Kayfun 4

Обсуждение баков (бакомайзер, RTA, бакодрипка/дрипкобак, RDTA), личные впечатления и обзоры.

Автор темы
sokol__by
Хранитель

Kayfun 4

Сообщение sokol__by » 17 янв 2015, 16:14 #61

Недавно в Минске промелькнул сей девайс
Видел воочию и даже удалось попарить, и вроде бы, по слухам, было их только 2 в Минске (в оригинале). Не помню точно но стоимость сего чуда, что-то в районе 160 вражеских (оригинала ) .

Изображение

Характеристики Kayfun 4 от SvoёMesto: материалы: нержавейка, стекло (прозрачный бак) и поликарбонат (M-бак), диаметр: 22-23мм (22mm с M-баком и 22-23мм со стеклянным и стальным), длина (без дриптипа и коннектора): 55,5мм с M-баком, 57,9мм со стеклом и 57,5мм со стальным баком, контроль подачи жидкости, заправка через верхнюю крышку, контроль подачи воздуха, регулируемый коннектор 510, доступ к спирали без слива жидкости, комплект сменных стаканов (металлический, стеклянный и поликарбонатный), заменяемый гибрид-коннектор для Provari P3 и SM-V3 Semovar.

Alex VapersMD рассказывает в своем видео о трех возможных вариантах намотки на новый бакомайзер от Kayfun 4 от SvoёMesto. Первая намотка предлагается для использования на мехмоде и имеет сопооивление ок. 1,1Ома, вторая для вариватта\варивольта на 1,5Ома. Последняя, самая сложная, состоит из двух спиралей толстого (0,5мм) кантала и предназначена для продвинутых парильщиков, любителей низкого сопротивления, составляет ок. 0,3 Ома. При использовании последней намотки требуется замена воздуховодного отверстия и особого термостойкого изолятора при помощи специального сабомного набора S-K

Изображение

И ещё немного видео

Изображение

В наличии | +
ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

kiryl.na
Вейпер

Kayfun 4

Сообщение kiryl.na » 11 июн 2015, 13:16 #62

винт подачи воздуха тут не причем. его скругляют, что бы громкость при затяжке уменьшить. в протечке жижи в коллектор виновен о-ринг квадратный, № 16 на схеме который. а ваще это нормально для кайфуна, небольшой сбор жижи в коллекторе - он для ее сбора и нужен. появляется она редко и мало-мола. :boss:

Borodatyi
Новичок

Kayfun 4

Сообщение Borodatyi » 11 июн 2015, 19:24 #63

Ну не сказал бы, что совсем там мало, похлюпывает не приятно, аж как-то подбешивает.
На Тайфуне такого нет.
Ну да ладно, я его еще совсем не знаю, мы неделю назад с Кайфушей познакомились, совсем еще не притерлись друг к другу. Ну кроме того, что я лазил в его потроха :D :D

kiryl.na
Вейпер

Kayfun 4

Сообщение kiryl.na » 11 июн 2015, 22:12 #64

Вот что сильно подхлюпывает - отэ он уже борзеет :lol: . Думаю дело в оринге или большой/черезмерной подаче жижи, может проточки здоровенные или расточенные... Ну да споетесь - при должном уходе/любви он суперпупермегатурбо вкусный и безпроблемный бачек! :boss:

zero
Вейпер

Kayfun 4

Сообщение zero » 19 июн 2015, 21:19 #65

maks-sch писал(а):...при закрытой подаче жижи болтался на базе, постоянные хлюпы при любой укладке ваты. Байка рулит

:shock: Нещадно парю только его около двух месяцев, выпарено около полулитра жижи, жижеподачу закрываю и открываю по очень много раз на день - нет таких проблем. Подозреваю, что болтался из-за недозакрученных элементов в базе. Не хлюпает. Китайский ноунейм с алиэкспресса :pardon:
+

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Kayfun 4

Сообщение kroix » 20 июн 2015, 13:30 #66

maks-sch писал(а):Источник цитаты при закрытой подаче жижи болтался на базе,

Вчера чистил девайс и решал ту же проблему - раскрутился самый нижний винт, вот этот:
Kayfun-V4-schema-desfasurata.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +
ИзображениеИзображениеИзображение

zero
Вейпер

Kayfun 4

Сообщение zero » 22 июн 2015, 03:45 #67

kroix писал(а):
maks-sch писал(а):Источник цитаты при закрытой подаче жижи болтался на базе,

