Клон или оригинал? Устроим холивар. 2016 год.

Темы, касающиеся вейперов и вейпинга
Правила форума
Счетчик сообщений в данном разделе отключен.

Клон или оригинал?

Клон. Для меня важна цена.
23
12%
Клон. Производители оригиналов неадекватно оценивают свою продукцию
62
31%
Клон. Хочу опробовать перед покупкой оригинала
12
6%
Клон. Потому что я не знаю о существовании оригиналов
2
1%
Оригинал. Я готов платить за качественный продукт
47
24%
Оригинал. Никогда не обращаю внимания на цену
1
1%
Оригинал. Но только Китай, так как западные цены меня не устраивают.
53
27%
Оригинал. Но никакого Китая, ни клонов, ни оригиналов.
0
Голосов нет

Всего голосов: 200

edvardaseg
Вейпер

Сообщение edvardaseg » 22 мар 2016, 16:30 #361

Не по теме
[ref]Solo[/ref], плюс в карму! :)

Minols
Гуру

Сообщение Minols » 22 мар 2016, 16:35 #362

edvardaseg писал(а):Источник цитаты а ответ там есть, если читать:

товарищ писатель-металлист [ref]edvardaseg[/ref], вопрос был следующий:
Minols писал(а):Источник цитаты Простите, а что Вы должны были увидеть на фото, чтобы понимать?
а не "что Вы видите" :D
я вижу обыкновенную двустоечную базу с нижним обдувом на одну спиральку. Такую же, как и в обыкновенных девайсах с сигаретной тягой.
А то как "старый еврей" - вопросом на вопрос. Ждем рассказ, что там должно быть, чтобы Вам было понятно. Или опять вопросы и переходы на личности будут вместо ответа? :T
Ну и раз уж такая пьянка, еще Ваше мнение интересует: какой атомайзер может стоить, например, 150 баксов, что он должен из себя представлять?
edvardaseg писал(а):Источник цитаты главное лохом быстренько
Вы почитайте пост внимательно. Зачем вырывать слова из контекста? :) К чему Вы "лоха" притянули?)
using | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

waiting | +
...

raznoglaz1y
Волшебник
Волшебник

Сообщение raznoglaz1y » 22 мар 2016, 16:54 #363

edvardaseg писал(а):Источник цитаты Так опишите же эти ощущения наконец!

Вкусно. Очень вкусно. И универсально. С разными куполами можно добиться разных ощущений. От навалистого и густого пара, до мягкого на "сигаретном" баке.
Пробуя его наравне с другими баками могу сказать точно - вкусы на одной жидкости отличаются.

edvardaseg писал(а):Источник цитаты при соблюдении технологического процесса и при условии применения одинакового металла

При этих условиях - да, согласен. И на данном этапе включается экономика. Себестоимость у нас и себестоимость у них.

Отправлено спустя 7 минут 58 секунд:
Впечатления описал? Могу напихать гораздо больше расплывчатых оборотов, если необходимо. :)

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Немного позже будет готов обзор на нее. Распишу впечатления от разных комплектация.

Отправлено спустя 43 секунды:
И вообще, уважаемый [ref]edvardaseg[/ref], приезжай и сам попробуй ;)
"Have i gone mad? - Im afraid so, but let me tell you something, the best people usually are."
"We are all mad here."
― Lewis Carroll, Alice in Wonderland
Популярные вопросы по работе форума
Парю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Обо мне | +
ИзображениеИзображение

RedHorse
Гуру

Сообщение RedHorse » 22 мар 2016, 17:06 #364

edvardaseg писал(а):меня интересует всего лишь разница при парении, не более того.

Чем легче намотка, тем сильнее влияние параметров купола, шахты и дриптипа.
На клэптоне под 30-40вт разницы во вкусе можно и не учуять совсем.
:friends: | +
Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

---------------
Изображение

Minols
Гуру

Сообщение Minols » 22 мар 2016, 17:09 #365

mine писал(а):Источник цитаты Сам юзаю 3 клонобайки, четвертая в пятницу приедет.

