Парение и армия

Обсуждение статей и передач в СМИ и особенностей белорусского законодательства, касающихся вейпинга
Правила форума
Счетчик сообщений в данном разделе отключен.

Автор темы
Bellator
Новичок
Контактная информация:

Парение и армия

Сообщение Bellator » 31 мар 2017, 15:19 #1

Скоро весенний призыв в который меня скорее всего заберут. Поискав по форуму инфы по поводу парения в армии ничего не нашел. Вопрос собственно вот в чем, совместимы ли эти две вещи в нашей стране? Может быть кто-то лично сталкивался или знакомые, буду благодарен любой информации.
P.S. Если ошибся с разделом форума, просьба к модераторам сильно не ругаться и переместить в соответствующий раздел)

kuhar1983
Сэнсэй

Парение и армия

Сообщение kuhar1983 » 31 мар 2017, 15:27 #2

[ref]Bellator[/ref], братан офицер запаса , парильщик ....короче вот ваш выбор в армейке
Изображение
По всей саванне пятна крови,
слоновьи уши, львов куски
Хомяк на многое способен.
С тоски.

ilya.core
Новичок

Парение и армия

Сообщение ilya.core » 31 мар 2017, 15:33 #3

прилагаю интересную свежую статью на Вива ля Туча как раз по этому поводу
скромная коллекция студента :D | +
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Пинскас/Минскас
ИзображениеИзображение

zhenja-92
Новичок

Парение и армия

Сообщение zhenja-92 » 31 мар 2017, 15:41 #4

В ноябре дембельнулся, все это время парил, по началу прятал, несколько раз забирал у командира роты после шмонов в располаге, в оконцовке всем было наплевать да и контрактников хватало с модами, даже общие темы были для разговора)) вообще парение в армии забавная штука, это вам не "парю где хочу" :D Одна из проблем это зарядка аккумулятора, телефон не всегда получалось зарядить, а пико побывал во многих местах части, где есть розетка)
P.s на постоянке был пико+аххилес(иногда серпент мини)

Автор темы
Bellator
Новичок
Контактная информация:

Парение и армия

Сообщение Bellator » 31 мар 2017, 15:46 #5

[ref]zhenja-92[/ref], самые главные два вопроса которые мучает, да же если можно парить, то как обстоят дела с зарядкой мода или акумов? (задумывался по поводу приобретения Power Bank), и как все эти приблуды хранить? в качестве девайса с собой думаю взять пико с кайфуном пятым

zhenja-92
Новичок

Парение и армия

Сообщение zhenja-92 » 31 мар 2017, 15:51 #6

[ref]Bellator[/ref], я заряжал через pico, андроедовская зарядка в армии дефицит еще тот)
Как хранить, это ты уже по месту разберешься, где полы поднять, где потолок, а где и стену подвинуть)) зимой проще, все в бушлате, вообще нычек хватает

somuser
Вейпер

Парение и армия

Сообщение somuser » 31 мар 2017, 15:55 #7

Ни законом, ни уставами это не запрещено, значит по идее можно, но многое будет зависеть от воли начальства в конкретной части. В любом случае лучше сильно не отсвечивать - большими облаками начальство не пугать, громадными девайсами глаза не мозолить, частыми прокапываниями из баночки военных не раздражать и т.д. Идеальная связка, на мой взгляд, это дрипка Кайман + мехмод Колибри или АТТО. Предельно маленькое, предельно неприхотливое и предельно отказоустойчивое устройство под сигаретную тягу, не требующее никакого обслуживания, кроме зарядки аккумулятора и замены койла. Как раз сейчас на форуме идет колхоз на Кайман и ожидается колхоз на АТТО.

Автор темы
Bellator
Новичок
Контактная информация:

Парение и армия

Сообщение Bellator » 31 мар 2017, 16:04 #8

[ref]somuser[/ref], как мне кажется что зарядное это лишний геморрой, и пико с зарядкой по юсб и практичнее, и размер компактный

somuser
Вейпер

Парение и армия

Сообщение somuser » 31 мар 2017, 16:37 #9

Bellator писал(а):Источник цитаты пико с зарядкой по юсб и практичнее

По зарядке-то да, можно иметь одно зарядное и для мода, и для телефона - это удобно. Хотя я не думаю, что простое зарядное на 1-2 слота окажется большим гимором. У каждого там есть тумбочка возле кровати, где подобным вещам самое место. Почему я считаю пико менее подходящим, потому что это все-таки плата - где-то водичка попала, где-то упал неудачно и привет. Ну а так, пико подойдет очень хорошо, это годный для армии девайс, без вопросов, чего не скажешь, кстати, о Кайфуне пятом. Вот с этим бачком есть все шансы погоревать :) Касаемо атомайзера, я бы выбрал что-то максимально простое под сигаретную тягу - это или Кайман или Ахиллес.