Вчера чистил девайс и решал ту же проблему - раскрутился самый нижний винт, вот этот:
Kayfun-V4-schema-desfasurata.jpg

Он самый! У меня так случилось, что болтаться начал через неделю использования. Подкрутил его, и всё, гут. Теперь просто при каждой чистке слежу за ним.
Зато другая беда случилась. Смыл в раковину изолятор N2, теперь искать надо где продадут ((( Благо, собрался и работает на базе от лайта.
+

artolik
Вейпер

Kayfun 4

Сообщение artolik » 22 июн 2015, 12:44 #68

Доброго времени,про деталь номер девять я писал,её желательно посадить на фиксатор резьбы,но только после подгонки всех деталей,после этого у меня оба кайфуна проблем с болтанкой и скачками Ом не имеют.Один из кайфунов у меня без пружинки в базе,очень удобно,перекрыл подачу и цепь разорвалась,парить не получится,открыл подачу и накал пошёл.Я в нём выкрутил винт регулировки затяжки и теперь он выступает на миллиметра полтора,ну у всех будет по разному,нужно подгонять.
Изображение

kot1k999
Новичок

Kayfun 4

Сообщение kot1k999 » 24 июн 2015, 23:35 #69

даст кто ссылку на kayfun 4 tobeco?

SLIM
Вейпер

Kayfun 4

Сообщение SLIM » 25 июн 2015, 00:09 #70

kot1k999 писал(а):даст кто ссылку на kayfun 4 tobeco?

http://tobeco.en.alibaba.com/product/60 ... mizer.html
Используется:
+

Хочу:
Хороший бачёк под 23мм, но не знаю какой :(

RedHorse
Гуру

Kayfun 4

Сообщение RedHorse » 27 июн 2015, 02:34 #71

Основная проблема китайфуна - скачущий Ом.
Причём причина в двух местах - ослабшая пружинка 12(плюсовой контакт) и плохой минусовой контакт между элементами базы 3 и 8.

1. Первое время все ругали эту пружину. SM даже выпустил версию в позолоте(но имхо, серебро или золото тут не важно, основной сплав слабоват чтоли).
Но оказалось, что скачки ома сидят глубже.
В любом случае с пружиной всё просто - слегка подрастянуть или заменить, если она ослабла.

2. Минус теряется из-за плохого контакта между 3 и 8.
На самом деле детали 3 и 8 должны быть закреплены намертво винтом 9. Не должно быть никаого люфта.
При открытии подачи жижи кольцо 5 при помощи детали 8 тащит площадку 17 вниз. Когда винт 9 хоть чутка отпущен - деталь 8 на доли мм подаётся вверх от основания 3 - тут и потеря контакта.

Наверно у большинства клонов колечко 7 толще, чем должно было быть. Из-за него при полном зажатии винта 9 стопорится кольцо 5.
Тут варианта два - либо подкладывать тонкую шайбу между 3 и 8, либо шлифовать кольцо 7. Второй вариант немного рискованный - если накосячить, будет трудно найти/сделать похожее кольцо из фторопласта...
Глубокий сабОм на к4 врядли кто-то будет делать, просадки от переходов на шайбе вроде не критичны.

Я использовал шайбу неизвестного происхождения - на днях нашёл на полу, видимо от шмоток. Сегодня был оч рад, что не выбросил. )
IMG_201507187_041338.jpg

Легла как родная(и по толщине оказалась в самый раз - около 0.2мм)
IMG_201507187_041309.jpg

3. Люфт вылазит из зазора между деталями 3 и 8 (в квадратном углублении основания 8 ). Зазор в 0.1-0.2мм даёт люфт в пару градусов. Не понял почему, но при "люфтении" контакт терялся даже с подложенной шайбой и зажатым винтом 9. :unknown:
Для устранения зазора использовал кусочек пружинистой пластинки (вытащил из микрофонарика).
IMG_20150706_162817.jpg

Под рукой есть дремель, им подпилил, подогнал и заточил верхнюю кромку.
IMG_20150706_163024.jpg

Теперь деталь 8 плотно сидит в основании 3, люфта нет.

