Культура парения

Информация для новичков об электронных сигаретах, жидкостях, комплектующих. Обязательна к прочтению.

VapersBY
Торговец
Торговец
Контактная информация:

Культура парения

Сообщение VapersBY » 18 май 2015, 08:15 #21

mrak0bes писал(а):
VapersBY писал(а):Источник цитаты табак не содержит никотину?

есть табачные изделия, а есть никотиносодержащие. Если вчитаться в эти 2 слова, то запрет на продажу табачных изделий четко и ясно дает понять, что жижи к нему не относятся.

Я вот ток одного понять не могу, за что прошу меня извинить, но зачем поднимать эти темы? Чем больше разговоров об этом, тем больше внимания к себе они привлекают.

Шмаляю тапком
Самозамес. Готовые основы
Минск +37529 984 46 50, Гомель +375 29 531 31 14
Беспощадно эксплуатируются | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

mrak0bes
Железный дровосек
Контактная информация:

Культура парения

Сообщение mrak0bes » 18 май 2015, 12:02 #22

VapersBY писал(а):Источник цитаты но зачем поднимать эти темы?

потому как у нас возник спор по поводу
VapersBY писал(а):Источник цитаты На никотиносодержащие и спиртосодержащие продукты строго 18+, это закон.

А т. к. такого закона нет, я и объяснил, что к чему.
И кстати, не спиртосодержащие, а алкогольная продукция. Все же это разные вещи. Тормозная жидкость и омывайка это тоже спиртосодержащие жидкости. Понимаю, их тоже пьют, но все же их не продают в алкогольных отделах)

De_mon
Вейпер

Культура парения

Сообщение De_mon » 18 май 2015, 12:37 #23

Стаж курения сигарет 17 лет, перешёл на ЭС чуть больше года назад, как раз на рождение младшего сына. Не позволяю себе парить на остановке в толпе, парю дома на балконе, на улице. На счёт малолеток точно подмечено.Полностью солидарен с автором статьи!

Отправлено с моего Meizu MX4 через Tapatalk
+

thor32
Боевой хомяк

Культура парения

Сообщение thor32 » 02 июн 2015, 22:25 #24

буквально сегодня было: иду от остановки вечером, мучаю тайфуна на стике, никого не трогаю. беда-пичаль, что без музыки иду, звуки улицы слушаю. и тут некие детки начинают спорить что же у меня такое. сошлись (детки) на том, что у меня бокс-мод, а не мехмод, и вообще "они все облака пускают". короче, печалит меня такая образованность у столь малых индивидуумов о тематике е-дудок.... небось, подтянутся сами по себе в свое время
We shall feel no fear (c)
main caliber | +
кастом бокс мод на плате Dovpo mini50w
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение

Diacetyl Acroleinov
Вейпер

Культура парения

Сообщение Diacetyl Acroleinov » 02 июн 2015, 23:10 #25

thor32 писал(а):небось, подтянутся сами по себе в свое время

В любом случае лучше, чем если бы они выясняли, что же ты куришь: кент, мальборо или спайс. Или "подтянулись" спустя лет 10 курения аналога с 14 лет. Хотя тоже конечно ничего хорошего в этом нет. А еще производители виноваты, вроде кангера со своим сабоксом похожим на игрушку, когда народ сидел на вамах с ханами, школьники только посмеяться могли над человек парящим огромную металическую трубку или прямоугольную коробку, а человеку было по боку мнение школьника. Предлагаю флешмоб, "Парь на улице вамо, обзывай айстик петушиным, пугай школьника взрывающимся мехмодом - спаси его от "модного" веяния!" :T

Arterie
Танкист
Контактная информация:

Культура парения

Сообщение Arterie » 03 июн 2015, 08:54 #26

Diacetyl Acroleinov писал(а):Предлагаю флешмоб, "Парь на улице вамо, обзывай айстик петушиным, пугай школьника взрывающимся мехмодом - спаси его от "модного" веяния!" :T

