В Минске задержали Вейпера в торговом центре и хотели оштрафовать за мелкое хулиганство

Архив всех подразделов основного раздела

Автор темы
sergiokrut
Новичок
Контактная информация:

В Минске задержали Вейпера в торговом центре и хотели оштрафовать за мелкое хулиганство

Сообщение sergiokrut » 25 окт 2016, 15:47 #1

Оригинал новости Postim.by
В одном из минских торговых центров вейпер Стас попал в неприятную ситуацию
Мы с друзьями спустились в обменник и поднимались к выходу. С собой у меня был электронный парогенератор. На выходе нас остановил охранник ТЦ. „Вы курите в общественном месте, на вас написали заявление“, — сказал он и попросил пройти. Я отказался, после чего охранник вызвал дежурного милиционера. Через минуту к нам подошел сержант из Департамента охраны и сказал идти с ним. В качестве основания он назвал статью 17.1 «Мелкое хулиганство». Выбора нет, пришлось следовать за сержантом.
вейпер Стас
По словам Стаса, в комнате охраны стороны начали спорить по поводу того, является ли электронный парогенератор сигаретой:​
Мы дружно начинаем «гуглить» и перечитывать многочисленные статьи КоАП и декреты президента, пытаясь найти информацию, которая оправдывает мои действия или же со стороны милиции доказывает правомерность задержания. При этом милиционер так пытался представить мне ситуацию: «Это, ну как бы, как прийти домой к себе и пойти в спальню на ковер в сандалях — и ты тут ходишь и куришь в общественном месте». Я пытался объяснить, что в моем электронном парогенераторе нет даже никотина. После примерно 20 минут безрезультатных поисков молодой сержант воскликнул, что он нашел декрет №28, в котором говорится, что электронный парогенератор приравнивается к сигарете, схватился за ручку и начал писать на меня протокол, пугая штрафом в размере 4 базовых величин.
В процессе поиска информации мне неоднократно было предложено извиниться за то, что я отказался по первому требованию сотрудника следовать за ним и за то, что я позволил себе использовать электронный парогенератор в общественном месте. В течение получаса я несколько раз проигнорировал просьбы об извинении, после чего понял, что сие мероприятие излишне затягивается. Я убедился в некомпетентности лиц, которые меня задержали, наслушался жизненных метафор и извинился за псевдонарушение с оговоркой, что разберусь со сложившейся ситуацией и выясню, кто был прав.
По словам Стаса, он парил уже в разных торговых центрах и нигде не сталкивался с непониманием и замечаниями.​
С точки зрения морали и этики — это может быть неприятно и я могу быть не прав, но с точки зрения закона... В общем, я отреагировал бы на замечание, если бы оно было в другой, нормальной форме.
В Департаменте охраны Фрунзенского района отказались комментировать происшествие, уточнив лишь, что их сотрудник не имеет права составления протоколов.​
Сотрудник Департамента охраны на самом деле не может составлять протокол — для этого он обязан вызвать милиционера. Но раз уж речь до протокола дошла, то штрафовать за мелкое хулиганство можно было в том случае, если бы покупатель нарушил общественный порядок, а не за использование парогенератора.
Комментарий юриста подтверждает правоту Стаса
:D :?
«Юбилей 10 лет HG - Розница: скидка 30% с кодом AHG30, Оптовикам: скидка до 10%, ежедневные Флэш акции»

3AXAP_TATARIN
Татарин

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 25 окт 2016, 15:58 #2

sergiokrut, боян :T
Изображение
На службе | +
Изображение
Изображение:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

На подлёте | +
ИзображениеИзображение

Автор темы
sergiokrut
Новичок
Контактная информация:

Сообщение sergiokrut » 25 окт 2016, 16:01 #3

3AXAP_TATARIN писал(а):Источник цитаты sergiokrut, боян :T

:lol: :boss: Возможно
«Юбилей 10 лет HG - Розница: скидка 30% с кодом AHG30, Оптовикам: скидка до 10%, ежедневные Флэш акции»

3AXAP_TATARIN
Татарин

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 25 окт 2016, 16:03 #4

Обсуждение идёт в соседней теме.
Думаю, что эту следует закрыть ))
Изображение
На службе | +
Изображение
Изображение:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

На подлёте | +
ИзображениеИзображение

Автор темы
sergiokrut
Новичок
Контактная информация:

Сообщение sergiokrut » 25 окт 2016, 16:10 #5

Да,можно закрывать :)

RomanK.
Вейпер

Сообщение RomanK. » 25 окт 2016, 16:13 #6

дикий баяяянннн :D
Если помог жми Изображение в правом углу :)
Юзаю | +
Изображение
Брошенки | +
ИзображениеИзображениеИзображение

Летят ко мне | +

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 25 окт 2016, 16:20 #7

Хочу всем напомнить про Пункт правил 2.19
Следовало сразу оставить ссылку на соседнюю тему с обсуждением этой новости. Вот так:
Внимание! Читать всем вэйперам! Касается всех нас (Пост uncleedik #154566)
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

Вернуться в «Архив основного раздела»