Какая должна быть настоящая табачка и на чем ее нужно парить?

Описание и отзывы о готовых жидкостях для вейпинга

Автор темы
kroix
Одмен
Одмен
Контактная информация:

Сообщение kroix » 19 мар 2018, 12:09 #1

Возник тут недавно спор в одном чатике, некий господин утверждал, что (цитата):
Вот реально накипело, да выкинуть нахер всех говнообзорщиков, блевать тянет, когда табачки тестят на дрипках. С какого бл@ть перепугу вы тестите табачки на дрипках, да какая это тогда табачка??? Ладно бы на каймане или подобное, ла убейтесь на@уй об стену ДО%*№@БЫ !!!

Знаю, что есть сторонники такого же мнения, что табачка=MTL (и только). Только что вот делать с "табачными" жидкостями с соотношением 70/30, массово выпускаемыми на рынок в последнее время? Там есть не только "десертики" типа Shotgun и Nasty, а такие нехилые "отравы" как Post Правда. Их тоже лить в "берсерки" и "кайфуны", или расчехлять олдовые дрипки типа "кайманов"/"оригинов" и пр.?

Отсюда вытекают два вопроса:

1. Какая на ваш взгляд должна быть "настоящая" табачка (по вкусу, по соотношению pg\vg)
  2. На чем ее "правильно" парить?

Да и вообще ваше отношение к новым и старым "табачкам" интересно услышать. Особенно к "исправленным" иннаверам.

:friends:

KSD77 писал(а):Источник цитаты что бы максимально убрать сладость из табачки добавляйте воду - 10% и сладость почти полностью уйдет это связано с температурой, ну и соответсвенно поэтому и пропиленовые (70ПГ 20 ВГ 10АД) жижи под табачки пользуют, чтобы максимально придать сухость вкусу
Изображение

Тестируем новую тему форума
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +
Изображение

Теги:

3AXAP_TATARIN
Татарин
Контактная информация:

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 19 мар 2018, 12:14 #2

kroix писал(а):Источник цитаты некий господин утверждал, что (цитата):
Вот реально накипело, да выкинуть нахер всех говнообзорщиков, блевать тянет, когда табачки тестят на дрипках. С какого бл@ть перепугу вы тестите табачки на дрипках, да какая это тогда табачка??? Ладно бы на каймане или подобное, ла убейтесь на@уй об стену ДО%*№@БЫ !!!

Два чая этому господину, хорошо сказал. Ёмко :good:
Изображение
На службе | +
Изображение
Изображение:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
___________________________________________________________________________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

На подлёте | +
Изображение

Ваше право на собственное мнение ещё не обязывает меня молча слушать бред.

uncleedik
Мехмодовод

Сообщение uncleedik » 19 мар 2018, 12:19 #3

Кмк, очередной холивар на тему "тру" или "не тру".
П.С. Табачки не парю совсем. Не нравится.
Мой девиз | +
- Мои вкусы очень специфичны, ты не поймешь.
- Посвяти же меня в них.
- Только оригинальные мехи, сквонки и дрипки.
- Больной ублюдок!
In love with italian mod design.

Denisjan
Вейпер

Сообщение Denisjan » 19 мар 2018, 12:22 #4

kroix писал(а):Источник цитаты как Post Правда.

от уж эти обзорщики, даже не знают, что она 60/40 :D

По мне, так большинство табачек на дрипке невкусные. а на годном сигаретнике очень даже хорошо заходят :)
есть | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ушло | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Автор темы
kroix
Одмен
Одмен
Контактная информация:

Сообщение kroix » 19 мар 2018, 12:25 #5

uncleedik писал(а):Источник цитаты Не нравится.

А мне нравится, когда не приторно-сладкая выпечка, а с "ароматом", который разбавляет знакомые вкусы. Есть же эти "несигареты", как их, Кэптен Блэк, во!

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Denisjan писал(а):Источник цитаты от уж эти обзорщики

Блэт, ну к слову пришлась, не вспомнил с ходу больше ничего новго :T . Для меня MTL (раз пошла такая пьянка) вообще начинаются от 50/50 и в сторону увеличения ПГ. Толку туда лить глицерин, если мне нужно накурицца, а не дымовую завесу устроить?
Изображение

Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +
Изображение

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 19 мар 2018, 12:25 #6

Фломастеры...
На самом деле, все зависит от точки взгляда, что именно считать табачками.
Те же известные Captain Black-и от всеми известного мешателя одни считают табачками, другие нет.
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

Автор темы
kroix
Одмен
Одмен
Контактная информация:

Сообщение kroix » 19 мар 2018, 12:28 #7

Solo писал(а):Источник цитаты от точки взгляда, что именно считать табачками

Во, я про это говорю. Одному что-то табачка, а другому "печеньки". И где эта грань? Кто "судьи"? Производитель, назвавший микс "табачным", или покупатель, который ждет от жидкости вкуса "горелых тряпок", а получает максимум "подгоревший кекс"?
Solo писал(а):Источник цитаты от всеми известного мешателя

Гендоса что ли? Что за страх называть вещи своими именами? У нас нет предубеждений :)
Изображение