4. На всякий случай на винте 9 и детали 8 делаем насечки шилом, чтоб законтрить соединение.
IMG_201506181_025514.jpg

Результат всего этого колхозинга - стабильный Ом с сохранением системы перекрытия подачи жижи.
:friends: | +
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

---------------
Изображение

RedHorse
Гуру

Kayfun 4

Сообщение RedHorse » 15 июл 2015, 02:36 #72

Upd: добыл токопроводящую смазку, ещё раз раз разобрал, смазал все резьбы и основание, собрал.
Кольцо подачи жижи легко крутится, не клинит в крайних положениях, стало на порядок приятней.

Что-то на радостях забыл померить просадки. До смазки было под 20%.
Но потери на резьбах и прочих пружинках явно уменьшились, это сразу стало заметно по меньшему нагреву атома при достаточно живому шкварчанию шпиральки.

IMG_20150713_172344.jpg
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

---------------
Изображение

artolik
Вейпер

Kayfun 4

Сообщение artolik » 01 авг 2015, 22:11 #73

Доброго времени,я думаю со смазкой это перебор.
Изображение

zero
Вейпер

Kayfun 4

Сообщение zero » 02 авг 2015, 00:15 #74

RedHorse, видео на ютубе не показывается.
+

RedHorse
Гуру

Kayfun 4

Сообщение RedHorse » 06 сен 2015, 23:04 #75

artolik писал(а):Доброго времени,я думаю со смазкой это перебор.

Есть немножко. Просто достали скачки ома. Позже в верхней части смазку убрал, внутри базы оставил.
Кстати, пользую кайфун постоянно, Ом до сих пор стабилен.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
zero, и сейчас видео не грузится?
У меня в данный момент всё норм.
Сделай плз скриншот.

---------------
Изображение

Quogg
Вейпер
Контактная информация:

Kayfun 4

Сообщение Quogg » 07 сен 2015, 01:10 #76

RedHorse писал(а):Источник цитаты zero, и сейчас видео не грузится?
У меня в данный момент всё норм.

Автор ограничил доступ к видео.
Изображение

RedHorse
Гуру

Kayfun 4

Сообщение RedHorse » 07 сен 2015, 09:02 #77

Спасибо, поправил

---------------
Изображение

kiryl.na
Вейпер

Kayfun 4

Сообщение kiryl.na » 14 окт 2015, 22:21 #78

Я зажимал базу плоскогубцами через тряпку и вставлял часовую отверточку в воздуховод - сила нужна, это да. Сверла хрупкие, метал не тот. Отвертка погнулась чуть, но свое дело выполнила.

RedHorse
Гуру

Kayfun 4

Сообщение RedHorse » 14 окт 2015, 22:23 #79

CrazyClown, заклинило(я так понял, в положении открытой подачи жижи, т.е. кольцо закручено).

Плоскогубцы/тиски и им подобные инструменты в помощь, и что-то плотно-мягкое, чтоб не покоцать.
Базу в тиски, кольцо вращаем плоскошами на откручивание(против часовой).

Если получится раскрутить, подложи самый тонкий оринг между кольцом 5 и подвижной частью базы 17 (чуть выше квадратного оринга). Оно не даст снова довести базу до крайнего положения, где клинит.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
kiryl.na, мессага удалена, видимо вопрос снят. :D

---------------
Изображение

CrazyClown
Вейпер
Контактная информация:

Kayfun 4

Сообщение CrazyClown » 16 окт 2015, 15:04 #80

kiryl.na, RedHorse, да, все раскрутил разобрав основание полностью. так не хотело. такой вопрос, может кто заказывал ремкомплекты китайские? а то в моем кайфуне вместо нормальной прокладки пина 510го, стоит резинка от егошного испарителя)))) так что может у кого есть
вот эта фигня | +
2095702-1.jpg
Пользую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

vaper_free
Вейпер

Kayfun 4

Сообщение vaper_free » 16 окт 2015, 16:20 #81

Нормально) У самого так было))) в клонах в отличие от оригинала фторопласт не плотно сидит сам чуть не проетерял када первый разбирал на промывку, но заменил на фторопласт трубку на работе и нормально плотно сидит.
В понедельник еси не забуду гляну на работе трубочку, еси осталось отпишу в личку что нить придумаем.
Сча промываю тока в этои полезной штуке.)))
О себе | +
ЛюблюИзображение
ПрименяюИзображениеИзображениеИзображение
СейчасИзображениеИзображениеИзображение

Вернуться в «Баки (RTA), дрипкобаки (RDTA)»