Kayfun 4

Обсуждение баков (бакомайзер, RTA, бакодрипка/дрипкобак, RDTA), личные впечатления и обзоры.

Автор темы
sokol__by
Хранитель

Kayfun 4

Сообщение sokol__by » 17 янв 2015, 16:14 #41

Недавно в Минске промелькнул сей девайс
Видел воочию и даже удалось попарить, и вроде бы, по слухам, было их только 2 в Минске (в оригинале). Не помню точно но стоимость сего чуда, что-то в районе 160 вражеских (оригинала ) .

Изображение

Характеристики Kayfun 4 от SvoёMesto: материалы: нержавейка, стекло (прозрачный бак) и поликарбонат (M-бак), диаметр: 22-23мм (22mm с M-баком и 22-23мм со стеклянным и стальным), длина (без дриптипа и коннектора): 55,5мм с M-баком, 57,9мм со стеклом и 57,5мм со стальным баком, контроль подачи жидкости, заправка через верхнюю крышку, контроль подачи воздуха, регулируемый коннектор 510, доступ к спирали без слива жидкости, комплект сменных стаканов (металлический, стеклянный и поликарбонатный), заменяемый гибрид-коннектор для Provari P3 и SM-V3 Semovar.

Alex VapersMD рассказывает в своем видео о трех возможных вариантах намотки на новый бакомайзер от Kayfun 4 от SvoёMesto. Первая намотка предлагается для использования на мехмоде и имеет сопооивление ок. 1,1Ома, вторая для вариватта\варивольта на 1,5Ома. Последняя, самая сложная, состоит из двух спиралей толстого (0,5мм) кантала и предназначена для продвинутых парильщиков, любителей низкого сопротивления, составляет ок. 0,3 Ома. При использовании последней намотки требуется замена воздуховодного отверстия и особого термостойкого изолятора при помощи специального сабомного набора S-K

Изображение

И ещё немного видео

Изображение

В наличии | +
ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

P1nstom
Вейпер

Kayfun 4

Сообщение P1nstom » 18 май 2015, 01:51 #42

zero писал(а):Источник цитаты Никогда не открываю подачу перевернув "вверх ногами", всегда в обычном положении, и ничего не течет.

:yes: поддерживаю
+

Arrou
Заглянувший

Kayfun 4

Сообщение Arrou » 18 май 2015, 08:48 #43

zero писал(а):Никогда не открываю подачу перевернув "вверх ногами", всегда в обычном положении, и ничего не течет.. А где говорится, что так надо? Единожды выдавило весь бак, когда заправил, забыв перекрыть подачу, и всё.

Хм, значит я в чем то ошибаюсь) Возможно только в моем такой косяк... :cry: Будем шаманить. С другой стороны уже привык к такому положению, на работоспособность и вкус никак не влияет, поэтому що перевернуув, що не перевернув смысл тот же, главное что бы не тек 8-) .
Изображение
В наличии | +
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение Изображение

artolik
Вейпер

Kayfun 4

Сообщение artolik » 31 май 2015, 18:10 #44

Поведаю и я свою историю с кайфуном 4.В начале своего пути парения я увидел четвертый кайфун и сразу захотел его,купил тут дорого,но сразу.Пришел домой разобрал,замочил и прокипятил с фери.При сборке заметил,что винты крепления спирали и воздуховод стальные (магнитятся) Винты заменил,а воздуховод пришлось оставить как есть,в общем не сложилось у меня с ним,жижа особенно когда он постоит заправленный отдавала не то металлом,не то ржавчиной и были не предсказуемые протечки и скачки Ома,в общем я его поменял на тайфун GT2 и думал что больше его не возьму никогда,но через небольшой промежуток времени мне подвернулся клон от инфинити с расширенным комплектом,по весьма приятной цене,пришлось взять.Принес домой разобрал помыл,прокипятил,деталь номер девять закрутил на красный фиксатор резьбы,белое колечко стачивать не пришлось,но на других клонах нужно смотреть,теперь я очень доволен,протечек,скачков Ома нет.На одном российском всем известном сайте прочитал интересную идею Кайфун 4 лайт.Смысл в следуещем,нужна база от самого дешового кайфун лайт (у него ниже испарительная камера и широкие проточки жиже подачи).Мотаем спираль,накручиваем испарительную камеру,без купола и накручиваем сверху испарительную камеру с баком от четвертого кайфуна.Я попробовал и все работает.На выходе получаем кайфун с не пляшущим Омом,избавляемся от протечек,уменьшаем высоту,доступ к спирали с полнцм баком,заправка с верху.В общем если не можете победить протечки и пляшущий Ом попробуйте.
Изображение