Всякого рожна | +
Жду | +
Изображение

3AXAP_TATARIN
Татарин
Контактная информация:

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 19 мар 2018, 12:38 #8

kroix, моё мнение (оно 100% не совпадёт с большинством), к которому я пришёл со временем: табачки как таковой нет (тоже нифига не новость). Есть печеньки, уеньки, горьковатые ванильки и т.п. А также есть "Табакерка" от BF и "Болгарский табак" (не помню как точно называется) от SK.
Да мне всё это нравилось. Да я скупал всё это литрами и также выпаривал.
После перехода с OBS ACE на клоноБайку был удивлён и ошарашен: как я мог это парить на OBS?!?!?!!? Неоднократные попытки по прошествии некоторого времени попробовать на ACE только подтвердили. Тузы ушли в люди, а со временем клоны начали сменяться оригиналами. Пробовал парить "табачки" на дрипках (своей, чужих): есть куча пара, ощущение "полного рта дыма", но нет вкуса. Есть только запах и пар.
Каймана и Сварога использую только если нужно очень-очень быстро накуриться, либо когда "психую" и нужно очень-очень быстро накуриться)))

Ну а дальше больше: первыми от меня "ушли" все Ксиамы (да, меня предупреждали, что это яд, но мне нравилось) по причине "немагубольше". Потом я попробовал основу на Cuban'e. Потом голую основу. После пары-тройки недель голой основы я не смог парить Cuban из-за запаха и вкуса, не говоря уже о каких-либо ароматизаторах.
Органика не понравилась. Сейчас - абсолюты.
Я закончил. Извините за сумбур)))
Изображение
На службе | +
Изображение
Изображение:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
___________________________________________________________________________________

Изображение

На подлёте | +
Изображение

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 19 мар 2018, 12:49 #9

kroix писал(а):Источник цитаты Гендоса что ли? Что за страх называть вещи своими именами? У нас нет предубеждений

Да вылетело просто как его зовут.
Как-то раз пробовал у KSD77 табачку, затянулся как сигаретой, такой же пепельный и гадкий вкус. Все остальное, по-большей части, что доводилось пробовать, это больше напоминает приставку "с ароматом". Когда еще курил, мне нравилось пробовать разные сигареты, и я всегда нюхал как пахнет из пачки табак. Но когда куришь, на вкус то оно совсем по-другому.
Так вот многие "табачные" жидкости, как раз на вкус похожи на те ароматы из пачек(по запаху, не по вкусу).
Если не пытаться получить ощущения "как от сигареты", а думать о вкусе, аромте и пр. То у меня лично сложилось мнение, что глицериновые жидкости могут отлично передавать вкус на дрипках, в том числе и "табачек".
Если же смотреть на табачки как на то, что они должны хорошо передавать вкус только на MTL, то предать анафеме все глицериновые жидкости!
Лично мне пофиг сколько там пг, а бы было вкусно, а на чем - тоже пофиг, лишь бы было удобно.
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 19 мар 2018, 12:50 #10

ни разу не встречал табачку схожую с курением аналога, да есть вкусы табака (неплохо, но хочется курить табак а не жевать), так же очень много околотабачных вкусов и вкусов плавно переходящих в ширпотреб, для себя каждый выбирает то что ему нравится по вкусу (и это будет нифига не вкус выкуренной сигареты) и затяжку которая им нравится - это фломастеры, а заявления о том что табачки только под жесткий МТЛ считаю ерундой, а обзорщикам давно не верю т.к. одни проплачены, другие не в теме)))) в любом случае пока сам не попробуешь толку не будет - поэтому сотни банок аром - удел тех кто ищет тот самый табачный вкус
Последний раз редактировалось KSD77 19 мар 2018, 12:58, всего редактировалось 3 раза.

Автор темы
kroix
Одмен
Одмен
Контактная информация:

Сообщение kroix » 19 мар 2018, 12:58 #11

3AXAP_TATARIN писал(а):Источник цитаты 100% не совпадёт с большинством

Дык а где оно это самое мнение большинства? Хочется узнать мысли каждого по отдельности, чтобы попробовать придти к какому-то выводу. Или хотя бы знать, что народ думает.
3AXAP_TATARIN писал(а):Источник цитаты "Болгарский табак"

Редкостная гадость, пробовал. Но чтобы заставить себя реже парить - самое оно.

Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
KSD77 писал(а):Источник цитаты одни проплачены, другие не в теме

:cry:
А третьи просто не знают, как описать вкус паленых тряпок :D

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
KSD77 писал(а):Источник цитаты табачку схожую с курением аналога

Это уже давно выяснили (кажися): чтобы были те же ощущения, что-то должно гореть, а тут у нас совершенно иной процесс. Проще вапорайзер (простигоспаде) купить, чем пытаться добиться тех же ощущений. Вон, в Шамане некоторые находят даже вкус горелой серы от спички, а все равно "не то пальто".
Изображение

Всякого рожна | +
Жду | +
Изображение

3AXAP_TATARIN
Татарин
Контактная информация:

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 19 мар 2018, 13:05 #12

kroix писал(а):Источник цитаты Редкостная гадость, пробовал. Но чтобы заставить себя реже парить - самое оно.

