Почернение ваты в баке

Особенности использования устройств

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Почернение ваты в баке

Сообщение Rodriguez » 25 май 2015, 20:40 #1

Приветствую вас, дорогие камрады!
Вот думал-думал - куда же втиснуть данный вопрос, и решил сюда - в Парилку.
Данная тема уже поднималась в неких обсуждениях, но все же вынесу ее отдельно, ибо данный вопрос мучает не только меня.
Попарив вату менее суток, замечаю что она чернеет под спиралью. Настройки девайса более чем гуманны, согласитесь - 8,5...9 Вт при спирали 1,8 Ом. Замес 60/40, без воды, Тайфун первый (клон), диаметр оправки 2.4мм, материал - нихром 0.3мм.
Явных гариков нет, но вкус постепенно неприятно меняется.
Вата используется более полугода, жижи тоже. Но ранее, данная ситуация наблюдалась у меня через дней 5 парения, а в данном случае - не прошло и 20 часов с момента "перепихивания" ваты, прокаливания коила.
Буду благодарен за любые версии и предположения.
На фото - вата через 18 часов с момента перемотки. Её "стаж" - всего около 180 затяжек.
Может никотин подгорает? Жижу сдуру замесил почти 20-ку по крепости. Арома ксиановская - StateExpress/555 (10 капель на 10 мл).
P.S. Если надо, то я выложу фото в более высоком разрешении - текущие я немного ужал.
P.P.S. Не знаю как впихивать фото в спойлер. Админы - дапамажыце. :oops:
ФОТО | +
01.jpg

03.jpg

02.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Rodriguez 25 май 2015, 22:33, всего редактировалось 2 раза.
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

Testik38
Жижевед
Контактная информация:

Почернение ваты в баке

Сообщение Testik38 » 25 май 2015, 21:15 #2

Сообщение Модератора :
М
переместил в тех. раздел, особенности. Там ей удобнее будет.

Ну а по поводу почернения скорей всего из за ароматизаторов или не качественная проволка. Хотелось бы знать какую жижу используешь?
Изображение ИзображениеИзображение

raznoglaz1y
Волшебник
Волшебник

Почернение ваты в баке

Сообщение raznoglaz1y » 25 май 2015, 21:40 #3

Высокое содержание никотина и аромки. Неравномерный нагрев спирали. Думаю тут копать стоит.
"Have i gone mad? - Im afraid so, but let me tell you something, the best people usually are."
"We are all mad here."
― Lewis Carroll, Alice in Wonderland
Популярные вопросы по работе форума
Парю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Обо мне | +
ИзображениеИзображение

Diacetyl Acroleinov
Вейпер

Почернение ваты в баке

Сообщение Diacetyl Acroleinov » 25 май 2015, 21:44 #4

Горит вата, 15 витков... может витков поменьше сделать? :? Какие характеристики у спирали? Попробуй другую намотку, если уверен в компонентах, и в вате. Если бы это было из за аромы, вата вся была бы темная.

raznoglaz1y
Волшебник
Волшебник

Почернение ваты в баке

Сообщение raznoglaz1y » 25 май 2015, 21:46 #5

Diacetyl Acroleinov писал(а):Горит вата, 15 витков... может витков поменьше сделать? :? Какие характеристики у спирали? Попробуй другую намотку, если уверен в компонентах, и в вате. Если бы это было из за аромы, вата вся была бы темная.

Спираль уж очень неравномерно почернела. Не равномерно разогревается.
"Have i gone mad? - Im afraid so, but let me tell you something, the best people usually are."
"We are all mad here."
― Lewis Carroll, Alice in Wonderland
Популярные вопросы по работе форума
Парю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Обо мне | +
ИзображениеИзображение

Diacetyl Acroleinov
Вейпер

Почернение ваты в баке

Сообщение Diacetyl Acroleinov » 25 май 2015, 21:53 #6

raznoglaz1y писал(а):Спираль уж очень неравномерно почернела. Не равномерно разогревается.

Разогреваться может и равномерно, только вот из за ее длинны жидкость возможно не успевает доходить до середины спирали, которая сильнее всего разогревается, также неизвестен ее диаметр, может там 2мм или меньше, и 60/40... если 60 вг, то это тоже только усугубляет ситуацию.

kiryl.na
Вейпер

Почернение ваты в баке

Сообщение kiryl.na » 25 май 2015, 22:04 #7

0.4 кантал, 7 витков, 2.3 оправа, самозамес ( 60/40, 5мг ) 1 ом, 14 w...все греется оооочень равномерно! выпарено 12-15 мл жижи - тоже почернело, НО ВКУС НЕ УХУДШАЕТСЯ.