Года через 2-3 это будет актуально, когда все будут парить на модах с сенсорной кнопкой и встроенным wi-fi :D
Vape toys | +
Изображение+ИзображениеИзображениеИзображение+Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

And may the force be with you

thor32
Боевой хомяк

Культура парения

Сообщение thor32 » 03 июн 2015, 09:33 #27

Arterie писал(а):Источник цитаты модах с сенсорной кнопкой и встроенным wi-fi

всяко лучше чем егошки :T
main caliber | +

-=AnDReW=-
Вейпер

Культура парения

Сообщение -=AnDReW=- » 03 июн 2015, 09:44 #28

Статья хорошая. Автор молодец. Перешел с аналога на парение с декабря 2013 года. Но меня как и автора напрягают ситуации, когда народ (и не только школота) начинают наглеть. Так вот уже в кинотеатре пробуют во время фильма тоже как следует пыхнуть, чтобы облако поднялось до потолка, а на замечание начинают огрызаться, что это разрешено. И таких случаев все больше в жизни. Мне кажется, что надо все таки придерживаться каких то определенных рамок и включать мозг, а то до запрета один шаг. У нас ведь всегда легче запретить, чем в чем то разобраться. Ну и у каждого должно быть какое то все таки представление о том что можно, а чего делать не стоит.

ведияр
Вейпер

Культура парения

Сообщение ведияр » 03 июн 2015, 11:06 #29

Автор молодец. Но от себя добавить хочу вот что: для меня парение было спасением от аналога (курил 20 лет) но по поводу ограничения 18.+ согласен на все сто. Ну неспособны большенство подростков адекватно оценить ситуацию. И о пользе данного занятия говорить не приходится. Так что давайте по мере возможностей ограждать подростающее поколение.
срочно требуется дуст для хомяка или комбикорм для жабы
+
Изображение

thor32
Боевой хомяк

Культура парения

Сообщение thor32 » 03 июн 2015, 12:42 #30

ведияр писал(а):Источник цитаты неспособны большенство подростков адекватно оценить ситуацию

тут вряд ли проблема тематики конкретно электронок - скорее общая расхлебанность молодежи/подростков. Ограждать безусловно надо, но от всего не оградить - кое-где и сами думать должны (чего, увы, получается не у всех).
Ну а насчет
-=AnDReW=- писал(а):Источник цитаты во время фильма тоже как следует пыхнуть, чтобы облако поднялось до потолка

дык быть таких в рог - есть правила приличия в конце концов. по крайней мере, даже на остановке когда парю - отхожу подальше от людей, в то время как пару человек спокойно может стоять в толпе и парить\курить "при всех"
main caliber | +

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Культура парения

Сообщение Rodriguez » 03 июн 2015, 12:44 #31

Посыл статьи напомнил фрагмент комедии "Большие неприятности" в переводе П. Гланца (Иващенко).
(может не очень точно воспроизвожу - давно не пересматривал)
Там два дядьки сидели в закусочной, мирно обедали и вели беседу, а рядом сидела шумная компания, и курила сигары. Один из нормальных дядек несколько раз попросил компанию не курить, и в конце этой сцены прозвучал следующий диалог:
- Здесь законом не запрещено курить.
- Правильно. Закон мне не запрещает подойти и пёрнуть тебе в закуску, но я этого не делаю, потому что я воспитанный человек.
Сразу после этого, главному курильщику сломали пальцы.

Так же и в рассматриваемом случае - не буди лихо пока оно тихо. Потом пальцы сломают всем - и воспитанным и хамам.
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

KPAH
Заглянувший
Контактная информация:

Культура парения

Сообщение KPAH » 05 июн 2015, 12:58 #32

Парить в магазинах .общественном транспорте это проявление неуважения к окружающим имхо
потерял((( | +
ИзображениеИзображение

