Sigelei Mini

Обсуждение вариваттов/варивольтов/термоконтроля (VV, VW, TC - Variwatt/Varivolt/Temperature Control Мods), характеристики, личные впечатления и обзоры.

Alexis777
Гуру

Sigelei Mini

Сообщение Alexis777 » 31 мар 2015, 14:15 #41

Моя ИМХА
Впечатления и сравнение с Cloupor mini:
Сделан из алюминия, по-этому серебристый обдираться не будет, покрытие довольно скользкое, в комплекте чехол силиконовый. По весу легче чем Клоп, кнопки непонятные, похоже на пластмассу, но скорее всего из какого-то металла, покрытые гальваникой. У Клопа кнопки приятней нажимать и сделаны из цельной нержавейки, корпус Клопа тяжелее, говорят из латуни или меди. По эргономике опять Клоп впереди, его приятней держать в ладони, чем угловатый Сигелей. По размерам, по ширине и толщине идентичны, Сигилей выше. В Сигелей почему-то плавает сопротивление, что мне очень не понравилось и врет по сопротивлению примерно на 0.3 - 0.4 Ом. В Сигилей экран сразу же тухнет на 50% после отпускания Файр, что мне тоже не понравилось.
Предварительные выводы:
Если выбирать Клоп и Сигелей мини, я бы выбрал Клопа, по моему ИМХО он выигрывает во всем, у Клопа даже кнопки регулировки заблокировать можно, у Сигилей нет. Кстати, несмотря на то, что говорят у Клопа нет понижайки, ОНА ЕСТЬ, обратите внимание на фото, я на Клопе парю (в дорогу тягаю) обычный (очень хороший) клирик Аеротанк Мега на 11-12W на койлах 1.5 - 1.8 Ом и никакого Гарри не встречал даже на 20A аккумах
В режиме так называемого "мехмода" DC-DC (линейном) появляется хоть какая-то стабильность, сопротивление прыгает не сильно 0.1-0.2 Ом, парить более-менее комфортно.
В режиме PWM начинается какая-то свистопляска, уже два фитиля спалил, девайс живет своей жизнью и может зафигачить сопротивление в 5 Ом и выдать максимальное кратковременное напряжение, чего хватает, чтобы спалить и фитиль и намотку.
А вообще симпатичный девайс для коллекции
Вложения
image.jpg
image.jpg (181.18 КБ) 711 просмотров
image.jpg
image.jpg (189.58 КБ) 711 просмотров
image.jpg
image.jpg (195.9 КБ) 711 просмотров
image.jpg
image.jpg (167.22 КБ) 711 просмотров
image.jpg
image.jpg (129.39 КБ) 711 просмотров
image.jpg
image.jpg (188.82 КБ) 711 просмотров
image.jpg
image.jpg (158.63 КБ) 711 просмотров
image.jpg
image.jpg (164.61 КБ) 711 просмотров
image.jpg
image.jpg (187.84 КБ) 711 просмотров
+

kasim
Вейпер

Sigelei Mini

Сообщение kasim » 31 мар 2015, 19:43 #42

Alexis777Ну вот бывает же одежда на работу и в кабак...так вот клоп на работу,а сигель на крутой выход...а если еще обмотать кашерной наклейкой,можно...даже в райсполком...
Изображение
не страдаю гонкой вооружений | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Автор темы
Winzel
Вейпер

Sigelei Mini

Сообщение Winzel » 31 мар 2015, 20:08 #43

Alexis777, я не совсем понял по сопротивление. Какое отношение Sigelei Mini имеет к сопротивлению? На сколько мне известно то оно (сопротивление) зависит только от спирали. Если вы имели ввиду изменения значений на дисплее мода, то на моём такого нет, оно постоянно в любых режимах работы. Возможно у вас есть неисправность самого мода?
Изображение
моя черная коробочка | +
ИзображениеИзображениеИзображение