а клон тамерлана есть?
Solo писал(а):Источник цитаты То агро в свой адрес, которое словил edvardaseg, мотивировано не только сравнением с владельцами айфонов, но и не пониманием сути его вопроса. Человек просит рассказать о ваших впечатлениях по сравнению с другими баками.

как бы человек с претензией на звание "дартаньяна" выступил, так что не надо его оправдывать и "смысл" остальным объяснять, все взрослые
using | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

waiting | +
...

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 22 мар 2016, 17:10 #366

Я вообще прошу прощения, если слишком много влажу в разговоры бывалых, но можно отвечу на вопрос:
Minols писал(а):Источник цитаты какой атомайзер может стоить, например, 150 баксов, что он должен из себя представлять?

В идеальном варианте, это когда ты его получил, поставил свою любимую спираль, залил любимую жижу, накрутил, пыхнул и пришел к выводу, что все свои старые баки можно выкинуть. А представлять из себя он будет всю ту же метялюгу с парой резинок и куском дельрина сверху. Но если ты за это отдал 150 и получил свой идеальный вариант, то миссия выполнена.
И какая разница, что говорит купивший клон за 15? Он получил свой идеальный вариант, это его выбор. И доказать что-то друг другу и этих двух не получится.
Одному будет неловко признать, что он тоже хотел бы купить оригинал, а другой не признает, что разница во вкусе между баками отличается далеко не в 10 раз.
Minols писал(а):Источник цитаты Зачем вырывать слова из контекста?

Это относится к вашему комментарию плюса в той теме.

raznoglaz1y, нужно больше древесины эпитетов!

[ref]Minols[/ref], ок, удаляюсь.
Просто иногда взрослые слишком агрессивно начинают общаться там, где это совершенно не нужно. Намеренно не замечая простых вещей, которые видны со стороны. Я просто постарался чуть повернуть взгляд
Последний раз редактировалось Solo 22 мар 2016, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

Minols
Гуру

Сообщение Minols » 22 мар 2016, 17:15 #367

Не по теме
raznoglaz1y писал(а):Источник цитаты И вообще, уважаемый edvardaseg, приезжай и сам попробуй

металлом на кассетах запасись, не забудь :)
using | +

waiting | +
...

mine
Специалист
Специалист
Контактная информация:

Сообщение mine » 22 мар 2016, 17:16 #368

Minols писал(а):Источник цитаты
mine писал(а):Источник цитаты Сам юзаю 3 клонобайки, четвертая в пятницу приедет.

а клон тамерлана есть?

Нету. Знаю, что в клоне другой титан, кнопку так и не смогли слямзить.
viber: +380987371554
Премиум "Сотка"- "Nicotine Trading Co." USA / HiLIQ 50 мл, 100 мл.
Пропилен, глицерин
ароматизаторы SalubArome

Minols
Гуру

Сообщение Minols » 22 мар 2016, 17:19 #369

Solo писал(а):Источник цитаты Это относится к вашему комментарию плюса в той теме.

это к чему? любим чужой "интим" почитать и прокамментить? :D Давайте конкретнее, не стесняйтесь :)

Отправлено спустя 36 секунд:
mine писал(а):Источник цитаты Нету. Знаю, что в клоне другой титан, кнопку так и не смогли слямзить.

ну а разница есть, сколько процентов?
они кайфун 4-й слямзили, что там там в кнопке тамерлана мочь слямзить?
Последний раз редактировалось Minols 22 мар 2016, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
using | +

waiting | +
...

Eternalmax
Вейпер

Сообщение Eternalmax » 22 мар 2016, 17:20 #370

Solo писал(а):Источник цитаты Может быть если бы вы рассказали какая она классная, как удобна в использовании, экономична, насколько вкуснее, то людей желающих ее купить было бы еще больше. Мне кажется, что о "фломастерах" знают все, и каждый читая чужое мнение это учитывает.