[парю | +
Изображение

Diacetyl Acroleinov
Вейпер

Культура парения

Сообщение Diacetyl Acroleinov » 08 июн 2015, 01:47 #33

getfuck, Первый тапок летит, пригнись. С 16 лет паришь? Молодец! Надо было навалить там рядом со своего доги, что бы егошник знал где его место. :T
-"Замечено следующее : чем хуже девайс тем наглее хозяин."
А вот это вообще глупости, с таким же успехом можно сказать, чем лучше девайс, тем ЧСВшней его хозяин, это так же глупо, хотя более правдоподобно. Кстати, еще очень свежо в памяти видео выложенное в нашей группе, в вк где ребятки из Минска вчетвером, в автобусе наваливали из дрипок на задних сидения, кого пытались удивить? Женщину рядом сидящую или водителя, который в конце концов сделал им замечание? Хорошо, что автобус был почти пустой, а не в час пик. Егошников за подобным не замечал, среди взрослых людей.
Модераааааатор, тут несовершеннолетние с дрипками нарисовались! :T

thor32
Боевой хомяк

Культура парения

Сообщение thor32 » 08 июн 2015, 08:55 #34

getfuck писал(а):Источник цитаты Мне нет 18 , на данный момент мне 17 лет.

getfuck писал(а):Источник цитаты Не позволяю себе парить в общественных местах.

может не все еще потеряно, раз пока остались адекватные люди
main caliber | +

Пленный_Румын
Хранитель хлама
Хранитель хлама

Культура парения

Сообщение Пленный_Румын » 08 июн 2015, 09:09 #35

thor32, плюсую все верно сказал
ИзображениеИзображение
Счётчик | +
Изображение
Игрушки | +
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

kexgt
Вейпер

Культура парения

Сообщение kexgt » 08 июн 2015, 17:48 #36

По поводу продаж. На многих точках (где продают е-дудки естественно) висит красивая картинка "18+" и продавцы, если сомневаются, то просят паспорт как в случае с сигаретами. А вообще, дурачков хватает, так же как и с сигаретами. Тут уже больше надо говорить о том, чтобы у человека в голове было все в порядке. Сам не парю там, где считаю это не целесообразным :) Печалит меня когда говорят "лучше бы сигареты курил".

boom30ik
Вейпер

Культура парения

Сообщение boom30ik » 08 июн 2015, 18:00 #37

А больше всего печалит когда в компании кто ни быть мало майски знакомый увидит ЭС и начинает, " ааа, это ещё хуже, сплошная отрава, лучше простые курить" а сам стоит вонючий, зубы жёлтые, пальцы желтые, кашляет с проблевотой, из рта вонь как из помойки. Да уж конечно мой тонкий аромат меда куда страшней его продуктов горения.

dmitryd25
Вейпер

Культура парения

Сообщение dmitryd25 » 09 июн 2015, 08:04 #38

Хорошая статья, про парение складывается некоторое ложное представление о его безопасности и этакий ореол крутости, но все таки цель парения - уход от потребления никотина или хотя бы снижение вреда. А получается несколько по другому - народ изначально начинает парить и приобретает чудную зависимость. Культура парения - часть общей культуры и если её нет глупо что при парении человек будет себя по другому вести.

Отправлено с моего ThL W200S через Tapatalk
+

-=AnDReW=-
Вейпер

Культура парения

Сообщение -=AnDReW=- » 09 июн 2015, 08:52 #39

Может немного не в тему, но уже начинает немного напрягать - стою в курилке и парю и вот подходят добрые люди со словами: "А у меня вот есть статья в комсомолке, так эти сигареты гораздо хуже обычных..." Вот и начинаю задумываться, как обычный вброс на лопате от всяких табакинвест будоражит умы наших граждан. А тут еще и некоторые "культурные" парильщики настраивают общество. Давайте же будем думать, что можно, а что нельзя (точнее лучше) не делать. Давайте оставаться людьми.

boom30ik
Вейпер

Культура парения

Сообщение boom30ik » 09 июн 2015, 08:56 #40

Бытует мнение, что это не табачные конторы бучу устраивают по поводу вреда ЭС, а продавцы никотиновых пластырей и прочей фигни. Табачники прошариные, они уже скупили пару брендов и технологий:lol:

Вернуться в «Новичкам»