в томительном ожидании...... | +

Alexis777
Гуру

Sigelei Mini

Сообщение Alexis777 » 31 мар 2015, 20:33 #44

Winzel, да, имел ввиду изменение значений на дисплее.
Дополню, чтобы картина была более полная, а не поверхностная. Сегодня целый день тестировал с Lemo на намотке 0.8 Ом (вообще 0.75) Сигелей показывает 0.9 (иногда 0.8), что уже хорошо. Свистопляска на режиме PWM прекратилась, почему хз, возможно пока мой Сигелей таскался по сортировкам что-то в нем замерзло или заржавело :D сегодня было все более-менее красиво, но все-равно приятней парить на DC-DC, такое ощущение, что чуть более мощности выдает на одинаковых ваттах. Значит, по ощущениям на одинаковых ваттах с одним и тем же баком, парит не хуже и не лучше Клопа или К-Симара. Вообщем по прошествии этого дня настроение у меня улучшилось и Сигелей вполне имеет место быть в коллекции парильщика (ну, кто присматривается к устройству). Кстати фото искажают действительность немного, по ширине и толщине Сигилей идентичен Клопу (обман зрения получается за счет скругленных граней Клопа). Разница только в высоте, Сигелей выше на 1.3 см. Ну вот как бы все. Надежность устройства покажет время конечно.
Да, я его оставлю для прибывающей ко мне Аквы 2, если что будет интересное, отпишусь.
И еще, на Есигталке у некоторых пользователей, опять же первых партий, резьба скрутилась в коннекторе. Так что, на всякий случай, относитесь бережно к устройству и с нежностью вкручивайте баки и дрипки :)
+

пипетка
Вейпер
Контактная информация:

Sigelei Mini

Сообщение пипетка » 31 мар 2015, 22:00 #45

Alexis777 писал(а):Источник цитаты резьба скрутилась в коннекторе

пишут, что крышка из сплава алюминия какого-то :/
штуки | +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
--------------------------------------------------
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Alexis777
Гуру

Sigelei Mini

Сообщение Alexis777 » 31 мар 2015, 22:07 #46

пипетка писал(а):
Alexis777 писал(а):Источник цитаты резьба скрутилась в коннекторе

пишут, что крышка из сплава алюминия какого-то :/

Ну да, это не нержавейка, какой-то сплав гальваникой покрытый, даже называли его, уже не помню и лень искать. Главное не заморачиваться, а аккуратно к своим вещам относиться. Про Клопа, Айпиви мини, Айстик 50 тоже много чего написано и + и -. Моя ИМХА такова, не покупать первые партии свежих устройств (любых) и бережно-уважительное отношение, а ни как к железякам. И все будет в норме.
+

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Sigelei Mini

Сообщение tolstyachok » 31 мар 2015, 22:50 #47

Alexis777 писал(а):Источник цитаты не покупать первые партии свежих устройств (любых) и бережно-уважительное отношение

да, плюс потом перед покупкой, когда все уже пользуются, поспрашивать по форумам что и как, обычно на это уходит у тру вейпера около месяца, и собравши всю волю в кулак, нажать кнопку Buy now! :D
+

Alexis777
Гуру

Sigelei Mini

Сообщение Alexis777 » 31 мар 2015, 22:59 #48

tolstyachok, :lol: :lol: :lol: в точку
+

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Sigelei Mini

Сообщение tolstyachok » 31 мар 2015, 23:04 #49

Alexis777 писал(а):Источник цитаты tolstyachok, в точку

ну с Кангеровским боксом ты что-то поторопился старик, не выждал ты срока, наверное на купон клюнул.....эхххх
+

Alexis777
Гуру

Sigelei Mini

Сообщение Alexis777 » 31 мар 2015, 23:18 #50

tolstyachok писал(а):
Alexis777 писал(а):Источник цитаты tolstyachok, в точку

ну с Кангеровским боксом ты что-то поторопился старик, не выждал ты срока, наверное на купон клюнул.....эхххх