Testik38
Жижевед
Контактная информация:

Почернение ваты в баке

Сообщение Testik38 » 25 май 2015, 22:19 #8

raznoglaz1y писал(а):Источник цитаты Высокое содержание никотина и аромки

Diacetyl Acroleinov писал(а):Источник цитаты Горит вата, 15 витков... может витков поменьше сделать? Какие характеристики у спирали? Попробуй другую намотку, если уверен в компонентах, и в вате. Если бы это было из за аромы, вата вся была бы темная.

Я бы рекомендовал вообще да бы узнать куда копать попарить чистой базы с содержанием никотина по минимуму или вообще без него. Скорее всего ароматизаторы. Чюйка просто. Да и вообще нафига такая длинючая спираль?
Я допустим тайфуна мотал косичкой 0.25 2 кусочка косичкой сплел, 2.5 оправку 7 витулек намотал. И буде усе роуна.

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Почернение ваты в баке

Сообщение Rodriguez » 25 май 2015, 22:31 #9

Прошу прощения, я сразу забыл вписать (и в шапку добавлю) технические данные.
Тайфун первый (клон), диаметр оправки 2.4мм, материал - нихром 0.3мм.
Вся засада в том, что раньше этого не было. При этих же материалах. Веренее было, но гораздо позже.
Единственное что поменялось - много никотина на этот раз намешал.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +

Testik38
Жижевед
Контактная информация:

Почернение ваты в баке

Сообщение Testik38 » 25 май 2015, 22:37 #10

Ну тогда скорей всего из за никотина. А много это сколько?
Да и вообще попробуй уменьшить количество витков на столько что бы за края отверстия обдува выходило по пару витков. примерно должно 0.3 конталом получиться 10 витков вроде как.

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Почернение ваты в баке

Сообщение Rodriguez » 25 май 2015, 22:45 #11

Testik38 писал(а):Ну тогда скорей всего из за никотина. А много это сколько?
Да и вообще попробуй уменьшить количество витков на столько что бы за края отверстия обдува выходило по пару витков. примерно должно 0.3 конталом получиться 10 витков вроде как.

Крепость примерно 20. Сдуру замесил, да решил такую и оставить :ugeek: .
Изображение

Очень жду | +

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Почернение ваты в баке

Сообщение Rodriguez » 25 май 2015, 22:45 #12

Testik38 писал(а):Источник цитаты Я бы рекомендовал вообще да бы узнать куда копать попарить чистой базы с содержанием никотина по минимуму или вообще без него. Скорее всего ароматизаторы. Чюйка просто. Да и вообще нафига такая длинючая спираль?
Я допустим тайфуна мотал косичкой 0.25 2 кусочка косичкой сплел, 2.5 оправку 7 витулек намотал. И буде усе роуна.

Этой длинючей спирали уже месяца полтора :) А длинная - чтоб равномернее нагревалась бОльшая площадь.
Значит, прямо сейчас поступлю так:
1. Сплету косичку ~1,5 Ом.
2. Замешу быстренько базы грамм 30 крепостью ~8 (кабы курыць не тянуло).

Сфотаю до и после. Завтра, в это же время пишу сюда же фотоотчет.
Изображение

Очень жду | +

Testik38
Жижевед
Контактная информация:

Почернение ваты в баке

Сообщение Testik38 » 25 май 2015, 23:00 #13

Rodriguez писал(а):Источник цитаты Крепость примерно 20

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Никотин не капаеть не откуда????
Я когда на егошке сидел 24 только неделю смог попарить а потом чуть не рыгал и спрыгнул на 12. Я шестерку парю мне на кайфуне на 2 недели спирали хватает учитывая что я этот бак гоняю только дома вечером и иногда на улице.

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Почернение ваты в баке

Сообщение Rodriguez » 25 май 2015, 23:11 #14

Testik38 писал(а):
Rodriguez писал(а):Источник цитаты Крепость примерно 20

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Никотин не капаеть не откуда????
Я когда на егошке сидел 24 только неделю смог попарить а потом чуть не рыгал и спрыгнул на 12. Я шестерку парю мне на кайфуне на 2 недели спирали хватает учитывая что я этот бак гоняю только дома вечером и иногда на улице.

