Как настаивать жижу, как ускорить диффузию основы с аромой?

Описание, отзывы всего, что касается жидкостей для электронных парогенераторов (сигарет), ароматизаторов, компонентов самозамеса

Winzel
Вейпер

Как ускорить диффузию основы с аромой?

Сообщение Winzel » 11 окт 2015, 22:50 #81

Vladikshtamp писал(а):Источник цитаты может кто знает где в Могилеве приобрести маленькие неодимовые магниты??? Даже не представляю где их искать

Покупай сколько надо http://powermagnet.by/
Изображение
моя черная коробочка | +
ИзображениеИзображениеИзображение

в томительном ожидании...... | +

Vladikshtamp
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Vladikshtamp » 11 окт 2015, 22:54 #82

KSD77, Да с фаста ждать надо, а я хочу все и сразу :D
Не совсем понял про рыбок :?
Winzel, Спасибо, видел, но это Минск опять же. Нужное мне кол-во магнитов будет стоить меньше чем доставка :D

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 11 окт 2015, 22:55 #83

Vladikshtamp, а ты понимаешь принцип работы магнитной мешалки, рыбки это якоря которые и перемешивают жидкость
использую | +
ИзображениеИзображениеИзображение

Vladikshtamp
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Vladikshtamp » 11 окт 2015, 23:00 #84

KSD77, Понимаю, в той мешалке, про которую идет речь, в качестве "якоря" служит скрепка. Я думаю она справится с жижей, тем более я не фанат макс вг, да и подогреть на крайний случай можно на батарее или свч, дабы не была сильно густой

bulba_man
Новичок
Контактная информация:

Сообщение bulba_man » 12 окт 2015, 04:15 #85

не так всё просто
я эту идею давно вынашиваю. начал реализовывать, но пока успехов мало. можно конечно всё сделать громоздко абы как, но я хочу сделать аккуратную мешалку и компактную.
пробовал использовать мелкие магнитики, которые под батарейки засовывают - слишком слабые.
нашёл в закрамах чуть по-больше - в воде скрепка кое как крутится, в жиже стоит на месте, а про нормальный якорь и речи не идёт. кстати, очень сомневаюсь, что скрепка сможет сделать вихрь в жиже.

сейчас жду с али прямоугольные 30 x 10 x 3. надеюсь будут достаточно сильные.

з.ы. есть верный способ - расколоть магнит из хорошего динамика :T
Обо мне | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Только начал | +
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Павел
Новичок

Сообщение Павел » 14 ноя 2015, 12:27 #86

Для быстрого смешивания основы с аромой я беру миску глубокую и в раковину под струю горячей воды. От нагрева основа становится жидкой как вода, а от струи воды все само перемешивается. Достал, встряxнул, дал остыть и готово. Единственное миксам все равно надо xоть пару часов дать настояться( не все вкусы сразу раскрываются)....

RICO
Заглянувший

Сообщение RICO » 16 ноя 2015, 16:33 #87

почитал я тут вас.. для небольших объёмов может подойти йо-йо как раньше в цирке продавали, светящиеся, большие. туда батарейки пальчиковые с двух сторон вставляются. вот вместо них пузырьки примастырить. для пущего эффекта можно какой-нить шарик(пару) внуть бутылки кинуть аля от подшипника отмытый или керамический. может кто проверит и расскажет) можно к обычному йо-йо двухсторонним скотчем по бокам прилепить по идее бутылки, тож норм будет.
З.ы. не испытано ничего. неначем(

Shreddor
Заглянувший

Сообщение Shreddor » 21 ноя 2015, 11:53 #88

Стяжечкой к колесу изнутри пристегнул и поехал по делам и все готова.

