Культура парения

Информация для новичков об электронных сигаретах, жидкостях, комплектующих. Обязательна к прочтению.

dmitryd25
Вейпер

Культура парения

Сообщение dmitryd25 » 09 июн 2015, 10:44 #41

-=AnDReW=- писал(а):Источник цитаты но уже начинает немного напрягать - стою в курилке и парю и вот подходят добрые люди со словами: "А у меня вот есть статья в комсомолке, так эти сигареты гораздо хуже обычных..."

С этим тоже сталкивался, причем и во врачебной среде, хотя привести ссылки на хоть один метаобзор не могут (в основном говорят о малом сроке наблюдений). ;)
+

KirillM
Вейпер

Культура парения

Сообщение KirillM » 09 июн 2015, 11:49 #42

Ну про вред ЭС ленивый только не сказал, а сами курят обычные. :D

kill3rr4fun
Вейпер

Культура парения

Сообщение kill3rr4fun » 09 июн 2015, 11:57 #43

KirillM писал(а):Ну про вред ЭС ленивый только не сказал, а сами курят обычные. :D

Из за отсутствия у них каких либо знаний о ЭС они очень легко их впитывают, особенно плохие, т.к. им на руку знать, что они не последние "кандидаты на рак и прочие страшные болячки". Успокаивают себя :D

Давно заметил, что любые странные гаджеты вызывают бурное негодование у весьма приземленных людей (те же злые бабушки с лавочки, например), а тут же сигарета, дым пар пускает - наркоман наверно. :D
Рукоприкладствую | +
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

dein0s
Гуру

Культура парения

Сообщение dein0s » 20 окт 2015, 22:00 #44

Подниму темку немного своим брюзжанием.

Итак, спускаюсь я сегодня вечером в подземку. Иду себе такой, музыку слушаю, никого не трогаю. Передо мной идут две ооочень юные парочки. И вот останавливаются они, значит, чуть впереди и юная леди лет 14-15 достает из кармашка розовой курточки мех на 18350 с какой-то накрученной на него дичью и ни разу не стесняясь начинает выпукивать струйки пара.
И тут у меня подгорело. Вот реально, еле удержался, чтобы затрещину не выписать. Вокруг народ снует, бабки там всякие продавашки сидят, а это малолетнее дарование начинает парить, красуясь перед друзяшками и выпуская жиденькие потуги в прохожих.
Пришлось остановиться и попросить молодых людей подняться вейпить на улицу, а еще лучше - дома перед мамкой.
Надеюсь, что волосатый и бородатый я, с орущими из наушников диезами, таки смог произвести на нее неизгладимое впечатление на некоторое время.

У меня все, пойду гореть дальше. :evil:
О себе | +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

В наличии | +

Жду | +
Изображение
Изображение

Потрачено | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

boom30ik
Вейпер

Культура парения

Сообщение boom30ik » 20 окт 2015, 22:29 #45

А у меня другая история, пришёл в псих диспансер за справкой, из кармана торчит биг танк во всю свою длинну, а за окошком регистрации идёт шумная беседа с шутками и смехом, я вежливо посопел привлекая к себе внимание но привлёк его именно к баку. Вот тут и началось моё любимое представление с выходом из-за печки с рассказом о сим ноу-хау ( средний возраст регистратуры - 55 лет) и демонстрации возможностей. Причём меня сильно смутила просьба работников диспансера "покурить из этой трубы" благо народа не было. Ну тут уж я как дал джазу всеми своими 5'3 литрами лёгочного пространства чем привёл в неописуемый восторг тетенек и одного дяденьку в белых халатах. Удивлению не было предела когда они поняли что собственно ничем плохим и не пахнет, а наоборот пахнет арбузиком, при этом они были расстроены что весь напас прошёл мимо их маленького окошка. Я же был увлечён процессом димонстрации всех устройств, и на айпиви грациозно накручивалась дрипка yep и выдох на бис был отправлен непосредственно прямо в это маленькое окошечко. В обещем говоря я оставил работников сия заведения в приподнятом настроении а сам давольный пошёл домой с вожделенной справкой.:D

dmitryd25
Вейпер

Культура парения

Сообщение dmitryd25 » 21 окт 2015, 09:28 #46

Так психиатры и наркологи народ прогрессивный

Отправлено с моего ThL W200S через Tapatalk
+

Малой_Гаррик
Новичок
Контактная информация:

Культура парения

Сообщение Малой_Гаррик » 12 ноя 2015, 07:42 #47

А вот мне всегда было интересно. Вейперы когда летят самолетом, летят на местах для курящих? если нет то парят они там где запрещено курить? Кто нибудь знает или догатывается как быть? Сам не летаю не в курсе)
... | +

Gremlin
Вейпер

Культура парения

Сообщение Gremlin » 12 ноя 2015, 09:04 #48

Я летал только в самолете без мест для курящих, все что брал с собой как честный уложил в сумку в выключенном виде
+

thor32
Боевой хомяк

Культура парения

Сообщение thor32 » 12 ноя 2015, 09:30 #49

69igor.ches писал(а):Источник цитатыА вот мне всегда было интересно.

пусть не самолет, но как-то довелось ехать поездом. на перроне стоял, парил, рядом стоял хлопец парил. короче, суть да дело, переглянулись, потрепались, запаковали девайсы и побрели в поезд. рецидивов не было
We shall feel no fear (c)
main caliber | +
кастом бокс мод на плате Dovpo mini50w
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение

krishnacore
Вейпер
Контактная информация:

Культура парения

Сообщение krishnacore » 12 ноя 2015, 10:10 #50

69igor.ches писал(а):Источник цитаты А вот мне всегда было интересно. Вейперы когда летят самолетом, летят на местах для курящих? если нет то парят они там где запрещено курить? Кто нибудь знает или догатывается как быть? Сам не летаю не в курсе)

был за мной грешок - перелет из китая, сам по себе порядка 9 часов + еще три нас на взлете мариновали, никак не могли взлететь... В итоге в туалете маленькими затяжками, с удерживанием пара в себе, но все-таки немного попарил... но это прям уже была безвыходная ситуация... а так - держусь и в поездах и в самолетах...
использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

в пути | +

Малой_Гаррик
Новичок
Контактная информация:

Культура парения

Сообщение Малой_Гаррик » 12 ноя 2015, 11:50 #51

thor32 писал(а):Источник цитаты
69igor.ches писал(а):Источник цитатыА вот мне всегда было интересно.

пусть не самолет, но как-то довелось ехать поездом. на перроне стоял, парил, рядом стоял хлопец парил. короче, суть да дело, переглянулись, потрепались, запаковали девайсы и побрели в поезд. рецидивов не было

На пероне не грех.. у нас по крайне мере там только и курят если ждут отправки)

krishnacore писал(а):Источник цитаты
69igor.ches писал(а):Источник цитаты А вот мне всегда было интересно. Вейперы когда летят самолетом, летят на местах для курящих? если нет то парят они там где запрещено курить? Кто нибудь знает или догатывается как быть? Сам не летаю не в курсе)

был за мной грешок - перелет из китая, сам по себе порядка 9 часов + еще три нас на взлете мариновали, никак не могли взлететь... В итоге в туалете маленькими затяжками, с удерживанием пара в себе, но все-таки немного попарил... но это прям уже была безвыходная ситуация... а так - держусь и в поездах и в самолетах...

Да ситуация безвыходная.. но это на практике.. а формально как будет верно?)
Хотя я сомневаюсь что формально кто то думал об это проблемe..
... | +

AirFrance
Торговец
Торговец

Культура парения

Сообщение AirFrance » 12 ноя 2015, 13:08 #52

формально = запрещено.
но все парят.
курение в самолетах давно запрещено, мест для курящих нет
Schatz, mein Schatz | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Unterwegs | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

kiv69
Новичок

Культура парения

Сообщение kiv69 » 12 ноя 2015, 20:45 #53

Лично я не парю в самолёте. Просто считаю это некультурным, да и курильщиков жалко.
Да и нет уже такой зависимости, как на аналоге, потерпеть можно без напряга.
В принципе, практически в любом месте можно попарить незаметно, если постараться. Например, в кинотеатре парю с задержкой выдоха что-нибудь маломощное, пара практически и не видно, а запах ароматизатора легко забивается вонью попкорна сидящих с вёдрами соседей.
Если на остановке кто-то курит аналог, я свой агрегат убираю, дабы не возникало у людей глупых мыслей.
В поезде, если купе - проблем нет - наверх или в коридор, в плацкарте спокойно можно попарить в тамбуре, благо запаха нет и проводники не возмущаются.