Я обычно парю крепостью 15-18 (в 90% случаев моя крепость 15). А тут получилось что пг\вг были замешены, все красиво, но никотина были последние капли в бутылочке, вот я их все шприцом и высосал - получилось около 20 крепость, я и решил - а хрен с ней, попарю...
Изображение

Очень жду | +

Testik38
Жижевед
Контактная информация:

Почернение ваты в баке

Сообщение Testik38 » 25 май 2015, 23:13 #15

Rodriguez писал(а):Источник цитаты Я обычно парю крепостью 15-18 (в 90% случаев моя крепость 15). А тут получилось что пг\вг были замешены, все красиво, но никотина были последние капли в бутылочке, вот я их все шприцом и высосал - получилось около 20 крепость, я и решил - а хрен с ней, попарю...

Ну ты мужик даешь!!!! Изиняюсь а сколько у вас сударь то в денек такой кислоты улетучиваецца?

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Почернение ваты в баке

Сообщение Rodriguez » 25 май 2015, 23:28 #16

Testik38 писал(а):
Rodriguez писал(а):Источник цитаты Я обычно парю крепостью 15-18 (в 90% случаев моя крепость 15). А тут получилось что пг\вг были замешены, все красиво, но никотина были последние капли в бутылочке, вот я их все шприцом и высосал - получилось около 20 крепость, я и решил - а хрен с ней, попарю...

Ну ты мужик даешь!!!! Изиняюсь а сколько у вас сударь то в денек такой кислоты улетучиваецца?

Около 6 мл в день. :oops:
А что - реально много парю никотина? Я как-то не задумывался. Парю уже около года +/-.
Курил я около 1,5 пачек в день синего винстона.
Мужики, вы меня не пугайте... А то я с перепугу курить начну :)
Неужели реально термояд?
Изображение

Очень жду | +

Testik38
Жижевед
Контактная информация:

Почернение ваты в баке

Сообщение Testik38 » 25 май 2015, 23:34 #17

Rodriguez писал(а):Источник цитаты А что - реально много парю никотина?

попробуй шестерочку хотя бы денек погонять и почувствуешь разницу. первое время будешь как сосочку гонять но потом аппетиты спадут быстро. Ты наверное своей кислоты никогда через дрипку не пробовал тягануть нормально так. реально чувак мой те совет убавь свой пыл с никотинчиком то.

Diacetyl Acroleinov
Вейпер

Почернение ваты в баке

Сообщение Diacetyl Acroleinov » 25 май 2015, 23:43 #18

Testik38 писал(а):Ну ты мужик даешь!!!!

Ну так, 15мг на 1.8 Ом и 8-9ваттах на тайфуне не так уж и страшно, это примерно как тройка на 0.5 Ом и 40-50 ваттах на каком нибудь бачке со свободной тягой. Для заядлого курильщика крепких сигарет, вполне для трехминутных перекуров. Но снижать крепость все равно стоит.

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Почернение ваты в баке

Сообщение Rodriguez » 25 май 2015, 23:56 #19

Testik38 писал(а):
Rodriguez писал(а):Источник цитаты А что - реально много парю никотина?

попробуй шестерочку хотя бы денек погонять и почувствуешь разницу. первое время будешь как сосочку гонять но потом аппетиты спадут быстро. Ты наверное своей кислоты никогда через дрипку не пробовал тягануть нормально так. реально чувак мой те совет убавь свой пыл с никотинчиком то.

Так вот прям сейчас и мешу 10-ку... И косичку мотаю. Посреди мотания сел аккум в шуруповерте, млин... :( Жду.

Отправлено спустя 12 минут 26 секунд:
Вот, ребят, разве это не засада? Смотрите какая вата стала с момента написания первого моего поста в этой теме (за пару часов)...
Вообще ничего не понимаю...
Изображение

Очень жду | +

Diacetyl Acroleinov
Вейпер

Почернение ваты в баке

Сообщение Diacetyl Acroleinov » 26 май 2015, 00:13 #20

Rodriguez писал(а):Смотрите какая вата стала

Это уже 10ка и косичка? Попробуй нулевку, без аром естественно, на обычном микрокоиле, 9витков, протри очень хорошо свой нихром и ваты вообще по минимуму, и не сваливай ее руками, что бы пушистая была. Ты так и не сказал 60% в замесе чего? Если вг, попробуй замешать с большим содержание пг, до 70%.
Странно это все, за два часа как то уж слишком почернела, неужели нету гари?

Вернуться в «Особенности»