю оригиналы, но скажем так фирм попроще. Тогда можно быть и более-менее спокойным по части материалов и качества , и не платить за шильдик(который мне с большего не нужен). А вообще конечно в идеале нужно щупать в руках и оценивать качество именно той вещи, которую есть желание купить, ибо случаи бывают разные. Доводилось даже некоторые паршивого качества детали на тех же мерседесах видеть
+

artolik
Вейпер

Сообщение artolik » 03 июн 2015, 16:57 #134

Я думаю китайцы молодцы,наступают на пятки производителям и этим заставляют их обновлять модельный ряд,причём не только в парительных девайсах,ну и конечно не богатому белорускому народу дают возможность попробовать хоть клоны,а они лучше егошек хоть и оригинальных.
Изображение

kasim
Вейпер

Сообщение kasim » 03 июн 2015, 18:10 #135

А у меня вот такое мнение....
Степень дохода - это конечно на первом месте в выборе фирмЫ,или клона...но есть еще и такое, как степень фанатизма парильщика,т.е когда человек на этом повернут, этим живет,и думает только о ЭС,...Такие вэйпиры,даже с не очень большими доходами пытаются подъсэконмить бабосов и прикупить фирмУ...и сами от этого кайфуют,хотя все в округе его как то не очень понимают,типа - "ты чё,псих...вот за эту хрень отдал 100$?"
Вот и получается "непонятка" - одни парильщики не понимают других,зачем и к чему одни берут клоны ,а другие только фирмУ....
Изображение
не страдаю гонкой вооружений | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ujn
Новичок

Сообщение Ujn » 05 июн 2015, 11:31 #136

Производители оригиналов неадекватно оценивают свою продукцию

это уж точно... пользую клон аквы 2,сравнивал с оригиналом - разницы совершенно никакой

Hisp
Новичок
Контактная информация:

Клоны. Хватит спорить!

Сообщение Hisp » 02 янв 2016, 21:54 #137

Имею клона кайфуна4, и полет нормальный… так что клонам быть

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Клоны. Хватит спорить!

Сообщение kroix » 02 янв 2016, 22:10 #138

Hisp писал(а):Источник цитаты Имею клона кайфуна4

Тоже давно пользуюсь клоном именно К4, тоже доволен. Хоть совесть и мучает, но жаба душит платить оверпрайс за СвоеМесто.
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +
ИзображениеИзображениеИзображение

Hisp
Новичок
Контактная информация:

Клоны. Хватит спорить!

Сообщение Hisp » 02 янв 2016, 22:18 #139

kroix писал(а):Источник цитаты Хоть совесть и мучает

Тоже есть такое неприятное чувство
И то, только потому, что создатель к4 на слуху, и почти земляк… был бы к4 оригинал создан в поднебесной, курочки бы клоны и совесть была бы спокойная.

shlykandrey
Вейпер

Клоны. Хватит спорить!

Сообщение shlykandrey » 02 янв 2016, 23:11 #140

имеется клон Nemesis, n22, тайфун GT, SMPL. Покупать оригинал - это не моё. Я простой БЕЛОРУССКИЙ сварщик. Я себе этого позволить не могу. Клонам - быть. ИМХО
Я не нравлюсь многим людям лишь потому, что у меня есть своё мнение.

Вернуться в «Вэйперы»