А вот за этим к молдованину на обзор, про четверку он делал. И фломастеры никак опускать нельзя. Мне махос вкуснее байки, кому-то наоборот, а кому то и сабтанк покруче байки будет.
Осторожно! Лютый хомяк :D
+

Minols
Гуру

Сообщение Minols » 22 мар 2016, 17:22 #371

Eternalmax писал(а):Источник цитаты Мне махос вкуснее байки, кому-то наоборот, а кому то и сабтанк покруче байки будет.

отличное мнение, всем бы так :friends:
using | +

waiting | +
...

raznoglaz1y
Волшебник
Волшебник

Сообщение raznoglaz1y » 22 мар 2016, 17:23 #372

Solo писал(а):Источник цитаты raznoglaz1y, нужно больше древесины эпитетов!

Я маркетолог по образованию, с большим опытом работы :T
Срать в голову меня учили долго :T
Solo писал(а):Источник цитаты Но если ты за это отдал 150 и получил свой идеальный вариант, то миссия выполнена.

У меня выполнена. Могу сказать точно. Я побаловал сея вкусным и отличным баком. Побаловал и стоимостью и вкусовой составляющей. Однако для меня эти две вещи должны быть вместе. Если что-то одно - тогда нет внутреннего удовлетворения.
Вот такой вот я упырь :) И ничего с собой не хочу делать. В оригиналах, помимо вкуса, качества и т.д., для меня есть своя отдушина. Можно назвать это созданием собственного локализованного культа.
Например в бритье - станки и помазки Edwin Jagger и Muhle. Косметика Proraso. Оригиналы :D . Отдал много денег. Но сутра - наслаждаюсь.
"Have i gone mad? - Im afraid so, but let me tell you something, the best people usually are."
"We are all mad here."
― Lewis Carroll, Alice in Wonderland
Популярные вопросы по работе форума
Парю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Обо мне | +
ИзображениеИзображение

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 22 мар 2016, 17:29 #373

Не по теме
Minols писал(а):Источник цитаты
Solo писал(а):Источник цитаты Это относится к вашему комментарию плюса в той теме.

это к чему? любим чужой "интим" почитать и прокамментить? :D Давайте конкретнее, не стесняйтесь :)

Интим? На форуме? Но, раз вы просите.
Я считаю, что ваш плюсовой комментарий к этому сообщению написан в слишком резкой форме, учитывая то, что raznoglaz1y обращался к edvardaseg.
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

mine
Специалист
Специалист
Контактная информация:

Сообщение mine » 22 мар 2016, 17:31 #374

mine писал(а):Источник цитаты Нету. Знаю, что в клоне другой титан, кнопку так и не смогли слямзить.

ну а разница есть, сколько процентов?
они кайфун 4-й слямзили, что там там в кнопке тамерлана мочь слямзить?[/quote]
Материал в основном.
viber: +380987371554
Премиум "Сотка"- "Nicotine Trading Co." USA / HiLIQ 50 мл, 100 мл.
Пропилен, глицерин
ароматизаторы SalubArome

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 22 мар 2016, 17:32 #375

я не могу понять чего вы обсуждаете, проблема клон/оригинал это проблема кошелька (за очень редким исключением) пургу о качестве и прочей ерунде считаю не уместной т.к. клоны бывают по качеству лучше

Кстати предлагаю за обсуждения цены (клон/оригинал именно) наказывать баном на сутки с понижением репы в профильных темах, а то кроме разговоров о цене больше там почитать нечего

Minols
Гуру

Сообщение Minols » 22 мар 2016, 18:10 #376

Solo писал(а):Источник цитаты Я считаю, что ваш плюсовой комментарий к этому сообщению написан в слишком резкой форме

ради бога, это мое мнение и не публичное :) хотя пора сделать просмотр данных комментов исключительно возможным только для адресатов, раз уж у нас это стало приличным обсуждать в конфе 8-)
KSD77 писал(а):Источник цитаты т.к. клоны бывают по качеству лучше

Серый, перечисли, если не сложно (кто, от чего и чем) :) чисто поржать))
KSD77 писал(а):Источник цитаты Кстати предлагаю за обсуждения цены (клон/оригинал именно) наказывать баном на сутки с понижением репы в профильных темах, а то кроме разговоров о цене больше там почитать нечего

тема умрет, ибо это главный и единственный довод :T
mine писал(а):Источник цитаты Материал в основном.