namesysvano
Новичок

Парение и армия

Сообщение namesysvano » 31 мар 2017, 16:37 #10

[ref]Bellator[/ref], расскажу как у нас было, я служил на белинского, год назад, основные проблемы могут возникнуть не с офицерами, а с сержантиками, будут частенько бодрить тебя))) ну а через пол годика норм всё будет) сам будешь бодрить слонов(сам так делал :) ) По крайней мере первое время врятли получится что-нибудь адекватное, в плане обслуживания, зарядки и хранения. хз как где, но у нас было так

zhenja-92
Новичок

Парение и армия

Сообщение zhenja-92 » 31 мар 2017, 16:39 #11

[ref]somuser[/ref], в тумбочке есть список вещей, которые можно хранить, и зарядки далеко в этом списке нет.

namesysvano
Новичок

Парение и армия

Сообщение namesysvano » 31 мар 2017, 16:41 #12

Даже если разрешат офицеры, а сержантики запретят, шансов у тебя не будет ибо первые идут домой вечером, а со вторыми ты ночуешь. Жаловаться не поможет, ибо до дембеля будешь чмом в роте, такие дела...Тикай с гораду :lol:

somuser
Вейпер

Парение и армия

Сообщение somuser » 31 мар 2017, 16:48 #13

zhenja-92 писал(а):Источник цитаты и зарядки далеко в этом списке нет

в т.ч. и для телефона, но телефоны-то будут у всех. Понятно, что все на свете там запрещено-запрещено, но если по-нормальному, то все можно. Как-то так.

Автор темы
Bellator
Новичок
Контактная информация:

Парение и армия

Сообщение Bellator » 31 мар 2017, 16:48 #14

[ref]namesysvano[/ref], мне всего год протянуть, из них три месяца в учебке, если конечно же ничего не изменится

namesysvano
Новичок

Парение и армия

Сообщение namesysvano » 31 мар 2017, 16:56 #15

[ref]Bellator[/ref], первый месяц, на кмб, ты вообще забудь про нормальную жизнь)))) я с дуру с собой взял блок сигарет, даже пачку не успел скурить(тогда курил ещё), курить разрешали через день, и то если никто не накосячит. Ни один нормальный сержантик не позволит тащиться слонам, как-то так. А к годзиллам там немного другое отношение :D А то надо же, пацаны 547 тащат, а ты всего на год)

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
[ref]Bellator[/ref], Ну не ссы, привыкнешь, там потом збс будет) главное научиться в любой ситуации без палева проебаться

deila93
Художник
Контактная информация:

Парение и армия

Сообщение deila93 » 31 мар 2017, 21:49 #16

У меня парень уже год в армейке. Сначала сигареты курил, а через пару месяцев спросил у начальства, что да как с электронными сигаретами в части. Как говорили выше "законом не запрещено". Но сразу сказали, что можно что нибудь не большое. Лучше всего, взять с собой какой нибудь джаст, AIO и подробные электронки, в которые испар поставил, жижи залил и готово. Ибо ставить койлы и менять вату, скорее всего, будет просто некогда и негде. Ну и заряжать такие девайсы легко- в розетку тыкнул и готово
А жижу лучше всего разлить по мелким банкам и побольше
Пы.сы. Это мое личное мнение и опыт парня. В каждой части дела с этим обстоят по разному
“ψ(`∇´)ψ
Мое добро | +
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

aLIEz
Вейпер

Парение и армия

Сообщение aLIEz » 31 мар 2017, 22:04 #17

Как уже сказал [ref]zhenja-92[/ref] с парением в армии особых проблем нет. Только "щюточек" наверное больше слышишь чем в повседневной жизни :)

Nezlobin79
Новичок

Парение и армия

Сообщение Nezlobin79 » 31 мар 2017, 22:21 #18

Знакомые резервисты (нынешняя угроза НАТО :lol: ) парили без проблем. Но это -совсем другая песТня). Не знаю, как там ща с дисциплиной (сам служил, когда и мобилы еще были в диковинку), но тогда даже небольшой радиоприемник "заныкать" было огромной проблемой. По началу вряд ли получится с расстановкой присесть и намотать, однозначно. И где все приблуды хранить...Ну и от части будет зависеть, конечно.
Изображение

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Парение и армия

Сообщение Rodriguez » 31 мар 2017, 23:01 #19

namesysvano писал(а):Источник цитаты бодрить слонов

Взял на вооружение эту мудрую фразу. :lol:
Пойду, взбодрю слона.
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

Dietmar
Гуру

Парение и армия

Сообщение Dietmar » 31 мар 2017, 23:02 #20

Оптимизма наверно не добавлю...Имхо-или скомуниздят,или любопытные "дедушки" одолжат на длительное пользование.
Могу быть и не прав. :)
Улыбайся!!! Это заставляет людей ломать голову над тем, что же у тебя на уме...
Имеется на борту | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вернуться в «СМИ и Закон»