Это точно. Ну и Бусардо поверил на слово. :) А, ну третья причина, К-Симар отдал Лемо, они созданы друг для друга, а Субтанк остался без ничего, не красиво получилось :oops: :D
+

пипетка
Вейпер
Контактная информация:

Sigelei Mini

Сообщение пипетка » 10 апр 2015, 21:56 #51

Ребзя, объясните мне как индикатор батареи работает... Когда жму fire - уровень заряда показывает ниже деление, когда отпускаю (в режиме ожидания) показывает выше заряд. Что это значит?
штуки | +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

KaMuKag3e
Японский летчик

Sigelei Mini

Сообщение KaMuKag3e » 10 апр 2015, 22:04 #52

пипетка, так у всех не переживай)
На вооружении | +
Изображение

Списано | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

пипетка
Вейпер
Контактная информация:

Sigelei Mini

Сообщение пипетка » 10 апр 2015, 23:09 #53

KaMuKag3e писал(а):Источник цитаты так у всех не переживай)

так а на какой вариант ориентироваться? Получается я не могу реально знать сколько ёмкости осталось? Что оно пляшет всегда :/
штуки | +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

sashasergeevich
Заглянувший

Sigelei Mini

Сообщение sashasergeevich » 13 апр 2015, 15:38 #54

на есигтолке читал, что это могут быть просадки акума....что очень даже может быть правдой.....мой на подходе уже, проверю, отпишусь...кстати а какие акумы стоят?

WOLVERINE
Вейпер
Контактная информация:

Sigelei Mini

Сообщение WOLVERINE » 13 апр 2015, 16:00 #55

пипетка писал(а):Источник цитаты Ребзя, объясните мне как индикатор батареи работает... Когда жму fire - уровень заряда показывает ниже деление, когда отпускаю (в режиме ожидания) показывает выше заряд. Что это значит?

на ипв у меня такая же фигня - после процентов сигелея как-то даже разрдажает :x
Использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Дожидаюсь | +
Изображение

пипетка
Вейпер
Контактная информация:

Sigelei Mini

Сообщение пипетка » 13 апр 2015, 16:50 #56

sashasergeevich, he2
WOLVERINE, и ты не разобрался как оно работает?
штуки | +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

WOLVERINE
Вейпер
Контактная информация:

Sigelei Mini

Сообщение WOLVERINE » 13 апр 2015, 18:02 #57

пипетка писал(а):Источник цитаты и ты не разобрался как оно работает?

да я его только второй день таскаю :D

да и я предпочитаю старую добрую истину: "не мешай машине ехать" :D
ну просаживается аккум при нажатии, ну дергается дурацое это деление - хер с ним))
Использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Дожидаюсь | +
Изображение

kroix
Одмен
Одмен
Контактная информация:

Sigelei Mini

Сообщение kroix » 13 апр 2015, 20:45 #58

пипетка писал(а):Источник цитаты уровень заряда показывает ниже деление

WOLVERINE писал(а):Источник цитаты ну дергается дурацое это деление

Бугога) На клопе мини такого нет :boss:
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +
Изображение

WOLVERINE
Вейпер
Контактная информация:

Sigelei Mini

Сообщение WOLVERINE » 13 апр 2015, 20:48 #59

kroix писал(а):
пипетка писал(а):Источник цитаты уровень заряда показывает ниже деление

WOLVERINE писал(а):Источник цитаты ну дергается дурацое это деление

Бугога) На клопе мини такого нет :boss:

Мне клоп внешне не нравится :(
Использую | +

Дожидаюсь | +
Изображение

losza
Дипломат
Контактная информация:

Sigelei Mini

Сообщение losza » 13 апр 2015, 20:51 #60

kroix писал(а):Источник цитаты Бугога) На клопе мини такого нет

на ваме тоже такого не было :D
ИзображениеИзображение
Используется
+