kiryl.na
Вейпер

Kayfun 4

Сообщение kiryl.na » 31 май 2015, 23:27 #45

А я вот свой оригинальный кайфун даже НЕ мыл...прочитал, что пишет производитель, мол идут чистенькие, попробовал - сразу из коробки намотал - вкуснатища! Немцы на заводе их моют после полировки :T

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Kayfun 4

Сообщение kroix » 01 июн 2015, 00:14 #46

kiryl.na писал(а):Источник цитаты Немцы на заводе их моют

То немцы, за 150 евриков было бы удивительно, если бы было иначе)
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +

artolik
Вейпер

Kayfun 4

Сообщение artolik » 01 июн 2015, 11:29 #47

Я бы помыл,это как минимум личная гигиена,кайфуны делают не на пищевом предприятии и не пакуют в вакумную упаковку.
Изображение

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Kayfun 4

Сообщение kroix » 01 июн 2015, 13:08 #48

artolik писал(а):Источник цитаты Я бы помыл

Я тоже, хоть мы и не божью росу вдыхаем :T
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
Жду | +

kiryl.na
Вейпер

Kayfun 4

Сообщение kiryl.na » 01 июн 2015, 14:08 #49

...а радиактивный воздух беларуси вы мыть не пробовали? :T не мыл кайфуна так как хотел проверить слова производителя: идет с завода чистый, можно сразу использовать. Проверил - априори чистый :lol:

Vao
Линуксоид

Kayfun 4

Сообщение Vao » 01 июн 2015, 15:14 #50

kiryl.na писал(а):Источник цитаты ...а радиактивный воздух беларуси вы мыть не пробовали?

Прбовали! У меня дома даже мойка воздуха для этих целей !! 8-)
+

artolik
Вейпер

Kayfun 4

Сообщение artolik » 01 июн 2015, 15:27 #51

Я думаю чистый-это без следов масла внутри,но немец который упаковывается,в промежутках может гонять свои шары в карманах :D
Изображение

kiryl.na
Вейпер

Kayfun 4

Сообщение kiryl.na » 01 июн 2015, 17:08 #52

artolik, думаю ты застрял в каком то своем загоне.. Если думать, что где то кто то когда то чего то брал в свои руки после того как лапал свои шары, то ты наверное даже хлебушка не ешь? К деньгам не прикосаешься? Пивко не пьешь - ведь упаси бог, там же может быть чей то плевок, в колбасе - лобковой волосок...ты чапа-чупс кипятьшь перед употреблением? Мало ли чего... :T

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Kayfun 4

Сообщение kroix » 01 июн 2015, 19:00 #53

Сообщение Администратора :
A
Не нагнетаем, камрады
Изображение
Всякого рожна | +
Жду | +

artolik
Вейпер

Kayfun 4

Сообщение artolik » 01 июн 2015, 19:34 #54

Сегодня благодаря одному уважаемому участнику форума стал обладателем второго кайфуна 4,хочу воплотить идею кайфун 4 лайт,после того как получил кайфун,сделал ему небольшое ТО и заснял на фото,правда на телефон весь процесс,если кому интересно,прошу помощи.Я не знаю как на этом форуме писать текст и последовательно вставлять фото,если подскажете,выложу отчёт.
Изображение