так у байки 5-й тоже разный с клоном материал (он даже на самом клоне по деталям разный между собой), только не только это
using | +

waiting | +
...

Eternalmax
Вейпер

Сообщение Eternalmax » 22 мар 2016, 18:24 #377

Minols писал(а):Источник цитаты KSD77 писал(а):
Источник цитаты т.к. клоны бывают по качеству лучше

Серый, перечисли, если не сложно (кто, от чего и чем) чисто поржать))

Единственный на моей памяти клон, лучше оригинала - это Собака в.1. Оригинал был отвратной обработки, китаец был хорош. Но это было при том, что оригинал стоил 25$ , а эра дешевых дрипок на то время еще не началась.
Осторожно! Лютый хомяк :D
+

Gremlin
Вейпер

Сообщение Gremlin » 22 мар 2016, 19:23 #378

Конкретно байки не имел, но в целом насчет вкуснее/не вкуснее я бы так сказал. Из того что пробовал отличия бывают по вкусу и пару, но ожидать чего-то вроде в 10 раз не стоит, чуда тут не будет. А вот именно по удобству, тут отличия могут быть существенными. Оригинал имеет по-моему как минимум два плюса. Первый - это поддержка от производителей. Можно попробовать что-то выяснить, спросить , отдать по гарантии и так далее. С клоном остается только пытаться вернуть деньги на китайской площадке, если покупалось там. Второе - это качество, а если точнее его предсказуемость. Не все конструкции удачны, брак тоже везде может быть, да и оригинал не гарантия «самалучших» резьб и материалов .Но все-таки если почитать ветку на каком-либо форуме, узнать про косяки и качество, то можно решать устроит ли оно вас. И купив оригинал вы с хорошей вероятностью наткнетесь на тот же материал, ту же обработку , что и на других экземплярах. На клонах же куда вероятнее какие-то косяки в духе на конкретном экземпляре/партии например пин выпирает меньше, чем на других, или стойка прокручивается, или течет потому что оринг тоньше, чем надо. Ну и так далее. В общем больше шансы стать счастливым обладателем эксклюзивного косяка

Vitaly_SP
Вейпер

Сообщение Vitaly_SP » 22 мар 2016, 19:33 #379

Э, народ, все было не так... Первым сагрился я, и считаю, не зря.

Сидело несколько человек, счелкая Бенчами, обсуждали новую модель нового Бенча. Заходит человек, и грит: а что такого классного в вашем Бенче и чем он лучше моего клона "крысы", что купив его я прям весь обтревожусь, он что, колбасу на расстоянии резать будет?
Все мы прекрасно понимаем: что то нож, что это нож. С колбасятиной справятся оба... Но вот меня подбросило: взрослый человек, зашел в клуб по интересам, да с предьявой резкой... Это даже не оскорбление, это повод для драки... Что и произошло. Ни здрасте вам, а вот прям сразу " экстазу" требовать.
Да разница то в модах минимальна: что тот парит, что этот. Там на удобстве пару процентов, там на вкусе, там на внешнем виде. Но вот за эти плюс пару процентов народ и платит (кто хочет) деньги. Ибо это страсть, всеобъемлющая и всепоглощающая. А кто не хочет, тот не платит и идет мимо. В противном смысле будет то что было.
И да, тут единицы вкурсе: я практически не чувствую вкусов, я баки выбираю по следующему принципу: накурка, ТХ, внешний вид, удобство, цена. Вот в такой вот последовательности.
И да, на российском форуме байки самый ликвидный товар - нет ни одного действующего объявления.
+

SAAB-рат
Вейпер

Сообщение SAAB-рат » 22 мар 2016, 19:36 #380

Покупал и буду покупать клоны и вам меня не остановить! )))

Тапком
Куплю базу на чайку 5.0. В ЛС.

В эксплуатации: | +
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

В ремонте, мот когда еще попарю: | +
Изображение
Изображение

Вернуться в «Вейперы»