Lucifergosu
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Lucifergosu » 01 дек 2015, 14:50 #89

Незнаю я замешал 2 емкости по 30 мл арбуза 1 сразу залил ,вторую через месяц разницы не почуствовал.
Девайсы | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Жду[img | +
http://belvaping.com/dvdb/cuboid-100.png[/img] GEEKVAPE TSUNAMI RDA

Saf3R
Вейпер
Контактная информация:

Настаивание жидкости

Сообщение Saf3R » 31 дек 2015, 12:25 #90

Ребят, не нашел я где почитать/написать, как лучше настаивать аромы (желательно побыстрее). К примеру у меня есть стеклянная тара 50 мл (бутылка), читал на каком-то паблике, что некоторые заливают основу, аромку, и ставят в стеклянной таре в микроволновку на 1 минуту, потом достают взбалтывают это все дело и парят (без настоя по времени), как можно быстро и продуктивно ускорить настой жидкости? Путем нагревания (сколько по времени, и какие действия дальше) или путем всбалтывания (сколько по времени, примерно (есть миксер довольно таки большой в размерах)). В общем хотел бы услышать ваших советов или секретов по поводу перемешивания всего это дела. Всем густого и вкусного, ну и с наступающим :)

p.s. аромки TPA и STF (TPA 90%)

Сообщение Администратора :
A
Перенес в соответствующую тему. Юзаем поиск.
Мои девайсы | +
Девайсы в прошлом
+

Девайсы на данный момент
+

Девайсы которые жду
+

Road to ... | +
Road to [100 сообщений] - done
Road to [250 сообщений] - done
Road to [500 сообщений] - soon

Изображение

Maskon
Вейпер
Контактная информация:

Настаивание жидкости

Сообщение Maskon » 31 дек 2015, 12:30 #91

Никогда не настаиваю, рукой потрес минуту - в бак и парю.
Изображение
Использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
Вышел на пенсию - будь патриотом, умри - не разоряй бюджет!

Pavlusha
Новичок

Настаивание жидкости

Сообщение Pavlusha » 31 дек 2015, 12:49 #92

а я барабан сделал для размешивания - вуаля мельница 10 мин и все не каких танц с бубнами ;) всех с наступающим :drinks:
Изображение

Arsenal
Armory
Armory
Контактная информация:

Настаивание жидкости

Сообщение Arsenal » 31 дек 2015, 12:58 #93

Saf3R писал(а):Источник цитаты Ребят, не нашел я где почитать/написать, как лучше настаивать аромы (желательно побыстрее). К примеру у меня есть стеклянная тара 50 мл (бутылка), читал на каком-то паблике, что некоторые заливают основу, аромку, и ставят в стеклянной таре в микроволновку на 1 минуту, потом достают взбалтывают это все дело и парят (без настоя по времени), как можно быстро и продуктивно ускорить настой жидкости? Путем нагревания (сколько по времени, и какие действия дальше) или путем всбалтывания (сколько по времени, примерно (есть миксер довольно таки большой в размерах)). В общем хотел бы услышать ваших советов или секретов по поводу перемешивания всего это дела. Всем густого и вкусного, ну и с наступающим :)

Говорят паровая/водяная баня помогает смешатся-час два и дело в шляпе. Некоторые умудрялись зафиксировать баночку в шурике/дреле/миксере и взболтать в них.

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
Гайд по водяной бане - заливаешь в кастрюльку горячую воду(почти кипяток, тока смотри чтоб баночка не была холодной - треснет) ставишь на час примерно в воду, через час достал - взболтнул, поменял воду(если охладилась) и опять на часик в воду и так по кругу :)
С наступающим ;)
Патроны | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Гильзы | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Угрюм
Вейпер

Настаивание жидкости

Сообщение Угрюм » 31 дек 2015, 13:08 #94

Хочешь быстрее, тщательно взболтай и поставь на батарею. Через часа 2-3 все будет готово.

oper100
Вейпер

Настаивание жидкости

Сообщение oper100 » 31 дек 2015, 14:12 #95

Я на батарею на часок ставлю, но вроде как не заметил разницы что настаиваю, что не настаиваю. Вкус вроде как не меняется) Но думаю не стОит сильно долго нагревать, особенно если в жижке есть никотин, он же при температуре окисляется)
"После пятидесяти жизнь только начинается". - Подумал я и плеснул ещё пятьдесят.
+