artolik
Вейпер

Kayfun 4

Сообщение artolik » 01 июн 2015, 21:30 #55

Доброго времени суток.Я новичок на этом форуме,да и в парении.Прошу не судить меня строго.Как я ранее писал,у меня есть кайфун4,очень удачный клон.Я его использую на выход в люди в связке с айстиком на 50 ватт,а повседневно на работу хожу с симплом и кайфуном лайт,компактно и надежно,но есть одно маленькое но,это заправка кайфуна лайт через попу,большинство из вас знает эти девайсы и представляет процесс.У меня есть топ кап для кайфуна с верхней заправкой,но проблема в том,что трубка воздуховода самого дешевого кайфуна лайт не достает до этой крышки,я вял карбанатную колбу от кайфуна 4,она ниже,но ничего не вышло.Еще раньше читая форумы я наткнулся на интересную идею кайфун 4 лайт,люди уставшие бороться со скачками Ома и протечками,решили использовать базу и испарительную камеру от самого дешевого клона лайта,его внешние признаки я описывал выше.Я разобрал своих кайфунов и сложил этот пазл,все прошло прекрасно,я выпарил бак и вернул все обратно.Но идея не заглохла.И вот у меня появился второй кайфун 4.Я его разобрал до винтика,прокипятил все железные детали фэри,когда выключил газ,закинул в кастрюлю резинки и пластмаски
20150601_155937.jpg
20150601_155942.jpg

Потом все промыл струей холодной воды из под крана и разложил на бумажке.
20150601_163020.jpg
20150601_163030.jpg

Теперь нам нужен магнит,посмотреть что нам подсунул жадный китаец и отсеять железо от нержавейки.
20150601_163325.jpg
20150601_163336.jpg

Такие винты я использовать не буду,а пружина пойдет.Теперь беру в руки инструкцию-плакат и буду все описывать по номерам в ней.Первым делом нам нужна деталь номер 8 и номер 17,нужно осмотреть на них резьбы и попробовать их скрутить между собой,если они крутятся туго,нужно пройтись по резьбе мелкой наждачкой,что бы сбить острые кромки на резьбе,самое страшное если резьба проскакивает через витки,такая база работать не будет и ее нужно менять,или сразу собирать кайфун 4 лайт.
20150601_173223.jpg

Если с этим все нормально продолжим дальше.Берем детали номер 8,14,17,20,26 и какое нибудь сверло не большого диаметра,главное оно должно быть острым и снимаем заусенцы на всех отверстиях.Внимательно осматрите купол испарительной камеры деталь 26,иногда бывает не досверлены каналы жыжеподачи (6 вертикальных отверстий) и тщательно снимите фаски с низу.
20150601_165430.jpg

Некоторые пользователи жалуются на не возможность регулировки затяжки,всему виной деталь номер 14,у нее на шестиграннике просверлены шесть тоненьких отверстий и внутри,где выходило сверло остались окалины,вот в них и упирается винт регулировки,нужно эту деталь осмотреть прогнать винт и почистить внутри,желательно сверлом подходящего диаметра.
20150601_170453.jpg

Еще при разборке я обнаружил поплавленные изоляторы,это всем известные скачки Ома на четвертом кайфуне,всему виной злосчастная пружина,скажет большинство пользователей и будут частично правы.Сейчас попробую объяснить почему частично,В конструкции кайфуна деталь номер 8,через две прокладки номер 4 и 7 и кольцо регулировки номер 5,прикручивается винтом номер 9.Попробуйте сложить эти детали и закрутить винт номер 9 с небольшим,но усилием,если кольцо регулировки номер 5 у вас крутится с минимальным усилием,вам очень повезло,но не мне.В моем случае квадратное углубление в детали номер 3 имеет вот такую глубину
20150601_170515.jpg
20150601_170532.jpg

А проточка в ответной части детали номер 8 вот такая
20150601_170609.jpg

Взял в руки надфиль и с постоянной примеркой углубил проточки до полной посадки в деталь номер 3
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

artolik
Вейпер

Kayfun 4

Сообщение artolik » 01 июн 2015, 21:56 #56

20150601_172403.jpg

Теперь складываем детали 3,4,5,7,8 и скручиваем с небольшим,но усилием винтом номер 9.
20150601_172604.jpg