согласен в "чистом виде" (из флакона) мне даже сложно представить, кто такое может использовать. Но вот даже теперь иногда "балуюсь": маааааааааалюсенькую каплю-две с кончика иглы на 5-10мл своей жидкости и сразу парить. Одного выпаренного нано-бака хватает, что бы помнить и не хотеть минимум месяц))) Также добавлял в вышеупомянутый Кубан - сразу даёт свой "привкус", а через дней 10 убирает почти до ноля сладость и с большего аромат. Очень интересная жЫжа (имхо) :)
Изображение
На службе | +
Изображение
Изображение:

Изображение

На подлёте | +
Изображение

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 19 мар 2018, 13:41 #13

вообще скажу что сладость в табаке это аксиома, т.к. сахар никто не убирал и капелька горькой карамели придает схожесть табачной жиже к выкуренному аналогу (по поводу сигарет молчу, т.к. табака там нет, причем это характерно не только нашей стране - в европе та же хрень)

[ref]3AXAP_TATARIN[/ref], соглашусь что малость БТ от СК очень достойно встраивается

А вообще что бы максимально убрать сладость из табачки добавляйте воду - 10% и сладость почти полностью уйдет это связано с температурой, ну и соответсвенно поэтому и пропиленовые (70ПГ 20 ВГ 10АД) жижи под табачки пользуют, чтобы максимально придать сухость вкусу

3AXAP_TATARIN
Татарин
Контактная информация:

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 19 мар 2018, 13:57 #14

KSD77 писал(а):Источник цитаты 3AXAP_TATARIN, соглашусь что малость БТ от СК очень достойно встраивается

Ещё бы ты не согласился! 8-) Ты же мне "живые угли в болгар табаке" и советовал в своё время :friends:
Изображение
На службе | +
Изображение
Изображение:

Изображение

На подлёте | +
Изображение

Vao
Линуксоид

Сообщение Vao » 19 мар 2018, 15:31 #15

KSD77 писал(а):Источник цитаты поэтому сотни банок аром - удел тех кто ищет тот самый табачный вкус

:lol:

kiryl.na
Вейпер

Сообщение kiryl.na » 19 мар 2018, 19:23 #16

Парю табачки на дрипке - баки не моё. Печеньки и сладости не люблю. Все фломастеры! :T

миша
Вейпер

Сообщение миша » 19 мар 2018, 20:14 #17

лично я просто смотрю заходит или нет и на том баке что есть(да и не сильно замарачиваюсь просто для себя разделил аромки на фрукты и миксы вот и всё, надоел один вкус залил другой) ,а ради какой то аромки покупать ещё прицеп баков и дрипок и искать в этой куче железа истинный вкус не моё, ведь всё равно получается что истина где то рядом...вот как то так..
+

IgorIsx
Вейпер

Сообщение IgorIsx » 19 мар 2018, 23:27 #18

Табачные жидкости , для меня сейчас на первом месте , и только самозамес . Готовые магазинные табачки , как по мне отстой . Все сладкое и какое-то кондитерское . Не не мое ... Правда есть одна , которая очень сильно впечатлила меня , это америкосная Блэк ноут . Но это дорого . В настоящее время , раздал все свои табачные аромы , ксианы , китчкны , того же Гендоса и по совету , уважаемого :friends: [ref]3AXAP_TATARIN[/ref], попробовал абсоллюты табака . Сейчас на них , ну и вот ещё , тема с есигталка http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t153844.html
, очень достойные вещи .
Замес делаю минимум 65 пропилена , ну а никотин 6 мг. И конечно же настой минимум месяц . Парю на самарских клонах Кайман 4 и Байка 6 .
+
+

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 19 мар 2018, 23:53 #19

а я вот ксиамы люблю, хоть на постоянку и тяжело, на мой взгляд это самые табачные околотабачки, главный вопрос концентрация и температура намотки
очень заходит 2 капли сигара вишня и 1 кубана (2 месяца)

Miracle
Новичок

Сообщение Miracle » 20 мар 2018, 00:23 #20

3AXAP_TATARIN писал(а):Источник цитаты Ну а дальше больше: первыми от меня "ушли" все Ксиамы (да, меня предупреждали, что это яд, но мне нравилось) по причине "немагубольше". Потом я попробовал основу на Cuban'e. Потом голую основу. После пары-тройки недель голой основы я не смог парить Cuban из-за запаха и вкуса, не говоря уже о каких-либо ароматизаторах.
Органика не понравилась. Сейчас - абсолюты.

недавно решил таки попарить табачек, начал именно с ксиана - в чем его яд, расскажите :?
и поделитесь, что за "органика" и что за абсолюты вы парите, и где в наших реалиях можно их достать? :roll:

Сам пробовал табачки на рдташке, ощущения сумбурные и непонятные, что-то не то :D а товарищ без ума
На клонобаечке - шикарно. Всё упирается в личные фломастеры каждого 8-)
юзаю | +
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображение

Вернуться в «Жидкости для вейпинга»