Saf3R
Вейпер
Контактная информация:

Настаивание жидкости

Сообщение Saf3R » 31 дек 2015, 14:28 #96

Хорошо, спасибо, попробую начать с баньки :)
Мои девайсы | +
Девайсы в прошлом
+

Девайсы на данный момент
+

Девайсы которые жду
+

Road to ... | +
Road to [100 сообщений] - done
Road to [250 сообщений] - done
Road to [500 сообщений] - soon

Изображение

Dietmar
Гуру

Настаивание жидкости

Сообщение Dietmar » 31 дек 2015, 14:33 #97

Arsenal писал(а):Источник цитаты
Saf3R писал(а):Источник цитаты Ребят, не нашел я где почитать/написать, как лучше настаивать аромы (желательно побыстрее). К примеру у меня есть стеклянная тара 50 мл (бутылка), читал на каком-то паблике, что некоторые заливают основу, аромку, и ставят в стеклянной таре в микроволновку на 1 минуту, потом достают взбалтывают это все дело и парят (без настоя по времени), как можно быстро и продуктивно ускорить настой жидкости? Путем нагревания (сколько по времени, и какие действия дальше) или путем всбалтывания (сколько по времени, примерно (есть миксер довольно таки большой в размерах)). В общем хотел бы услышать ваших советов или секретов по поводу перемешивания всего это дела. Всем густого и вкусного, ну и с наступающим :)

Говорят паровая/водяная баня помогает смешатся-час два и дело в шляпе. Некоторые умудрялись зафиксировать баночку в шурике/дреле/миксере и взболтать в них.

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
Гайд по водяной бане - заливаешь в кастрюльку горячую воду(почти кипяток, тока смотри чтоб баночка не была холодной - треснет) ставишь на час примерно в воду, через час достал - взболтнул, поменял воду(если охладилась) и опять на часик в воду и так по кругу :)
С наступающим ;)

До обеда в роли ослика И-А,сумки таскаю с продуктами,жена рядом выбирает. :T Пришли с рынка-"почисти чеснок!" :( ,чую дальше пойдут ингриедиенты к горошку :evil: Седня точно не до водяных бань. :lol:
Всех комрадов С Наступающим Новым Годом! :yahoo:
Улыбайся!!! Это заставляет людей ломать голову над тем, что же у тебя на уме...
Имеется на борту | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Arsenal
Armory
Armory
Контактная информация:

Настаивание жидкости

Сообщение Arsenal » 31 дек 2015, 14:35 #98

Saf3R писал(а):Источник цитаты Хорошо, спасибо, попробую начать с баньки :)

Я вот сча кровь дракона на тпа за 2 часа настоял, хотя советуют недельку на батареии :) пробуй и все получится:)
Патроны | +

Гильзы | +

edvardaseg
Вейпер

Настаивание жидкости

Сообщение edvardaseg » 31 дек 2015, 14:58 #99

Настой нужен для раскрытия вкуса составляющих,которые находятся в миксе.
Я не знаю как это работает,сам отрицал первое время настаивания,особенно когда был замешан всего один ингредиент.
А сейчас,когда в миксе около 10 наименований аромок, можно хоть утрястись, но половина вкусов чувствоваться не будет,не постояв неделю,две.

KaMuKag3e
Японский летчик

Настаивание жидкости

Сообщение KaMuKag3e » 31 дек 2015, 15:13 #100

Я бы в в печке СВЧ греть не рекомендовал, никотинке придет ппц.
По мне самая лучшая, хоть и долгая, метода это:
Замесил аромы, залил основу, бодренько перемешал, оставил в покое с открученной крышкой на час, закрыл крышку и поставил в темное место, раз в пару дней взбалтывать, настаивать недели две.
На вооружении | +
Изображение

Списано | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вернуться в «Жидкости и ароматизаторы»