Белавиа и правила провоза.

Обсуждение статей и передач в СМИ и особенностей белорусского законодательства, касающихся электронных сигарет

Автор темы
P1nstom
Вейпер

Сообщение P1nstom » 07 май 2015, 16:13 #1

Доброго дня уважаемые форумчане! Сезон отпусков начинается и перелеты в другие страны ближнего и дальнего зарубежья становятся очень актуальны.
Вот и я собрался полететь в другой город, и хотел бы узнать у знающих либо тех кто сталкивался с такой ситуацией. Есть ли какие либо ограничения на провоз жидкостей к электронным сигаретам, батарейкам и прочим радостям вэйпера?! Что лучше сдать в багаж а что взять с собой?
Саппорт белавии пока не ответил на электронное письмо, если знающих не окажется тут, буду звонить напрямую. Спасибо!
+

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 07 май 2015, 16:23 #2

P1nstom, ну, ты вряд ли жижу канистрами повезешь? :D Я летал, аккумов штук 5, пара баков, пара штук девайсов (и в кармане и в багаже). Даже вопросов не было. Если совсем стремно - перелей жижу в пузырьки от покупной жижи (с этикеткой).
Девайсы могут попросить достать (?) и продемонстрировать, максимум. Ты ж не один там такой вэйпер летаешь - думаю, знают они что это такое :)
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

Автор темы
P1nstom
Вейпер

Сообщение P1nstom » 07 май 2015, 16:41 #3

Rodriguez, Планирую пол литра взять с собой в таре по 250мл. Два бокса, мехмод, батареек штук 8, зарядка, ну и приблуды остальные в виде ваты и кантала и прочего. Просто если я с собой в самолет возьму бокс, не заберут у меня его и не скажут мол - " А гэта пахожа на бобму"
+

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 07 май 2015, 16:50 #4

P1nstom, надолго, видать, едешь! :) Думаешь, они впервые в жизни будут видеть бокс-мод? Жижи, мне кажется, могут только собакам дать понюхать... Перелей в бутылки от минералки (зеленые) - и в багаж. Если посчитают что что-то похоже на бомбу, то могут досмотреть и отпустить.
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

Автор темы
P1nstom
Вейпер

Сообщение P1nstom » 07 май 2015, 16:59 #5

Rodriguez, Практически на месяц улетаю с семьей, а жижи столько, потому что у меня жена парильщик тоже :) Да, жижи в бутылки зеленые, так и сделаю. Спасибо за ответы :friends:
+

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 07 май 2015, 17:34 #6

никаких проблем на таможен не было, возил не более 1 литра в ручной клади
использую | +
ИзображениеИзображениеИзображение

raznoglaz1y
Волшебник
Волшебник

Сообщение raznoglaz1y » 07 май 2015, 21:54 #7

P1nstom, Проблем с батарейками не возникает абсолютно никаких. С модами так же. ПО объему жидкостей - если хочешь наверняка - можно в багаж сдавать, только упаковав хорошо, чтобы не разлилась в чемодане. В самолет запрещено брать жидкости больше 1000 мл. Но тут могу ошибаться - покури сайт БелАвиа.
Я с собой всегда брал баночками по 30 мл. - проблем не возникало.
"Have i gone mad? - Im afraid so, but let me tell you something, the best people usually are."
"We are all mad here."
― Lewis Carroll, Alice in Wonderland
Популярные вопросы по работе форума
Парю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Обо мне | +
ИзображениеИзображение

Автор темы
P1nstom
Вейпер

Сообщение P1nstom » 07 май 2015, 22:38 #8

KSD77 писал(а):Источник цитаты никаких проблем на таможен не было, возил не более 1 литра в ручной клади

спасибо!
raznoglaz1y писал(а):Источник цитаты Но тут могу ошибаться - покури сайт БелАвиа.

что-то курил, но там про жидкости есть обычные, а вот к электронным сигаретам ни слова.
raznoglaz1y писал(а):Источник цитаты Я с собой всегда брал баночками по 30 мл. - проблем не возникало.