Если кольцо номер 5 крутится легко,вам повезло,но у меня его зажало,пришлось разбирать,доставать кольцо номер 7 и елозить им по наждачке,тут главное не торопиться и постоянно делать примерку,то есть собирать закручивать винт 9,В общем с 5 попытки у меня получилось,повторю спешить не нужно,снимете лишнее,будет болтанка базы.
20150601_172422.jpg

Этим мы добились плотной посадки детали 8 к детали 3,ведь в нагреве спирали учавствует не только + ,но и корпус то есть -.Теперь лично я все мою в теплой проточной воде с хозяйственным мылом со щеткой и можно собирать базу.Для надежной фиксации винта 9,я использую резьбовой герметик.
20150601_173729.jpg

Мажу им резьбу на детали 9 и затягиваю,теперь с усилием.Мне понравилась доработка пружины от предыдущего хозяина.
20150601_181034.jpg
20150601_181104.jpg

В принципе база готова и можно приступать к сборке кайфуна.Добавлю фото подплавленных изоляторов.
20150601_163645.jpg
20150601_181214.jpg

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Сейчас вы спросите,а где кайфун 4 лайт.А я его еще не собрал,допариваю бачок лайта,да и отфотить нужно процесс.Все мои доработки взяты из интернета и на авторство идей я не претендую.Всем кто прочитал спасибо за внимание.
Изображение

artolik
Вейпер

Kayfun 4

Сообщение artolik » 01 июн 2015, 23:07 #57

Ну вот и допарил я кайфуна лайт и приступил к скрещиванию.
20150601_221421.jpg

разобрал лайта,в моем случае высота испарительной камеры лайта 12,5мм.
20150601_221703.jpg

Накрутил купол с баком от четверки и заправил.
20150601_222336.jpg
20150601_222343.jpg
20150601_222553.jpg

Пока парю и не парюсь,чего и Вам всем желаю.Вкусного пара всем нам. :friends:

Отправлено спустя 26 минут 36 секунд:
kiryl.na, гигиена на то и личная,что мы не обсуждаем ее со всеми. :oops:
Изображение

artolik
Вейпер

Kayfun 4

Сообщение artolik » 02 июн 2015, 18:16 #58

Доброго времени суток.Попарил я кайфун 4 лайт,намотку в лайте я не менял,хотел сравнить вкус и пар,в принципе все осталось как и было,по крайней мере я не почувствовал изменений,заправка очень удобная и быстрая.Хлюпов и гари не было.Я доволен результатом.
Изображение

Borodatyi
Новичок

Kayfun 4

Сообщение Borodatyi » 11 июн 2015, 00:59 #59

Отдали Кайфун 4(клон) ,т.к. предыдущий хозяин так и не добился от него толка : вкус ужасный, резьбы плохие, короче -мрак.
Начал все с разборки и промывки. Мою ,обычно, хозяйственным мылом, а после- многочасовое вымачивание в спирте. Дальше прошелся по резьбам надфилем, чтобы снять острую кромку. И еще раз помывка с мылом и щеткой.
Дальше была намотка и настройка. Как результат: отличный , вкусный девайс.
Единственное, на половине выпаренного бака, в воздуховоде, в глубине базы, появляется то ли конденсат, то ли жижа. Короче ,чуть подхлюпывает. Пытаюсь и это решить...

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Kayfun 4

Сообщение kroix » 11 июн 2015, 01:03 #60

Borodatyi писал(а):Источник цитаты появляется то ли конденсат, то ли жижа

Это из-за оринга, который на прямоугольной части, пляшите от этого.
Изображение
Всякого рожна | +
Жду | +

Borodatyi
Новичок

Kayfun 4

Сообщение Borodatyi » 11 июн 2015, 01:13 #61

Да вроде все плотненько там, по началу даже чуть закусывало.
Все таки попробую пару витков нитки положить ;)

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Сначала грешил на винт подачи воздуха. Так я его верхнюю часть скруглил надфильком (где-то на форумах вычитал), стало лучше, но все равно не идеал.

Вернуться в «Баки (RTA), дрипкобаки (RDTA)»