Thistle
Новичок

Культура парения

Сообщение Thistle » 23 ноя 2015, 17:19 #54

Неприятно, что люди (особенно поколение previous) смотрят как на прокаженного, когда (пусть и редко) шагах в двенадцати от остановки выпустишь облако, даже не в их сторону, при том что запах сигаретного дыма от стоящих рядом совершенно не мешает. Однако, их можно понять, они и про смартфоны-то мало что знают, не говоря про безопасный пар.
С другой стороны, когда (особенно 18-) парят в общественном транспорте это раздражает.
+

papruga
Вейпер
Контактная информация:

Культура парения

Сообщение papruga » 23 ноя 2015, 17:23 #55

Thistle писал(а):Источник цитаты когда (особенно18-) парят в общественном транспорте это раздражает.

От части из-за таких личностей минздрав и собираются ввести "ограничения"
Красота в койле это не его жирность и не количество жил,а то что он намотан с душой©Papruga
Если у вас проблемы, фьюзед решит их!

О Себе | +
ИзображениеИзображение
Мои обзоры

Tikki
Вейпер
Контактная информация:

Культура парения

Сообщение Tikki » 23 ноя 2015, 17:36 #56

papruga писал(а):Источник цитаты
Thistle писал(а):Источник цитаты когда (особенно18-) парят в общественном транспорте это раздражает.

От части из-за таких личностей минздрав и собираются ввести "ограничения"

на счет транспорта, ехал на трамвайчике как-то и два парнишки лет по 15+- сидели и парили.

Было поздно трамвай почти пустой, а какой-то дедуля взял и за шкирку их высадил. Как оказалось потом сам дед на выходе с трамвая егошу достал и пошел своей дорогой попаривая 8-)
Использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Thistle
Новичок

Культура парения

Сообщение Thistle » 23 ноя 2015, 17:42 #57

papruga, было бы дело только в этом... С таким успехом давно могли бы в школах проверить укромные места на территории\за углом во время большой перемены и запретить табак. Или пересчитать 17-летних первокурсников в университетских курилках. Двойные стандарты, вопрос выгоды.
Учитывая, с каким наплевательством население относится как к самому запрету так и к соблюдению запрета на курение в общественных местах (e.g. остановках, перронах etc.), вряд ли "ограничения" повлекут серьезные последствия. Или вступят в полную силу.
+

papruga
Вейпер
Контактная информация:

Культура парения

Сообщение papruga » 23 ноя 2015, 17:45 #58

Tikki писал(а):Источник цитаты Как оказалось потом сам дед на выходе с трамвая егошу достал и пошел своей дорогой попаривая

Дедуля молодец и правильно всё сделал

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Thistle писал(а):Источник цитаты вряд ли "ограничения" повлекут серьезные последствия. Или вступят в полную силу.

Я согласен,но они будут и за нарушение можно будет наказывать, а сейчас это не контролируется
Красота в койле это не его жирность и не количество жил,а то что он намотан с душой©Papruga

О Себе | +
ИзображениеИзображение
Мои обзоры

Thistle
Новичок

Культура парения

Сообщение Thistle » 23 ноя 2015, 17:55 #59

Tikki писал(а):Источник цитаты Было поздно трамвай почти пустой, а какой-то дедуля взял и за шкирку их высадил. Как оказалось потом сам дед на выходе с трамвая егошу достал и пошел своей дорогой попаривая

Достойно уважения.

papruga писал(а):Источник цитаты Я согласен,но они будут и за нарушение можно будет наказывать, а сейчас это не контролируется

В этом и проблема. Как и попытки выдать вопрос о парении в СМИ как злободневный. Это к слову о репортаже, с попыткой дискредитировать sigaretnet.
+

papruga
Вейпер
Контактная информация:

Культура парения

Сообщение papruga » 23 ноя 2015, 17:57 #60

Thistle писал(а):Источник цитаты В этом и проблема. Как и попытки выдать вопрос о парении в СМИ как злободневный. Это к слову о репортаже, с попыткой дискредитировать sigaretnet.

ну там это было скорее из-за плохой осведомленности

О Себе | +
ИзображениеИзображение
Мои обзоры

Вернуться в «Новичкам»