Спасибо. Успокоили, значит бокс с собой возьму с атомом, жижу в багаж :)
+

Gremlin
Вейпер

Сообщение Gremlin » 07 май 2015, 23:38 #9

еще кстати бывает ограничение на объем тары. Когда я летал с жидкостями, летел я через Ryanair . У них можно не больше литра в общем любых жидкостей в ручной клади, и официально чтобы был не больше 100мл объем каждой емкости. Но на практике бутылки с водой по 0.5 пропускали спокойно,больше уже не пробовал
+

-=AnDReW=-
Вейпер

Сообщение -=AnDReW=- » 20 май 2015, 10:08 #10

Я всю жидкость в прошлом году сдавал в багаж. Набралось бутылочек 10 в общем объеме 600 мл (распределил по 5 на каждую сторону сумки). Девайсы и батарейки брал в ручную кладь (в рюкзак с ноутом положил). Только при пересадке во Франкфурте попросили показать девайс. Кстати из-за взлета и посадок (перепада давления) начинают сопливить. Так что лучше баки перевозить почти все пустыми и взять с собой салфетки. А то плохо когда в кармане прольется.

Grecha
Не спит

Сообщение Grecha » 10 июн 2015, 12:33 #11

Короче c Ryanair проблем возникнуть не должно, если я возьму, скажем, ~200мл жижи в флаконах по 30мл, 4 батарки, мод с батаркой, зарядку и пачку луковых крекеров?
Изображение

Winzel
Вейпер

Сообщение Winzel » 10 июн 2015, 12:54 #12

Никаких проблем. В апреле летел Ryanair все ОК. Все жидкости должны быть в одном пластиковом пакете, можно купить в аэропорту.
Изображение
моя черная коробочка | +

в томительном ожидании...... | +

Grecha
Не спит

Сообщение Grecha » 10 июн 2015, 13:06 #13

Winzel писал(а):Никаких проблем. В апреле летел Ryanair все ОК. Все жидкости должны быть в одном пластиковом пакете, можно купить в аэропорту.

и в ручную кладь всё это кинуть?
Изображение

-=AnDReW=-
Вейпер

Сообщение -=AnDReW=- » 10 июн 2015, 15:15 #14

Grecha, если жидкости в багаж, то и пакеты не нужны...)))

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 10 июн 2015, 18:30 #15

Grecha, флаконы не более 100 мл (лучше меньше) общий объем не более литра
использую | +

deathmetaller
Новичок

Сообщение deathmetaller » 10 июн 2015, 22:18 #16

вот и я такую ж информацию видел о литре по 100мл максимум, а по железу пока стремно. сам скоро лечу. начитался про колющее режущее, предполагаю резать вату и крутить койлы дома, что б потом без ножниц и recfxbejd готовые тыкать в дрипки. тож думаю клопур мини взять, бокс мод акрилловый на 2 акб и две дрипки. жидкость по 30 думаю лить в джойтековские. не уверен что наберу 10 штук, а непомешало б на 11 ночей. буду еще думать. мот у кого советы будут по намоточным приблудам. кусачики для ногтей идут как колющее??? вычитал что маникюрные ножницы - запращены, из большой намоточной "женской" косметички только пластиковая пилка для ногтей разрешена... а ее как раз у меня и нет, за ненадобностью в намотке((((
+

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 10 июн 2015, 22:21 #17

deathmetaller, ну так колещее и режущее в багаж закинть
использую | +

deathmetaller
Новичок

Сообщение deathmetaller » 11 июн 2015, 08:14 #18

Оно только в ручной клади запрещено? Мне показалось совсем

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
+

-=AnDReW=-
Вейпер

Сообщение -=AnDReW=- » 11 июн 2015, 11:39 #19

deathmetaller, только в ручной клади нельзя ножнички, кусачики, пилочки и т.д. Поэтому сдаешь все это в багаж. А вот литиевые аккумуляторы наоборот лучше в ручную кладь положить, т.к. при провозе в багаже их могут изъять. У меня еще из багажа как то зажигалки все конфисковали (тогда я еще курил аналог). Так что аккумы лучше с собой в ручную кладь.

Gremlin
Вейпер

Сообщение Gremlin » 20 авг 2015, 15:35 #20

Господа, вопрос, а при поездке в Вильнюс поездом возможны ли какие-нибудь проблемы?
+

Вернуться в «СМИ и Закон»